-Метки

"письма на воде" 99 франков aardfox deflinka kleinod korrica legole lorafenix loraintegra parallele repytw solitary-angel solovjeva sounds of my heart unique_jewelry Достоевский Любовница Сартр анна каренина афоризмы бальзак бах бегбедер брэдбери булгаков вербер вишневский воннегут гамильтон герой нашего времени гете горький гюго довлатов емец ермишин ефремов живые и мёртвые жизнь взаймы иванов императоры иллюзий кастанеда клей королева-маб коупленд коэльо кундера леви лезвие бритвы лермонтов лукьяненко любовница французского лейтенанта мастер и маргарита мимолётные_мечты минаев мост через вечность моэм мураками невыносимая легкость бытия ницше норвежский лес ночь нежна одиночество в сети оскар и розовая дама павич паланик пелевин письма на воде платонов портрет дориана грея ремарк робертс саган сафарли симонов слова стругацкие таис афинская теккерей токарева толстой томпсон триумфальная арка тургенев уайльд уэлш уэльбек фаулз фицджеральд фрай харрис холина царева чевенгур черный обелиск чехов шантарам шоу эрик-эмманюэль шмитт ярмарка тщеславия

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цитаты-из-книг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6352


№ 2215

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 15:53 + в цитатник
Repytw все записи автора Человек не вправе соглашаться на то, чтобы его прикрывали грудью! А тем более писатель. О войне может написать только тот, кого, по крайней мере, несколько раз могло убить, и никогда не напишет человек, которого все только и делают, что прикрывают грудью. Самое большее, что он сможет написать, – это автобиографию под заголовком «Как меня спасали».

(с) Константин Симонов. Живые и мёртвые
Рубрики:  Война
О смерти
Метки:  

Процитировано 1 раз

Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2010 г. 13:01 (ссылка)
Repytw, в каком-то из предконцертных выступлений Высоцкого проскакивала фраза о том, что его поколение очень много пишет о войне. Как и сам Владимир Семёнович. А ему в Великую отечественную три года было, ага.
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Ответ в Цитаты-из-книг; № 2215 Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:12 (ссылка)
Grasshipper, об чем читаем, об том и пишем. А читаем о Великой Отечественной войне достаточно много. В том числе и в планах.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:43 (ссылка)
Repytw, я просто к тому, что всё относительно.)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку