-Рубрики

 -Метки

fashion spruch акварель афоризмы видео волосы гламур дата декупаж дизайн дневник домоводство дружба женский образ женщина женщины живопись животные жизнь здоровое питание здоровье зима знаки зодиака знаменитости иллюстрации индия интерьер искусство история йогурт камни картины кино классика клип конец света отменяется косметика кофе красота креатив кулинария легенды лечение любовная лирика любовь мастер класс мастер-класс мифы мода мудрость муж мужчина мужчина и женщина музыка муслим магомаев натюрмортьi новый год новый год 2014 овощи осень отношения песни показ мод похудение поэзия правильное питание праздники притча психология путешествия пушкин релаксация ретро рецепт рецепты рождество розы романсы рукоделие свадьба сказка советы стиль стихи стихи о любви счастье тест украшения фото фото-подборки фотографии фотоискусство фрукты цветок цветы этикет это интересно юмор юрий левитанский япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2009
Записей: 3039
Комментариев: 7391
Написано: 11044


Чем можно и нужно перекусывать на работе?

Четверг, 24 Мая 2012 г. 16:03 + в цитатник
Алексей_Ковальков все записи автора А знаете ли вы что от неправильного перекуса можно поправиться, а от правильного похудеть?
Так, 72% женщин, которые регулярно перекусывают на работе чипсами, конфетами, печеньем и при этом не занимаются спортом и не ведут здоровый образ жизни, за год могут поправиться в среднем на 5 килограммов.
Конечно, от одной съеденной конфетки или пирожного ваш вес сильно не изменится, но если злоупотреблять ими регулярно лишние килограммы появляться без предупреждения. Так чем же можно перекусить без ущерба для здоровья и собственной фигуры?

1. Овощи и фрукты. Овощи содержат много витаминов и минеральных веществ, таких как калий и магний повышающих умственную деятельность. Фрукты отлично сбалансированы по макро- и микроэлементами и биологически активным веществам. Они не содержат холестерина, сокращают риск появления рака, диабета.
Овощи и фрукты содержат клетчатку, столь необходимую для правильного пищеварения. И что самое главное – помогают нам похудеть!
Поэтому, приносите на работу овощи и фрукты, и когда все идут пить чай с печеньем, доставайте из сумки яблоко.

2.Кисломолочные продукты, с низким содержанием жира.
Кефир легко усваивается, помогает победить хроническую усталость, обладает иммуностимулирующим и успокаивающим действием.
Творог нормализует обмен веществ, укрепляет кости и улучшает работу нервной системы. В нем содержится множество белков, молочные жиры, соли кальция и фосфора (благодаря которым творожные белки лучше других перевариваются).
Йогурт содержит полезную пробиотическую микрофлору, которая прекрасно борется с вредными бактериями и помогает при расстройстве кишечника. Также он содержит витаминам А – отвечающий за хорошее зрение, витамины группы В, помогающие работе нервной системы, витамин Е, который спасет от проблем с сердцем и витамин С – главный враг простуд и гриппа.
Поэтому, берите с собой молочные продукты, и когда все вокруг перекусывают шоколадкой, доставайте творожок.

3. Хлебцы и булочки из цельного зерна и муки грубого помола.
Сейчас в магазинах огромных выбор таких легких хлебцев из самых разных круп. Такие хлебцы тоже подходят для перекуса, ведь в них много витаминов, минералов и клетчатки. А углеводы, содержащиеся в хлебцах, достаточно сложно усваиваются организмом, а значит, калории не будут превращаться в жир.
Покупайте легкие цельнозерновые хлебцы, и когда ваши коллеги достают чипсы, хрустите полезными злаками.

4. Вода. И не удивляйтесь!
Очень часто, сигналы, которые организм подает при нехватке воды, мы принимаем за сигналы голода.
Поэтому пускай на вашем столе, всегда стоит бутылочка с водой, но только не холодная, не газированная и не сладкая. Обычная питьевая вода!

Питайтесь регулярно, выбирайте полезные продукты и не забывайте, что все хорошо в меру!
7010682247_ef32a98d53 (500x312, 91Kb)
Рубрики:  кулинария
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Fox27   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:40 (ссылка)
А вы знаете, что мы может заедать, то чего нам не хватает по жизни?:))) например, отношения, деньги... На деньги у нас тоже может выделяться слюна, так что голод вполне может означать, что вам чего-то не хватает по жизни. Мы просто привыкли "заедать" проблемы!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку