-Метки

***золотые хиты советского союза*** 97 видеоуроков по adobe photoshop от игоря ульмана annie lennox - love song for a vampire cornelis de vries era - sentence fantastisch. frank melech. lifilines monica bellucci антивирусы онлайн бульбашки [flash] в мире животных с national geographic весна виктор сафонкин вставить фото в рамку. ганс рудольф гигер делаем схемы! дмитрий максимов | 'tebe-interesno' доказательства бога зарисовки про анфису [25 карточек] зима искусство фотогафии: образы из тысяч снимков дыма меняя цвет механизмы: как это работает москва надписи для комментариев с кодами настоящим мужикам вода-невода. невиданная литва необычные ретро-изобретения оптическая иллюзия осень очищаемся от шлаков всего за 3 дня:) простые истины салют. секреты youtube снег таро русского оккультного центра точные попадания предметов в реальной жизни урок о том как добавить анимацию на вашу картинку урок от natali: извлекаем узор из маски фотограф vadim stein фотограф александр алексеев | 'питерское' фотографа irene l. фотографии от oer-woutl фотографии татьяны кирсановой aka pheonae хорошие фоторедакторы художник адамов алексей художник антон горцевич | 'котяковое' художник-иллюстратор есаулов илья . цитаты в фотографиях юмор в графиках

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BladeRunner

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 1881
Комментариев: 99
Написано: 2174


Дмитрий Максимов | 'tebe-interesno'

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 23:56 + в цитатник
Цитата сообщения affinity4you Дмитрий Максимов | 'tebe-interesno'

Дмитрий Максимов, 22 года, учится в МАИ и работает в студии Red Keds.
Его живой журнал tebe-interesno за полтора года собрал 14 000 читателей, и каждая новая картинка разлетается по сети на цитаты. Дмитрий принципиально не дает интервью и не участвует в выставках и конкурсах – он убежден, что сегодня ему еще нечего сказать...
О его таланте работы говорят сами за себя. Многочисленные его работы - это "вторжение" рисунка в фотографию (зачастую, фотографии он заимствует у других, естественно с указанием авторства). Но самое важное в его работах - это идея и мысль, для Дмитрия это главное в творчестве. Каждая его картинка - это маленькая история со смыслом. Поэтому работы его надо не просто рассматривать визуально, а читать комментарии самого Дмитрия к своим работам, которые более полно раскрывают его работы, и придают им внутреннюю осмысленность.



Знаешь.
Иногда такой момент настает. Момент "вот-вот".
То самое вот-вот, которое подкрадывается откуда то из за угла или будто живет в соседней комнате.
То самое вот-вот, которое когда переходишь дорогу или летишь в самолете или в автомобиле или в вагоне метро или на кухне, когда сидишь на стуле.
То самое вот-вот, которое совсем близко. Еще чуть-чуть. Вот-вот.
И вот в этот момент ты ощущаешь, что вот-вот придет. Оно идет и вот-вот придет.
Ты сидишь, ждешь это самое вот-вот.
А вот-вот не приходит.
И ты знаешь что это самое вот-вот придет тогда, когда совсем не ждешь его.
Но ведь этот момент ты никуда не денешь.
Сидишь, стоишь в ощущении того самого момента.
Момента "вот-вот"




***



***



Когда не бываешь дома очень долго. Когда уедешь на отдых, в отпуск, за город, на месяц, на два, а потом вдруг приезжаешь домой.
Ведь на самом деле, именно в тот момент, когда ты открываешь входную дверь, ты понимаешь как успел отвыкнуть от своей квартиры.
Коридор становится чуть длиннее и чуть уже чем раньше, твоя комната чуть шире и просторнее, а зал вдруг маленький, а предметы вокруг стали чуть больше, а некоторые меньше.
Но чем ты старше, тем меньше затрачивается времени на привыкание к прошлой обстановке, и наверное, когда нибуть, наступит тот момент, что даже через 20 лет ты приедешь к себе домой, а там будет все так же. Все тот же стол и лампа рядом, и люстра до которой можно дотянуться рукой, и то же окно с тем же видом из него, и будто не уезжал, а просто заснул на кровати и проснулся рано утром, а над головой тот самый потолок.
Наверное все именно так и должно происходить.



примерно также я и нашел своего кота
когда то давно



***



а еще мне нравилось когда лежишь в кровати, а по потолку проплывают отражения огней пролетающих автомобилей.
вот мотоцикл, а вот автобус.
или когда едешь в машине и смотришь через зеркальный фотоаппарат вперед, а там красные круги вместо машин.
много много светящихся концептуальных друзей.



***



***



***



***



пожалуй с этого момента я официально начну скучать по оттепели
по тому времени, когда облако изо рта ознаменуется только сигаретным дымом, а не теплым дыханием на холодном воздухе.
хотя в этом тоже иногда бывает что-то



в детстве я любил падать в огромные заросли лопухов и смотреть на мир снизу
ты будто в волшебном лесу с солнечным светом сквозь большие листы.
правда я разлюбил это занятие, когда в возрасте пяти лет моя коленка обнаружила торчащее среди лопухов стекло, одарив меня глубоким шрамом.
но воспоминания остались.



дворники никогда не убирают дождь.
я не видел.



- у меня есть много бумаги, из нее можно будет сделать бумажные шнурки
- или бумажный телефон, и у меня есть ножницы



бесстрашные питерские коты



***



***



Моя Луна



друг у друга крали отпечатки пальцев
они даже запахи крали друг у друга
воздух, слюну, сны.
они говорили что менялись друг с другом местами
а потом опять крали.
друг друга.



помню я проснулся в электричке
а потом опять проснулся
но уже дома



Смазанне ладонями небо укрылось спящими чудесами в водосточных трубах, а он дергал оконные рамы за пальцы.
Привет. Тебе не спится, мой юный друг куколных спектаклей из пластилина? Ты все еще пьешь чай с хлебом? Я то? Живу. Нынче снег плавится сахарной ватой на языках снегоуборочных машин. Вон смотри еще одна проехала. Смешные правда? Птицы наверное сейчас уже спят. Оставь меня впокое.
- кто это?
- незнаю. мне кажется я его во сне видел.



***


первая часть работ

© tebe-interesno

Рубрики:  ФотоГрафика
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку