-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Футбол_России

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12123




Читаем правила здесь!


12 игроков "Локомотива" вызваны в свои сборные

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 15:17 + в цитатник
Санька_Смайлик (Футбол_России) все записи автора 20 августа состоятся товарищеские матчи среди сборных. 12 игроков "Локомотива" отправляются в расположение молодёжных и национальных сборных своих стран.

Ренат Янбаев, Дмитрий Торбинский и Динияр Билятетдинов вызваны в сборную России на товарищеский матч со сборной Голландии. Денис Глушаков получил вызов в молодёжную сборную России, которая встретится в отборочном турнире чемпионата Европы со сборной Испании. Также на матч отборочного турнира ЧЕ молодёжных команд Армении и Турции в армянскую команду привлечён Оганес Гоарян.

Остальные игроки "Локомотива" примут участие в товарищеских матчах своих сборных:
Уэльс — Грузия: Малхаз Асатиани и Давид Муджири
Румыния — Латвия: Рэзван Кочиш
Босния-Герцеговина — Болгария: Эмир Спахич
Белоруссия — Аргентина: Сергей Гуренко
Катар — Гана: Хамину Драман
Румыния — Молдова U-19: Константин Яворский.

Матч Амкар-Спартак в фотографиях

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 14:52 + в цитатник
Michel_perm (Футбол_России) все записи автора Эти и другие мои фото с матча "Амкар"-"Спартак" здесь>>>
 (700x525, 183Kb)

 (700x525, 174Kb)

Метки:  

Немного по туру

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 11:45 + в цитатник
crazy-ivan (Футбол_России) все записи автора Тур выдался относительно спокойным, разве что «Шинник» взбудоражил всех и вся своей победой над «Зенитом». Но так ли хорош «Зенит», что мы всегда считаем его фаворитом?

«Томь» - «Рубин»
Вообще, после явного спада игроков казанского клуба, сейчас уже можно говорить о том, что «Рубин» уже набрал свой привычный ход и, скорее всего, станет обладателем золотых медалей первенства. Да, пусть «Томь» не тот соперник, которого можно уж опасаться, но ведь до этого капитулировал «Зенит» - чемпион России, обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА.

«Динамо» - «Спартак-Нальчик»
Матч, честно, заслуживал ничейного исхода, но фортуна была на стороне москвичей. То, что «Динамо» будет давить на своём поле – это сомнений не вызывало, но и особых плодов, кроме быстрого гола это так и не дало. У Нальчика тоже были моменты, которые, чаще всего, возникали после ошибок защиты, а точнее Дениса Колодина. Только в первом тайме он совершил 3 срезки мяча. В конце матча Фелипе мог сравнять счёт, но мяч, на счастье бего-голубых, попал в перекладину.

«Локомотив» - «Сатурн»
Две, на мой взгляд, сейчас самые потерянные команды. «Локомотив» всё никак не может найти свою игру, как и грамотного усиления атаки. Уехал Одемвингие, сломался Минченков - стало играть впереди. У «Сатурна» проблем побольше будет. После «продуктивной» работы Гаджиева коллектив выглядит потерянным и разрозненным. Сейчас главное наладить обстановку в коллективе, нормализовать там всё, а уж потом и игра придёт. Так что логичная ничья.

«Луч» - «Крылья Советов»
Зная, каково играть во Владивостоке можно сказать, что ничья – это приобретение очков для самарского клуба. А вот для «Луча», который стоит одним из кандидатов на вылет, любая потеря очков – это шаг к вылету из премьер-лиги. По матчу, так как всё-таки не удалось его посмотреть полностью, особенно ничего сказать не могу, поэтому оставлю эту игру без комментариев.

«Амкар» - «Спартак»
После отставки Черчесова пока не видно положительных сдвигов в командной игре красно-белых. Опять, на мой взгляд, потерянные очки. Также, как это было и с «Химками», и с киевским «Динамо», «Спартак» открывал счёт первым, но затем, как это было и в перечисленных мной матчах, получал сдачу от соперника. Правда от киевлян она, то есть сдача, была крупными купюрами. Сейчас же, после гола Баженова, красно-белые опять привели себе гол и, фактически, сами себе и забили.

«Химки» - «Москва»
Закономерный итог встречи, хотя второй гол «горожан» был забит из-за грубой ошибки Даниэлсона. Подопечным Блохина начинают потихоньку набирать очки. Одержана уже четвёртая победа подряд и, вроде бы, виден свет в конце тоннеля. «Химки» же, скорее всего, всё-таки покинут элиту российского футбола, хотя время на спасение ещё есть.

«Зенит» - «Шинник»
У питерцев наметился просто явный спад. Второе крупное поражение подряд. Ну если разгром от «Рубина» понять можно, так как играли с командой, которая лидирует в чемпионате, то про игру с «Шинником» такого сказать нельзя. Вообще «Зениту» просто не везёт на Казань и Ярославль. Именно с этими командами подопечные Адвоката имела самые большие проблемы. «Шинник» же потихоньку выбирается из грязь, в которой оказался, и старается спихнуть в яму «Луч», который находится строчкой выше.

ЦСКА – «Терек»
Закономерная победа армейцев началась и нелогичного гола Дзагоева, когда вратарь «Терека» Лика просто выбил мяч прямо на голову юному игроку ЦСКА, который даже не успел ничего понять. Игнашевич только упрочил своим голом победу. Моменты у грозненцев были, но вот реализация, как и в некоторых матчах ранее, их подвела.

Это здесь уже было, но знаете ли Вы подробности?

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 10:03 + в цитатник
Lordi-06 (Футбол_России) все записи автора Новость о том, что фк "МОСКВА" обыграл польскую Легию уже обсуждали. Но знаете ли Вы каким скандалом закончилс матч???
---------------------------------------------------------------------------------------------
На матче квалификационного раунда Кубка УЕФА между польской "Легией" и "Москвой" болельщики скандировали антироссийские речевки

В среду в Польше состоялся первый матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА, в котором футболисты "Москвы" обыграли местную "Легию" со счетом 2:1. Голы в составе гостей забили Эдгарас Чеснаускис и Александр Самедов.

Как сообщил директор по развитию ФК "Москва" Максим Мотин, УЕФА может обратить внимание на поведение болельщиков во время матча.

"Болельщики "Легии" вели себя крайне недостойно. Весь стадион в течение всего матча скандировал антироссийские выкрики. После матча польские журналисты на пресс-конференции говорили лишь о политике, совершенно забыв про футбол", - отметил Мотин.

"В то же время польские футболисты также забыли про fair play. Был момент, когда игрок "Москвы" пострадал в столкновении и ему потребовалась помощь врача. Юрий Жевнов выбил мяч в аут, однако польские футболисты решили не возвращать мяч нашей команде и провели опасную контратаку", - добавил Мотин.

На пресс-конференции наставник российского клуба Олег Блохин обвинил соперника в нарушении принципов "честной игры".

"Хотел бы спросить: где "фэйр плэй"? Мы отдавали мяч, когда футболисты "Легии" лежали на поле, хозяева этого не делали. Все остальное - на табло. Конечно, предстоит еще ответный матч. Обе команды сохраняют шансы. Отмечу, что "Легия" не играла честно. У меня четыре травмированных футболиста. Победа такой ценой мне не нужна, ведь впереди важные матчи в премьер-лиге", - цитирует Блохина пресс-служба ФК "Москва".
Отметим, что ответный матч между ФК "Москва" и "Легией" пройдет 28 августа в столице России.

PS: (мое мнение) В связи с произошедшими событиями УЕФА должно было принять меры по устранению конфликта, но вместо этого руководство УЕФА заявило что футбол вне политики…..
Выводы делаем сами…

Зенит-Шинник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 00:27 + в цитатник
Alura-lights (Футбол_России) все записи автора Вот это счет! "Зенит" на своем поле проиграл Ярославскому "Шиннику" со счетом 1-3! Что-то невероятное!
Я конечно допускаю, что "Зенит" активно готовится к "Суперкубку" и бережет свои силы, но ..... неудачная игра как-то уж сильно затянулась.

Метки:  

"Тоттенхэм" отказался от приобретения Андрея Аршавина

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 22:57 + в цитатник
footballgoeshome (Футбол_России) все записи автора

Лондонский "Тоттенхэм" поставил окончательную точку в затянувшейся саге о приобретении нападающего питерского "Зенита" Андрея Аршавина, заявив, что переключает свой интерес на других игроков.

Изначально "Зенит" хотел получить за 27-летнего Аршавина отступные в размере £24 млн, но и даже после того, как был вынужден эту сумму снизить, убедить "Тоттенхэм" в целесообразности данного шага не сумел.

Среди возможных кандидатов на усиление атакующей линии "шпор" называются имена Диего Форлана из мадридского "Атлетико", Роке Санта-Круза из "Блэкберна" и Диего Милито из "Сарагосы".

В субботу "Тоттенхэм" со счетом 2-3 уступил в стартовом матче нового сезона в Премьер-Лиге "Мидлсбро", и наставник команды Хуанде Рамос остался крайне разочарован действиями новичка команды Даррена Бента, демонстрировавшего обещающий футбол во время предсезонной подготовки.

Андрей Аршавин считался идеальной заменой перешедшему в "Ливерпуль" Робби Кину, да и сам российский футболист неоднократно заявлял о своем желании играть за лондонский клуб.

"Поначалу я скептически отнесся к предложению "Тотенхэма", - сказал Андрей Аршавин. – Но когда Хуанде Рамос лично позвонил мне и сообщил, что хотел бы видеть меня в своей команде, ситуация в корне изменилась, и я в дал свое согласие".

Как ни печально, в первую очередь для самого футболиста, финансовые амбиции "Зенита" в итоге отпугнули "Тоттенхэм", который вслед за "Барселоной" отказался платить такие большие деньги.

Источник: Британский Футбол


Метки:  

"ЦСКА" - "Терек"

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 19:50 + в цитатник
Alura-lights (Футбол_России) все записи автора Матч закончился со счетом 2-0 в пользу "ЦСКА". Мячи забили Дзагоев и Играшевич. К концу второго таймa Газзаев был вынужден заменить Жиркова из-за возможной травмы. Очень надеюсь, что травмы нет.
И этот матч Акинфеев отстоял наши ворота. Браво!!! 103 "сухой" матч ))))

Метки:  

"Динамо" - "Сартак Нч"

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 14:12 + в цитатник
-JeSy- (Футбол_России) все записи автора РФПЛ. 18-й тур.
16 августа. Москва. Стадион "Динамо"
"ДИНАМО" - "СПАРТАК Нч" - 1:0
Гол: Данни, 2 (1:0)

Всего один гол в игре с таким откровенно говоря не самым сильным соперником, конечно,не радует. Но все объяснимо - "Динамо" подобралось к первому месту и готовится громить более серьезных противников.
А гол был красивый)

Метки:  

Титов: я Черчесова чабаном не называл

Суббота, 16 Августа 2008 г. 00:51 + в цитатник
Санька_Смайлик (Футбол_России) все записи автора Многолетний лидер московского "Спартака" Егор Титов рассказал, как Станислав Черчесов объяснил его ссылку в дубль наряду с Калиниченко и Моцартом: "Стали на утренней тренировке, на следующий день после матча с ЦСКА, строем. Он объявил, что мы трое в дубль, остальные бегом по кругу. Пошли одеваться. Всё. Потом пробовали выяснить, что к чему. Надо же понять, как это расценивать, — это, может, вообще выставление на трансфер? Оделись, подходим с Калиниченко к полю, зовём тренера. Он не идёт. Снова зовём. Опять не идёт. Раз пять звали! Поведение отвратительное. Потом сделал одолжение, подошёл. "Идите, — говорит, — и думайте".

Мы пошли. А потом начали тренироваться уже с дублем. Чьё это было решение, мне сейчас всё равно. В позиции спартаковских руководителей столько противоречий, разобраться сложно. Да и фиолетово это уже, если честно. Макс Калиниченко — в "Днепре", я — в "Химках". Работаем. А Моцарт остался в "Спартаке". Видите, какое значение имеют длительные разговоры с главным тренером! Моцарт сначала тренировался вместе с нами в дубле, потом в один из дней пару часов поговорил с Черчесовым, а на следующий день уже был в команде. Я, кстати, бразильца понимаю: у него вообще нет предложений. Выход один — оставаться в "Спартаке".

Почему я не захотел общаться с Черчесовым, когда он мне позвонил? Себя надо уважать. Если тренер ведёт себя вызывающе, почему я должен молчать? Тем более, когда Черчесов позвонил мне, уже вышло интервью Федуна, в котором он хорошенько меня приложил. Зачем встречаться, если уже всё ясно? Если владелец клуба всё сказал? Я был очень, очень спокоен, без грубости говорил. Тихонечко всё сказал. Он говорит: всё, о`кей, до свидания. Надо было что-то делать. Или мы уходим, или нас возвращают. Десять дней уже прошло со времени матча с ЦСКА, надо было определяться. В дубле сидеть — это не выход.

Встречу с Черчесовым организовал Женя Смоленцев. Он позвонил тренеру, дал трубку Максу. Калиниченко поговорил с Черчесовым, и договорились встретиться в Сокольниках, в отеле "Холидэй Инн". Поговорили минут 10. Он сказал, что мы не нужны и можем искать себе команду. Всё было ясно, нам нужно лишь окончательное решение клуба.

Получается, в общем, что меня выгнали из "Спартака". Как и Тихонова. Но если с Андреем всё решилось за два дня, то со мной получилась "мыльная опера". Ссылка в дубль, пять дней тишины, потом придуманный клубом комментарий и только после этого сообщение его нам. Думаю, Черчесов ждал, что, оказавшись в дубле, я приду с извинениями. Но он ошибался. Расстались с ним не друзьями, но и не врагами. Пожали друг другу руки, пожелали удачи.

Почему футболисты называют Черчесова за глаза "чабаном"? Не знаю. Я его так не называю", — сказал Титов в интервью газете "Советский спорт"

Метки:  

"Рубин" обыграл в гостях "Томь"

Пятница, 15 Августа 2008 г. 23:38 + в цитатник
Санька_Смайлик (Футбол_России) все записи автора В стартовом матче 18-го тура чемпионата России казанский "Рубин" одолел в гостях "Томь" и увеличил отрыв от преследователей в гонке за чемпионство.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 18-й тур

"Томь" — "Рубин" — 1:2 (1:2)
Голы: Йокич, 5 (1:0); Квирквелия, 24 (1:1); Ребров, 31 (1:2).

"Томь": Мандрыкин, Стойка, Кабанов, Катынсус, Йокич, Харитонов, Концедалов (Тарасов, 46), Скобляков (Волков, 62), Радосавлевич, Мазнов (Ширко, 75), Архипов.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Ансалди (Салуквадзе, 89), Шаронов, Квирквелия, Семак, Сибайя, Карадениз (Кабзе, 86), Рязанцев, Ребров (Нобоа, 81), Бухаров.

Метки:  

ЦСКА делегировал в сборные 9 игроков

Пятница, 15 Августа 2008 г. 18:08 + в цитатник
Singende (Футбол_России) все записи автора Девять футболистов ЦСКА получили приглашения в национальные и молодёжные сборные для участия в товарищеских и официальных матчах, сообщает официальный сайт клуба. Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Юрий Жирков призваны под знамёна сборной России, которой 20 августа предстоит провести товарищеский матч с командой Голландии.

За сборные своих стран сыграют также армейские легионеры: Дейвидас Шемберас (Литва), Элвер Рахимич (Босния и Герцеговина) и Джанер Эркин (Турция, U-21). Чиди Одиа (Нигерия) вызван в свою национальную сборную на отборочный матч ЧМ-2010 против команды ЮАР, который состоится 6 сентября.

Метки:  

Состав сборной на товарищеский матч с Голландией

Пятница, 15 Августа 2008 г. 18:01 + в цитатник
MafiosoaffiN (Футбол_России) все записи автора Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»), полузащитники Владимир Быстров («Спартак» М), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Игорь Семшов («Динамо»), нападающие Андрей Аршавин («Зенит»), Роман Павлюченко, Никита Баженов (оба - «Спартак» М). Матч пройдет на стадионе "Локомотив" в Черкизово 20 августа

Метки:  

Трагедии на трибунах

Пятница, 15 Августа 2008 г. 16:47 + в цитатник
-JeSy- (Футбол_России) все записи автора Футбол часто называют королем спорта, вручая медаль за зрелищность. Однако у неё, как и у всякой медали, есть оборотная сторона. Самые черные страницы в истории игры исписаны десятками историй из различных стран и континентов, когда желанный праздник превращался в ужасное несчастье.
Одна из первых известных трагедий в истории футбола произошла в 1902 году на стадионе «Айброкс Парк» во время товарищеского матча между сборными Шотландии и Англии. Специально к тому дню была построена новая трибуна, вмещавшая 20 тысяч человек. В самый разгар сражения обвалился её деревянный настил, расположенный на высоте 40 метров. Погибло 28 зрителей, сотни получили тяжелые травмы.
Похожая ситуация произошла в 1992 году в полуфинальном матче на Кубок Франции команда «Бастия» должна была играть с клубом «Марсель». Матч вызвал оживленный интерес болельщиков и, уступая их просьбе, власти города распорядились соорудить на стадионе временную металлическую трибуну. Однако, когда её заполнили зрители оказалось, что конструкция недостаточно крепкая и трибуна рухнула, погребя под балками 18 мертвых и 1200 раненных.
В 1946 году, в матче на Кубок Англии играли команды «Болтон» и «Сток-Сити». 65 тыс. человек занимали сидячие места, еще 20 тыс. находились за воротами южного сектора. Именно сюда и удалось прорваться толпе безбилетников. Под натиском огромного количества людей рухнули два громадных заградительных барьера и возникла давка, в ходе которой погибло 36 человек и более 500 получили ранения.
На отборочном турнире к чемпионату мира в Мексике сборная Сальвадора выиграла у команды Гондураса со счетом 3:2. Это вызвало в Гондурасе массовые беспорядки – начались гонения на местных сальвадорцев, погромы, в которых погибли сотни людей. В ответ правительство Сальвадора ввело в Гондурас войска и возник сложный межгосударственный конфликт. Его удалось погасить только благодаря ОАГ (Организация Американских Государств).
Трагедии происходили и в СССР. 20 октября 1982 года в рамках розыгрыша Кубка УЕФА московский «Спартак» встречался в Лужниках с голландским «Харлем». Советские футболисты проигрывали со счетом 1:2 и еще до конца матча тысячи разочарованных зрителей уже покидали трибуны. Однако, на последней минуте спартаковцы сравняли счет, и многие болельщики ринулись обратно, навстречу тем, кто спускался к выходу. Милиция и работники стадиона перекрыли три выхода из четырех, возникла страшная давка. С верхний ярусов люди начали падать вниз, на головы тех, кто спускался по единственной лестнице. От общественности утаили истинные масштабы трагедии. По различным оценкам в тот день погибло более 700 человек ,среди которых большинство – подростки.
В 1964 году на стадионе в Лиме произошла одна из самых ужасных трагедий в истории футбола. В решающем матче за право участия в Токийской Олимпиаде встретились сборный Аргентины и Перу, причем перуанцев устраивала только победа. К великой радости местных болельщиков, их любимцы при нулевом счете на последней минуте все-таки забили решающий гол. Однако арбитр его не засчитал. Решение судьи буквально взорвало трибуны и спровоцировало настоящую битву, унесшую жизни 326 человек, более 500 зрителей с тяжелейшими травмами поступили в больницы. Социальные последствия трагедии были настолько серьезны, что власти Перу ввели в стране военное положение сроком 30 дней.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 14:31 + в цитатник
crazy-ivan (Футбол_России) все записи автора Какие чемпионаты Вам нравятся и почему?

Молодёжные составы "Луча" и "Крыльев" сыграли вничью

Пятница, 15 Августа 2008 г. 13:26 + в цитатник
Санька_Смайлик (Футбол_России) все записи автора В пятницу состоялся матч 18-го тура первенства молодёжных команд Премьер-Лиги между "Лучом-Энергией" и "Крыльями Советов". Встреча завершилась вничью.

Росгосстрах чемпионат России. Молодёжное первенство. 18-й тур.

"Луч-Энергия" — "Крылья Советов" — 3:3

Голы: Самойлов, 1 (1:0); Самойлов, 14 (2:0); Андрианов, 64 (2:1); Бегович, 75 (3:1); Попков, 88 (3:2); Рушницкий, 90 (3:3).

Лахтер: "Тоттенхэм" взял небольшую паузу на обдумывание

Пятница, 15 Августа 2008 г. 11:53 + в цитатник
Санька_Смайлик (Футбол_России) все записи автора Агент нападающего "Зенита" Андрея Аршавина Деннис Лахтер прокомментировал свой визит в Санкт-Петербург.

"Встречался с руководством "Зенита". Клуб назвал ту цену, за которую согласен отпустить своего лидера и которую я пока не назову. "Тоттенхэм" взял небольшую паузу на обдумывание. В ближайшие несколько дней какой-то ответ от англичан мы получим", – приводит слова Лахтера "Спорт день за днём".

Лахтер выразил уверенность, что у Андрея получится заиграть за рубежом: "Я не боюсь рекомендовать Андрея в любой клуб мира. Он не затерялся бы ни в одной команде. Андрей человек прямой, умный, в высшей степени порядочный. По характеру настоящий мужик".

Метки:  


Процитировано 1 раз

"Москва" выиграла у "Легии"

Четверг, 14 Августа 2008 г. 22:02 + в цитатник
Sid_Vicious_2007 (Футбол_России) все записи автора Встреча в Варшаве закончилась победой "горожан", со счётом 2:1.
Голы у "Москвы" забили Чеснаускис и Самедов.

Метки:  

Черчесов уволен

Четверг, 14 Августа 2008 г. 21:41 + в цитатник
StJimmi (Футбол_России) все записи автора Как стало известно "Чемпионат.ру", в четверг Станислав Черчесов был уволен с должности главного тренера "Спартака". Об этом уже объявлено футболистам. Ожидается, что новым наставником "Спартака" станет специалист, имеющий опыт работы в чемпионате Испании. В числе возможных кандидатур фигурируют фамилии бывшего наставника "Хетафе" датчанина Михаэля Лаудрупа, сменившего его Виктора Муньоса и Виктора Фернандеса, тренировавшего "Сельту".

http://www.championat.ru/football/news-132744.html

Метки:  

Карпин ставит вопрос об отставке Черчесова

Четверг, 14 Августа 2008 г. 02:13 + в цитатник
A_d_o_n (Футбол_России) все записи автора ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
00:25 Карпин ставит вопрос об отставке Черчесова


Александр ПРОСВЕТОВ

из Лужников

Сколько радости подарили российским любителям спорта май и июнь! И в хоккее пришла долгожданная победа, и в футболе прыгнули выше головы. А вот август что-то пока не радует. Скудны успехи на Олимпиаде. "Спартак" же разочаровал поистине чудовищно. "Позор!" - скандировали те болельщики красно-белых, что дотерпели до финального свистка. А многие из них аплодировали Юрию Семину и его команде.

Поражение со счетом 1:5 от ЦСКА для сегодняшнего поколения спартаковских фанатов, наверное, болезненнее, но оно носило прежде всего эмоциональный, а не практический характер. Теперь же клуб подпортил свой имидж на международной арене и, между прочим, не добавил плюсов всему российскому футболу. Можно, конечно, написать, что шансы есть всегда, что в Киеве всего-то и надо забить четыре "сухих" мяча, но понятно, что это лишь теория.

"Ласково просим до Киева", - гласил баннер болельщиков "Динамо". Боюсь, однако, что 850 билетов для гостей из Москвы в сложившейся ситуации даже много.

А ведь вчера болельщики "Спартака" заполнили Лужники примерно наполовину. Таким образом, их было больше, чем на игре с киевским "Динамо" в ноябре 1994 года, собравшей 28 500 зрителей. Забыв о недовольстве командой и всяких акциях протеста, фанаты погнали красно-белых вперед.

Хозяева быстро открыли счет и, хотя мячом затем больше владели киевляне, казалось, что так называемая игра вторым номером уместна. Почему бы, действительно, при положительном счете не уделить повышенное внимание обороне и не ловить на контратаках соперника, у которого самого не все ладно в задней линии? Увы, игра москвичей в дальнейшем не выдерживала никакой критики.

Команда полностью уступила середину поля, и перехватить инициативу, когда этого потребовало развитие событий, была попросту неспособна. Впереди не создавала ничего, а в защите вообще царил кошмар. Ни подстраховки, ни порядка, словно выпустили на поле не знакомых друг с другом людей. Бангура обыгрывал по нескольку человек. Алиев, которому очень хотелось насолить клубу своей юности, отметился-таки изумительным пасом, после которого спартаковские ворота были взяты в третий раз. Ну и вновь не обошлось без нелепого гола. Его совместными усилиями соорудили Моцарт, Фати и Плетикоса - всех их смело можно записывать в соавторы киевскому гвинейцу.

Во втором тайме у хозяев, сколь бы прекрасны ни были результаты тестов физической готовности, возникли явные разрывы в линиях. В одном из эпизодов пятеро игроков "Спартака" остались на чужой половине поля, другие пятеро в этом время находились возле своей штрафной, а центр был весь бело-синий.

Главное же - не было страсти, без которой принципиальные матчи не выигрываются. Опасение, что благополучный фон последних встреч с не самыми сильными клубами обманчив, оправдалось. И именно безволие вызывает возмущение в первую очередь.

Не удивительно, что сразу после игры нам стало известно: "Спартак" уже ищет нового главного тренера. Поиск ведется на Пиренеях, где провел столько времени новый генеральный диркетор клуба Валерий Карпин. Рассматривается, в частности, кандидатура 51-летнего Виктора Муньоса, работавшего в свое время с "Мальоркой", "Вильярреалом", "Сарагосой", греческим "Панатинаикосом", "Рекреативо", а недавно заключившего контракт с "Хетафе".

Метки:  

Быстров: мы просто обосрались,Карпин: отставка Черчесова? Мы подумаем

Среда, 13 Августа 2008 г. 23:10 + в цитатник
Санька_Смайлик (Футбол_России) все записи автора Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров после крупного поражения от киевского "Динамо" (1:4) в жёсткой форме оценил игру своей команды.

"Мне нечего сказать. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такую игру, что мы показали. Мы просто обосрались", — передаёт слова Быстрова корреспондент "Чемпионат.ру" Роман Рассказов.



Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал крупное поражение своей команды в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с "Динамо" (1:4).

"Не хотелось бы сейчас пороть горячку. Даже памятуя о поражении от ЦСКА, я был удивлён таким поражением в матче с "Динамо". Хотя счёт мог быть ещё крупнее", — передаёт слова гендиректора красно-белых корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Отвечая на вопрос о возможной отставке с поста главного тренера "Спартака" Станислава Черчесова, Карпин сказал: "Я подумаю. Вернее, мы подумаем".

Метки:  

Поиск сообщений в Футбол_России
Страницы: 62 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь