-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гипно_Некро_Спам

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) МурКиттик

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 16


биография

Вторник, 31 Марта 2009 г. 19:42 + в цитатник
mila_milky все записи автора a4 (213x305, 13Kb)

занимательная биография Олега Гладова

 

"Я родился в городе Гурьев. Это было в Казахстане почти 35 лет назад.

Гурьев стоит в устье Урала, в 35 километрах от Каспийского Моря.

С пяти лет я помогал отцу ловить севрюгу, а это надо сказать было запрещено уже тогда. Когда мне было десять, родители решили переехать в Украину, на родину к маме. В город Коммунарск. Это в Донбассе. Позже городу вернули его дореволюционное название Алчевск. Господин Алчевский известен тем, что построил как-то металлургический комбинат, вокруг которого вырос город, а потом покончил жизнь, самоубийством бросившись под поезд.

Ещё у Алчевского был сын оперный певец.

Мой дедушка по папе – Герой Советского Союза Василий Гладов. Он был потомственным уральским казаком и обладателем всех орденов за воинскую доблесть. Царствие ему Небесное. Дедушка по маминой линии (дай Бог ему здоровья!) Василий Мухин, служил на флоте, во время Второй Мировой Войны ходил в Италию и рассказывал мне как в

1945 году в Генуе, кто-то с их корабля украл бочонок вина из какой-то городской лавки, и какой это в Генуе вызвало переполох. Руки моего дедушки в морских

татуировках: русалка, штурвал, парус, якорь. Он непрочь при случае тяпнуть самогона.

Я весь в него.

Я вырос в Донбассе, и тот, кто был в Донбассе хотя бы проездом, меня поймёт.

В восьмидесятых я гонял на велике у которого не было тормозов (правда не было), и побеждал на соревнованиях по плаванию. В девяностых я играл в индастриал команде на гитаре в подвале заброшенного кинотеатра и нам всем это дико нравилось.

Когда мне было 25, знакомый предложил мне поехать с ним в город Новый Уренгой.

На его автомобиле «Волга». На следующий день я ехал в Приполярье. Мы проехали четыре тысячи километров: я, знакомый и его беременная жена. Мы ехали строго на Север, гоняя по кругу кассету, с последним альбомом Rage Against The Machines и снега становилось всё больше. Мы проехали Уральские Горы, и это было только полпути.

В первую же ночь на Севере я видел северное сияние. Описывать это зрелище бесполезно.

Но уверяю вас это очень красиво. На Севере я работал спец корреспондентом телевизионных новостей. Однажды мы с сумасшедшим оператором Данилой Хусаиновым выехали за Полярный Круг на ликвидацию аварии, на газовой скважине Р-703. Газовый горящий фонтан бил в небо на высоту 35 метров. Звук при этом был такой, что приходилось орать друг другу на ухо. Весь снег в радиусе 50 метров растаял.

Военные привезли из Екатеринбурга пушку и стреляли по фонтану болванками 13 раз, прежде чем сбили какую-то мелкую деталь мешающую спасателям начать тушение. Было минус сорок по Цельсию. В общем, было круто. Наш сюжет об этом получил гран-при одного из профессиональных телевизионных фестивалей.

Мне довелось пожить в Киеве и снять клип группе «Вопли Видоплясова», и это было по настоящему весело. Сейчас я живу в Москве и работаю режиссёром. Кстати ребенку, которого везли на Север в мамином животе, я стал крёстным. Его зовут Данилой, он замечательный позитивный пацан девяти лет от роду, который учится играть на барабанах».


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку