-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70864
Комментариев: 169938
Написано: 257677


ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИЦА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СУХОЙ ЗАСОЛКОЙ

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 01:26 + в цитатник
Ipola все записи автора

 





СОСТАВ:

Курица
Соль из расчета ¾ чайной ложки на 1 фунт т.е. 454 грамма
Веточка розмарина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

У курицы срежьте жир (около места потрошения), обсушите. Далее курочку натрите солью. 



Натирайте только сверху. Следите, чтобы соль была равномерно распределена по всей поверхности. Подготовленную курицу положите в контейнер, закройте и поставьте в холодильник на 1 – 2 суток. Более 2 суток держать не стоит по санитарным соображениям.



Затем курочку обсушите. При желании положите чего-нибудь немного для аромата-вкуса и можно готовить. Если будете готовить, как и я, при высокой температуре, закладывайте все специи внутрь курицы или под кожу, сверху ничего не кладите – сгорит.



Единственное но. После засолки курица становится не только более влажной внутри, но и снаружи, что осложняет процесс образования хрустящей корочки, поэтому просоленную курицу нужно либо запекать при очень высокой температуре, либо предварительно просушивать. Просушивание широко используется в китайской кухне и заслуживает отдельного разговора, но если вкратце, то курица подвешивается в открытом виде в холодильнике и выдерживается до тех пор, пока сверху не образуется заветренная корочка (от нескольких часов до целых суток), а уже потом запекается. Я выбираю высокую температуру. Итак, разогреваете духовку до 240 – 250 С, ставите внутрь противень, чтобы он тоже раскалился. Выкладываете на горячий противень курицу (грудкой вверх), ставите в духовку и дожидаетесь зарумянивания сверху, затем курицу переворачиваете и опять до корочки, и в конце опять кладете ее на спинку и держите до полной готовности.

Все! Приятного вам аппетита!

Кухарка.ру

 
Рубрики:  блюда из птицы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 8 пользователям

Neznakomka_55   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 05:10 (ссылка)
.
0_8cb37_c506ccfb_XL.jpg (632x260, 290Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
SSokolova   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 11:38 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
murple   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:38 (ссылка)
Спасибо за рецепт , выглядит очень аппетитно .
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Лавренова   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:53 (ссылка)
Спасибо, необычно, обязательно попробую.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]