-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381


Клуб “Первоцвет”, г. Киев | Иван-чай (Копорский чай) > 100 г цена 55 грн

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Капля_Иван все записи автора
Клуб потребителей “Первоцвет”

Цены на продукцию в клубе не выше розничных цен в Украине на аналогичные товары, а на некоторые товары - оптовые. Приобретая в клубе товар, от Вас не трубуется делать денежный взнос за вступление в клуб, не требуется закупать товар один раз в месяц или один раз в год. Вы действуете исходя из своих потребностей.

Иван-чай (Копорский чай) > 100 г цена 55 грн


Свойства Иван-чая

Иван-чай — традиционный для России напиток, упоминаемый еще в исторических хрониках Руси XII века. Хорошо известно, что приготовляли Иван-чай, подвергая его особым ферментным процессам, и он имел большую популярность на Руси под названием «Копорский чай» (от названия деревни Копорово).

В цветках Иван-чая, содержится до 25 мг нектара на каждый цветочек, что характеризует его, как отменный медонос (до 400 кг меда с 1 га). Кроме того, Иван-чай содержит много белка, который легко усваивается организмом, что позволяет просто и быстро насыщаться энергией. Об этих особенностях Иван-чая хорошо осведомлены люди, попадающие в экстремальные условия. Поэтому, растение популярно среди лесорубов, охотников и любителей странствий.

Уникален спектр микроэлементов. В 100 граммах зелёной массы Иван-чая содержится:

• железа — 2,3 мг,
• титана — 1,3 мг,
• никеля — 1,3 мг,
• молибдена — 0,44 мг,
• меди — 2,3 мг,
• бора — 6 мг,
• марганца — 16 мг,

и в значительном количестве наличествует калий, натрий, кальций, магний, литий и др.

Наличие в растении железа, меди, марганца позволяет считать его средством, способным улучшать процесс кроветворения, повышать защитные функции организма. Кроме того, растение Иван чай обладает ярко выраженным успокаивающим действием.

Иван чай мягко нормализует деятельность кишечника. Благодаря богатому содержанию танинов, слизи и витамина «С», трава Иван чай обладает хорошими противовоспалительными и обволакивающими свойствами при язвенной болезни желудка, гастритах, колитах. И ещё при энтероколитах, дизентерийной диарее, при метеоризме и анемии.

Чай, кофе и другие кофеинсодержащие напитки

Кофеин — это натуральное мочегонное. Он заставляет организм выводить больше воды, чем ее содержится в напитке. Кроме того, кофеин непосредственно воздействует на клетки мозга и вынуждает их расходовать часть неприкосновенных запасов энергии на пустяки и прихоти. Он понижает порог активизации клеток, которые оставались бы в покое до появления действительно серьезной причины действовать. Кофеин истощает энергетические ресурсы мозга. Ещё Академик И.П. Павлов установил, что большие дозы кофеина приводят к истощению нервных клеток, т.к. подобные «подъёмы духа» сопровождаются увеличением расхода носителей энергии. При регулярном употреблении кофеин «высасывает» из мозга все силы. Когда у мозга возникает потребность в энергетических резервах, чтобы справиться с кризисной ситуацией, отсутствие энергии и подавленное состояние резко снижают эффективность его деятельности. Опустошение энергетических запасов мозга в результате употребления кофеина — одна из главных причин расстройств, связанных с дефицитом внимания.

Кофеин оказывает на мозг еще один вид вредного воздействия, который следует считать второй главной причиной развития подобных расстройств. Энергетические резервы мозга изначально предназначены для использования в случаях возникновения неожиданных ситуаций, опасностей и свежих, увлекательных идей. Именно это позволяет мозгу учиться выборочно и усваивать преимущественно новый опыт. Кофеин не только опустошает хранилища энергии в мозге, но и подавляет активность фермента, играющего решающую роль в процессе «формирования памяти» в клетках мозга.

Кроме того, кофеин усиливает сердечную деятельность, и повышает двигательную активность. Благодаря этому, усиливается кровоснабжение тканей организма; в результате чего, человек ощущает как бы прилив сил, у него улучшается настроение, обостряются все органы восприятия. Но все это лишь на непродолжительное время. И «дозу» нужно повторить опять...

Выдумку, что кофе и чай улучшают самочувствие и оказывают содействие притоку физической силы можно сравнить разве что с кнутом для коня. Но даже кнут вредит коню меньше, чем человеку кофеин, сладости, стимуляторы, алкоголь, безалкогольные газированные разноцветные напитки.

И сегодня все знают, что такое кофеин. Но, к сожалению, не все знакомы с его прямыми противопоказаниями. А кофеин противопоказан при повышенной возбудимости, бессоннице, выраженной гипертонии и атеросклерозе, при глаукоме, органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы и просто в старческом возрасте.

У обычных чая и кофе есть, конечно, и некоторые достоинства. Но надо признать, что у них есть и существенные недостатки, о которых никто в интересах коммерции не упоминает!

Настой Иван-чая (Копорского чая) сохраняет свои целебные и ароматные свойства целых трое суток. Тогда как отцы обычного чая - китайцы считают, что их чай после заварки через 20 минут превращается в «яд гремучей змеи». Так как в обычном чае после заварки через некоторое время, кроме кофеина, начинают экстрагироваться такие полифенольные вещества, которые блокируют синтез многих витаминов и полезных энзимов в организме. Но, оказывается, этот недостаток натурального чая можно исправить Иван-чаем, если добавлять его на каждую заварку хотя бы треть от общего количества смеси.

В Иван-чае отсутствует кофеин, пуриновые основания и щавелевая кислота, один из основных виновников нарушения обмена веществ.

Люди, регулярно пьющие Иван чай становятся более уравновешенными, ощущают легкость и спокойствие. Причем, зависимость, Иван чай, в отличие от кофеиносодержащих напитков, не формирует.

Производитель: СПД Костюченко Н.С., г. Житомир, СПД Бондарь С.П., г. Северодонецк.


Рубрики:  Для здоровья/Первоцвет
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку