-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои клиенты
Мои клиенты
14:01 13.03.2010
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Стрижки йоркширских терьеров
Стрижки йоркширских терьеров
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гламурные_Собаки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 291





модератор сообщества - Blackosh

Подписаться на
Груминг. Советы и рекомендации по уходу за домашними любимцами

Имя:
E-mail:





[Авто для Вашей собаки]

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 23:53 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Японский автопроизводитель Honda Motor представил концепт Element Dog Friendly Concept, модифицированный специально для собак. Там есть все для того, чтобы любимый четвероногий друг чувствовал себя комфортно. В автомобиле есть спальное место, специальные ограничители, вентиляция, специальный спуск для четвероногого любимца и другие удобства. Продажи этой модели должны начаться осенью текущего года.

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары
Разное



Процитировано 1 раз

[Доброе утро ;)]

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 10:13 + в цитатник
Рубрики:  Картинки и фотографии

[ХХII Cалон Йорк-Шоу 2009]

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 00:30 + в цитатник
-Loony- (Гламурные_Собаки) все записи автора

©dogfashion


Место проведения - Выставочный центр "ИнфоПространство".
м. "Кропоткинская", 1-й Зачатьевский пер., 4.


Время работы:
с 12.00 до 18.00

Вход - 300 рублей.
Для детей до 7 лет - вход бесплатный.

Дополнительную информацию и схему проезда можно найти здесь >>>>>
Рубрики:  Объявления

Метки:  

Приветствуем ;)

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 23:38 + в цитатник
Рубрики:  Разное

[Обувка]

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 23:35 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Зачем собаке обувь?

1. Гигиеническое назначение – при повреждении лапы, если необходимо наложить повязку, Ваш питомец не сможет ее снять. Повязка будет защищена от грязи. Сетка ботинка дает ране «дышать», рана подсыхает. 
2. Домашняя обувь – когти собаки не стучат по полу и не царапают его.
3. Уличная обувь – зимой лапы не мерзнут, после прогулки их не придется мыть. Подушки лап не разъедает соль и снег не забивается между пальцами.


Обувь можно изготовить самим.

Самая простая выкройка обуви для собаки. Лучше всего подходит для тапочек. Можно сшить сапожки на маленькую собачку. 1. Снимаем мерки. Мерим диаметр лапы. Мерим высоту от земли до запястного сустава. Мерим желаемую высоту обуви от земли. Мерим длину по лапам через спину от земли до земли. 

2. Строим выкройку. Рисуем круг, радиус которого равен радиусу лапы (АВ) плюс высота обуви (ВС). Отмечаем расположение запястного сустава. Если фиксатор резинка, то еще нужны кулиски. Ширина кулиски равна ширине резинки плюс 1 см. Длинна кулиски ровна длине окружности выкройки тапочка на уровне запястного сустава. 

3. Вырезаем. 

4. Переносим на ткань. Прибавляем по 0,5 см. на обработку края и по 1 см. на каждую застежку. Делаем заготовки 4 тапочков. Если фиксатор резинка, то еще 4 кулиски. Для подгиба на каждую сторону кулиски прибавляем по 0,5 см. 

5. Вырезаем. 

6. Обрабатываем край. 

7. На уровне запястного сустава пришиваем фиксатор. Если резинка, то пришивается кулиска и вставляется резинка. Если липучка, то ворсистая часть и цепляющая часть пришиваются не полностью и рядом, чтобы перекрывали друг друга. 

8. Для лучшего крепления соединяем обувь через спину попарно резинкой или эластичным шнуром. Для регулировки длинны шнура лучше поставить пластиковый фиксатор.

Инструкция, как шить сапожки-чулочки >>>>



Таблица размеров обуви

Маленький совет:
Если ваш четвероногий друг примеряет обувку впервые, вероятно он с непривычки будет очень смешно трясти лапками, а при ходьбу будет задирать "ноги выше головы". Это очень забавно. Но из всего своего уважения к питомцу, ни в коем случае не смейтесь. Собаки очень чувствительны. Ваша собачка может обидеться, даже если не покажет виду, с ботиночками у неё будут связаны плохие ассоциации. Наоборот, хвалите собаку, поощряйте первые шаги  в новых ботиночках лаской и лакомством. Когда ваш друг привыкнет, прогулка будет доставлять радость и вам, и вашему питомцу.

Рубрики:  Мода

Метки:  


Процитировано 1 раз

[Конкурс «Уши, лапы, хвост — в объективе пёс»]

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:27 + в цитатник
Аноним (Гламурные_Собаки) все записи автора Народная мудрость гласит: «Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой». Собака — друг человека, и это известно всем.

Представляем вашему вниманию конкурс про наших любимых четвероногих друзей «Уши, лапы, хвост — в объективе пёс» . Призы предоставлены компанией-производителем кормов для собак - Pedigree.
Рубрики:  Объявления
Разное

[Когти!]

Среда, 08 Апреля 2009 г. 02:17 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора Сейчас будет страшилка:

Это лапочка йоркширского терьера. Коготки нестрижены примерно пол года и лучшие экземпляры достигают 2 см в длину.




Многие владельцы собак сами боятся стричь когти своим питомцам, и приурочивают эту процедуру к стрижке. Грумер всё сделает. В принципе - правильно. Но некоторые стригут своих собачек раз в пол года. Когти за это время достигают устрашающих размеров... Под отросшей шерстью конечно не видно...


Но чем чревато? А вот чем. Отросшие когти не дают собаке правильно опираться на пальцы лап, мешают правильному движению собаки. Если это щенок с ещё несформированной костно-хрящевой тканью - то непоправимо портится постав конечностей. Если это взрослая собака - развиваются хронические заболевания суставов, так как собака не может ровно ставить лапу из-за выпирающих когтей, и выворачивает её. Помимо этого возможен травматизм: когти могут обламываться до живой части, трескаться глубоко вдоль, причиняя собаке боль. Также возможны переломы фаланг пальцев, если собака с разбегу зацепится за что-нибудь когтями. А ещё редкий маникюр способствует прорастанию живой части близко к краю когтя.



О том, как правильно постричь когти, вы можете прочитать здесь >>>>>


Если боитесь стричь сами, обратитесь к ветеринару, в зоосалон или вызовите грумера. Не запускайте, подумайте о здоровье Вашего питомца.



Рубрики:  Уход

Метки:  

Чтобы костюмчик сидел или как правильно снять мерки.

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 01:14 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Если у вас нет возможности доставить собаку на примерку, или взять её с собой в магазин, снимите мерки дома, измерив собаку гибким сантиметром. Данные инструкции также пригодятся тем, кто хочет сшить костюмчик самостоятельно.

При снятии мерок собака должна стоять.

Когда Вы снимаете мерки, сантиметр не должен быть ни свободным ни пережимать тело Вашего питомца. Сантиметр должен слегка проворачиваться влево-вправо.

Холкой называется то место где только начинается подъем, переходящий в шею. Это то самое место, где максимально низко может располагаться ошейник (см. иллюстрацию).

Основание хвоста - это самый конец спины и начало хвоста (см. иллюстрацию).

Обхват шеи измеряется в месте обычного расположения ошейника (см. иллюстрацию).

Необходимы две мерки спины: 1. в выставочной стойке (с прямой спиной, см. иллюстрацию) и 1А. в свободном положении стоя (когда собака стоит расслабленно). Это позволит определить длину мерки спины без ошибки.

Мерки длины спины и обхвата груди самые важные.

Если у Вашего питомца есть какие-либо особенности, например объемистый животик или он горбит спинку, это стоит учитывать. Также сообщайте продавцу магазина, вес и пол Вашего питомца. Это позволит подобрать размер костюмчика точнее.

Мерки:

1. Длина спины (холка - хвост)
1А. Длина спины в свободном положении стоя (холка - хвост)
2. Обхват шеи (ошейник)
3. Обхват груди (за передними лапами)
4. Обхват талии (перед задними лапами)
5. Расстояние между передними и задними лапами
6. Расстояние между передними лапами
7. Длина передних лап (от пола до подмышки)
8. Длина задних лап (от пола до подмышки)
9. Только для мальчиков - расстояние от подмышки передней лапы до мужского органа.

Мерки для шапочек и кепочек:
10. Расстояние между ушами
11. Обхват головы (сантиметр располагается горизонтально под ушами)
12. Обхват головы (сантиметр располагается вертикально под подбородком)

Стандартные размеры:
Приблизительно сориентироваться в размерах одежды вам поможет следующая табличка. Однако стоит учитывать, что у разных производителей размеры разнятся. Нет равенства в этом вопросе даже у различных отечественных ателье. Поэтому всегда лучше, если есть возможность померить одежду. Вы сразу сможете оценить, как она сидит, как собака в ней двигается, не стеснены ли движения и т.п.

Стандартные размеры одежды для собак (см. >>>>)
Выкройки костюмчиков для собак >>>>

Рубрики:  Мода

Метки:  


Процитировано 3 раз

Приветствуем!

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 18:06 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Мода для четвероногих друзей

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 22:18 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Времена, когда в гардеробе у собаки были лишь ошейник да намордник, давно прошли. Сегодня в продаже есть одежда для четвероногих питомцев на все случаи жизни. Как правильно подобрать обновку для своего питомца?

Мода или необходимость?

Одежда для собак давно уже перестала быть просто необходимостью. Сейчас это неотъемлемый аксессуар, без которого ну просто стыдно выйти на улицу!
Собачья мода – особая тема. За века это востребованное направление моды развилось невероятно, и теперь оно намного шире, чем может себе представить непосвящённый любитель собак. Впрочем, многие собаковладельцы украшают своих любимцев, не задумываясь о моде – красивый ошейник, подходящий под цвет шерсти, платок-косынка… Вероятно, именно так начинался феномен собачьей моды.


Читать далее >>>>

Рубрики:  Мода

Метки:  

Из грумера в воспитатели )))

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Моя работа превращается в воспитание молодняка )))
Из моих клиентов наверное процентов восемьдесят - это щеночки. Причём с каждым разом все младше, и всё мельче. Недавно вот стригла четырёхмесячную девочку весом 780 грам. Когда купала - она у меня буквально на ладошке лежала :) В общем, милый ребёнок ))

На фото милая малышка по кличке Ючи
Рубрики:  Груминг
Картинки и фотографии
Стрижка

Метки:  

Приветствую ;)

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 02:58 + в цитатник
Рубрики:  Разное

[Косички]

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 01:29 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора
Сегодня вот такой девчёнке

 (479x620, 49Kb)

вот такую причёску делала
>>>>>>>
Рубрики:  Груминг
Картинки и фотографии
Стрижка

Метки:  

Гламур?

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:19 + в цитатник
Рубрики:  Картинки и фотографии

Метки:  

Привет ;)

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:14 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора
Natana, привет, рада тебя тут видеть )))))
 (183x256, 67Kb)

[C 1 апреля!!]

Среда, 01 Апреля 2009 г. 13:58 + в цитатник
Рубрики:  Картинки и фотографии

Метки:  

[Маникюр для пёскина]

Среда, 01 Апреля 2009 г. 13:55 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Многие мелкие породы собак нуждаются в регулярном укорачивании когтей, так как не достаточно их стачивают во время прогулок. Раз в две недели необходимо осматривать когти, чтобы убедиться, что они не слишком переросли.


Длинные когти следует подстригать, иначе они могут ломаться, причиняя собаке боль и неудобство. Собаки с длинными когтями часто хромают, околоногтевой валик у них обычно припухший, воспаленный. Это приводит к нарушению постава конечностей и проблемам с суставами. При подрезании когтей помните, что в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв (живая часть), и стричь коготь необходимо ниже живой части. Подстригая коготь постоянно в одном и том же месте, вы добьетесь того, что живая часть слегка отодвинется вглубь, что, в свою очередь, обеспечит собаке полную свободу движений.



Читать далее >>>>
Рубрики:  Уход
Груминг
Мода

Метки:  

Приветствую!

Среда, 01 Апреля 2009 г. 01:48 + в цитатник

Рада всех приветствовать в сообществе "Гламурные Собаки!"

Среда, 01 Апреля 2009 г. 00:53 + в цитатник
Blackosh (Гламурные_Собаки) все записи автора

Этот блог будет всецело посвящён нашим четвероногим друзьям. Здесь я буду размещать интересную и полезную информацию по уходу и содержанию собак. Поскольку я по специальности грумер, большинство статей, наверное, будет соответствующей тематики, но также я готова ответить на любые вопросы читателей и помочь советом по мере своих познаний и возможностей. Также представляю вниманию читателей фотографии своих работ и рада предложить свои услуги тем, кто в этом заинтересуется.

Рубрики:  Объявления



Процитировано 1 раз

Дневник Гламурные_Собаки

Вторник, 31 Марта 2009 г. 23:25 + в цитатник
Сообщество посвящено нашим любимым собачкам: правильному уходу, грумингу, косметике, собачьей моде...



Поиск сообщений в Гламурные_Собаки
Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь