-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мешок_новостей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 131


Ученые: киборги появятся через 20 лет

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 21:05 + в цитатник
Оригинал сообщения
Некто Рэй Курзвейл (Ray Kurzweil) взял да и заявил о том, что не пройдет и двадцати лет, как на Земле появятся киборги. Рэй Курзвейл, к слову, это представитель научной братии из США.



Дело в том, что нанотехнологии в настоящее время развиваются настолько быстро, что в скором времени человеческое тело тоже будет работать на них. Точнее, с их помощью. Таким образом, люди могут стать киборгами – некоторые внутренние (а возможно, что и внешние) органы у них будут заменены на искусственные (и более усовершенствованные) аналоги. Резиновый мозг там, пластиковое сердце, металлический скелет и так далее. НаОсти

Теория, выдвинутая Рэем, носит название «закон быстрой отдачи». Нанотехнологии способны превратить любого человека в суперчемпиона, способного за 15 минут пробежать стометровку на одном дыхании, находиться под водой в течение четырех часов. А может, и вовсе жить без воздуха, кто его знает. По крайней мере, Курзвейл в этом убежден. Практически.

Словом, нанотехнологии открывают перед человечеством необозримые просторы и невообразимые возможности. Хотя… если вспомнить историю Терминатора, восстание машин и все такое прочее, то возникают сомнения, а так ли это хорошо. А вы как думаете?

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку