-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70869
Комментариев: 169938
Написано: 257682


Пирог на кефире (очень легко)

Воскресенье, 19 Июля 2020 г. 13:14 + в цитатник
Galche все записи автора
Цитата сообщения Galche

Доброе утро! Думаю, что любите пить чай и кофе по утрам, поэтому решила вам предложить рецепт очень легкого в приготовлении пирога. В рецепте используется кефир, ведь бывают случаи, когда он остается и и не знаете, где его применить. Вот и наступил момент употребления напитка, он отлично подойдет для выпечки вкусного и легкого в приготовлении пирога. Рецептом поделились Кристина на сайте:10recertov.net

pirog (640x480, 240Kb)

Ингредиенты:

для теста:
- 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре
- 1 стакан сахара
- 1 яйцо
- 2 стакана муки
- 1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
- 1/2 ч. л. соды
- смородина - или другие ягоды, можно и изюм

Приготовление:

Масло взбить с сахаром и яйцом, затем влить кефир, положить соду, немного ванили и просеянную муку. Все взбить миксером. Тесто получается, как густая сметана.

Вложила туда 4 ст. л. промытой замороженной смородины (не оттаивала), перемешать ложкой.

На дно формы, смазанного маслом выложить кружок бумаги для выпечки (но можно и было бы этого не делать, потому что пирог не пригорел совсем), вылить все тесто, разровнять лопаточкой и поставить выпекаться. Выпекать при 200 градусах, минут 30 - 40.

Проверила зубочисткой на готовность, выключить духовку и дала немного постоять в ней (приоткрыть духовку).

Затем вытащила, дала остыть и переложила на тарелку.  Пирог получается нежный, как - будто творожный. Отлично подходит к кофе или теплым с молоком.

Приятного аппетита!

pirog (640x480, 240Kb)

 

Серия сообщений "пироги сладкие (часть 2)":
Часть 1 - Пирог на кефире (очень легко)
Часть 2 - Простой пирог с лимоном (быстро и легко)
Часть 3 - Творожная плетенка
...
Часть 41 - Кростата - итальянский пирог (простая и вкусная выпечка)
Часть 42 - Шарлотка с персиками - необычно и вкусно
Часть 43 - Вишневый пирог "Наслаждение" - нежный и ароматный
Рубрики:  пироги/песочное тесто, бисквит
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям