-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_В_Ивановский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29


Даруйте право

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 15:54 + в цитатник
«Четверо человек получили огнестрельные ранения в воскресенье утром на юго-востоке Москвы.
Все они госпитализированы в состоянии разной степени тяжести. Как сообщил источник в правоохранительных органах, четверо мужчин, обратившихся с огнестрельными ранениями за медицинской помощью, сообщили, что их на парковке у магазина на Люблинской улице ранил 30-35-летний водитель чёрного джипа.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последнее резонансное происшествие со стрельбой у магазина, в результате которой пострадали люди, произошло в ночь на 27 апреля этого года, когда начальник ОВД «Царицыно», майор Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. Тогда в результате стрельбы два человека погибли, ещё семь человек были ранены, напоминает «Интерфакс».
(с использованием материалов «Вести.ru)


И язык не повернется назвать это каким-то стечением обстоятельств. Это страшная тенденция. Не спекулируя общественным мнением, не желая наживать себе имидж на трагедии, я просто скажу: нельзя больше молчать и оставаться безучастными.
Когда окончательно прекратится разгул насилия, вопрос к правоохранительным органам. Отчасти. Но в то время, пока ответственные лица пытаются по мере своих сил и ресурсов охватить все сферы нашей жизни, с тем чтобы обеспечить граждан спокойствие и порядок, в подворотнях, подъездах гибнут люди. Или в супермаркете. Или на парковке средь бела дня! И никто уже не в силах воскресить безвинных жертв. История не терпит сослагательного наклонения. Но все же. Этот страшный, горький опыт, возможно, заставит задуматься наших законодателей и они наконец-то «даруют» нашим гражданам право на защиту собственной жизни. Чтобы впредь такие «недолюди» понимали, чем может обернуться для них бряцание холодным оружием или бравада собственными мускулами. Отморозки должны знать, каков будет адекватный ответ.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку