-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины блюда из фарша булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70844
Комментариев: 169938
Написано: 257657


Укрепление организма с помощью аронии черноплодной. Средство для профилактики простудных заболеваний.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 10:13 + в цитатник
Морской_рис все записи автора

Арония черноплодная довольно частый гость в наших садах и огородах, однако чаще всего мы называем это растение как рябина черноплодная, но на самом деле к рябине, она не имеет ни какого отношения. Арония богата на аскорбиновую, никотиновую и фолиевую кислоту. Но это далеко не все, чем богата эта ягода, так же в ней содержатся витамины и пектиновые вещества. В аронии содержится много йода, бора, марганца, меди и молибдена. Все самые ценные биологические вещества находятся в кожуре ягоды. Поэтому это стоит учесть вовремя проявления ягоды.
Какие полезные свойства у аронии.
Ягоды укрепляют стенки кровеносные сосудов, делают их более эластичными и крепкими, именно поэтому арония необходима людям, у которых имеются проблемы с сосудами. Выводит и снижает уровень холестерина в крови. С помощью ягод можно снизить давление. Арония благотворно влияет на работу печени, поэтому у кого есть хоть какие-то проблемы с печенью, стоит начать употреблять эти ягоды. Ягоды имеют такое свойство, благодаря которому положительно влияют на эндокринную систему. При употреблении ягод улучшается пищеварение, повышается иммунная система. Так же эти ягоды помогают лечить диабет. Вот сколько всего хорошего находится в этих маленьких чёрненьких ягодках, а с виду вовсе и не скажешь. Плоды аронии несут огромную ценность для нашего здоровья. Поэтому если у вас есть дачный участок, то можете посадить кустик аронии и оздоравливать таким вот образом организм.
Как вы уже поняли, речь зашла про иммунную систему и поэтому данная статья будет посвящена как раз тому, как при помощи ягод аронии можно укрепить и поднять свою иммунную систему.
Настойка из черноплодной аронии.
Для укрепления нашего иммунитета мы будем готовить настойку, именно с её помощью мы сможем поддержать и укрепить свой организм, вдобавок эта настойка не только полезна, но и очень вкусная, так что от такого лечения можно получить не только пользу, но и удовольствие. Данная настойка хороша еще и тем, что она полностью натуральная в ней не содержится ни каких красителей, которые могли бы негативно повлиять на нас.

1. Теперь возьмите сто ягод аронии, столько же листьев вишни, восемьсот грамм сахара, два стакана водки, литр воды, две чайные ложки лимонной кислоты.

Возьмите листья и плоды аронии, их необходимо измельчить, и потолочь. К измельченным листьям и ягодам, следует добавить воды, и поставить на огонь на десять минут кипятиться. Через десять минут к составу добавить лимонной кислоты и сахара, и еще прокипятить в течении двадцати минут. Средство следует снять с огня и процедить, когда остынет, добавьте водки и перемешайте все хорошенько. В результате должно выйти примерно полтора литра настойки.

Эта настойка очень полезна как лекарство и как профилактическое средство в период гриппа, так же она поднимает настроение и укрепляет иммунитет. В день нужно принимать не больше тридцати миллилитров настойки. С этим лекарством стоит быть осторожным, пить как в лечебных, так и в профилактических целях ежедневно, но с перерывами.

Источник

  •  
Рубрики:  интересные статьи, статьи о красоте и здоровье
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 20 раз
Понравилось: 8 пользователям

ellmirchik   обратиться по имени Вторник, 20 Августа 2013 г. 10:26 (ссылка)
Рецепт интересный. Только не поняла-нужны листья вишни или черноплодки?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Августа 2013 г. 11:15ссылка
Напишите подробно, в каком рецепте что не понятно. Там всё ясно написано...
ellmirchik   обратиться по имени Вторник, 20 Августа 2013 г. 11:23 (ссылка)
Возьмите листья и плоды аронии
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Вторник, 20 Августа 2013 г. 16:03 (ссылка)
ellmirchik, я искать по тексту не буду. Вырвали из контекста...
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]