-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сообщество_Мандалистов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2009
Записей: 1424
Комментариев: 3692
Написано: 5257


ужасть

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 22:27 + в цитатник
все записи автора

самое страшное ,что может писнится это.....электроштамповщик мандал...ведь манодала должна быть нарисована душой и руками,а не компъютером и принтером!!!!!!!!брььь......

1258398235_1239871836_pic_id591291 (387x400, 45Kb)

СергейН   обратиться по имени Вторник, 17 Ноября 2009 г. 00:50 (ссылка)
почему ужасть??? Наоборот огромный респект разработчику программного обеспечения) Тем более что не все имеют художественные таланты, и могут с помощью этой программки изобразить мандалу и тоже с душой) Душу можно вложить во всё)
Ответить С цитатой В цитатник
Дадриэль   обратиться по имени Вторник, 17 Ноября 2009 г. 10:18 (ссылка)
Согласна с Сергеем, мне например не дано рисовать самой, только копировать, ну разве что раскрасить самой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Января 2011 г. 04:52ссылка
спозвольте несогласиться, Ваше Величество.. - Вам Дано, Вы просто плохо берёте ;)
( "совершенство достигается практикой".. а Потенциал есть у каждого.. )
baltassarus   обратиться по имени поддерживаю! а какая разница?! Вторник, 17 Ноября 2009 г. 16:50 (ссылка)
цифра или кисточки?! понты про духовность... она или есть - или ее нет :) а цифра или не цифра- до лампочки :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:24 (ссылка)
нет...ладно,эсли там как в жизни,но только в цифровом формате,но там просто,я прочёл,выбираеш эллемент и цвет,и вво диш размер,колличество лепестков,сдесь меньше творчества ,чем в раскрасках
baltassarus, и это не понты,у вас судя по всему скрытые комплексы,по поводу своей духовности,не расстраивайтесь,у каждого духовность эсть,и не надо прикрываться цинннизмом.
Позитивный_Сергей, в принцепе согласен,но не в одной душе дело,ещё и в самовыражении,мало,ли что пийдёт в голову нарисовать в мандале(в сообществе полазьте),а тм того и нет,и я лично не могу вложить душу в то,что было так сильно ограчичено,и тем более отформатировано!!!!!
Мое_Величество, а мандала и не обязана быть красивой)))))))))
желаю вам всем успехов в творчестве,если не выходит,и в духовности,если она мало развита:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 18 Ноября 2009 г. 02:19ссылка
Ну для начала если говорить о творчестве, то в программе Мандала паинтер простор для творчества есть и огромный. Если захочется человеку что либо сделать ещё, то он всегда может воспользоваться другим ПО дабы усовершенствовать своё творческое произведение)
В этой программе нет ограничений, там можно добавлять свои шаблоны и добавлять сколько хочешь)
Другое дело что как правило каждый художник придерживается какой то своей линии творчества и он может использовать только две краски и две формы, но так, что это будет искусство. Вспомните всем надоевший квадрат Малевича) на картине тупо нарисован чёрный квадрат))) и люди в нём нашли смысл какой то) Искусство)
Человеку свойственно желать красоты везде и даже в делах рук своих, но не всегда у него самого получается красиво, и он пользуется шаблонами, комбинируя последние и создавая причудливые картины и узоры)
По поводу мандал вообще, какие бы они нибыли электронные или на бумаге, если они заставляют в человеке что то ёкнуть и задуматься о Бое или вообще о Высшем, самоосознании и развитии, значит эта мандала наполнена духовной энергией и несёт в себе заряд духовности)

Напоследок хочется сказать, тема которую тут затронули пустая и даже более того глупая. Если кому то чего то не нравится, это не значит что это плохо. Каждый волен выбирать сам как изображать мандалы или что либо иное. Смотрите чуть шире. А иначе такими темпами придём к тому что каждому человеку надо будет пальцами писать письма, голыми руками обтёсывать деревья, отвергая всё новое и прогрессивное.
Кстати мандалы как таковые все шаблонные, есть определённые законы создания янтр и мандал и они веками не менялись))
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 17:27 (ссылка)
Позитивный_Сергей, нуу,у кого шаблонные,у кого не ,но иногда приходя к прогрессу забывается суть всего,пусть каждый рисует мандалы как хочет,но со всякими там шаблонами это уже не мандала,а просто картинка...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:37ссылка
Из Ваших слов я так понимаю, что человек вкладывает свою душу только в то что он делает без помощи различных технических устройств. На самом деле если Вы посмотрите в сети интернет различные картинки, тексты и т.п. то в большинстве случаев Вы сможете почувствовать что человек, создавший их вложил в своё творение душу. При этом не важно как он делал это, с помощью ли фотоаппарата или фотошопа или иного средства.
В данной теме понятие мандала несколько расширенно. Вот собственно то как более чётко можно охарактеризовать что такое мандала: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0
В этом случае вроде ясно, что все мандалы создаются по существующим законам. И если говорить вашим языком, то каждая мандала, которая сделана после первой, является бездушным шаблоном. Хотя это не является правдой.
То же самое относится и к янтрам.
Всё что человек делает с каким-то намерением и мыслями, несёт в себе душу человека сотворившего тот или иной предмет или ещё что-то. Не важно при этом с помощью чего он это делал)
Когда то картинки рисовались камнями по скалам, затем инструменты постепенно совершенствовались) Но тем не менее мы по прежнему рисуем и камнем по камню и другими инструментами, при том что у человека сейчас есть более совершенный способ изображения своих мыслей и задумок)
А такими постами можно вновь открыть войну против ведьм)))
В настоящее время нет поводов отказываться от технического прогресса, лучше этот самый прогресс использовать ради того чтобы создавать что-то красивое и полезное)
АЛУСИЧКА   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 03:43 (ссылка)
Ребята! Давайте не будем спорить по-поводу творчества! Всё равно, каждый человек, который что-либо делает в этой жизни - считает СЕБЯ правым... Лучше поддерживать друг друга в наших начинаниях!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Альгис   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 21:10 (ссылка)
АЛУСИЧКА, правильно...комуто нравится что-то своё,а кому-то подойдут и компъютерные варианы,тем более что сергей неправмльно понял призрака,а призрак этого не поял...ну вообщем мир всем нам;))
Ответить С цитатой В цитатник
master_spektr   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2011 г. 04:50 (ссылка)
ага..)) а меня, между прочим, прямо-таки "открыла" энергия мандал, нарисованных исключительно на компьютере, с помощью конкретно этой программы (Маргулетой, www.marguleta.ru или в этом сообществе также) - открыла в том смысле что я теперь тоже "манадльщег".. к чему я, в свою очередь, приобщил и любимую "половинку", так что скоро вы увидите здесь наши творения) и мы, просмотрев уже почти всё здесь, можем сказать, достаточно оригинальные творения.) вот вам и "бездушная техника")) - секрет в том, что душу в неё вкладывает Человек!..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку