-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Буторина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2009
Записей: 4
Комментариев: 0
Написано: 3


Неудачная попытка снизить риски вкладчиков в долевое строительство с помощью введения СРО.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 06:43 + в цитатник
Андрей_Запорожченко все записи автора Предполагалось, что строительные сообщества сами будут вычислять возможные недобросовестные фирмы застройщики, и исключать такие из СРО. Весьма трогательная детская наивность. Судя по всему законодатели настолько далеки от действительности, пользуясь депутатскими благами, что им кажется, что они живут в сказке.
Ежу понятно, что в строительном бизнесе гораздо актуальнее выстроить систему страхования рисков вкладчика, чем создавать очередной регулирующий орган. Ужесточение наказаний за отступления от закона в этой сфере также принесло бы несравнимо больше пользы, чем создание СРО.
По аналогии, когда в банковском секторе ужесточили требования к соискателям лицензии, чтобы таким образом бороться с недобросовестными банками, это не помогло искоренить проблему, поскольку в России всегда можно «договориться» с госструктурами. Кому надо, тот получит допуск к бизнесу, чем бы он ни занимался. Такая же ситуация создастся и на рынке недвижимости при введении СРО.

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку