-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Ерахова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 53


Угреватая кожи: мифы и реальность

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 15:03 + в цитатник
Угреватая кожи: мифы и реальность

Угреватая кожа является проблемой для многих. С ней сталкиваются подростки в период бурного гормонального всплеска, мужчины и женщины после полового созревания.
Существует множество мифов связанных как с причинами, так и с вариантами лечения кожи. Рассмотрим самые распространенные из них.
Умывайтесь чаще!Кожа должна всегда быть чистой. Особого подхода требует угреватая кожа из-за повышенной выработки кожного сала. Но умывание несколько раз в день с использованием агрессивных чистящих средств только усугубит проблему. Причина: частое мытье буквально уничтожает защитную пленку на коже. . Для того чтобы восстановить его, коже приходится вводить сальные железы в действие. Чем больше мы умываемся с моющими средствами, тем больше производится кожного сало. Результат: очищенная кожа через некоторое время начинает блестеть. Чрезмерное обезжиривание приводит к покраснению кожи, зуду и шелушению. Наша рекомендация: умывайтесь утром и вечером, днем только если кожа очень сильно загрязнена. При этом лучше использовать мягкие очищающие гели не нарушающие РН кожи.
Далее http://tiande-cosmetik.ucoz.ru/load/raznoe/ugrevatoj_kozhi_mify_i_realnost/4-1-0-28
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку