-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70864
Комментариев: 169938
Написано: 257677


Торт «Кофейная облачность»

Среда, 30 Ноября 2016 г. 08:56 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299__2_ (448x299, 27Kb)2835299_Tort_Kofeinaya_oblachnost2 (448x299, 21Kb)

Воплощение моей кулинарной фантазии или как я от души хотела оставить яркий, незабываемый вкус в памяти родных усердием и творческим подходом к изготовлению своего "сладкого шедевра" начинающего кулинара 

Ингредиенты: 
для бисквитных коржей: 4 яйца, 1 ст.муки, разрыхлитель, 0,5 ст. сахара 
для "облачного суфле": 1 п. желатина (30гр), 2 п. желе, 2 ч.л. кофе растворимого, 0,5 ст. сахара, 200 гр. воды 
для крема: 1 ст. сахара, 0,5 ст. молока, 2 ч. л. растворимого кофе, 100г сливочного масла 

Итак, начнем с приготовления бисквита. Яйца необходимо разделить на белки и желтки. 

Фото


Белки взбиваем в крепкую пену 

Фото


Желтки взбиваем с 4 ст.л. крутого кипятка, постепенно добавляя сахар. 

Фото


Муку просеиваем с разрыхлителем 

Фото


Смешиваем все. Выкладываем в форму, выпекаем при 200 градусах 40-45 мин. 

Фото


Даем время остыть бисквиту. Затем разрезаем на 2 коржа. 

Фото



Делаем "облака". 
Желатин заливаем небольшим количеством холодной воды, даем время набухнуть, смешиваем кофе с сахаром 

Фото


и сухим желе ( я брала персиковое) 

Фото

 

Фото


Оставшуюся воду кипятим и заливаем нашу смесь 

Фото


Ставим на огонь разбухший желатин, вливаем кофейную смесь. Томим на огне до полного растворения желатина, но не кипятим! (важно). Даем смеси остыть. Взбиваем миксером 20 мин. до образования устойчивой пены. 
Собираем торт. В форму отправляем один бисквитный корж, пропитываем кофейным сиропом или ликером (я брала бейлиз) 

Фото


Выливаем наше "облачное суфле", отправляем в холодильник остывать. 

Фото


Теперь наберитесь терпения, суфле должно застыть, а для этого потребуется несколько часов. Я обычно делаю на ночь. 

Фото


Когда суфле остыло, выкладываем второй бисквитный корж, промазываем кремом. Украшаем на свой вкус! 

В жаркую пору не хотелось много крема и я сделала половинку, слегка смазала верх, отправила в морозилку для застывания, верх залила суфле и украсила миндалем и шоколадом 

Крем: слегка взбиваем желтки с сахаром, вливаем молоко, всыпаем кофе, всё перемешиваем и ставим на водяную баню. Варим при постоянном помешивании до загустения. Снимаем с огня, даем массе остыть. Взбиваем масло и маленькими порциями добавляем остывшую кофейную массу, продолжая взбивать крем. 
Приятного аппетита[/url]

 

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 41 раз
Понравилось: 12 пользователям