-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 20998


приготовить быстро и бюджетно

Четверг, 13 Июня 2013 г. 18:51 + в цитатник
Lerik_Va все записи автора Привет всем! Я к вам за советом. В нашей компании намечается выездной семинар по личностному развитию. Жить будем в деревне экономно. Решили, что у каждого будут свои обязанности. Я буду заниматься обеспечением питания, в связи с чем прошу поделиться рецептами еды быстрого приготовления, чтобы и бюджетно, и сытно. Интересуют блюда на каждый день.


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

klimur   обратиться по имени Четверг, 13 Июня 2013 г. 19:02 (ссылка)
Конечно,много зависит ,от количества едоков,а вообще вам бы хорошо подошла в вашем случае мультиварка.С отсрочкой,загрузила,а утром разбудит запах кашки или рыбки в соусе.В ней можно и выпечку сделать.Очень удобно!!!А рецептов для мультиварки -у меня можно выбрать в рубрике,готовим в мультиварке....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Июня 2013 г. 19:25ссылка
Нас будет 20 человек,тут понадобится не меньше трех мультиварок, но и удобства неоспоримы! Спасибо!
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Июня 2013 г. 19:29ссылка
20 человек,это много.Выручит . только каша с молоком или с хорошей тушенкой.Иначе,будут голодные и злые...
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:48ссылка
молоко не всем подходит, а вот тушенку пожалуй привлеку к делу.
Вика_Агеева   обратиться по имени Четверг, 13 Июня 2013 г. 19:19 (ссылка)
Если вам подойдет, то вот что я готовила вчера на завтрак.
Обжарила замороженые шампиньоны с луком и морковкой. Потом туда выложила куриную печень. Потушила все минут 7, заправила сметаной. На гарнир были макароны. Достаточно быстро все делается.
Ответить С цитатой В цитатник
Lerik_Va   обратиться по имени Четверг, 13 Июня 2013 г. 19:26 (ссылка)
О, вполне подходящий вариант. Можно еще специи и сыр тертый добавить, и будет вообще классно!
Ответить С цитатой В цитатник
sergeevroma   обратиться по имени Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:37 (ссылка)
На печи или на костре можно кулеш готовить, по правде не очень быстро получается, но как командный тренинг подойдет. На 10 человек.
6л. воды, 700 г. пшена, мясо или(и) тушенка 1-2 банки, 1кг. картофеля, 3 луковицы,3 моркови, зелень и специи по вкусу, 4 яйца, 300г. сала.
Ставим на огонь казан с водой и опускаем туда мясо, варить 40-50 мин, за это время,нарезаем кусочками сало и топим его на сковороде, нарезанные морковь и лук пассируем в растопленном сале и выливаем в бульон, затем кладем картофель и предварительно промытое пшено, через 15 мин закладываем тушенку, взбиваем яйца и при непрерывном помешивании вливаем в уже загустевшую кашу, добавляем зелень накрываем крышкой и даем немного настояться. Успех гарантирован!
Написал и понимаю, что не для Вашей ситуации. А вдруг?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:09ссылка
Классно! но действительно долго! Может на заключительный ужин приготовим!
sladkiy_korzhik   обратиться по имени Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:44 (ссылка)
Внеси в свое меню такую фишку как чебуреки и чебурелли, гарантирую - понравится
всем! Да и готовится 2-3 минуты.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:49ссылка
Не-е, чебурек за 2-3 минуты вряд ли сделать получится, нам это не очень подходит!
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:55ссылка
Я ж не сказала главное: берем ТМ «Чебуречье». Это замороженные готовые чебуреки, они во многих супермаркетах продаются! Но тогда в деревне морозилка понадобится.
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:02ссылка
Морозилка там есть, но спасибо за наводку, я посмотрел на их сайте, там же еще и мясное Обожамс весьма нам может пригодиться.
walterianets   обратиться по имени Re: приготовить быстро и бюджетно Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:47 (ссылка)
Сытно и бюджетно - это каши.
Из всех круп - гречка.
Хочешь на завтрак - один стакан на три стакана воды. Естественно, промыть до прозрачной воды в семи водах. Засыпать в холодную воду и варить до выкипания воды на медленном огне. Получается некое подобие жиденькой кашицы. На молоке не стоит, мона всех потравить.
Если хочешь на обед, как гарнир - тоже самое, но только кидаешь гречу в кипяток. Размешиваешь, каша закипает, уворачиваешь до минимума, и под крышкой до готовности. Надыть пробовать, чтоб не подгорела.
Также пшенная. Остальные не очень люблю.
Греча чем хороша - мона добавить и жаренный лук, и грибы, и тушенку. Вечная вкуснотень. Всё будет на ура.
Потом фасоль. Сухая, или в банках.
Есть мексиканский рецепт настоящих мужчин.
В кастрюле обжариваешь лук, кидаешь туда тушенку или фарш, потом консервированную фасоль или настоенную в течении ночи сухую, добавить томатной пасты и перца красного, кетчупа тож мона. И тушим, периодически помешивая. Отпад под водовку., пивко.
Да много чего мона придумать. Это всё из того, что я делаю периодически. Проверенно - мин нет.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:58ссылка
Да, каши буду готовить, про фасоль интересно, но ведь нас по 4-5 человек в палатке, все же по разному реагируют на бобовые... .
walterianets   обратиться по имени Re: Ответ в ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ; приготовить быстро и бюджетно Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:01 (ссылка)
ты сначала попробуй, а потом говори.
Желудок человека способен гвози плавить.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:10ссылка
За себя я спокоен. В том, что вкусно и быстро сомнений нет!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку