-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 20998


Икра из баклажанов

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 11:57 + в цитатник
Рецепты_блюд все записи автора

Икра из баклажанов

Фото к рецепту: Икра из баклажанов

Наверное, это моя самая любимая закуска. И вам предложу отведать икру из баклажанов.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, перец чёрный молотый, соль, масло растительное
 
Фото к рецепту: Икра баклажанная домашняя (Способ 1)

Эту необыкновенно популярную овощную закуску можно купить в магазине, но разве сравнится покупная икра баклажанная с домашней! Чтобы и зимой на вашем столе присутствовало это аппетитное блюдо, предлагаем домашний рецепт баклажанной икры для консервирования.

 баклажан, лук, помидоры, морковь, перец красный, перец красный, петрушка, укроп, соль, сахар, масло растительное, перец чёрный молотый, уксус
 
Фото к рецепту: Баклажанная или кабачковая икра из запеченных овощей в мультиварке

Быстрый рецепт баклажанной икры для хозяек, которые разумно используют свое время))

 баклажан, кабачок, перец болгарский, помидоры, морковь, лук, чеснок, зелень, сахар, соль, масло подсолнечное
 
Фото к рецепту: Сырая икра из баклажанов

Хочется вкусного овощного блюда? Не знаете что приготовить? Так появились баклажаны. Делаем чудесную икру?

 баклажан, перец болгарский, помидоры, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль, перец чёрный молотый
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов (заготовка на зиму)

Сезон свежих овощей также становится сезоном заготовок на зиму. Рецепты заготовки баклажанов на зиму очень разнообразны. Из баклажан маринованных, например, часто готовят отличную острую закуску. Есть и другие рецепты. Из вариантов заготовки баклажанов на зиму замечательно сделать овощную икру.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, морковь, перец сладкий, корень петрушки, яблоко, масло растительное, соль, сахар
 
Фото к рецепту: Баклажанная икра

Овощная икра проста в приготовлении, поэтому хозяйки часто экспериментируют с этим блюдом. Основой остаются баклажаны, но добавлять к ним народ научился все, что только душа пожелает. Это полуклассический рецепт баклажанной икры. В нем почти все, кроме лука, перемалывают в мясорубке. И это приятный бонус.

 баклажан, помидоры, перец сладкий, морковь, лук репчатый, чеснок, зелень, соль, перец молотый, масло подсолнечное
 
Фото к рецепту: Кабачки с баклажанной икрой

Вкусное овощное блюдо. Баклажанная икра из мелко нарезанных овощей выкладывается на обжаренные кабачки. Очень вкусно в холодном виде, как закуска.

 кабачки, баклажан, лук репчатый, чеснок, перец сладкий, помидоры, масло растительное, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, пряности
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов и сладкого перца

Просто, вкусно, легко. Полезно и постно. Я обожаю такую икру. Ваш желудок скажет вам спасибо.

 баклажан, перец красный, помидоры, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль, перец, сок лимонный, зелень
 
Фото к рецепту: Баклажанная икра

Очень вкусная и нежная овощная икра из баклажанов, перца, помидоров, моркови и лука.

 баклажан, морковь, перец болгарский красный, помидоры, лук репчатый, томат-паста, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов

Очень летнее, очень вкусное и очень легкое в приготовлении блюдо. Одни "очень"... Люблю икру из баклажанов и часто ее готовлю. Предлагаю вам один из вариантов этого необычайно вкусного блюда.

 баклажан, лук репчатый, чеснок, кетчуп, помидоры, соль, перец, зелень, масло растительное, перец болгарский
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов на сковороде

Люблю я баклажаны, а икра из них - моя самая любимая еда.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, масло растительное, соль, перец
 
Фото к рецепту: Быстрая баклажанная икра

Обожаю я икру из баклажанов. Сделать ее просто. Рекомендую и вам приготовить такую быструю баклажанную икру.

 баклажан, помидоры, чеснок, соль, перец чёрный молотый, майонез, лук репчатый
 
Фото к рецепту: Икра "Заморская" баклажанная

Как же я люблю такую икру. Готовим вместе? Это просто.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль
 
Фото к рецепту: Овощная икра жареная

Необыкновенно вкусная овощная икра из сезонных овощей.

 кабачок, баклажан, перец болгарский, помидоры, морковь, лук, чеснок, зелень, масло растительное, соль, перец
 
Фото к рецепту: Баклажанная икра

Обожаю баклажаны. Собираю всяческие рецепты с ними. Вот сделала на днях икру по рецепту знаменитoго немецкого кулинара Тима Мэльцера, одного из моих любимых. Просто, вкусно, низкоколорийно и недорого. С хлебом икра баклажанная просто само объедение!

 баклажан, петрушка, чеснок, масло оливковое, помидоры, сок лимонный, сахар, соль, перец чёрный
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов

Такая икра из баклажанов - наш любимый летний деликатес. Попробуйте - и не пожалеете.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, чеснок, соль, масло подсолнечное
 
Фото к рецепту: Овощная икра из баклажанов

Любите ли вы баклажаны так, как люблю их я? Да? Тогда этот рецепт икры из баклажанов именно для вас.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, чеснок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
 
Фото к рецепту: Икра из печеных баклажанов

Для такой баклажанной икры нужно запечь в духовке баклажаны, а мякоть пюрировать и смешать с лимонным соком и оливковым маслом.

 баклажан, масло оливковое, чеснок, сок лимона свежевыжатый, соль, перец чёрный молотый, гренки
 
Фото к рецепту: "Сырая" икра из баклажанов (синих)

Очень популярное летнее блюдо - икра из баклажанов. Вкусно, просто, сытно.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, соль, масло растительное
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов с перцем

Предлагаю рецепт икры из баклажанов на зиму. Только натуральные продукты!

 баклажан, помидоры, перец сладкий, морковь, лук репчатый, соль
 
Фото к рецепту: Баклажанная икра по-одесски

Я с детства обожаю баклажанную икру и за свою жизнь съела огромное ее количество, перепробовав уйму рецептов. Но этот рецепт - нечто особенное. Я не знаю, как описать, чем одесская баклажанная икра отличается от других, но одно могу сказать точно - вкуснее икры я не пробовала. Вот.

 баклажан, соль, масло подсолнечное нерафинированное, чеснок
 
Фото к рецепту: Пинджур (баклажанная икра)

Вкусная, легкая баклажанная икра по рецепту македонской кухни.

 баклажан, перец сладкий, помидоры, чеснок, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, петрушка
 
Фото к рецепту: Икра из запеченных баклажанов

Икра из печеных баклажанов, с чесноком и оливковым маслом. Вкусная и полезная закуска.

 баклажан, масло оливковое, чеснок, сок лимонный, соль, перец чёрный молотый, петрушка, багет Французский
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов

Как же я люблю баклажанную икру! Это вкусно, полезно, сытно.

 баклажан, лук репчатый, помидоры, масло растительное, чеснок, соль
 
Фото к рецепту: Икра из синих баклажанов

Очень вкусный рецепт икры из баклажанов на зиму. Зимой откроешь баночку, хоть гарнир к мясу, хоть постное блюдо на обед.

 баклажан, морковь, перец сладкий, лук репчатый, помидоры, масло растительное, соль
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов по-одесски

Икра из синих - отличная закуска как к праздничному, так и к постному столу.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, масло растительное, соль
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов (простой способ)

Простой рецепт икры из баклажанов на зиму.

 баклажан, морковь, лук, перец болгарский, помидоры, соль, масло растительное
 
Фото к рецепту: Баклажанная икра по бабушкиному рецепту

Вкусная баклажанная икра. Рецепту меня научила бабушка, а я делюсь с вами.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль
 
Фото к рецепту: Икра из баклажанов и кабачков

Делаем заготовки. Рецепт икра из баклажанов и кабачков на зиму - и в пост выручит, и праздничный стол украсит.

 баклажан, морковь, помидоры, чеснок, кабачок, масло растительное, лук, соль
 
 
 
 
 
 
 

Источник

По всем вопросам обращаться в личку: Рецепты_Блюд

Рубрики:  Салаты, бутерброды, соусы
Блюда из овощей и грибов
Консервирование, заготовки, соленья
закуски
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку