-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 20998


РЕЦЕПТЫ ПОГРЕБКА - ПЕРЕЦ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 21:21 + в цитатник
I_SASHA все записи автора
Цитата сообщения I_SASHA РЕЦЕПТЫ ПОГРЕБКА - ПЕРЕЦ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

красные, лето, еда, пища, перец, желтые, помидоры, овощи

ИКРА ИЗ ПЕРЦА

2,5 сладкого перца, 150г моркови, 200г лука, 100г. помидоров, 15г кореньев петрушки,15г зелени укропа и петрушки, 1 стакан растительного масла, 25г соли, 1 ст. ложка уксуса, по 2-3 чёрного и душистого перца.

Перец вымыть, обсушить, натереть растительным маслом и испечь в духовке до размягчения. Горячий перец очистить от кожицы и вырезать семена. Если плоды подгорели, промыть их сначала горячей водой, затем очистить. Очищенный перец пропустить через мясорубку с крупными отверстиями. Морковь и петрушку очистить, нарезать соломкой и тушить в растительном масле до полуготовности. Лук очистить, нарезать кольцами и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Зелень мелко нарезать. Помидоры пропустить через мясорубку и уварить до половины первоначального объёма. В томатную массу положить предварительно подготовленные овощи, добавить соль, молотый перец, уксус и варить на слабом огне при помешивании ещё 10 мин. Горячую массу переложить в банки и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 70 мин., литровые - 80 мин.

 

ПЕРЕЦ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ И ОВОЩАМИ ДЛЯ ПРИПРАВЫ

На 3л томатного сока дабавляют 1,5 нарезанного перца, 300г натёртой моркови, 50г натёртых корней сельдерея, десяток зубчиков чеснока, пучок укропа и петрушки, 200мл растительного масла, 50г сахару, 50г соли (по вкусу) и 50мл уксуса.

Из хорошо созревших помидоров приготовить томатный сок, который варить 30мин. в большой кастрюле. В это время вымыть и очистить от плодоножек и семян перец, нашинковать полосками шириной 1 см и опустить в кипящий томатный сок вместе с натёртыми на тёрке морковью, корнями сельдерея, очищенными зубчиками чеснока, мелко нарезанным укропом и петрушкой, сахаром, растительным маслом, уксусом и солью. Овощи приправы должны покипеть с томатным соком 10 мин., затем кипящими их разливают в хорошо вымытые и высушенные банки, которые наполняют доверху. Предварительно обернув бумагой, банки сразу же закупоривают герметически и держат до полного остывания перевёрнутыми вверх дном.

Сервировать как гарнир к печёному или жареному мясу, а также как самостоятельное блюдо или как добавление к другим блюдам.

 

ОВОЩНОЙ САЛАТ

Соотношение овощей и приправ в овощном салате:

камби - зелёные и красные - 2кг; помидоры - 4кг; морковь - 1кг; лук - 1кг.

Свежий перец круглый (камби) - зелёный или красный - вымыть, очистить от семян и нашинковать соломкой шириной до 1,5 см. Добавить мелко нарезанные помидоры, собранные неперезревшими, морковь, тонко нашинкованную полосками шириной 2 - 3мм и длиной 1см, и лук, нарезанный полукольцами. Смесь размешать, посолить по вкусу (20г соли на 1кг овощей), добавить петрушку, уксус и растительное масло. Овощная смесь даст сок, который можно использовать для заливки смеси при раскладовании в банки. На дно банок положить по три горошины душистого перца и небольшому кусочку лаврового листа.

 

ПЕЧЁНЫЙ ПЕРЕЦ С БРЫНЗОЙ

Испечь 5кг хорошего мясистого красного сладкого перца, очистить от семян и от кожицы и смолоть. К полученному пюре добавить 500г измельченной брынзы и 300г растительного масла. Смесь хорошо перемешать (можно и блендером). Разложить в небольшие банки и стерилизовать 20 мин.

 

АППЕТИТКА С ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ

Вымыть 3 кг сладкоплодного жгучего перца, отрезать "хвостики" (1см от основания) и слегка испечь на сильном огне (не до стадии мягкости). Из 5 кг хорошо поспевших очищенных от кожицы помидоров приготовить сок, довести его до  кипения, дать ему покипеть 20 мин., добавить 250г сахара, 500мл растительного масла и 200г соли. В этот маринад опустить испечённый перец и дать ему покипеть 5-6 мин. Готовую смесь разлить в банки ёмкостью 800мл, предварительно обёрнутые бумагой, наклонить доверху, быстро закупорить герметически и перевернуть вниз крышками, держать так до полного остывания.

 

КРУГЛЫЙ ПЕРЕЦ С УКСУСОМ И МЁДОМ

Вымыть 3кг круглого красного перца - камби, отрезать плодоножки на 1 см от основания и проколоть в нескольких местах около семян Уложить в банку, чередуя с розетками цветной капусты, посыпая горошинами чёрного перца, кусочками хрена, положив листья смородины и винограда. Залить уксусом, в котором растворено 250г соли и 250г мёда. Эта смесь не варится, а уксуса нужно взять столько, чтобы покрыть плоды. Камби прижать сверху деревянным кружком, банку плотно закрыть и убрать в прохладное место.

 

Скачать бесплатно картинку 240х320 (21674: Еда, Овощи, Перец) на телефон. Скачать заставки, картинки, обои 240 на 320 (240x320) на телефон бесплатно.

 

Рубрики:  Консервирование, заготовки, соленья
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку