-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в личность_социума

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5430


Девочка 4 месяца жила без сердца

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 20:55 + в цитатник
mahouniy все записи автора

 (120x89, 3Kb)
14-летней Джане Симмонс (D`Zhana Simmons) из Клинтона, Северная Каролина, пришлось пережить такое, что не каждый взрослый выдержит. 4 месяца она прожила без сердца, чувствуя себя при этом «искусственным человеком».

Прошлой весной Джана и ее родители узнали, что у нее увеличено сердце, и что оно слишком слабое, чтобы качать кровь. Семья приняла решение сделать трансплантацию. Для этого они приехали в детскую больницу Holtz в Майами, штат Флорида.

Джане поставили новое сердце, но через несколько дней извлекли его, опасаясь, что оно может разорваться. После чего сделали нечто совсем необычное – поставили вместо сердца несколько искусственных помп, которые качали кровь девочки в ожидании второго трансплантата. Помпы обычно используют при наличии сердца. Они всего лишь помогают желудочкам выталкивать кровь.

В случае с Джаной хирурги соорудили из помп некое подобие сердца, вставив их в мешочки из специального материала, заменившие сердечные желудочки.

Девочка жила без сердца 118 дней. Все это время она с трудом дышала, половину времени ей приходилось искусственно вентилировать легкие. Во время неспешной прогулки Джане требовалась помощь 4 человек, которые передвигали внешний поддерживающий насос, размером с большой копир.

В какой-то момент у Джаны отказали почки и печень, и открылось желудочное кровотечение. Но врачи и юная пациентка справились со всеми трудностями. Девочка получила новое сердце и вскоре сможет вернуться домой.

Врачи говорят, что Джана сможет жить практически полноценной жизнью: ходить в школу, гулять с приятелями. Но ей придется принимать специальные препараты, которые будут препятствовать отторжению трансплантированного сердца. Скорее всего, к 30 годам ей придется перенести еще одну трансплантацию.


LEKS_FRIMON   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2008 г. 21:42 (ссылка)
мм да бедняга! представляю что ей пришлось перенести ...
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Золотова   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2008 г. 01:03 (ссылка)
Пусть у девочки все будет хорошо! И какие молодцы врачи!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку