Прежде чем начинать организовывать себя, следует разобраться, для чего это нужно. Энтузиазм и желание учиться возникают в тех случаях, когда знаниями можно воспользоваться сразу, то есть видна их практическая ценность. Попытки накапливать знания просто так впрок — авось в будущем пригодятся — к желаемым результатам не приводят. Раде вряд ли стоит сетовать по поводу развлекательного чтива. Профилактика "поглупения" — это не чтение "умных" книг, а наблюдение за окружающим миром и размышления по поводу увиденного. Эрудиция как само-
цель — занятие пустое. Это все равно что огромный склад ценных инструментов, которыми хозяин не пользуется, а лишь показывает гостям похвальбы ради. Вместо титанических попыток увлечься неинтересным — героине имеет смысл заняться каким-то конкретным делом. В области здоровья, спорта и физической реабилитации есть где развернуться. Коммерческий размах для начала необязателен. Когда на практике начнет ощущаться недостаток специальных знаний, появится здоровая тяга к учебе, а скука и пассивность канут в Лету.
Вот и я. Сразу оговорюсь, что дневник скорее создавала для себя. Что бы было что вспомнить. Записывать свои наблюдения, ощущения, делать свои заметки. Почему не сделать его (дневник) закрытым? - Спросите Вы. А вот не хочу. Вполне возможно, что именно здесь найду родственную душу, а может и не одну..... Может кто-то захочет поделится и своими впечатлениями, чему буду очень рада. Я всегда открыта для общения, если это общение не грубое и не хамское. Хотя поругаться вообщем то тоже не против иногда. Если Вам есть что сказать-говорите, пишите... будем дружить.