-Музыка

-Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?

2 фотографий

-Рубрики

-Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из мяса блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с корицей булочки с творогом варенье ватрушки ватрушки с творогом вкусно и просто вторые блюда выпечка десерт десерт за 5 минут десерты домашние конфеты домашний торт жареные пирожки заварное тесто заварные пирожные заготовки заготовки на зиму закуска закуски заливной пирог здоровье израильская кухня итальянская кухня итальянское печенье кабачки кекс на кефире кефир королевская ватрушка котлеты круассаны кулич куличи куриная грудка курица ленивые пирожки лепешки лимонный пирог лук манник на кефире манник с вишней манник с яблоками на кефире маринованные огурцы масленица медовый торт молоко морковь мука напитки немецкая кухня пасха пасхальный кулич паштет из куриной печени первые блюда песочный пирог печенье печенье к чаю пирог пирог к чаю пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки из дрожжевого теста пирожки на кефире пирожки с грибами пирожки с капустой пирожки с мясом пирожки с яблоками пирожные пицца помидоры на зиму праздничное блюдо приготовление простой рецепт рецепт рецепт кулича рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт теста рецепт торта рецепты салатов рулет салат салат с курицей салаты свинина сливки слоеные салаты сметана соусы специи супы сыр творог творожная запеканка творожное печенье творожный пирог тесто для пирожков торт торт без выпечки торт за 15 минут торт за 5 минут торт на сковороде торт наполеон торты фарш холодные супы чизкейк без выпечки шампиньоны шоколадные пирожные шоколадный кекс шоколадный торт яблоки яблочный пирог

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

-Подписка по e-mail

-неизвестно

-Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 67502
Комментариев: 169938
Написано: 254305

Апельсиновый кекс с орехами

Четверг, 17 Декабря 2020 г. 10:24 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Apelsinovii_keks_s_orehami (700x542, 102Kb)

Запах Нового года всегда связан с ароматами цитрусовых. Предлагаю Вам простой по исполнению кекс со вкусом и ароматом апельсинов. Рецепт для начинающих хозяек, очень простой в исполнении.

Ингредиенты для «Апельсиновый кекс с орехами»:
Мука пшеничная / Мука (ТД Оскольская мука) — 300 г
Яйцо куриное — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Сахар — 100 г
Масло сливочное (или маргарин) — 100 г
Орехи грецкие (любые орехи) — 2 горст.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Глазурь (или сахарная пудра)

Рецепт «Апельсиновый кекс с орехами»:

Сливочное масло или маргарин достаём заранее, оно должно быть мягким. Взбиваем с сахаром в однородный крем.

Добавляем ванилин, соль, тёртую цедру апельсина.

Кладём яйца, взбиваем.

Добавляем свеже-выжатый сок одного апельсина. Перемешиваем.

Кладём муку с разрыхлителем, у меня мука "Бело-нежная" ТД "Оскольская мука". Перемешиваем лопаткой.

Кладём дробленные орехи, можно брать любые на ваш вкус, у меня грецкие, измельчила скалкой.

Перемешиваем лопаткой.

Форму по необходимости смазываем маслом, кладём тесто в форму. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем до готовности 40 минут.

Достаём готовый кекс из формы.

Украшаем кекс по своему желанию: пудрой или глазурью. У меня не сложилось с глазурью, быстро застывала, не ровный декор. Сверху апельсины, подсушенные на батареи и пудра.
Всего лучшего в Новом году!

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/кексы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 11 пользователям