-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в П_и_к_н_и_к_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 110


Пикник & Cекта МО (магических объектов).

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:16 + в цитатник
Злая_Крыл все записи автора  (250x250, 53Kb)Муз.: Э.Шклярский. Менеджмент: О.Круглов Фото: Алекс Федечко-Мацкевич
Альбом "Пить электричество" ни в коем случае не является очередным номерным альбомом группы Пикник, а представляет собой скорее ответвление, а еще точнее - первую ступеньку к созданию некого электрического театра. Театра с нарушенными причинно-следственными связями, театра пограничных состояний - "уже не здесь - еще не там". Здесь нет привычных песенных форм, здесь музыка и слова абстрактны и ассоциативны.
Наверное всем понятно, какой звук издает, скажем, виолончель, к струнам которой прикоснуться смычком. Альбом "Пить электричество" - это попытка представить себе те звуки, которые издал бы человек, преобразованный замысловатым образом в своеобразный музыкальный инструмент. В альбоме много закольцованных музыкальных тем и словосочетаний, поскольку за основу таких построений берется тезис, что многократно повторенное слово начинает вращаться и, в конце концов, срываясь с языка, становится заклинанием. Точно также, многократно повторенный жест излучает энергию.
Использование алхимическо-электрической эстетики - это желание проникнуть в кажущийся на первый взгляд застывшим мир предметов. В этом мире - электричество нечто иное, как кровь металлов, а сами предметы сектантски преданы некой замкнутой магической системе.
Так же как в фильмах итальянского неореализма непрофессиональные актеры исполняют главные роли, так и в альбоме "Пить электричество" использовано множество голосов, подобранных по такому же принципу. Построение из этих безымянных кирпичиков музыкальной пирамиды и составляет суть альбома "Пить электричество".
Если коснуться предполагаемого театра, то персонажи его - это некие электрические мутанты, а также гипертрофированные флюоресцирующие рот, глаз и рука, живущие по своим странным законам. (с)
Рубрики:  Творчество

Grej_Wehrwolf   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2008 г. 11:59 (ссылка)
Отличный альбом! Слушаю с удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку