-Музыка

-Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?

2 фотографий

-Рубрики

-Метки

баклажаны баклажаны на зиму блинчики на молоке блины блюда из курицы блюда из мяса блюда из овощей блюда из рыбы блюда из фарша булочки варенье вкусно и просто вторые блюда выпечка горячий молочный пирог грецкие орехи десерт десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний холодец жареные пирожки заварные пирожные заготовки заготовки на зиму закуска закуски закусочный торт заливной пирог запеканка запеканки итальянская кухня итальянское печенье кабачки картофель каши кекс кекс на кефире кефир консервирование королевская ватрушка котлеты круассаны куличи куриная грудка курица ленивые пирожки лепешки лимонно-маковый кекс с миндалем лимонный пирог манник на кефире маринованные огурцы масленица медовик молоко напитки немецкая кухня орехи пасха паштет из куриной печени первые блюда песочный пирог печенье печенье к чаю пирог пирог к чаю пирог с творогом пирог с ягодами пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные пирожные к чаю помидоры на зиму праздничное блюдо приготовление простой рецепт рецепт рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт пирожных рецепт торта рулет салат салат с курицей салаты сливки слоеные салаты сметана советы кулинарам специи супы сыр творог творожная запеканка творожный пирог тонкие блины торт торт «королевский» торт без выпечки торт за 15 минут торт за 5 минут торт к чаю торт на сковороде торт наполеон торты фарш форшмак французская кухня хинкали чизкейк без выпечки шампиньоны шоколад шоколадное пирожное шоколадные пирожные шоколадный кекс шоколадный манник шоколадный пирог шоколадный торт эклеры яблоки яблочный пирог

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

-Подписка по e-mail

-неизвестно

-Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 68171
Комментариев: 169938
Написано: 254976

🎂Торт «Молочная девочка с Клюквой». Бомбический торт на праздник (Новый год). Поразите гостей. Простой рецепт

Понедельник, 07 Декабря 2020 г. 13:25 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://zen.yandex.ru/media/id/5da6ebe9e4fff000af4c23f7/tort-s-kliukvoi-bombicheskii-tort-na-prazdnik-novyi-god-porazite-gostei-prostoi-recept-5fb766416a210f1cc030227d

! (700x393, 303Kb)

Всем привет! Спешу с вами поделиться великолепным рецептом вкуснейшего торта. Слов нет какой он получается нежный, очень красивый и точно этот торт станет фаворитом для праздничного стола. А на Новый Год он точно станет идеальным. А самое важно, что этот тортик очень легко готовиться, я уверена вы справитесь.

Торт «Молочная девочка с клюквой»:
Тесто:

Сгущенка - 500 г

Яйца - 3 шт.

Мука - 180 г

Разрыхлитель - 12 г.

Масло сливочное - 80 г (растопить)

Крем:

Жирная сметана - 600 г

Сливки 33 % - 250 мл.

Сахар - 180 г

Клюквенный джем:

Клюква - 250 г

Сахар - 70 г

Крахмал - 10 г
Приготовление.

https://www.youtube.com/watch?v=zIyjEMhHgHg&feature=emb_logo

1 (700x393, 246Kb)

Для начала приготовим клюквенный джем. В сотейник отправляем клюкву. У меня замороженная. Заранее я клюкву не размораживала, просто промыла. К клюкве добавляем сахар и крахмал.

2 (700x393, 288Kb)

Ставим сотейник на огонь и растапливаем сахар на маленьком огне постоянно помешивая. Когда сахар подтает, перебиваем немного блендером. Провариваем еще 3 минуты.

3 (700x393, 233Kb)

Готовый джем перекладываем в тарелочку, накрываем пленкой в контакт и полностью остужаем.

Вместо джема можно использовать варенье, повидло и т.д. Также ягода может быть любая на ваше усмотрение.

4 (700x393, 189Kb)

Приступим к приготовлению коржей. Сгущенку взбиваем с яйцами до однородности.

5 (700x393, 252Kb)

Далее просеиваем муку с разрыхлителей и добавляем щепотку соли. Взбиваем еще раз до однородности.

6 (700x393, 209Kb)

Вливаем растопленное сливочное масло и перемешиваем последний раз.

7 (700x393, 220Kb)

На пергаменте рисуем круги, у меня 18 см, но торт получился очень высоким. Вполне можно сделать его шире, но не таким высоким. Делаем корж, распределяем тесто тонким слоем. Можно сделать круг с помощью формы. Запекаем в разогретой духовке до 180 С 5-6 минут. Коржи не пересушите, они тонкие и готовятся очень быстро.

8 (700x393, 240Kb)

Готовые коржи я накрываю, чтобы они не сохли.

9 (700x393, 184Kb)

Готовим крем. Все ингредиенты должны быть очень охлажденными. Перед взбивание можно положить в морозилку чашу и венчики на 5 минут. Взбиваем очень хорошо охлажденные сметану, сливки и сахар до пышного состояния.

10 (700x393, 266Kb)

Собираем торт в кольце, чтобы он оставался ровным. Собираем по привычной всем схеме корж, крем, джем, корж, крем, джем и тд. Джем мы наносим тонким слоем, чтобы хватило на все коржи. У меня уходило примерно по 2 ч.л джема на слой. А крема на каждый слой необходимо по 2 ст.л. Это при условии диаметра торта 18 см.

11 (700x393, 194Kb)

Торт получился настолько высоким, что мне понадобилось 2 форме, хорошо, что они у меня были) Верхний корж смазываем остатками крема и накрываем пищевой пленкой, чтобы не обветрился. Убираем в холодильник минимум а 5 часов, а лучше на ночь.

12 (700x393, 257Kb)

Торт я не выравнивала, что и так очень нравится. Украсила клюквой в сахарной пудре. Замороженную клюкву я заранее разморозила, обсушила и обваляла в сахарной пудре.

13 (700x393, 303Kb)

А вот и чудо разрезик, он просто восхитительный. Торт резался буквально нажатие, он очень нежный.

14 (700x393, 241Kb)

Этот тортик точно придется по душе всем гостям. Сочетание сладких коржей и немного кислой начинки потрясающее. Тортик супер нежный и сочный. Очень рекомендую.

Приятного чаепития! good

15 (700x393, 272Kb)

Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Новый год, РОЖДЕСТВО
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям