-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70868
Комментариев: 169938
Написано: 257681


Перец закусочный в сладком маринаде

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 10:23 + в цитатник
Лилёша все записи автора

3 кг. перца
1700 мл. воды
1 ст. яблочного уксуса
1 ст. растительного масла
1 ст. сахара
2 ст. л. соли

Перцы хорошенько вымыть и отобрать крепкие и красивые. Треснутые и подпорченные, безжалостно отложить в сторону.
у перцев хвостики, но не полностью а так, чтобы за них можно было взяться пальцами.
В большую кастрюлю влить воду и довести до кипения.
Бланшировать перцы в течение 3 минут. Удобнее всего делать это частями.
Выловить перцы шумовкой и сложить в дуршлаг, чтобы поостыли немного. Подготовить банки. Разложить перцы в стерилизованные банки и добавить в каждую по одному, или по половине острого перчика – в зависимости от размера банки и вашего представления об остроте.
В пару банок, для эксперимента, я добавил по трети чайной ложки сушеной мяты. Как позже выяснилось, добавил совсем не зря. Перцы с мятой получились не лучше, не хуже – они получились совсем другими, но не менее вкусными.
Используя воду, в которой бланшировались перцы – приготовить маринад. Довести воду до кипения, влить растительное , всыпать соль и . Размешивать до полного растворения. Влить и довести до кипения.
Важно! Не используйте богомерзкую уксусную эссенцию или уксус сделанный из неё. Пожалейте себя и своих близких. Купите хороший виноградный или яблочный уксус и не будет не изжоги ни боли в желудке.
Залить перцы горячим маринадом.
Накрыть банки крышками, вымытыми и ошпаренными кипятком.
Стерилизовать банки на водяной бане и завинтить, или закатать крышки – в зависимости от используемых Вами банок.
Время стерилизации: 8 минут для полулитровых банок и 10 минут для литровых банок. Кстати, всё это шаманство со стерилизацией можно легко проделать в духовке, особенно если она оснащена вентилятором. Нагреваем духовку до t 90°С., ставим банки на решетку и стерилизуем.
Закрученные банки перевернуть, крышками вниз, на полотенце, накрыть другим полотенцем и дать им полностью остыть. Хранить можно без холодильника, просто в прохладном месте.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  консервирование, заготовки
Моя_кулинарная_книга
закуски
Моя_кулинарная_книга


Процитировано 51 раз
Понравилось: 13 пользователям

ЕлВл   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 10:33 (ссылка)
А я никогда ничего на плите не стерилизую, лень.... Закладываю в банки, переворачиваю и под шубу. И хранится всё в квартире.
Рецептик умыкну, спасибо, люблю сладкие перцы!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 11:17 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьянка_1111   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 11:39 (ссылка)
Благодарю!Приготовлю обязательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
AsjaPuch   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 19:57 (ссылка)
А я сразу жарю в масле перец и добавляю маринад. Так готовила еще моя мама.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Танча   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2014 г. 06:38 (ссылка)
Спасибо! Тетушка еще снимала кожуру. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2014 г. 11:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]