-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70869
Комментариев: 169938
Написано: 257682


Торт-кекс "Франкфуртский кранц"

Четверг, 21 Января 2016 г. 08:27 + в цитатник
Ipola все записи автора

 Искала в интернете тортик к празднику так, чтобы без шоколада и без кофе... Нашла вот такой вариант. Написано было "классический рецепт". Оригинального торта я не пробовала, вот и решила испечь! Вкусно!!! Крем вроде и масляный, но настолько ванильный и вкусный, лимонный кекс, а прослойка вишневого джема... это сольная партия!!!... в хоре... Это - классика! Пробуйте!

Ингредиенты для "Торт-кекс "Франкфуртский кранц"":
Кекс
Масло сливочное — 250 г
Сахар — 250 г
Соль — 1 щепот.
Цедра лимона — 1 ч. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 10 г
Яйцо — 5 шт
Мука — 400 г
Крахмал кукурузный — 100 г
Молоко — 80 мл
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Крем
Пудинг ванильный (сухого около 120г) — 1 пакет.
Молоко — 500 мл
Сахар — 3 ст. л.
Масло сливочное — 250 г
Сахарная пудра (+ 1 ст.л. для припудривания кремя) — 200 г
Фруктовая прослойка
Джем (вишневый, черешневый или смородиновый) — 150 г
Заключительный этап
Сливки (35-36% жирности) — 100 мл
Фундук (Обжаренный и измельченный) — 300 г
Вишня (из сиропа)
 
Рецепт "Торт-кекс "Франкфуртский кранц"":
Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты В керамической миске растереть размягченное масло с сахаром, солью, цедрой и соком лимона до растворения сахара.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Вводим по одному яйца, тщательно перемешивая ложкой

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Смешать муку с крахмалом и разрыхлителем, понемногу добавлять в масляную смесь, перемешивая. В конце аккуратно добавить молоко и аккуратно перемешать.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Форму для кексов диаметром 26 см смазать маслом и обсыпать мукой ( у меня форма 20 см, все продукты разделила на 2, кекс на 3 яйцах), выложить смесь и выпекать при 180 "верх-низ" около часа, готовность проверяем зубочисткой. Половинное количество я выпекала около 30 мин.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Кекс вынуть из формы и дать ему остыть, после чего разрезать на 3 части.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Для крема: порошок пудинга растворить в нескольких ложках молока. Оставшееся молоко с саахаром довести до кипения, аккуратно влить пудинг, помешивая. Еще раз довести до кипения и снять с огня. Посыпать сверху сахарной пудрой и дать полностью остыть и загустеть.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Масло с сахарной пудрой взбить в пышную массу, добавляем по ложке пудинг, продолжая взбивать. Крем готов.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты На нижний корж наносим джем (у меня черешневый), сверху аккуратно, чтобы не окрасился, наносим крем.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Накрываем вторым коржом и наносим только крем. Закрываем 3им коржом-крышечкой.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Весь кекс обмазываем кремом и обсыпаем измельченным обжаренным фундуком.

 

Торт-кекс &quot;Франкфуртский кранц&quot; ингредиенты Взбить сливки и нанести на поверхность в виде небольших розеточек, в них положить фрукты свежие или из сиропа ( ну вот у меня, как видите, черешня из варенья. Не удалось найти специальные вишни для декора, выходила из положения))) А вообще, лучше использовать те же фрукты, что и в джеме.
Приятного аппетита!!!

Это не привычный торт, с влажными коржами. Это кекс, но очень вкусный!! 

 

Классический вариант для зимнего чаепития!!! 

 
 

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

 
 
 
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/кексы
Моя_кулинарная_книга
торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 26 раз
Понравилось: 16 пользователям