-Метки

igmihrru igmihrru.ru ажурные узоры ажурный узор вязаная женская туника вязаная женская шапочка вязаная женская юбка вязаная туника с описанием вязаная туника спицами вязаная шапочка спицами вязаная юбка с описанием вязание вязание большие размеры вязание ваше хобби вязание для девочек вязание для девочек спицами вязание для женщин крючком вязание для малышей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для мужчин вязание для мужчин спицами вязание для полных вязание для самых маленьких вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаное женское платье вязаное женское пончо вязаное пальто с описанием вязаное пальто спицами вязаное платье крючком вязаное платье с описанием вязаное платье спицами вязаное пончо спицами вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный детский пуловер вязаный детский топ вязаный джемпер спицами вязаный жакет крючком вязаный жакет с описанием вязаный жакет спицами вязаный женский джемпер вязаный женский жакет вязаный женский жилет вязаный женский кардиган вязаный женский пуловер вязаный женский свитер вязаный женский топ вязаный жилет крючком вязаный жилет с описанием вязаный жилет спицами вязаный кардиган с описанием вязаный кардиган спицами вязаный мужской пуловер вязаный пуловер для мальчика вязаный пуловер с описанием вязаный пуловер спицами вязаный свитер спицами вязаный топ крючком вязаный топ с описанием вязаный топ спицами детский жакет спицами детский пуловер спицами для полных дам жакеты жаккардовое вязание женская шапка спицами женская шапочка спицами женский джемпер спицами женский жакет крючком женский жакет спицами женский жилет крючком женский жилет спицами женский кардиган спицами женский пуловер крючком женский пуловер спицами женский свитер спицами женский топ спицами женское вязаное пальто женское вязаное платье женское платье крючком женское платье спицами женское пончо спицами журнал по вязанию журнал по вязанию постранично журнал по вязанию смотреть идеи для творчества крючком летний топ крючком летний топ спицами мужской пуловер спицами платок спицами пряжа пряжа для вязания пуловер женский пуловер на лето пуловеры рукоделие спицами схемы вязание крючком схемы вязание спицами схемы вязания крючком схемы вязания спицами топ узор косы узор крючком узор спицами хендмейд шаль спицами шарф спицами шляпа крючком

 -Стена

Галина_Данилевская Галина_Данилевская написал 27.06.2009 20:22:08:
afroditasea afroditasea написал 26.06.2009 17:21:59:
Спасибо за приглашение! Люблю сотворить что-нибудь необычное. А здесь столько всего красивого, особенно игрушки очаровательные.
Milena18 Milena18 написал 26.06.2009 14:53:40:
Спасибо за приглашение!=))
FLFGNFWBZ FLFGNFWBZ написал 25.06.2009 22:35:20:

Помогите, пожалуйста. У меня дочке полтора годика - она любит все, что связано с лягушками - пришлите схемы рисунков с лягушками у кого есть. Заранее спасибо
Ольга_Хайруллина Ольга_Хайруллина написал 23.06.2009 20:46:53:
Девчонки,а есть ли \\\"вышивалочки\\\"Помогите их найти.Спасибо.Ольга

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вязалочки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2009
Записей: 35649
Комментариев: 90138
Написано: 128859


Мои осенние вязалки

Пятница, 28 Октября 2011 г. 01:51 + в цитатник
patison4ik все записи автора

image     

Я в деле вязания новичок. Но решила похвастать немного.


 Шапочка и безрукавка на верхнем фото - полет фантазии.

Цветовая гамма навеяна прогулками по осеннему парку {#smiley-laughing}

image 

Описание шапки, в кратце, звучит так:

Сначала вяжется полоска цветной клеткой. Полоска закрепляется в кольцо. По периметру кольца с одной из сторон набираем петли на чулочные спицы. Вяжем жгутами. Постепенно убавляя петли. Затем простой лицевой гладью делаем макушку. Потом попмпом. Полосочки вяжем отдельно с узором один жгут. На одну полосочку пришиваем пуговку, на другой оставляем петельку для пуговицы. Пришиваем к шапочке ))
 С безрукавкой все предельно просто. Обычная безрукавка с v-образным вырезом. Из двух деталей (перед и спинка). Узор - цветная клетка. Обработка рукавов, горловины и низа резикой 2х2. Зато смотрится здорово. Что скажете?

Схема цветной клетки.
Количество петель кратно 3 плюс 2 (для симметрии), плюс 2 крайние петли. Первые два ряда вяжут одним цветом, вторые два - другим. 5-й ряд - потор с первого.
image

И еще один комплектик. Шапка-шлем (взято отсюда http://blogs.mk.ru/users/svetline09/post138933942/ )

И митенки уже мое творение.
 

 

 

 

Рубрики:  Хвастушки!
Спицы
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 19 пользователям

Сказочная_петелька   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 02:03 (ссылка)
Такая прелесть!!!!Тепло и уют..И мамина забота-всё отражено в этих работах))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Октября 2011 г. 04:09ссылка
Спасибо, очень старалась
Клеонтина   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 05:08 (ссылка)
Какая умница!! Очень красиво связано. У меня вопрос. А для чего детям Митенки и когда детки их нося.? У меня вопрос не из корысти. а из любопытства. Стоит ли мне связать такие для моих родственников ихмалышу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:51ссылка
Митенки мы одевали с середины сентября, когда еще не очень холодно, а скорее ветренно. И лесенки и ручки качелей, и поручни горок металлические уже холодные. Таким образом,
1 не жарко, в отличие от варежек;
2 руки меньше замерзают и легче согреваются после хватания за металлические поручни - моя просто сжимала пальчики в кулачок и через 3 минуты снова атаковала горку. А так были капризы и хочется, и ручки замерзли )))
3 не мешает исследовать мир, так как пальчики на свободе и дите не стягивает с себя мешающие варежки
ксеня75   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 05:38 (ссылка)
Здорово!! а можно условные обозначения цветного рисунка?где какая петля.спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:45ссылка
Вертикальная палочка - лицевая, горизонтальная - изнаночкая, капелька - снять петлю, нить за работой, капелька с черточкой - снять петлю и нить перед работой.
александра-александра   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 09:35 (ссылка)
Браво!
_1_~1d (500x429, 50Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
lida_iljinych   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 09:52 (ссылка)
Для начала-ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Работа выполнена аккуратно и цвета подобраны правильно-это означает,что дальнейшие Ваши рабоы будут совершенствоваться и удивлять нас.! УДАЧИ ВАМ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:46ссылка
Спасибо, неожиданно затянуло вязание ))) Очень понравилось вязать что-то нужное )
Tatyana-Ch   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 19:02 (ссылка)
очень даже красивые и теплые вязалочки!!!:good:
Ответить С цитатой В цитатник
татуся_анатольевна   обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 23:25 (ссылка)
Классные Ваши вязалки!!!
Ответить С цитатой В цитатник
к_арина   обратиться по имени Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 16:08 (ссылка)
Здорово!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Коллекционерка   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:14 (ссылка)
Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!Особенно первая шапочка! И митенки тоже. Еще думаю детям можно связать, как спецназовцам, чтобы к митенкам был привязан откидной верх варежки. Тоже удобно. Вы молодец! ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНО ВСЕ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:00ссылка
да- да, я тоже об этом думала
АленаСаша   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 07:21 (ссылка)
Здорово! Мне нравится. Особенно шапочка.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку