-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веган

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1447


Шубки

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 10:50 + в цитатник
Otro все записи автора Сначала норка вырастает в тесной клетке с решетчатым полом, который режет им лапы. Единственное, чем могут заниматься в этой клетке звери — ходить взад и вперед, пытаясь избавиться от стресса. На зверофермах они содержатся по двое, трое или даже четверо в маленькой клетке. Воздух, которым дышат эти животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи, собирающимися под клетками. Замкнутое пространство, теснота, грязь приводят к тому, что у животных развивается невротическое состояние. Нередки случаи каннибализма и другие проявления психических расстройств.

В конце этого ада животных ждет мучительная смерть. Распространенными методами убоя являются пропускание электрического тока через анальное отверстие, отравление газом, перелом шейных позвонков. В большинстве случаев для сохранения шкурки и простоты свежевания процесс убийства происходит наспех. В результате шкуру снимают с еще живого, едва оглушенного, животного.


Фотокор AFP Виктор Драчёв приехал на звероферму в Лесино и сделал там несколько фотографий.
Самых кровавых этапов "обоработки будущего меха" фотограф избежал.

Звероферма в Лесино: 2000 лис и 80000 норок в год.
 (500x412, 42Kb)
 (500x599, 53Kb)
 (700x448, 150Kb)
 (516x500, 72Kb)
 (699x445, 47Kb)
 (699x473, 136Kb)
 (700x466, 137Kb)
 (699x466, 119Kb)
 (699x425, 59Kb)
 (700x490, 109Kb)
Рубрики:  полезная информация
картинки
Метки:  

Процитировано 8 раз

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 19:54 (ссылка)
это разбивает мне сердце...узнав всю правду о меховой индустрии(некоторое время назад) я плакала 2 дня.потом напечатала листовки и расклеяла,где могла. очень важно дать людям правду! автору-СПАСИБО.
Ответить С цитатой В цитатник
Otro   обратиться по имени Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:34 (ссылка)
Банановая_Нирвана, вы молодец, что действуете!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку