-Рубрики

-Метки

баклажаны на зиму блюда из мяса булочки булочки с корицей булочки с начинкой булочки с творогом варенье ватрушки ватрушки с творогом вкусно и просто вторые блюда выпечка голубцы десерт десерты домашние конфеты еврейская кухня жареные пирожки заготовки заготовки на зиму закуска закуски здоровье израильская кухня итальянская кухня кабачки капуста кекс кекс на кефире куриное филе летний пирог лук малосольные огурцы напитки первые блюда печенье пирог пирог к чаю пирог с абрикосами пирог с вишней пироги пирожки пирожки в духовке пирожки из дрожжевого теста пирожки с грибами пирожки с капустой пирожки с яблоками пирожные праздничное блюдо приготовление простой рецепт рецепт рецепт печенья рецепты салатов рулет салат на зиму салаты сливочное масло сметана специи супы сыр творог творожная запеканка творожное печенье творожный пирог тесто для пирожков торт торт без выпечки торты турецкая кухня фарш шоколад шоколадные пирожные шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблоки яблочный пирог яйцо

-Музыка

-Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?

2 фотографий

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

-Подписка по e-mail

-неизвестно

-Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 65698
Комментариев: 169938
Написано: 252498

🌸 Вафельный торт со сгущенкой: вкус из детства!

Пятница, 09 Июля 2021 г. 14:47 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://zen.yandex.ru/media/recipe/vafelnyi-tort-so-sguscenkoi-vkus-iz-detstva-60e75181fd8e98401e07fd5a

1 (700x466, 443Kb)

Думаю, этот тортик всем очень хорошо знаком с детства! Хрустящие коржи, перемазанные кремом из варёной сгущенки и сливочного масла – угощение, которое покорит любого сладкоежку, от маленького сластены до взрослого гурмана. Вафельный торт со сгущенкой готовится на раз два без выпечки. Единственное, чтобы он получился мягким, нужно определённое время на его пропитку. Торт можно приготовить на любой праздник, для дружеского чаепития или просто, когда хочется чего-то вкусного.

Ингредиенты (8 порций)

Коржи вафельные — 12 шт.
Масло сливочное — 200 г
Молоко сгущённое вареное — 600 г

Приготовление:

1. Подготовить необходимый набор ингредиентов: готовые вафельные коржи, варёную сгущенку и сливочное масло. Если есть сомнения на счёт качества покупной варёной сгущёнки, можно сварить сгущенку самостоятельно, как это делали наши бабушки и мамы. Для этого выложить жестяные банки со сгущенкой в кастрюлю и варить на минимальном огне в течение 2-ух часов. Сливочное масло лучше брать высокой жирности. У меня 82%. Достать масло и сгущенку из холодильника за 1 час до начала приготовления.

2 (700x466, 360Kb)

2. Выложить масло в глубокую миску. С помощью миксера взбить в пышную пену.

3 (700x466, 345Kb)

3. Добавить к маслу сгущёнку.

4 (700x466, 336Kb)

4. Взбить в пышную однородную массу.

5 (700x466, 343Kb)

5. Щедро промазать вафельные коржи полученным кремом. Бока торта и последний корж не смазывать. Сохранить пару ложек крема для последнего коржа и боков.

6 (700x466, 397Kb)

6. На последний, не смазанный кремом корж, выложить тарелку. На тарелку поставить банку с водой либо другой гнём.
Поставить торт в холодное место минимум на 4 часа, а лучше на ночь для пропитки.

7 (700x466, 304Kb)

7. Спустя время смазать смазать бока и последний корж оставшимся кремом.

8 (700x466, 342Kb)

8. Украсить торт по вкусу, например, тёртым шоколадом, орешками, кокосовой стружкой и проч.

9 (700x466, 426Kb)

Приятного чаепития! good

10 (700x466, 388Kb)

Рубрики:  торты/торты без выпечки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям