-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФанФики_Я_ЛЕЧУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10057





Фанфики помещайте под тег [more*=Ваш текст] без *.
Оформляйте главную страницу с названием, размером, возможными предупреждениями для читателей.
Стоит прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA

"От прошлого не уйдешь"

Вторник, 01 Июля 2008 г. 16:34 + в цитатник
HaPpYeNd93 (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора "От прошлого не уйдешь" часть 14.

Денис уже пришёл домой.В квартире было тихо и подумал "Видемо Лера спит...хм...а где Саша?Странно...".Денис направился в комнату сестры,а Лера уже спала,рядом лежал Саша.Саша увидел в проёме двери Дениса.Саша встал тихонько с кровати,чтобы не разбудить Леру,и подошел к Денису.
-Привет,-шопотом сказала Денис,-а...Лера уже спит?-Денис посмотрел вопросительным взглядом на Сашу.
-Привет,-тихо Саша поздоровался,-да,Лера уже спит и не буди её.Да и кстате иди тоже уже спать,спокойной ночи,-Саша развернулся и пошел тоже уже спать.Денис закрыл дверь в спальне и направился спать тоже.
Утро,солнышко светит,весна на улице,птички поют и прекрасная погода.
Саша проснулся от лучиков солнца.Встал тихо и направился на кухню,готовить завтра,но уже кто-то другой готовил его,это был Денис.
-Доброе утро,Денис,-Саша улыбнулся ему,-ммм...вкусно пахнет,что готовишь?-Саша удивлён был тем,что Денис умеет готовить.
-Доброе утро,Саша.Да вот готовлю амлет,как обычно,-Денис посмотрел на Сашу,и продолжил готовить.
Лера проснулась и увидела,что Саши рядом нет и подумала "Где Саша?хм...странно...а хотя...ццц...он как всегда на кухне...".Лера встала с кровати накинула на себя халат и пошла на кухню.Она увидела смешную картину,как Денис готовит,а Саша ему помогает,это выглядило смешно.
-Ммм...Как вкусно пахнет,-Лера улыбалась,Денис и Саша повернулись вместе.
-Доброе утро,-одновременно сказали Саша и Денис.
-Доброе утро,мальчики,-Лера была рада и счастлива,что у неё есть Саша и Денис,-а можно поинтересоваться,а что вы готовите?-Лера посмотрела на Сашу с Денисом.
-Ну...мы готовим очень вкусный завтрак,Лер,-Денис посмотрела на сестру и улыбнулся ей.Лера тоже улыбнулась ему.
Через двадцать минут всё было готова и стол был накрыт.Лера,Саша и Денис сели за стол и приступили завтракать.Уже позавтракали.Лера пошла собираться на работу,впрочем как и Саша,Денис пошёл звонить Ане,чтобы пригласить её погулять,а может даже и в кино.
Лера и Саша вышли из дома,сели в машину и поехали в больницу.Всю дорогу они ехали молча,да и тем более не о чем было разговаривать,всё было и так сказано вечером вчера.
Денис позвонил Ане,и договорились они встретиться в том же месте.Денис поспешно стал собираться,уже стал выходить из квартиры,а даже выбегать,ему не терпелось увидеть Аню.

Записки доктора Гордеева Часть 9 «Ночной караул»

Вторник, 01 Июля 2008 г. 16:27 + в цитатник
Неодинокая_болельщица (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Вечером того же дня снова иду в ординаторскую, очень довольный собой. Операция прошла успешно, причем операция – нерядовая. Вхожу и вижу: доктор Чехова сидит за моим столом и что-то читает.
- Опа!
- Александр Николаевич, извините, медсестрам не положено в ординаторской.
- Сидите уже, по поводу добровольных медсестер никаких запретов нет. Можно взглянуть? «Неврология и нейрохирургия»? А вы упорная!
- И упрямая. Вы знаете, я сегодня вернулась в операционную…
- Я заметил…
- Мне понравилось! Мне очень понравилось, как вы оперируете. Быстро, красиво, лаконично. Александр Николаевич, ну почему вы выгнали нас из операционной? -
- А вы не догадываетесь?
- Нет.
- Дело в том, доктор Чехова, что я ненавижу студентов.
- А если серьезно?
- Вы и, правда, упрямая. Ну, давайте считать это дурной приметой.
- Примета?
- Хорошо. Есть легенда. Один очень хороший хирург взялся за крайне сложную операцию и практически, никаких шансов на успех не было. Получилось не очень, больной умер прямо на операционном столе. Говорят, тогда в операционной тоже было очень много студентов.
- Простите, а этот очень хороший хирург, это были вы? – догадливая девушка, не будем о грустном.
- Я же сказал: - это легенда. А знаете что, хотите кофе? Я знаю один потрясающий кофейный аппарат.
Тут на мое спасение приходит медсестра: «Александр Николаевич, Митяш пришел в себя!»
- Ну и замечательно. Жди здесь.
Девушка безмятежно спала, когда я пришел. Я поставил чашку кофе на стол и вышел. Впервые общение с посторонним человеком не вызывало неприязни. Я мысленно улыбнулся доктору Чеховой и отправился гулять по коридорам нашей необъятной клиники.
***
… Уже поздно. В больнице тихо и спокойно, и я, как страж, хожу взад - вперед, охраняя сон и покой. Из-за одной двери доносится мерный храп, надо будет пригласить для больного кардиолога. В следующей палате пациентка читала, нацепив на нос очки. Я приблизился к ординаторской: узкая полоска света пробивалась через щель. Доктор Чехова спит. А вот и Галина Алексеевна, еще один страж из ночного караула. Поговорив с ней, я кое-что узнал о спящей студентке. Бедная девочка, осталась без родителей, с больным братом на руках. Своей целеустремленностью, упрямством она напоминала мне меня в молодости. В то же время в ней ощущалась какая-то ранимость, нежность, одиночество. Одна среди множества людей. Как и я…
***
… Вот и утро. О, через полчаса занятия с моими спиногрызами… нет, это слишком, с питекантропами… то есть, с практикантами. Вот, что значит, бессонная ночь…
… Ирина Васильевна насмешила. «Наши студенты - взрослые и ответственные люди».
В «подтверждение» ее слов входит Рудаковский и начинает что-то плести про сны и мышей. А эти люди через 3 года пойдут лечить людей. Я с ужасом думаю об этом. Хоть настроение подняли. Это они могут…
***
… Следующие несколько дней прошли гладко, за исключением нескольких происшествий:
1 доктор Рудаковский спас жизнь человеку при помощи иглы от насоса и мяча.
2 мне намекают на то, что пора бы мне жениться. Я – жениться? Снова? Мне хватило одного раза. Повторять свой печальный опыт не собираюсь.
3 Пите… студенты довели до белого каления. Кто бы сомневался. Им нужна практика. Устроил им практику на манекене. Итог: выгнал Лобова-младшего и доктора Чехову.
4 поспорил с Ковалец, что продержусь 2 дня дома, не приходя на работу. Не продержался. Потом бегал от нее по отделению, скрывался в палате у своего пациента. Нашла все-таки. Пришлось расплачиваться – мыть полы в ее кабинете. 
5 доктор Чехова … Я предложил ассистировать ей на операции Митяша. «Добрые люди» в лице доктора Новикова сообщили, что Валерия принимает антидепрессанты. Что за группа! Пришлось отстранить ее и от операции и от работы с больными. Никогда не забуду ее глаз в этот момент. Я тут же пожалел о сказанном, но…
Рубрики:  |Неодинокая_болельщица|

Я лечу (2 Сезон)

Вторник, 01 Июля 2008 г. 15:49 + в цитатник
Аноним (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора 3 СЕРИЯ
- Привет! А чего вы все тут стоите? Не пускают? - Толик и Вика подошли к остальным студентам столпившимся у входа в больницу.
- Вас ждем! - ответил Пинцет.
- Ну вот они мы, пошли что ли?
- пошли.
Студенты гурьбой вошли в здание. И направились к раздевалке.
- Странно, что то Леры нет, где она может быть? - заволновалась Шостка — опять опоздает...
- А вот и нет! - вихрем влетела в раздевалку девушка — я уже здесь...
- О Лер привет! - поздаровался Рудаковский
- Ты прям светишься вся, что случилось? Лампочку проглотила? - это Вика поприветствовала подругу.
- Погода хорошая...- отшутилась девушка — пойдемте на занятия...
В учебке все расселись на вои места. Фрол по обыкновению устроился спать. Пинцет и Шостка о чем то спорили. Толик и Вика обнимались. Лера улыбалась.Куратов опоздал ровно на одну минуту.
- Здраствуйте - поздоровался он входя в кабинет
- Здраствуйте — дружно ответили ему.
- Ну что думаю представляться не стоит? Сразу начнем?
- Итак, начну пожалуй с азов. Кто может сказать нам что такое гастроэнтерология?
- Я могу — встал Новиков.
- Аааа...тот самый умный студент?! Ну расскажите коллегам что вам известно!
- Гастроэнтерология - раздел медицины, который занимается изучением, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.
- Замечательно! Может вы расскажете нам какими именно болезнями...- речь Куратова прервал телефонный звонок.
- Извините... - встала Лера держа в руке орущии телефон. Девушка вышла в коридор.
- Да Саш, что случилось?
- я соскучился — просто ответили на том конце.
- Мы же расстались полчаса назад! Саш ты меня отвлекаешь, я же на занятиях!
- ничего не могу с собой поделать! Не знаю чем мне заняться!
- Саш давай позже поговорим, после занятий!
- Хорошо — вздохнула трубка — Пока!
Девушка снова вошла в кабинет.
- все это сказывается на организме, в том числе и на желудочно-кишечном тракте. С каждым годом растет число пациентов с хроническими гастроэнтерологическими заболеваниями. Нередко следствием перехода болезни в хроническую форму является самолечение, которое только усугубляет течение заболевания, принося лишь временное улучшение состояния больного. - услышала девушка конец фразы.
- А вот и Чехова вернулась — заметил Куратов — ну чтож вы как раз вовремя, я уже закончил.
Девушка покраснела и опустила голову.
- Чтож думаю на сегодня с вас достаточно. - продолжил Куратов — сейчас можете проитись по болным, присмотреться так сказать к новой обстановке. Ну а завтра я вам пожалуй раздам подопечных.
Студенты повскакивали со своих мест.

Гордеев всю первую половину дня слонялся по отделению без дела. Впервые с тех пор как ему подсунули группу студентов он не знал чем себя занять. Пока студенты были здесь он был всем нужен, постоянно что то происходило, гремело, взрывалось, ломалось, падало и терялось. А сегодня время как будто остановилось, никто не кричал и не несся по отделению сломя голову.
- чем же убить время — думал врач сидя в ординаторской. Он уже раз пять сбегал в палату реанимации, обощел всех больных и сейчас просто изнывал от безделья.
- до конца практики еще далеко, а я уже совсем извелся. Даааа ....не думал я что эта группа нужна мне похоже даже больше чем я им. - кружил Гордеев по ординаторской напоминая загнаного в клетку тигра.
В ординаторскую вошел Олег викторович.
- Александр Николаевич я к вам по поводу ночного происшествия — начал главврач.
- Здраствуйте Олег Викторович. Проходите.- сказал хирург вновь усаживаясь за стол.- хорошо что зашли, я вчера не все успел вам рассказать.
- я вас внимательно слушаю.
- Видите ли какая штука. Вчера когда погас свет я кинулся к щитку и застал там ужасно странную картину. Клеммы на щитке были срезаны и замок сорван...
- Подождите...но кому могло понадобиться взламывать щиток?
- я думаю что тому же человеку который погасил свет.
- Т.е. Вы считаете что он погас не случайно?
- помоему это очивидно.
- в таком случае нужно привлечь милицию.
- я не думаю что это поможет, но попытаться можно...
- Чтож я пожалуй пойду...еще раз спасибо вам за Аллу...
- Досвидания!

Как только Куратов отпустил студентов Лера направилась в хирургию. Девушка не успела с утра заглянуть к Денису и сейчас спешила к брату.
- Лер! - догнал ее на лестнице Глеб — ты куда? Занятия уже закончились?
- привет Глеб! Да Куратов не стал нас сегодня сильно грузить. Вот иду к Денису.
- Вот и отлично! Пойдем вместе я тоже решил зайти проведать маму!

- Александр Николаевич! - заглянула в ординаторскую Галина Сергеевна.
- Да...он самый!
- там мальчик...помоему он приходит в себя..
- какой мальчик?
- ну Денис, брут Леры...
- Это же замечательно! Пойдемте скорее туда — вылетел хирург в коридор, находу доставая телефон чтобы сообщить радостную новость Лере.

Лера и Глеб почти уже дошли до хирургии как вдруг у девушки зазвонил мобильный. Лера посмотрела на дисплей.
- это Саша - зачемто пояснила девушка Глебу. - Алло — сказала она уже в трубку — Саш я уже в хирургии, сейчас зайду к Денису, а потом к тебе.
- Лер, Денису лучше! Он приходит в себя!
- Правда?! Ой Сашка какая хорошая новость! Я уже бегу!
- Шею не сломай — не смог не поддеть девушку Гордеев.

- Лер что там? Мама очнулась? - задал вопрос еле поспевая за бегущей девушкой Глеб.
- Нет, к сожалению не она. Это Денис! .
Лера и Глеб вбежали в палату, Гордеев уже был там.
- Дениска! Как же ты нас всех напугал- кинулась к брату девушка.- теперь все будет хорошо я обещаю тебе!
Денис слегка улыбнулся сестре. Говорить ему пока было нельзя. Об этом мальчика уже успел предупредить Гордеев.
- А когда ты совсем поправишься мы поедем с тобой на море! - вещала Лера.
- А как же я? - подал голос Гордеев.
- И саша с нами! Ты ведь не против?
Денис помотал головой. Лера взяла брата за руку исела на краешек его кровати.
- привет братишка! Я за тебя очень переживал1 — подошел к кровати Дениса Глеб.
Мальчик только и успевал что переводить взгляд то на Леру , то на Глеба, то на Гордеева.
- Александр Николаевич а как мама? - задал Глеб волнующий его вопрос.
- С ней все впорядке, она сейчас спит.
- А когда с ней можно будет поговорить?
- я думаю что уже сегодня вечером.
Еще немного посидев с Денисом Гордеев и Глеб вышли из палаты. Лера осталась с братом.

Студенты вновь собрались под лестницей.
- ну как вам первое занятие?- задал вопрос Толик.
- Помоему нормально. Куратов замечательный преподаватель и человек он хороший — высказалась Маша.
- Мне тоже кажется что проблем с ним не будет — поддержал девушку Рудик
- можно подумать у тебя с кем то вообще могут быть проблемы в плане учебы- поддел его Толик — ты же у нас самый умный.
- Ребят ну не начинйте — Вика.
- Да мы и не начинаем. - Толик.
- А Леру никто не видел? Что то она сегодня неуловимая какая-то — спросила Вика.
- Она вроде бы к Денису собиралась зайти — ответил Пинцет.
- Кстати а как он? В себя еще не пришел? - это уже Валя
- Я не знаю. Но можем сходить к нему все вместе я думаю что Лера будет не против.
- Действительно, чего мы тут сидим? Пойдемте навестим родное отделение! Заодно все новости узнаем, а я еще и к теще загляну — поддержал Фрол.
- Оооо кто проснулся! - отреагировал Толик — А Фрол прав, пошли навестим Гордеева.
Студенты дружной ватагой двинулись в хирургию.

- Здраствуйте Галина Сергеевна! — поздоровались ребята проходя мимо поста.
- Здраствуйте- несолько ошарашено ответила она им — а вы чего тут? Соскучились уже?
- Ужасно соскучились! Занятия уже закончились и вот мы решили к брату Леры заглянуть. Кстати как он - спросил Смертин.
- А вы разве еще не знаете?
- Нееееет... - протянул Толя — а что мы должны знать?
- Денис сегодня очнулся! Лнра сейчас у него сидит!
- Правда? Ой как хорошо- обрадовалась Маша выразив своим восклицание всеобщую радость.
- А вы что тут делаете? У вас же вчра практика закончилась? - по коридору шел Гордеев.
- Здраствуйте Александр Николаевич! Мы тут Дениса хотели проведать! А правда что он уже очнулся?
- Правда. Но я думаю что пока не стоит к нему ходить.
- А почему?
- видите ли доктор Капустина, мальчик только пришел в себя, дайте ему время немного окрепнуть! Тем более там сейчас Лера, я думаю она хочет побыть немного с братом.
- ну тогда мы наверное позже зайдем?
- Думаю так будет правильнее, а еще лучше если вы до завтра потерпите.
Студенты двинулись к выходу.

- Ну что у кого какие планы на верчер? Может в клуб? Оторвемся — спросил пинцет переодевающихся товарищей.
- Не знаю но вообще идея хорошая. Вик ты как? - поддержал задумку Толик.
- А я не против!
- Ой отличная идея! Рудь давай тоже пойдем!
- ну если ты хочешь токонечно пойдем!
- А можно еще и Леру с Глебом пригласить — вступила в разговор Валя. - кстати о Глебе! Кто нибудь еще помнит что у него день роджения через 2 дня? что дарить то будем?
- Блин у меня это совсем из головы вылетело1 Действительно Глеб же предупреждал! Вот я болван — запричитал Пннцет.
- И о чем же он тебя предупреждал? Что то я первый раз слышу! - налетела на парня Валя.
- Ну...это. Ну вобщем ...В выходные на шашлык приглашал. Просил чтоб я всех предупредил. А я вот забыл!
- Рудаковский ты как всегда!
- ну Валь, чего ты на него на летела, ну забыл человек с кем не бывает! Тем более что за вчерашний день столько всего произошло! Я думаю что Глеб бы и сам забыл! - заступилась Вика.
- О чем спорите? - Лера вошла в раздевалку.
- Да вот думаем что Глебу подарить! Лер может подскажешь?
- Ой а у меня совсем из головы вылетело что он скоро имениник! Сама еще не думала!
- Лер у нас тут идея по поводу вечера возникла...- начал пинцет — Мы в клуб собрались, ты как?
- Я даже не знаю. Денис...ему сейчас уход нужен.. Да и Саша, мы еще с ним не обсуждали планы на вечер. Но в любом случае спасибо. Буду иметь в виду.
- Тогда тебе ответственное задание! Пригласи Глеба!
- Эммм... Ну ладно я скажу ему.
Тогда до вечера!
- Пока!

Стук в дверь ординаторской.
-Саш можно? - Лера просунула голову в образовавшуюся щель.
- Ты еще спрашиваешь?! Конечно входи — поднялся хирург из-за рабочего стола.
- Саш ты чем сегодня вечером занимаешься? Меня тут ребята в клуб пригласили, может сходим?
- Это хорошо что вы в клуб собрались, но я наверное не смогу...у меня дежурство сегодня. А ты сходи обязательно, чего тебе дома скучать.
- Уууу...жалко. Я с тобой хотела...я тогда наверное тоже не пойду, посижу вечером с Денисом.
- А я думаю что тебе стоит отдохнуть, за Денисом я и сам присмотрю, чего тебе тут киснуть.
- Ну хорошо, я подумаю. - Лера вышла.

- Ты домой? - по коридору шел Глеб.
- Да, нужно привезти кое какие вещи Дениса.
- Давай подвезу, я тоже ррешил немного отдохнуть.
- Хорошо давай.
- тогда через 5 минут встретимся у машины, я сейчас к отцу заскочу и спущусь.
- договорились.

В машине Глеб включил музыку и медленно тронулся к дому.
- Глеб тут ребята вечером в клуб собрались, ты не хочешь присоединиться?
- Впринципе я не против, а ты пойдешь?
- да наверное. Саша сегодня дежурит, не хочу дома одна сидеть.
- Давай тогда я за тобой вечером заеду?
- Да я и сама доберусь, клуб же совсем рядом. Давай там встретимся.
- ну как хочешь...я только предложил. Давай там.

- Привет всем! -Лера вошла в клуб.
- о лерка, проходи- Пинцет подошел к девушке.
Следом за Лерой появился Глеб.
- Привет честной компании!
- Глеб! Как мы рады что ты тоже приехал! - поздоровались молодые люди.
- давайте что нибудь закажем! - предложил Толик
- я за! - поддержал Глеб — Лер ты что будешь?
- Я не знаю пока — задумалась девушка.
- а давайте вино? Отметим заодно нашу с Толиком помолвку! - предложила Вика обнимая парня.
- Отличная идея! Мы с Машей тоже поддерживаем! - включился в разговор Рудик!
Ребята сделали заказ и какое то время просто болтали на разные темы.
- А пойдемте танцевать- снова выступила за водилой Вика.
- Пойдемте!
Все направились на танц пол. Словно по заказу через почти сразу заиграла мелнленная мелодия. Студенты разбились на пары. Лера хотела уже направится на свое место, но путь девушке закрыл Глеб.
- давай потанцуем.
- нуу...
- да брось Лер я все давно понял.
Девушке и самой очень хотелось танцевать, поэтому она согласилась.
- хорошо.
Глеб обнял Леру за плечи и повел в медленном танце. Сердце его билось так часто, что казалось оно сейчас выпрыгнет через горло. Временами оно застывало на месте, но через мгновение снова билось о ребра с удвоенной силой. В какой то момент Лера оступилась и глеб чтобы она не упала сильнее прижал девушку к себе, задержав ее в таком состоянии на долю секунды дольше чем того требвалось.
- Глееб.. -полала голос девушка

жду комментов)))

Некуда бежать (часть 4)

Вторник, 01 Июля 2008 г. 14:38 + в цитатник
EnottA (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Часть 4.
Лера открыла глаза. Она лежала на диване в полутемной комнате.
«Господи, что со мной было?.. Мне показалось…»
Она повернула голову, и чуть не потеряла сознание снова. За столом, повернувшись к ней спиной, сидел человек. Она не могла увидеть его лица, но его спину она видела не раз. Такая знакомая поза… Нет, это невозможно…
- Глеб…
Он резко повернулся.
- Лера?..
Да, это был он – ее сводный брат, хам и негодяй, ныне покойный Глеб Лобов.
- Глеб… - Лера села на диване, чувствуя, как ее крыша стремительно уезжает в сторону.
Глеб встал, подошел к ней и сел на край дивана.
- Глеб… Скажи, это правда ты, или я с ума сошла?..
Глеб улыбнулся.
- Да нет, Лер, думаю, это все-таки я.
- Но ты же…
- Умер, я знаю. Ну не веришь, можешь потрогать, - он протянул ей руку.
Лера протянула руку и коснулась его ладони. На удивление, Глеб не пропал и не растаял. Его ладонь была теплой…
- Глеб…
Лера сжала его руку, и, подвинувшись ближе, порывисто обняла его, прижавшись к его плечу. По ее щекам потекли слезы.
- Глеб… как же так? Мы думали, что ты утонул…
- Если честно, я и сам так думал…
- Но почему, Глеб?.. Как?...
Глеб вздохнул. Лера оторвалась от его плеча и посмотрела ему в глаза.
- Лер… Я не буду называть причину, по которой я пошел топиться. Я думаю, ты сама ее знаешь…
Лера хотела ответить, но не смогла. В горле словно застрял ком колючей проволоки.
- Если честно, я смутно все это помню… Иван меня где-то нашел, выходил. Разрешил остаться в его доме.… И я решил: раз уж не получилось распрощаться с прошлой жизнью в прямом смысле, то попытаюсь хотя бы в переносном. В другом месте, среди других людей, с другим именем… и я сказал ему, что меня зовут Женя. Попросил не спрашивать, как я оказался в реке. Он меня понял. За этот год он ни разу ни о чем не спросил. Да и я, в общем, тоже. Если бы я знал, что он брат Машки Капустиной… - Глеб усмехнулся.
- Новиковой, - машинально поправила Лера.
- Уже? Ну что ж, я рад, что два рыжика нашли друг друга, - Глеб засмеялся, но Лере было не до шуток.
- Глеб… Ну как ты мог?! Мы же думали, что ты погиб! Олег Викторович чуть с ума не сошел, а Аллу с инфарктом в больницу клали! А я?! Я же себе простить твоей смерти не могла! А Дениска?!
- Лер, успокойся…
- Да как я успокоюсь?! Почему ты не сказал никому, где ты?!
- Лер, ты не поймешь, - Глеб встал с дивана и подошел к окну. – Я не хотел жить. И я умер. Правда, только фигурально, но умер. Освободил всех, да и себя, от своей надоедливой личности. Начал все с чистого листа…
- А о своих близких ты не подумал!
- Лер, да о вас я и думал! Кому я нужен таким, какой я был?! Злобный, эгоистичный хам и неудачник! А тут я хотя бы дрова колоть научился… - Глеб попытался пошутить, но обстановку это не разрядило. – Лер, - он повернулся к ней. – Я не прошу, чтобы ты меня простила. Просто попытайся меня понять…
Он развернулся и вышел из комнаты.
* * *
Сидя на крыльце, Глеб нервно курил. Первый раз за этот год.
- Дай закурить, - раздалось сзади.
Глебу не понадобилось оборачиваться, чтобы узнать Ивана.
- Ты же не куришь, - сказал он, протягивая ему зажигалку.
- Так ты тоже, - парировал Иван. – Да, брат, заварил ты кашу. И как же мне теперь тебя называть? Глеб? Или все-таки Женя?
- Называй как хочешь, мне все равно.
- Все равно… - Иван опустился рядом на ступеньку. – Мне Машка такую историю про вас рассказала… Но хотелось бы услышать объяснения из первых уст.
- А что тут рассказывать?.. Машка наверняка ничего не приукрасила. Истории она мастер рассказывать… Лера моя сводная сестра… и я всю жизнь ее любил. Она вышла замуж, а я пошел и утопился. Только ты меня зачем-то спас. Вот вкратце и все.
- Понятно… А чего ж сразу топиться-то? Женщин завоевывать надо.
- Вань, семь лет мы под одной крышей прожили, а я только гадости и мог ей делать. А сейчас она замужем, и наверняка счастлива…
- А ты ее любишь?
Глеб помолчал.
- Да.
- Ну и что ты теперь будешь делать?
- Я не знаю… Не знаю.
* * *
- Ой, Лера! – Машка сидела на диване и раскачивалась наподобие китайского болванчика. – Я когда Глеба увидела, я сначала решила, что у меня ум за разум зашел! А Ванька вообще, стоит, головой вертит, ничего понять не может!
- Маш… скажи, как он мог? Почему он не сказал, не сообщил?..
- Лер… ты лучше у него спроси. Откуда ж я знаю…
- Вот и я не знаю, хочу с ним говорить или нет…
- Лер, ну что ты?! – Маша была поражена до глубины души. – Да ты плясать должна! Это ж счастье такое, что он не того, ну… Ну ты понимаешь.
- Ничего я не понимаю! Понимаю только, что поступил он по-свински!
- А когда он поступал по-другому? Это ж Глеб! Он всегда таким был.
- Не знаю, Маш… Не знаю.
- Ну ты все-таки подумай.
Маша вышла из комнаты.
Рубрики:  |EnottA|

Шифровщики (Болезнь, косящая наши ряды) очень хотелось бы видеть комменты...

Вторник, 01 Июля 2008 г. 13:22 + в цитатник
Заяц_Люся (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Дорогие читатели! Мой фик скоро закончится, поэтому прошу ваши комменты и пожелания оставлять и не забывать про них!Приятного прочтения=)

-Ну так че ты? Это ж хорошо! Папашей хоть станешь- А то у меня скоро внуки пойдут, а ты все с детьми не разберешься...Ловелас блин,...Тебе надо было в моряки идти- в каждом порту по девице-глядишь, уже б и детей нарожали тебе.
-Ой, заткнись ты со своими портовыми...Ага, внуки... особенно если учесть, что у тебя дети-погодки-3 и 4 года....Или у них год за 5 идет- Экстернат своего рода?
-так, вижу дело идет на поправку...Дурацкие шутки- удел здорового Гордеева.
- Я не знаю, как мне себя вести.... Не знаю...
-Веди, как прежде, только будь немного заботливей... я кстати слышал, что она на днях тебя именовала чурбаном... Так вот тебе шанс исправиться! Только знай, эти 9 месяцев будут ох какими нелегкими....
-Да ерунда, и не с таким справлялся...-Отмахнулся Гордеев.
-Посмотрим, как ты запоешь через месяцок...
-Может мне ей все-таки сказать, что я все знаю?-Саша с жалобным видом посмотрел на друга.
-Ну и как ты себе это представляешь? Дорогая, ты кажется беременна! Или о, придумал: Дорогая, кажется ты скоро станешь папой, тьфу ты, то есть мамой... А она побежит на кухню с криками ”Все, учусь готовить” или нервно закурит твою трубку и скажет басом ”А ты уверен?”. Это женское дело- такие вещи говорить, не пугай ее, пусть соберется с духом и скажет, и не забудь сделать удивленное лицо.
-Типа “А че ты так поздно сказала?”. Хм...Она может испугаться и не сказать ...
-Так, теперь я понимаю, почему тебе дали такое имя - Чурбан он и в России чурбан...Только я б на ее месте еще добавил туда тугодум . ..-И в него полетела подушка.-А если бы ты меня убил, мало того, что загремел бы в столь отдаленные места, так еще и остался без такого ценнейшего кадра, как я .
-Да не, Вадим, наш ценнейший кадр- это Степанюга. Вернее его клиенты. Он такой один.
-Эт точно.. Ну чтож, я пойду, раз вы уже пришли в себя. Да перестань ты на меня так смотреть! Не помрешь. Мне вон когда жена говорила, что ждет ребенка, попутно кричала, что это я во всем виноват и кидалась с кулаками. А потом и вовсе обвинила во всех смертных грехах... Ну и ничего, все живы- я ее задобрил- Сказал Куратов с выражением кота, увидевшего сметану.-Тебе предстоит тоже самое- Ну ладно, может чуть хуже. Лерка то еще совсем молодая...Это ты у нас уже мамонт- по сути находка для исторического музея. Да ладно тебе. У тебя опыта зато больше, чем у нее. Скажа спасибо, что не наоборот- из оперы “ молодая была не молода”.
-Заткнись Куратов.! -Гордеев уже встал, чтобы выйти, но тут...
-Да, спасибо вам, доктор Куратов, вы самый лучший психотерапевт, друг и отличный человек. И не забудь броситься в обьятия. Денег за сеанс так и быть не возьму- уж больно плохой ты пациент.- Сказал Куратов с улыбкой.
Спасибо, обнадежил...Ну давай, В какую точку тебя там поцеловать надо?,,,,Я правда еще губы не подкрасил... Ладно, живи уж... до скорого.-И вышел.
Так, видимо придется исправляться....-Гордеев шел по отделению и был полностью погружен в раздумья ...
-Лера! Ну наконец-то! -Саша сразу же вышел из своей комы, в которую погрузился еще в кабинете у Куратова. Он подбежал к девушке с очень бледным лицом.
-Саш, я к больному сейчас спешу очень. Давай потом поговорим. Мне нужно тебе сказать....
-Потом скажешь, тебе сильно плохо? -он выпалил это посмотрел на нее с испугом.
-Да нет, с чего ты взял, просто бессонные ночи, постоянно бегаю по больнице, ну как-то немного устала...-Лера пыталась выкрутиться, хотя сама не знала зачем.
-Так, иди отдыхай бегом я сказал. Нехватало еще осложнений.-Он пытался сказать это строгим голосом, а получилось, что он почти накричал на нее.
- Может не стоит на меня орать? Я тебе еще вроде ничего такого не сказала!-Лера сама не понимала, чего это придирается к нему...
-Александр Николаевич, вас к Главврачу вызывают-пришла новая аппаратура. Это срочно.- А это уже была Лебедева.
-Вот и иди туда!- Лера развернулась и уже завернула за угол.
-Мдааа. -Гордеев посмотрел ей вслед- Ну что, Лебедева, чего стоите, интересно наблюдать, как на меня орут мои студенты? Займитесь чем нибудь другим- Или кем нибудь. Вас наверняка уже ждет в процедурном ваш пациент. Вперед, Лебедева! А то я займусь ВАШЕЙ личной жизнью Не забудьте поцеловать своего прынца. Он вас уже ждет в вашем обычном месте. Чего вы так смотрите? А то никто не знает, ЧТО вы с Сенечкой в кладовке устраиваете... Да идите, все нормально. Я ж понимаю-он мужчина- просто чмо, ой простите-мачо...-После этой реплики он зашел в ординаторскую.- Я явно недооценил слова Куратова....Дааа.
Ехали домой молча, ни Лера ни Саша не проронил ни слова. Хотя оба не понимали, зачем это делать. Проезжая мимо магазина на них вдруг снизошло озарение и они вдвоем сказали
-А может заедем в магазин.? А то что-то есть хочется...- И вдвоем засмеялись.
- Может сегодня устроим маленький пир?-Предложил Гордеев проходя вдоль полок со сладостями.
-Давай. Только желательно поскорее, а то я умру с голоду.!
-А что ты хочешь?-спросил Гордеев. “ Интересно, чего же ей хочется больше всего, хоть буду знать, чем ее на работе баловать”-подумал Гордеев.
-мммм, пончики с кремом... -Глаза Леры начали блестеть при виде коробки со свежими и аппетитными пончиками.
-И это все, чего хочет твоя душенька? А я то думал,....-Гордеев сделал разочарованное лицо. “ Вот блин, 9 месяцев кормить одними пончиками? Это уж слишком...”
-Ну еще если честно мне хочется... Колбасы вареной с батоном и солеными помидорами...мммммм у меня живот сводит, когда я об этом думаюююю....
-Ну так пошли за ними. А как на счет шашлыка или там может быть рыбки?- Гордеев пытался как-то расширить рацион питания своей красавицы.
-Неее, че-то не хочется, ой. Знаешь, мне чипсов с квасом хочется...-она с опаской посмотрела на него.
-И где ж я тебе сейчас квас найду?
-Да не, я пошутила, обойдусь....Пойдем скорее домой, а то я уже не могу тут находиться- еще чуть-чуть и я буду нагло хватать еду с полок и сказу поедать не доходя до кассы....
-Пошли, мой траглодит... Но если быть честным, я тебе тоже наверно составлю компанию...- И он чмокнул ее в щеку.
Через пол часа они вовсю творили на кухне. Если честно, это было довольно смешно.
-Мда, Гордеев, тебе кроме скальпеля ничего нельзя в руки давать...-Эта фраза прозвучала после того, как Гордеев додумался поставить на стол со скатертью кастрюлю со спагетти. И конечно же скатерть уже мирно лежала в мусорном ведре с огромной дырой от кастрюли.
-Ну кто до такого додумается? Это ж ясно ежу, что скатерть пропалишь...Эх ты,..-Сокрушалась Лера.
-Да ничего страшного. Купим такую-же мне эта очень нравилась. И хватит нудить уже- И он с улыбкой начал наблюдать за реакцией девушки.
-Ах я еще и нудная? Ну спасибо,ю...ладно... ужин будешь готовить сам! И не смей оставлять непомытой посуду. И кстати, скатерть эта была ужасная. Я куплю на свой вкус, а не на чей-то извращенный.-Она изящно развернулась и вышла из кухни, кинув в Сашу фартук.-Не уделайся, как ты это любишь делать.
Далеко собралась?-он уже встал из-за стола- Я ж тебя все-равно догоню, в этом очень большой плюс маленькой квартиры. А ну стоять!
-А, ну только не щекотки, ну прошу тебя! САША! Ха-ха-ха, я сейчас помру от смеха...-Они катались по полу в прихожей.
-А ну ка извиняйся!-строго прошептал Гордеев, обнимая свою красавицу.
-Не дождешься!-и тут же поцеловала его.
-Еще....
-Обойдешься. Сначала сам извинись!
Нет, ты целуешь меня 10 раз... ну ладно на 25 сойдемся! И я тебя прощаю...Начинайте, девушка счетчик работает.
-Ну ладно...-но не успел счетчик начать работать, как зазвонил телефон.
-Не отвлекаемся, девушка! -он уже сам начал помогать ей работать “на счетчик”.
-Ответь, вдруг что-то случилось...
-не хочу, я дома, значит меня нет.-он был непреклонен как всегда. Но Лера встала и сама сбегала за телефоном.
-Держи, лентяй.
-Спасибо, моя золотая. Алло, да. Гордеев.... Ну что там такое? ....Что? Вот черт...Ладно уже еду..Лер, мне нужно ехать. Крупная авария неподалеку... тяжелых всех к нам везут.. . Прости, если честно, я впервые не хочу на работу ехать....
-Я с тобой!-она тоже вскочила за ним.
-Нет, тебе нельзя, завтра будет тяжелый день! Спи, меня лучше не жди... Давай, ложись и пообещай, что сразу будешь спать...Тебе нужны силы, а то ходишь по больнице, как полуживая, аж страшно...- он уложил ее и накрыл одеялом.-Не провожай меня. Спи...
Лера почти сразу же погрузилась было в сон, но...
-Урррр....-голодный желудок снова о себе напомнил и не хотел успокаиваться.
-Ну ты посмотри на него! А мне скоро уже вставать... Ну давай утром я сьем все что угодно, ну не хочу я вставать-Лера умоляла свой желудок перестать петь эту протяжную “песню”.-ну ладно, уже встаю!-и поплелась на кухню....
За 10 минут, проведенные на кухне, она смела почти все, что успел приготовить шеф-повар, подрабатывающий в свободное время хирургом.
-Ну чтож, теперь бы еще уснуть с полным животом...Дааа, надо запить еще соком... Ох, бедный мой живот, он сегодня превратился в какую-то свалку самых разнообразных продуктов... Главное, чтоб утро на пришлось встречать с моим белым другом...-и она поплелась спать...
Саша так и не пришел ночью. Лера уже собиралась идти в больницу( к слову сегодня ей удалось прихорошиться несмотря на то, что 15 минут своего времени ей все-таки пришлось посвятить туалету-фиолетовое платье-свитер и высокие сапожки на небольшом каблучке, а сверху белое пальто и вот она уже стоит и ищет ключи от двери.
-Вот, блин, они ведь всегда в двери торчат, аааа...он небось их забрал..Вот ведь....Ну прекрасно и для кого надо было так выряжаться?- и она плюхнулась на пуфик возле двери...Но тут вдруг звонок в дверь. Лера смотрит в глазок- ничего не видно.
-Кто там?

Метки:  


Процитировано 2 раз

Операция-Любовь. Часть 3

Вторник, 01 Июля 2008 г. 09:45 + в цитатник
LeRa-THE_BEST (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Часть 3
P.S Описание студентов я взяла из фильма, а то уж очень мне это понравилось.

Спустя 10 минут так и не кто не пришел. Тогда Шостко забеспокоилась и уже собиралась идти на поиски драгоценного Гордеева. Но как говорится, вспомнишь «мм» вот и оно. И действительно в учебную комнату зашел Александр Николаевич и не один, но и не с Лерой, а с Куратовым.
- Никто не будет против, если Вадим Георгиевич поприсутствует на нашем занятие.
- Нет! – почти хором сказали студенты.
- Так все на месте? – спросил Гордеев, осматривая кабинет.
- Только Чеховой нет! – ответила Валя.
- А она наверно у Дениса! – начал оправдывать Леру Пинцет.
- Ну, ничего, Доктор Чехова еще подойдет. Да кстати, а что у вас?
- Это зачет вы ведь сами нам вчера его дали! – возразил Новиков.
-Ах да! Вот теперь отдайте это все Доктору Шостко, потому что я не намерен выслушивать все то, что вы нашли в Интернете. А теперь ближе к делу. Со следующей недели вы переходите в гастроэнтерологию, и куратором у вас будет Доктор Куратов.
Ну а теперь если никто не против я представлю Вам Вадим Георгиевич эту группу:
- Доктор Смертин и доктор Алькович. В больнице наверно не осталось таких мест, где они не целовались. Но между этим захватывающим занятием выяснилось, что доктор Смертин наделен удивительной интуицией. Был тут у нас случай, с эхинококком, если помните? Я рассчитывал, что никто из них не додумается, а он возьми да догадайся. Представляешь? Даже обидно
Смертин: - Виноват! Исправлюсь
- Ни в коем случае! так держать!
- Доктор Алькович, доктор Алькович, у нас просто пламенный борец с ветряной оспой. Выходила девочку, при этом правда чуть не посадила на карантин все отделение. И самое главное мне кажется, она уже определилась с выбором будущей специализации. Я думаю, что из нее получится очень неплохой педиатр.
- Следующая пара. Доктор Новиков и доктор Капустина.
- Александр Николаевич!
- Да Доктор Алькович!
- Вообще-то после нас с Толиком идут не Новиков с Капустиной. - Заявила Вика.
- Если смотреть с точки зрения формирование, то Вика абсолютно права! – сказал Новиков, очередную умную вещь.
- Так, значит, я что-то пропустил! – удивился Гордеев. Ну и кто же это загадочная пара?
- Доктор Гордеев и Доктор Чехова! – Быстро и четко проговорила Вика, как будто чего-то боялась.
- Так Доктор Алькович, а откуда такие познания? – с интересом спросил Гордеев
Но ответ Вики нарушил смех Куратова.
Но и тут Гордеев смог выйти ситуации.
-А Чеховой здесь нет, и поэтому мы пропустим эту пару. Продолжим:
- Следующая пара. Доктор Новиков и доктор Капустина. Вадим Георгиевич, я прошу вас обратить особо пристальное внимание на этого молодого человека и отнестись к нему в высшей степени серьезно. Садитесь!
Куратов: - Ну, на вид он вроде безопасный
- Уверяю тебя, это обманчиво. Доктор Новиков, слишком много знает. Даже боюсь предположить, что будет, когда он прочитает все учебники и все энциклопедии.

Новиков: При чем свои собственные!

- Вполне возможно! Справиться с ним может только доктор Капустина. А доктор Капустина у нас вообще уникальный человек. Ну, у нормальных людей 2 бабушки и 2 дедушки. Так вот у доктора Капустиной 100 бабушек и 100 дедушек, которые в свою очередь помогают ей справиться с самыми беспокойными больными.
Пинцет: - Да уж, мать Тереза
- А вот и следующая пара. Доктор Рудаковский, встаньте, пожалуйста, доктор Шостко. Садитесь, пожалуйста. Излюбленное занятие доктора Рудаковского - бросаться на пациентов и спасать ему жизнь любыми подручными средствами.
Куратов: - И как, удачно?
- Ты знаешь, вполне! Но это не самое лучшее качество для врача. Здесь возникает доктор Шостко. И я абсолютно уверен в том, что она сможет справиться со своим другом, потому как она сумела справиться с собственными страхами, а это господа-студенты, поверьте самое главное.
- Если доктор Фролов спит на занятии, это значит, что ночью он занимался настоящим делом, а не черт знает чем. Садитесь!
Только Гордеев хотел добавить, что еще, но в учебку влетела Лера.
-А вот и Доктор Чехова.
Лера стояла и ничего не понимала, потому что все происходящие не было похоже на зачет.
-Садитесь, Доктор Чехова. – Вновь прервал мысли Леры Гордеев.
- А теперь то вы можете рассказать про последнюю пару а, Александр Николаевич? Все хотелось Вику это услышать.
- А что тут рассказывать, по-моему, здесь все очевидно. Это пара приглашает всех на свою свадьбу, если конечно Доктор Чехова не против?
- Нет, она даже за! – удивленно сказала Лера, смотря Саше прямо в глаза.
Ну, вот как-то и все. Это малоуправляемая белая биомасса теперь переходит в твои руки, доктор Куратов. От себя мне остается добавить только одно: Это очень хорошая группа
Куратов: Хорошая группа - это Биттлз
- Ну да. Спасибо ребят! Мне было очень приятно с вами работать
И тут все бросились обнимать Александра Николаевич, кроме Чеховой. У Леры зазвонил телефон, и никто не заметил как она исчезла и кабинета.

Ноябрь или Фик Не О Любви (про Инну, целиком)

Вторник, 01 Июля 2008 г. 09:38 + в цитатник
Колибрик (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Простите, что заставила так долго ждать проду, с головой ушла в КЮС, но вчера прочитала новый отзыв и дописала на одном дыхании. Просьба комментировать, причём чем подробнее, тем больше буду благодарна за отзыв. Первая часть затерялась среди других фиков, поэтому выкладываю целиком (1старая глава +2новая).

1
-Инна Вадимовна, всё, обеденное время кончилось, клиент ждёт!
-Ольга Викторовна, запускайте!
Женщина лет тридцати вздохнула, встала с диванчика, ласково улыбнулась, поцеловала в щёку сначала шестилетнюю Валерию, затем потрепала по белокурой голове четырёхлетнюю Василису, и особым материнским тоном дала последние наставления:
- Так, хулиганки, ступайте к тёте Зое, она обещала угостить вас тортиком. Только не объешьтесь!
Девочки наперебой помчались в соседний кабинет, мешая пройти вошедшему мужчине
Инна, не оборачиваясь, будничным тоном пробормотала:
-Простите этих спиногрызок. Растём без папы, в садике ремонт, оставить не на кого, а деньги-то зарабатывать надо!
-Мда... неожиданная встреча, не так ли?
-Глеб?

Через полчаса он ушёл. Слава богу, больше клиентов не было. Она вышла на улицу, застёгивая пуговицы на недорогом пальто и доставая из кармана пачку сигарет. Закурила. Девушка шла ровным шагом, но слишком торопливо, как будто спешила. Остановилась только перед переходом. «Такими темпами и до Москвы дочешешь.» Но Москва, как и сейчас равнодушный светофор, показала ей красный свет.
Инна давно не испытывала такого внутреннего возбуждения. Сердце колотилось, пульс стучал в ушах, внутри всё горело. В последний раз подобный вулкан бушевал в её душе только когда... Да, она клятвенно запретила себе думать об этом! Но сейчас иначе невозможно.

Грохот музыки, темнота, дорогущие тяжёлые серёжки, ещё больше притягивающие голову к барной стойке, на которой уже изучена каждая царапинка... Вокруг люди. Называют себя её друзьями. По сути просто дворовая швань. Ну, папочка, раньше за такие слова ты бы меня оооой как отругал! А теперь. А теперь ты нас бросил. Вернее, уже одну меня.
Отец никогда не был идеальным. Вадим Калинин работал. Маленькая Инна видела его редко, всегда в костюме и непременном красном галстуке. А он её просто не видел. Даже когда ему хотелось развлечься и он приходил на её школьные выступления, она стояла с микрофоном в двух шагах от него, он не смотрел словно сквозь неё. А все мамаши вокруг перешёптывались «Гляди, какой шикарный мужик». А он отвечал на их комплименты. Иногда даже в нашей квартире. Мама уходила в магазин за продуктами, а Инну выгоняли во двор. А вскоре она вообще перестала ночевать дома. Она боялась этого слова. Дом? Это что-то плохое, злое. Иногда его бабы звонили им на домашний, говорили маме какие-то гадости. Ночью мама плакала. Иногда в Инне просыпалась совесть, она спрашивала «Чем помочь?», мать отвечала – «Ничем» Мама... Только благодаря тебе во мне осталось хоть что-то человеческое. Я пошла в отца. В год, когда мне исполнилось шестнадцать, я потеряла маму. Через две недели после развода. Инсульт. Его новую жену звали Анна, она оказалась прыткой. На похороны она его не пустила. Вообще не пустила Инну в свою жизнь. Он отправлял деньги и пристроил на этот дурацкий юрфак. И не позвонил. Ни разу.

-Мне ещё пятьдесят. Нет, сто.
У неё кончились деньги (вчера всё потратила на кофточки, с Юлькой шатались по магазинам), но Инна Калинина знала, что ОН заплатит. Глеб Лобов. Он сейчас тоже сидел на стуле, и был глубоко погружён в себя, остальные спали после вечера истерического смеха и танцев. Они опять выделялись из всех. Он тоже по блату числился в институте на третьем курсе, он был хоть немного близок ей по духу (телом они стали близки в первый же совместный вечер. Обычно Инна ломалась до второго свидания, но в этот раз не устояла). Когда они шли в обнимку, она шла не с манекеном. И ей казалось, что это свет в конце тоннеля. Она прижималась к нему, почти не пьяная (редкий случай!), и думала – прирасти бы так к нему навеки. Не отпускай меня. Так они дошли до его дома:
- Кто не знает, эту девушку зовут Инна. И она со мной
- Здравствуйте. А я и не знала что у вас здесь праздник. С Днем рождения, Лера!
-Спасибо
А и правда, с Днём Рождения, Лера! Симпатичная у Глеба сестричка. В тот вечер Инне было неуютно. Все окружающие ребята были тоже молодые, весёлые, да и девчонки во внешнем плане ей явно уступали (ну, может. кроме той блондиночки), что тешило её непомерное самолюбие но... У них было будущее. А у неё – хм, а все так и сложилось. Так и вышла одна рутина. Глупая, не рутины тогда надо было бояться...

Первой на арене появилась ревность. Не на Дне Рождения, а на следующий вечер. Клуб. Эта Лера сидит бок о бок со своим врачом, боясь поднять на него глаза, а Глеб смотрит на неё...

2
Адский коктейль составляла ревность, обида, самолюбие, одиночество плюс... Сейчас Инна понимала, что ей, дуре двадцатилетней, было элементарно скучно. Но экшн обернулся трагедией, торжество – мольбой о помиловании, гордость – унижением, решение всех проблем – страхом перед будущим. Она боялась – за себя, за Глеба. Глеб, бедненький, как ты там, ну зачем я тебе рассказала? Хотя – слава Богу, что её план не удался. Юрасик и Лёвочка дали ей возможность почувствовать хотя бы одну сотую часть того, что испытала Валерия. Но ей и этого хватило!
Юрасик: - Ну что подруга, все стороной ходишь. Мы ждем!
Левочка: -Может, поговорим?
Инна: Пусти! Не о чем нам беседовать
Ю. -Память короткая?!
Л: - Девичья...
Ю: - Ты ведь нам денег должна немеренно
И: - Я вам все отдала
Ю: Ошибаешься. А вторую половину за пацана? Когда отдашь? Когда расплатишься?
И: - Расплачусь...Вот пойду сейчас и все расскажу
Л: -Кому ты расскажешь, дура? Тебя же первую заметут
И: - Пусти! Закричу! Ну что? Что вы мне сделаете? Козлы!

Уроды. Ночью ей снилось, что напали именно на неё. Она вопила, отбивалась, но – бесполезно. А Глеб Лобов стоял рядом, прислонившись к дереву.
-Помоги мне! Глеб, умоляю, помоги мне!
-Заслужила, подруга, - самые родные глаза были жестокими и холодными, а на губах играла презрительная усмешка.
Инна проснулась, выпила валерьянки, потом коньяка, но заснуть так и не удалось. Впервые её испугала тишина и пустота собственной квартиры. Но зато в ту ночь решение было принято.
Он лежал, опутанный проводками, и под пиликанье этой медицинской штуки, показывающей пульс, и произошёл их последний разговор:
Глеб: - Ты?
Инна: - Я...Прогонишь?
Г:- Что скажешь?
И:- Глеб...Я правда не хотела, чтобы так все произошло
Г:- Я знаю. Ты хотела, чтобы это произошло с Лерой
И: - Да нет же. Ну я думала ее просто припугнут.
Г: - Ладно, ладно. Че пришла?
И: - Юлька говорит, мне нужно уехать из города. А я не могу. Нам нужно поговорить. Глеб, пожалуйста
Г: -Так говори, говори.
И: -Ты, конечно, никогда меня не простишь. Я понимаю. Да я и во всем виновата. Но я никуда не уеду. Можешь все рассказать следователю
Г: -Следователь у меня уже был
И: - Когда- нибудь они все равно все узнают
Г: - Если они об этом узнают, то точно не от меня. Это единственное, что я могу тебе обещать. Но...при одном условии
И:- Я согласна. Каком условии? Скажи, Глеб!
Г: -Никогда больше не попадайся мне на глаза
И: -Спасибо
Инна Калинина слышала, что когда в жизни всё пусто и плохо люди спасаются работой. А никакой работы без диплома не будет. Так вот в чём здесь суть! Теперь каждый вечер проходил по-другому: она приходила домой из университета, кидала сумку, варила себе крепкий кофе, включала музыку (чтобы хоть как-то забить проклятую тишину) и садилась за очередной учебник. Законы, кодексы. Чушь, конечно, полная, но Инне так хотелось хоть в чём-то преуспеть! Потом - снова надоело. На этот раз надоело одиночество. Выскочила замуж – все парни казались одинаковыми, а этот...да просто чем-то похож на Глеба, голосом, что ли? Четырёхлетие семейной жизни она праздновала дома с двумя малютками, а он – неизвестно где, но явно не один. Разошлись тихо-мирно. Плевать! Инна была счастлива, потому что впервые в жизни по-настоящему влюбилась! В своих собственных детей. Ей совсем не нравилось имя Василиса, но пришлось уступить, ведь два года назад она прямо вытребовала, чтобы старшая стала Валерией. Она просто не могла назвать своё главное доброе свершение, своего ребёнка, по-другому.
В Реутове сегодня выпал первый снег. А в Москве скверики ещё были усыпаны оранжевыми кленовыми листьями. Москва... Одно время Инна рвалась туда, в столицу, в город, где сбываются мечты. Учёба окончена на отлично, никакого мужа ещё не было и в помине, и ей тогда так мечталось, столького хотелось! Но одна случайная статья в московской газете:
«Открылась новая фирма по производству нейрохирургического оборудования, Глеб Лобов...» И всё. И точка. И она испугалась. Глупо, конечно.
Сегодня они так толком и не поговорили:
-Как ты
-Нормально. А ты?
-Нормально
И перешли к делу. Новый филиал в Реутове, таак, документы, статья 123 жилищного кодекса РФ...
Уходя, Глеб всё-таки обернулся. И словно камень души, потому что он слегка кивнул напоследок – значит, он одобряет, он ей доволен.

Полгода спустя.
-Так, Верлякова Диана -1А, Вербин Денис – 1Б, Гордеева Ольга – 1А
Хм, что-то знакомое. Первое сентября, Лерка с ранцем наперевес и букетом гладиолусов, еле тащит, солнышко, гордость моя... Вася! Ну куда ты опять рвёшься, в такой толпе потеряешься ещё! Инна покрепче взяла младшенькую за руку.
В этот момент темноволосая женщина её возраста обратилась к Инне.
-Простите, я не расслышала, Гордеева какой класс?
И тут Инна её узнала. Собеседница тоже прищурила глаза, пытаясь вспомнить, но...нет, не помнит.
-1А.
-Калинина Валерия, 1Б.
Жаль.
-Саш, ну где ты ходишь?
-С тренером Толиным беседовал.
-И что он тебе такого умного рассказал?
-Дома представлю подробный отчёт. Как там наша школьница?
-Папа! – Оля кинулась на шею к отцу.
Инна улыбнулась. Вот и у них всё хорошо. Вы что уже в помещение? Дайте хоть сфоткаю на память. Чёрт, зарядка села!
-Не беспокойтесь, давайте я щёлкну. Вы тоже в А? – спросил симпатичный темноволосый мужчина. – Вика, иди сюда к своей будущей лучшей подруге!
А может и сестре. Инна посмотрела на неокольцованную руку своего нового знакомого. А вдруг?
Рубрики:  |Kolibri4228|

Метки:  

Счастье есть, оно не может не есть (часть 8)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:43 + в цитатник
Аноним (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора ***

Алиса придирчиво посмотрела на себя в зеркало, пытаясь найти хоть какие-нибудь недостатки, но выглядела она сегодня и впрямь изумительно. Изумрудно-зеленое платье выгодно подчеркивало цвет ее глаз. Свои темные волосы она закрутила в локоны, и сейчас они мягкой волной спадали с ее плеч. Замшевые туфельки в тон платью были на высоком каблуке. Она довольно улыбнулась и, глубоко вздохнув, вышла из комнаты в гостиную, где ее ждал Глеб.
- Ты моя красавица! – оно подошел к ней и шутливо поцеловал в нос. – Ребята просто выпадут.
- Угу.
- Мне кажется или ты не в настроении? – Глеб обеспокоено посмотрел на нее.
- Нет, все в порядке. Просто немного голова кружится.
- Голова кружится? Тогда давай присядем.
- Нет, - Алиса покачала головой. – Время поджимает. Поедем.
Тут она почувствовала, что действительно уплывает.
- Алис! Алис!
- Что? – словно издалека она услышала голос Глеба.
- Алис, да на тебе лица нет!
- Нет, все нормально. Едем.
Она встала с дивана и покачнулась. В горле застыла тошнота.
-Я..я…
- Алиса, мы остаемся дома и никуда не едем. Тебе плохо, я это вижу. Пойдем я тебя уложу, а сам побуду рядом.
- Нет. Нет. Это же твои друзья.
- Ничего с ними не случится. Встретимся в другой раз. Сейчас для меня важнее ты.
Алиса отрицательно покачала головой. “Ему меня жалко…так сказала Лера. И я не буду умолять его остаться.”
- Знаешь, Глеб…я правда лягу, а ты езжай!
- Я не оставлю тебя одну.
- Не говори глупостей, я не маленькая девочка и смогу сама со всем справиться.
Глеб озабоченно посмотрел на нее.
- Ты уверена?
Алиса кивнула головой.
- Абсолютно. Я не хочу, чтобы из-за меня ты пропустил встречу.
- Ну хорошо, душа моя. Ложись и отдыхай. Я приеду к тебе утром. Пока.
Глеб поцеловал ее на прощанье и вышел из дома. Алиса со стеклянными глазами посмотрела ему в след.


***

Она лежала в кровати уже полчаса и не могла поверить, что она вот просто так отпустила его к ней. “Они, наверно, сейчас вместе там…” Она откинула одеяло и зашла в ванную. Посмотрев на себя в зеркало, она ужаснулась. “Я пугало. Большое и страшное пугало”. Смыв с лица косметику и приведя волосы в порядок, она вернулась в комнату. “Что делать? Вот так оставить все как есть?” Алису вдруг осенило. “Ну вот еще! Вот так вот уступить? Да ни за что!” Она распахнула шкаф и сняла с вешалки то самое изумрудное платье. Несколько минут и она была готова. “Чуть-чуть косметики и все. К бою!” Она выскочила из дома и поймала такси. “Ну я сейчас вам всем еще покажу!”
Она с волнением ждала, когда же они подъедут к “Смайлу”. Подъехали. Сердце бешено стучало, в висках пульсировало. Она зашла в кафе и осмотрелась. Она увидела…их…они стояли и мило болтали, Лера обняла Глеба. Вокруг столпились какие-то ребята. Алиса прилипла к месту и молча стояла, глядя на них. “Эффектная пара…” Все, что задумала Алиса, как-то внезапно кануло в Лету. Она тихо развернулась и незаметно вышла. И только Лера из всей компании заметила ее, но промолчала.


***

- Привет, милая! Ну как ты? – Глеб вошел в квартиру и нежно обнял ее. – Тебе лучше?
Алиса мрачно взглянула на него.
- Лучше! Как вчерашний вечер? – она с усмешкой посмотрела на него.
- Отлично. Знаешь, ты была права, что отправила меня туда. Я так давно не виделся с ребятами. Мы так зажгли.
- И Лера была там?
Глеб, не почувствовав подвоха, радостно кивнул.
- Да. Конечно. Изумительный был вечер.
В голове у Алисы вертится назойливый голос Леры: “Ты заменила ему меня”
- Глеб, пожалуйста, скажи мне правду! – быстро протараторила Алиса. – Ты ее еще любишь? Вы встречаетесь?
- Что? – Глеб удивленно повернулся к Алисе. – Ты о чем?
- О Лере. Вы вместе?
- Алиса…я думал, что мы решили эту проблему. Она сама сказала тебе, что все в прошлом. И я тебе говорил.
Алиса с отчаянием взглянула на него.
- Понимаешь, она сказала, что ты просто жалеешь меня. Скажи мне лучше правду, чтобы я не нервничала зря.
- Алиса, мы с ней не встречаемся и никогда не встречались. Я любил ее, но это прошло.
- Но почему она тогда говорит все по-другому?
- Понятия не имею, - Глеб начал раздражаться. – Не обращай внимания, я прошу. Доверься мне. Сможешь?
Алиса замолчала и кивнула. “Я думала, что мы поговорим и все встанет на свои места…”
- Хочу чаю. Принесешь?
Лицо его разгладилось, и он улыбнулся.
- Конечно!
Алиса кисло посмотрела ему вслед и …Ее мысли прервал громкий звонок сотового Глеба. Она заинтересованно посмотрела в его сторону и прислушалась.
- Алло! – Глеб удивленно посмотрел на телефон. Номер был незнакомым.
- Здравствуй, Глеб!
Глеб нахмурился. Голос был как будто знакомым.
- Здравствуйте! А вы собственно кто?
- Гордеев…

***

- Александр Николаевич? – Глеб чуть было не пролил на себя кипяток, когда услышал эту фамилию. Но потом, вспомнив о Лере, собрался и холодным тоном осведомился. – Что вы хотите?
Глеб подал кружку Алисе и кивнул. Она вопросительно посмотрела на него. “Что-то не так…”
- Глеб, Лера с тобой?
Глеб напрягся. У Гордеева был очень обеспокоенный голос.
- Она у меня, - твердо отметил Глеб.
В голосе Гордеева послышалось волнение.
- Я не спрашиваю, где она, я спрашиваю: вы сейчас вместе?
Глеб медленно опустился на диван и сел рядом с Алисой. “Они что меня с ума что ли свести хотят?”
- Это вас как-то должно касаться? – Глеб решил уклониться от ответа, чтобы понять, что нужно Гордееву.
- Доктор Лобов, а вы все такой же упертый и самоуверенный тип, - голос в трубке усмехнулся. – Но, чувствую, вы стали гораздо сдержаннее.
- Это главная тема нашего сегодняшнего разговора, - Глеб старался говорить спокойно.
- Нет, Глеб. Не в данный момент, - в голос Гордеева опять вернулась тревога. – Глеб, мне нужно знать, что с Лерой? Пойми ты, для меня это очень важно.
- Доктор Гордеев, Лера сбежала не от хорошей жизни. Я думаю, вы знаете, в чем причина и почему она не хочет видеть вас.
- В том-то и дело, Глеб, что я не знаю. Она сбежала, не предупредив и ничего не сказав, я просто вернулся из больницы, по комнате были разбросаны вещи, она как-будто убегала, - голос Гордеева задрожал, что безумно удивило Глеба. – Глеб, я искал ее все эти дни. Глеб, я позвонил твоим родителям, но они куда-то уехали. Я пытался найти тебя, но ты как сквозь землю провалился. Глеб? Ты меня слышишь?
- Я очень внимательно вас слушаю, Александр Николаевич, - Глеб продолжал держать трубку возле своего уха и не шевелился. Ему даже стало жалко Гордеева. Он думал, что они с Лерой выяснили отношения и обо всем договорились, когда она уезжала из Питера в Реутов.
- Глеб, она нужна мне. Глеб, где она? – паника в голосе Гордеева все нарастала.
Глеб вздохнул и посмотрел на Алису. Та, не понимая ничего, следила за ним глазами.
- Сначала, Александр Николаевич, скажите, где сейчас вы.
- Я в Реутове. В больнице.
Глеб соскочил с дивана.
- В Реутове? В больнице? И ее там нет?
- Нееет, - удивленно протянул Гордеев.
- Черт! Наверно, она дома.
- Так ты сейчас не с ней? – Гордеев, казалось, обрадовался.
- Нет, - отрезал Глеб. – Не с ней.
Он притянул Алису к себе одной рукой и приобнял.
- Глеб, я могу ее увидеть?
- Вы любите ее? – Глеб, казалось, вел допрос и это был контрольный вопрос.
- И ты еще спрашиваешь. Да.
Глеб с улыбкой посмотрел на Алису и сказал в трубку.
- Тогда езжайте. Академическая, 22, квартира 3.
В трубке раздались гудки. Глеб усмехнулся. “Сорвался сокол”
- Глеб, все хорошо? –Алиса робко посмотрела на него.
Он улыбнулся и поцеловал ее в лоб.
- Теперь - да.

***

“Малышка, ты почему сегодня такая беспокойная? Что-то случилось?” Лера покачала головой, посмотрела на живот и провела по нему рукой. “Зачем же ты пинаешься? Маме чуть-чуть больно.” Лера вздохнула и поднялась с дивана. “Наверно, зря я так вчера, да?” Она посмотрелась в зеркало и увидела уставшую, расстроенную и жестокую женщину. “Одно дело добиваться мужчины в честном бою, другое – отбивать его, когда тебе он уже не принадлежит”. Она беспокойно огляделась по сторонам в поисках чего-то, но это что-то не нашла и посмотрела в окно. “Она вчера уходила такая расстроенная…Чехова, ты стала бессердечной, эгоистичной сучкой!” – подумала про себя Лера. “Когда-то ты была совсем другой…” Она заплакала. “Саша, ну почему так получилось? Почему? Ты подтолкнул меня к такой жизни…а я тебя люблю…люблю…где же ты?” Ее мысли прервал дверной звонок. Она вздрогнула. “Наверно, Глеб оставил дома свои ключи”. Лера подошла к двери и повернула ключ. Дверь распахнулась. На пороге стоял Гордеев.



***

- Эй! Девушка, постойте! – окликнул Глеб девушку, но та даже не обратила на него внимания. - Девушка! – Глеб догнал ее и прикоснулся к ее плечу. Она обернулась, обворожительно улыбнулась и откинула роскошные темные волосы назад.
- Си? – ее зеленые глаза заблестели.
Глеб нахально притянул ее к себе и поцеловал.
- Ну что в Тулуле-Фабии взыграла мексиканская кровь, и она решила меня подразнить? – он не отпускал ее.
Она, притворившись, что ничего не понимает, удивленно захлопала ресницами.
- О, но компрэндо!
Глеб рассмеялся и опять ее поцеловал.
- Ну и когда мы, наконец, заговорим по-русски? Когда обчистим еще один магазин, шопоголик ты мой?
- Сэгуро! Но дудар! Вчера я провела разведку, пока ты ездил в стоматологию на Пеште, и выяснила, что на улице Ваци есть чудесный магазинчик Aborigen. Ты понимаешь, что я не могу туда не зайти. Там кстати можно выбрать подарки и Саше с Лерой. Ой! – Алиса поняла, что перешла на русский. А ей так нравилось дразнить своего парня.
- Ну ты хитрюга! Только я не понял. С какой мы целью все-таки приехали в Будапешт? – Глеб шутливо покачал головой. – Мы вроде бы хотели смотреть архитектуру, изучать искусство…
Алиса хитро улыбнулась
- Да? Что-то вчера вечером ты об этом не больно-то и вспоминал!
Глеб изобразил возмущение.
- Да вы шутить изволите, сударыня???
- Милый, заканчивай спектакль, - Алиса оглянулась. – Все наши зрители давно уже про нас забыли.
Он взял ее подбородок в свои руки и наклонился.
- Ну так давай тогда обчистим эти магазины и рванем скорей в гостиницу, а архитектура подождет…
Алиса рассмеялась. “Глеб счастлив и будет счастлив …всегда…”


Ну вот. Конец.

Метки:  

"От прошлого не уйдешь"

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:39 + в цитатник
HaPpYeNd93 (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора "От прошлого не уйдешь" часть 13.

...Лера встала со стула и повернулась к Саше лицом.Их нее взгляды встретились и даже было понятно без слов,о чём говорят их нее взгляды,только ободном,о любви и только о ней.Саша поцеловал Леру в губы,нежно,страстью и требовательно.Лера отвечала на его поцелуй взаимно.Они были одни в квартире и им никто не мог помешать,никто...Саша взял Леру на руки и продолжал целовать её губы.Александр понёс на руках свою принцессу в спальню.Положил её на кровать и начал целовать её губы,шею.Начал расстегивать её блузку.Лера расстегивала Сашену рубашку.Саша продолжал целовать Леру,с такой страстью,что обжигала всё тело Леры,и она требовала "ещё и ещё".Они стали одним целым в эту самую минуту.Они были созданы друг для друга в этом мире,и больше никто не мог помешать их нему счастью,никто...
В это время Денис гулял по парку,где было тихо и можно было бы подумать о своём,никто не помешает.Денис сел на скамейку и смотрел в даль парка и думал "Как красиво,как хорошо каникулы,и как хорошо,что Лера и Саша будут вместе наконец-то...".Денис сидел и думал,как вдруг увидел,что девушка упала,видемо спотыкнулась об камень.Девушка выглядила красиво,примерно ей было лет пятнадцать,брюнетка,голубые глаза,скромная,и очень симпатичная.Денис встал и подбежал к девушке помочь ей встать.Денис помог встать девушке и повёл её к скамейке,чтобы она присела.Девушка села на скамейку,Денис рядом сел с девушкой и стеснялся с ней первым заговорить.
-Спасибо,вам что помогли,-девушка за скромничала.
-Да не за что,-Денис тоже скромничал,-а всё-таки,с вами точно всё впорядки,может вам надо помочь?-Денис наконец-то ожил и вышел из состояния "скромничать" и переживал за девушку.
-Всё впорядки со мной,спасибо вам за заботу,я пожалуй пойду уже,-девушка хотела встать,но чуть не упала,Денис поддержал её за руку и их нее взгляды встретились,-спасибо вам...-Денис не дал девушке договорить.
-Давайте я вас провожу,так будет безопасней,хорошо?-Денис уверен был в себе,тем более уже темнело и было поздно практически.
-Хорошо,-девушка за скромничала.
-Вот и прекрасно,тогда пойдёмте,да и чуть не забыл,а как вас зовут хоть?-Денису понравилась девушка,и видемо он тоже понравился ей.
-Аня,а вас как зовут?-Аня посмотрела на парня.
-Меня Денис,очень приятно,-Денис улыбнулся Ане.
-Мне тоже очень приятно,-Аня улыбнулась ему в ответ.Денис встал со скамейке и помог Ане встать,поскольку у неё видемо нога была вывихнута.Денис и Ане пошли в доль парка вместе,болтали о разном и о всяком.Видемо им было очень интересно,что даже не хотелось им расставаться.Денис проводил Аню до дома.
-Ну вот мы и пришли,это мой дом,-Аня посмотрела на Дениса и не хотелось ей расставаться сним,она не знала почему,что за чувство было,-спасибо,что проводил,было очень приятно познакомиться,может быть как-нибудь увидемся,пока,-Аня развернулась и пошла к своему подъезду,как её окликнул Денис.
-Подожди,а можешь дать мне своей номер телефона,а я тебе дам своей,а?-Денису понравилась это идея,как и впрочем и Ане.
-Записывай тогда,-Аня продиктовала своей мобильный номер телефона,а Денис своей,-ну ладно всё я пойду,а то дома ждут меня родители уже.
-Ага,пока,-Денис посмотрел вслед уходящий Ани в подъезд и задумался "Красивая она и очень даже милая,эх...".Денис развернулся и пошёл в сторону своего дома,а точней к Лере домой.

Счастье есть, оно не может не есть (часть 7)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 22:34 + в цитатник
Аноним (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора ***

- Я рада, что ты пришла к нам, Алиса, - Лера, пытаясь скрыть иронию, окинула Алису взглядом. “Хорошенькая, но так – ничего особенного. Без каблуков низковата”.
“К нам? Доктор Чехова, а меня ведь это начинает очень бесить…” - Алиса с вызовом посмотрела на Леру и широко улыбнулась.
- Спасибо за приглашение, Лера. – она обернулась и посмотрела на Глеба. – Глеб, ты обещал мне показать квартиру.
Глеб весело рассмеялся.
- Конечно. Пойдем.
Они двинулись по коридору в сторону комнаты. Лера недовольно посмотрела им вслед. “А девчонка-то не промах!” И вдруг заметила, что до сих пор стоит в фартуке. С большим животом это смотрелось мило, но как-то слишком по-домашнему. Она сейчас очень смахивала на типичную домохозяйку годов 70-х. Она быстро сняла фартук, подкрасила губы, прошлась расческой по волосам и подмигнула своему отражению в зеркале. “Ну что ж посмотрим, кто застолбит участок…”
Минуты шли, а Лера беспокойно посматривала в сторону его комнаты. “Чем они там занимаются, в конце концов?” Дверь распахнулась и оттуда вывались Глеб с Алисой.
- Извини, Лер. Мы там смотрели по ноутбуку нашу старую переписку… “Ну что я оправдываюсь перед ней как пацан перед мамой!”
- Ммм…понятно. Ну пойдемте что ли ужинать? Я приготовила сегодня толму, арису и сливовый пирог.
- Что-что? – Алиса попыталась сдержать смех. “Теперь я знаю, чего ждать от ужина. Доктор Чехова решила объявить мне войну. Ну так сыграем!”
- Это блюда армянской кухни, Алиса. Я люблю экспериментировать. И Глеб вроде бы не жалуется. Правда? – Лера уверенно посмотрела на Глеба, как будто и не ждала от него каких-либо возражений. Что собственно и получилось.
- Да, Лера, ты готовишь здорово.
Они сели за стол так, что Лера и Алиса оказались напротив друг друга. Лера начала раскладывать толму по тарелкам. Тем временем Алиса осматривала взглядом свою якобы соперницу. “Черные брюки и красная кофточка без рукавов. На шее золото, в ушах скорей всего топазы. Волосы блестят при свете лампы”. Алиса принюхалась. “О боже! Это ж новый аромат от Живанши. Довольно неудачный…”
- Как самочувствие, Алиса?
- Прекрасное, - очнулась девушка от своих мыслей.
- Ничего не беспокоит? – Лера изобразила беспокойство.
- Абсолютно, - Алиса беззаботно посмотрела на девушку.
- Я бы хотела вас предупредить. Вы заметили, что у вас после операции остался не очень симпатичный шрам? К сожалению, о сексуальном бикини придется забыть. Шрам невозможно убрать.
Алиса поняла, куда клонит Лера. “Не нравится мне ее хищный взгляд. Очень не нравится…”
- Лера, спасибо вам конечно, но не стоит беспокоиться за мой шрам. Кому как ни вам знать, что сейчас лазерная терапия творит чудеса. Так что я вас уверяю, это никак не отразится на моих бикини и тем более сексуальной жизни, - Алиса чуть не рассмеялась, но вовремя себя остановила. – Правда?
Она повернулась к Глебу. На этих словах он чуть не поперхнулся этой проклятой толмой. Он удивленно посмотрел на нее, но потом вдруг улыбнулся.
- Абсолютно.
Лера чуть не долбанула тарелкой об стол, но сдержалась. “1:0 в твою пользу, детка. Надо действовать тоньше…”
- Согласна. Я начинаю забывать о том, что косметолог может сейчас устранить любые недостатки. Я постоянно хожу к свому на массаж. Алиса, а вы. Вы давно у него были?
Алиса посмотрела ей прямо в глаза насмешливым взглядом.
- Лера, я похожа на человека, которому нужен косметолог?
Лера почти заскрипела зубами. “Хорошо, дам тебе фору, но дальше играем по моим правилам”.
Глеб, наконец, обратил внимание на девушек и их взгляды ему не понравились. “Что тут происходит?”
- Лер, мы тут говорили с Алисой. Раз мы сейчас здесь собрались втроем, то давай откровенно. Ее смущают наши с тобой давние отношения. Ведь нет никакого повода для этого? Согласна?
Лера удивилась от неожиданности такого заявления и победно посмотрела на Алису. “Да ты оказывается все-таки не так уверенна!” Она повернулась лицом к Глебу и изобразила озадаченный вид.
- Конечно! – Лера снова посмотрела на Алису. – Ты зря волнуещься. Что было, то прошло.
Алиса хитро улыбнулась ей в ответ. “Не езди по моим ушам…”
- Да что вы! Моя самооценка не настолько низкая!
Алиса посмотрела на толму и подцепила один кусочек на вилку. Положив его в рот и прожевав, она нарочито восторженно глянула на Леру.
- Потрясающе! Да вы действительно талант! Из вас выйдет отличная домохозяйка…
Лера нахмурилась. “Девчонка зарвалась”.
- Как вы познакомились с Глебом?
Глеб вдруг оживился. Он ни черта не понимал их женских разговор, но тут возникла общая тема.
- Лер, это очень смешная история. Представляешь…
Глеб все рассказывал-рассказывал, а Алиса наблюдала за Лерой. “Что ею интересно движет? Любит? Непохоже…Скорее собственничество и что-то еще…только не могу понять что…” Лера перехватила ее задумчивый взгляд и надменно улыбнулась.
- Очень необычно, но очень скоро как-то у вас. Значит, все только на первой ступени?
Алиса от досады чуть не показала ей язык. Но вдруг услышала твердый голос Глеба.
- Время – ничто. Главное, что мы нашли друг друга. Становимся все ближе и ближе.
Алиса с благодарностью посмотрела на него и сжала под столом его пальцы. Он улыбнулся. Лере это не понравилось, очень не понравилось.
Она бросила взгляд на Алису и как бы между прочим заметила:
- Мы никогда не бываем более далеки от желаний наших, чем тогда, когда воображаем, что владеем желаемым.
Алиса усмехнулась. Это явно предназначалась для ее ушей.“Кто бы говорил…”
Глеб вздохнул и посмотрел на Леру.
- Ты это верно подметила…да ты философ!
Она обворожительно улыбнулась ему.
- Это один из моих скрытых талантов. У меня их очень много… - Лера подмигнула Алисе. – А вы, Алиса, вы…каким талантом обладаете, а? Что-нибудь интересное? Может быть, умеете играть на пианино или вышивать крестиком?
Алиса приосанилась.
- Я увлекалась этим в детстве, но сейчас…у меня более серьезные таланты…в личной сфере…Глеб, что ты скажешь? Я права? – Алиса ласково посмотрела на Глеба. Тот как-то странно посмотрел на них обеих. Но решил все-таки в разговор включиться.
- Да…ты талантлива, тут не поспоришь…- он нежно поцеловал ее и повернулся лицом к Лере. Та улыбнулась ему.
- Глеб, тебе безумно повезло с Алисой, - она шутя взъерошила ему волосы.
Алису передернуло от досады. “Да что это такое?”
Лера взяла нож и, улыбаясь, начала резать пирог. Алиса предложила ей помочь. Та промолчала, только кивнула в знак согласия. Когда Лера приблизилась к Алисе, она сквозь зубы процедила: “Не играй со мной, Алиса. Тебе здесь места нет.” Алиса надменно посмотрела на нее и вдруг из ее рук “нечаянно” упал кусочек сливового пирога прямо на блузку Лере.
- Ой! – она испуганно прикрыла рот рукой. – Прости меня! Нечаянно! Давай я помогу тебе отчистить пятно!
Лера задрожала. “Вот чертовка!”
- Ничего страшного, Алис! – Глеб начал успокаивать девушку. – Это всего лишь пятно, правда, Лера?
Та кивнула и пошла в ванну. Алиса серьезно посмотрела на Глеба.
- Спасибо за ужин, но мне, пожалуй, пора уходить. Только поблагодарю Леру.
Глеб кивнул головой и улыбнулся.
- Я провожу тебя. Хочу побыть с тобой вдвоем.
Лера вернулась и увидела, что они куда-то собрались.
- Лер, спасибо тебе большое за ужин, но мне надо уходить. Я должна подготовить бумаги, чтобы передать другому помощнику моего бывшего начальника. Извини за эту случайность, - Алиса, словно прося прощения, взглянула на соперницу.
- Спасибо, что пришла. И не заморачивайся насчет пирога. Всегда ждем в гости, - Лера лицемерно улыбнулась и вопросительно посмотрела на Глеба.
- А ты куда?
- Отвезу Алису домой и вернусь.
- Хорошо. Я буду ждать тебя. Очень.
Алиса незаметно подмигнула ей. Лера скептически посмотрела на нее. “Сегодня выиграла ты, но завтра мы посмотрим…”


***

- И чем ты сейчас займешься? – Глеб вопросительно посмотрел на Алису. Они выходили из ее бывшего офиса. – Вернешься в журналистику?
Алиса отрицательно покачала головой.
- Нет, туда я больше не вернусь. Теперь я погрузилась уже в другую сферу. Тем более уже есть предложение. От другого депутата.
- Другого?
-Угу.
Глеб шутливо нахмурился.
- Надеюсь, история не повторится?
Алиса рассмеялась.
- Нет, на сей раз не повторится. Не тот случай. Дяденьке за сорок уже.
Глеб удивленно посмотрел на нее.
- Наивная ты у меня, Алиска. Для мужчин возраст не главное…
Алиса улыбнулась и обняла его.
- Зато ты для меня сейчас главный.

***

Лера ходила из стороны в сторону и думала. Думала о том, что вчера случилось. Ей не понравилось, что ее задумка с треском провалилась. “Девчонка оказалась не такой уж душкой. Показала свои коготки”. Лера с отчаянием посмотрела на себя в зеркало. “Но Глеб любит меня! А не ее! Она просто замена! Замена мне…” От этой мысли она успокоилась. “Теперь просто надо указать на это Глебу. Чтобы он понял это, наконец. И поняла она. Ведь я люблю Глеба…вроде бы.”


***

Глеб высадил Алису возле остановки. Она собиралась пройтись по магазинам и вечером снова с ним встретиться. Попрощавшись, Глеб завел машину и тронулся, подмигнув ей. Алиса проводила его взглядом и улыбнулась. “Мне незачем было волноваться. Все у нас будет хорошо” Она весело повернулась и, размахивая сумкой, зашла в “Покровский пассаж”. Перемерив кучу одежды, она настолько устала, что готова была упасть, но все-таки была довольна. Оплатив целый пакет с вещами, Алиса решила зайти в бар бутика. Толкнув тяжелую стеклянную дверь, она вошла вовнутрь и огляделась. “Вот тот столик в уголке как раз мне подойдет”. Она двинулась к нему и вдруг застыла. За столиком в нескольких шагах от нее сидела Лера. Алиса решила развернуться и уйти, чтобы не ввязаться в ссору. “А она уж точно будет после вчерашнего…”
- Алиса?
Алиса поняла, что опоздала. Лера заметила ее. Встала и шагнула в ее сторону. Вся такая красивая и стильная. На шпильках она была намного выше ее. “Все хорошо. Все в порядке…” – успокаивала себя Алиса, не понимая, почему у нее колотится сердце. Сегодня ее решимость куда-то исчезла, как будто и не было вчерашнего вечера.
- Алиса мы можем поговорить?
– Поговорить? – нервно переспросила девушка.
– Да. Присядем?
“Сейчас Лера похожа на молодую и роскошную директоршу, которая будет отчитывать меня за что-то. Видимо, за то, что я украла у нее Глеба. Стоп! Я не украла. Он сам укрался!
- Как у тебя дела? – Алиса искренне улыбнулась, но получилось не очень правдоподобно.
– Слушай, Алиса, – Лера отпила глоток фруктового коктейля, – давай не будем здесь устраивать спектакль.
Алиса спокойно кивнула.
- Хорошо.
- Знаешь, мы с Глебом тут поговорили… он рассказал мне твою историю…мне очень жаль, но…
- Рассказал? - тихо переспросила Алиса. “Нет, он не мог. Об этом знать никто не должен…про…”
– Да. Ты понимаешь, он очень беспокоится за тебя, поэтому…вообщем мы хотели как-то сказать тебе, признаться, но он пока боится…
Алиса недоуменно взглянула на Леру. “Что то я не все понимаю. А точнее, не понимаю ничего”.
– Боится? Ты о чем?
Лера тяжело вздохнула.
– О господи, – сочувственно посмотрела она на Алису.
Алиса почувствовала, что внутри нее что-то переворачивается. “Неужели она хочет сказать, что они…вместе? Не может быть”.
Вдруг мысли прервал звон бьющейся посуды. Алиса вздрогнула и глянула в сторону официанта. Тот с извинением посмотрел на них.
– На что ты намекаешь? – голос почти не слушался Алису.
– Алиса, это в любом случае нелегко. Ты должна знать: Глеб страдает оттого, что так все вышло. Он волнуется за тебя. Но все равно он будет рад, что я обо всем тебе рассказала. Понимаешь, он любит меня. Ты заменила меня на время. Но сейчас…когда я вернулась...он очень не хочет тебя бросать, потому что знает, что тебе пришлось пережить до этого…но…
Алиса как будто провалилась в параллельный мир. Она уже больше не слышала ничего из того, что говорила Лера. Но тут вдруг посмотрела на нее.
– Что это значит? – хрипло выговорила она.
- Он понял, что совершил ошибку.
В груди Алисы что то больно кольнуло.
– Он не ошибся, он выбрал меня. И он счастлив. Я это вижу по его лицу.
– Алис, я знакома с ним 8 лет и знаю, какой он и что он чувствует. Его тогда очень сильно ранило то, что я ушла к другому. Он любил меня все время, которое я жила у них в семье!
Пойми, первая любовь не забывается. Тем более, когда она длилась так долго!
Лера мягко посмотрела на Алису.
- Когда я приехала, мы поняли, что у нас все будет хорошо, но тут внезапно появилась ты со своей откровенностью…и Глеб запутался.
Алиса встала со стула и жестко посмотрела на Леру.
- Ты ошибаешься, Лера. Тебя кто-то обманул. Мы с Глебом очень счастливы. И он сделал свой выбор. И выбрал он меня.
- Твои отношения с Глебом – только мираж. Их нет, – констатировала Лера.
Алиса подхватила пакет и сумку и бросилась из магазина. “Это неправда! Это неправда!” Но вдруг Алиса вздрогнула. “А может правда? Ведь с самого начала ты видела, что между ними что-то есть…”


***


- Привет! – Глеб крепко обнял Алису и поцеловал. – Ты сногсшибательно выглядишь!
Алиса молча посмотрела на него. “Значит, ты запутался…Значит, ты жалеешь меня…” Глеб удивленно посмотрел на нее.
- Эй! Привет, душа моя!
Алисе казалось, что если она сейчас заговорит, то провалится в пропасть. “Нет…ничего не выйдет…я не смогу задать этот вопрос. Мне страшно. Страшно услышать ответ…”
- Привет! Поехали? – тихо предложила она.
Глеб озадаченно окинул девушку взглядом. С Алисой явно что-то было не так. Он открыл дверь машины, и она скользнула вовнутрь. Пока Глеб обходил машину, Алиса успела глянуть на себя в зеркало: лицо было бледное и испуганное. “Соберись. Слышишь? Ты сегодня выглядишь на все 100 баллов из 10. Ты покоришь сегодня любого”. С этой мыслью она задорно улыбнулась севшему рядом с ней Глебу.
- Куда едем?
- В суши-бар, где мы и познакомились. – Глеб весело подмигнул ей. – Надеюсь, ты не против того, что я пригласил и Леру? Ей сегодня было не очень хорошо. Я не хочу оставлять ее одну дома.
Алиса ошеломленно посмотрела на него. Кошмар становился явью. Она сглотнула, но постаралась собраться ради их будущего. Только их.
- Нет. Конечно, нет.
Они зашли в суши-бар, и Алиса увидела ее. Она переоделась в жемчужно-белое платье и забрала волосы наверх. Сейчас она выглядела как никогда шикарно. Алиса почувствовала себя рядом с ней Золушкой.
- Алиса, привет! – весело поприветствовала Лера.
- Здравствуй, - Алиса нахмурилась. “Это что матч-реванш?”
- Ну что заказываем? – Глеб не видел того напряжения, которое возникло за столом. Они обе одновременно посмотрели в меню.
- Глеб, мы идем завтра на встречу с ребятами в “Смайл”? – спросила Лера с улыбкой. Алиса удивленно посмотрела на них. “Какую встречу?”
- Конечно. Алиса, пойдешь со мной? – Глеб вопросительно взглянул на нее. – Я хочу познакомить тебя со своими бывшими одногруппниками. Я и Лера учились вместе с ними на лечебном факультете. Тогда я еще хотел стать хирургом. – Глеб улыбнулся. – Давно это было.
- Хирургом? – Алиса услышала свой незнакомый голос.
- Да! А Глеб разве тебе не говорил, что он учился на хирурга? – Лера изобразила удивление. Она повернулась к Глебу. – Я думала она знает.
Глеб помялся.
- Я как-то начал говорить, но потом забыл.
Алиса смотрела на них. Они как будто существовали в другом мире. А она наблюдала за этой парой со стороны.
- Так составишь мне компанию? – Глеб нетерпеливо повторил вопрос.
Алиса кивнула головой.
- Конечно. Мне будет приятно познакомиться с твоими друзьями.

Метки:  

Счастье есть, оно не может не есть (часть 6)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 21:43 + в цитатник
Аноним (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора ***

Когда дверь в его комнату распахнулась, Глеб соскочил с кровати. Он знал. Сейчас ему предстоит серьезный и очень непростой разговор. Он был готов к тому, что Лера обидится, Лера расстроится, Леры будет ругаться, Лера будет реветь. Но тут он увидел совсем другую Леру. Она зашла и мягко улыбнулась, как будто и не было сегодняшнего разговора. Как будто бы ему все это приснилось. Она подошла к нему и заглянула в глаза.
- Привет, - бархатным голосом протянула Лера. – Как твое настроение?
Он с подозрением посмотрел на нее. Ему это не нравилось. Но тут же вспомнив, что это Лера, его Лера, что он ее прекрасно знает, он улыбнулся.
- Отлично. Ты была права, мне нужно было отдохнуть.
- Вот видишь, я очень хорошо тебя знаю…
Глеб усмехнулся.
- Да нет. Не меня. А то что нужно каждому уставшему человеку, который не отходит от постели своей девушки и совсем не спит.
Лера отдернула руку от его груди. Ее как будто полоснули ножом. “Опять она…”
Она отвернулась от Глеба.
- Тебе она нравится?
Глеб отрицательно покачал головой.
- Нет. Она мне не просто нравится. А очень нравится.
Лера кинула холодный взгляд на него.
- Значит, ты все решил?
Глеб кивнул головой.
- Я думаю, что да. Прости.
- Значит, ты меня больше не любишь? – с ожиданием спросила она.
Глеб нерешительно посмотрел на Леру.
- Ты сама говорила, что прошлое не возвращается, оно навсегда остается в прошлом.
- Даже чувства.
- Даже они.
Чуть помедлив, она кивнула головой.
- Наверно, ты прав.
“Наверно, я, правда, прав”

***

“Я вроде бы все решил. Но почему тогда на душе не стало от этого спокойнее?” Глеб задавал этот вопрос раз в сотый за эту ночь. “Я выбрал Алису, потому что влюбился. Влюбился как семнадцатилетний мальчишка! Но Лера, Лера, она…” Он перевернулся с одного бока на другой и открыл глаза. “Лобов, а ты тюфяк! Настоящий тюфяк!” И тут же его осенило. “Да нет! Ты не тюфяк! Ты сделал свой выбор. Твое сердце колотится, когда ты видишь ее, когда разговариваешь с ней, когда она смеется и сверкает своими зелеными глазищами”. И улыбнувшись, он закрыл глаза и попытался мысленно представить Алису. Она смеялась. “Спокойно ночи, милая!” И тут внезапно в сердце закрался какой-то мерзкий страх. Глебу на секунду показалось, что это совсем не конец…И с этой мыслью он тревожно заснул.


***

- Привет, душа моя!
В палату зашел Глеб. Нет, не зашел, а залетел. Алиса, очнувшись от неприятных мыслей, повернула к нему голову и радостно улыбнулась.
- Привет!
Глеб подошел к кровати, наклонился и остановился.
- Ну как? Даешь разрешение? – шутливо поинтересовался он.
Алиса, хитро улыбаясь, коротко кивнула головой. И он ее поцеловал.
- Ну что, Зеленоглазка? Скоро домой! Ну не совсем уж скоро, конечно. Но лежать ты долго здесь не будешь. Не отпуск.
- Это точно. Мне еще надо вернуться на работу, чтобы написать заявление.
Глеб нахмурился.
- Я так и не спросил, что у вас произошло…
- Теперь это не имеет никакого значения.
- Сейчас все, что связано с тобой, для меня значение имеет.
Алиса мысленно захлопала в ладоши от радости.
- Глеб, ты знаешь, кем и у кого я работала…
- Да, теперь я знаю. Вчера я видел его в Новостях.
Алиса кивнула.
- Он мой босс, но был и моим другом. Очень долгое время.
Девушка замешкалась.
- Для меня не просто другом…
- Алис, если…
- Нет уж! Если начали мы этот разговор, то надо и закончить.
Глеб выжидающе посмотрел на нее.
- Знаешь, я познакомилась с ним случайно, когда еще работала в другом месте. Мы начали общаться. Общаться как друзья. Тогда он не занимал такой высокий пост. Все было гораздо проще…
Алиса поморщилась.
- Я знала, что у него жена и дети. Он много рассказывал о них. Поэтому мне не приходило в голову, что я когда-нибудь в него влюблюсь. Я всегда удивлялась своей подруге. Она спокойно относилась к этому факту, сама встречалась с женатым. Но она знала, что я совсем другая…Но все равно подначивала, что, мол, давай…чего ты ждешь? Да он по тебе с ума сходит…
Алиса бросила неуверенный взгляд на Глеба, пытаясь понять, как он относится к тому, что она рассказывает. Он ободряюще кивнул ей головой. Она решила продолжить
- Я никогда не верила в это, да и сейчас я до сих пор спорю сама с собой. Ну не мог же он влюбиться в меня! У него же семья! А я…
Глеб улыбнулся. “Ну как не мог? Еще как мог! Наивная ты моя…”
- Я, понимаешь, у меня никогда так не было…он окружил меня вниманием, он предугадывал все мои желания, он помогал мне во всем и вел себя…ну как…вообщем, мне это нравилось.
Алиса опустила голову.
- А потом пошли слухи…про нас…я очень беспокоилась. Не за себя. За него. У него семья. И он в политике…ему это не нужно было…но я уже ничего не могла поделать…все на работе обсуждали нас…и у меня, и у него…Меня подкалывали, меня бесили…это было очень сложно. Но все изменилось, когда я поняла, что он об этом знает и ему на эти слухи все равно. И я решила…Что пусть все будет, как будет. Потом он прошел выборы и поднялся до того положения, которое сейчас он занимает. И взял к себе работать…
У Алисы на глазах появились слезы. Глеб притянул ее к себе.
- Что же случилось потом?
- Понимаешь, я влюбилась и страдала год. Подруги пытались вывести меня из этого состояния. Я пыталась выкарабкаться сама, но не могла. Этот человек был постоянно у меня перед глазами. Я с ним работала.
Она смахнула слезы и улыбнулась.
- А потом появился ты. Там. В аське. Мы начали общаться. И стало как-то легче. Знаешь…я даже начала не думать о нем по вечерам. Что он делает, где он и когда мне позвонит. Тогда…в этом суши-баре…мы встретились с ним случайно…и разговорились. И он…вообщем, Глеб, я знаю, что его влечет ко мне, но он не говорил…он спросил об этом у меня…
- Тогда-то ты и бросила фразу, что он сошел с ума?
- Да…
Глеб прикоснулся губами к ее щеке и обнял.
- Ты – душа моя. А свою душу я всегда берегу. Поэтому сейчас ты под надежной защитой.
Алиса слабо улыбнулась и прошептала.
- Я знаю…


***


Лера зашла в палату и остановилась как вкопанная. Глеб сидел на кровати и обнимал Алису, а та что-то тихим голосом ему говорила. Услышав, как открылась дверь, они обернулись. Она решила начать первой.
- Здравствуйте-здравствуйте. Как вы себя чувствуете, Алиса?
Лера подошла к кровати, а Глеб тем временем переместился на стул. Алиса выдавила из себя улыбку.
- Все хорошо. Только скучаю по дому. Больница меня как-то угнетает.
Лера внимательно посмотрела на девушку. “А вот меня на данный момент угнетаешь ты”.
- Ну думаю, что скоро вы отправитесь К СЕБЕ домой.
- Отлично! – с иронией ответила Алиса.
Глеб удивленно посмотрел на девушек. С ними происходило что-то странное.
Лера повернулась к Глебу.
- Глеб, давай, когда Алиса выздоровеет, мы пригласим ее на ужин к нам домой.
Глеб, нахмурившись, посмотрел на Леру. “Зачем она это делает?”
Сердце Алисы остановилось. “К нам домой???” Она, было, раскисла, но собравшись с силами, улыбнулась и с заинтересованным видом спросила.
- А вы живете вместе?
Глеб кивнул головой.
- Да. Лера – моя сводная сестра. Она приехала в Реутов, чтобы развестись и вообще…она останется здесь жить и работать…
Лера усмехнулась.
- Спасибо, Глеб, что распланировал мне мою будущую жизнь…
Глеб удивленно посмотрел на нее.
“Кажется, я здесь лишняя” – с грустью констатировала Алиса. Тут у Леры зазвонил телефон.
- Извините, я выйду. Алиса, я зайду к вам позже.
С этими словами она покинула палату.
- Алис, ей сейчас одиноко. Она ушла от мужа и беременна. Ей нужна поддержка.
- Я понимаю, - Алиса кивнула. “Одиноко???????? Поэтому она перебралась к парню, который, она знает, сходил по ней с ума?? Или еще сходит?” Алиса постаралась выкинуть эту мысль из головы.
- Алис…
Она повернула голову к Глебу.
- Да?
- Уж если мы решили быть искренними до конца, я должен тебе признаться…- Глеб потупил глаза.
Алиса в ужасе посмотрела на него. “Ну вот…сейчас он это скажет…”


***

- Алиса, год назад…Лера уехала из Реутова…
Алиса затаила дыхание.
- Уехала с мужем в Питер. Они поженились тогда и решили уехать…Алис, я ее любил…
Глеб осторожно посмотрел на девушку, но на ее лице невозможно было разгадать ни одной эмоции.
- Я любил ее несколько лет, но она об этом не знала. Тогда случился несчастный случай, и я признался ей. Но…она уже любила другого…того, за которого она потом и вышла замуж…Гордеев…я мучился, очень долго мучился, мысли о ней мне не давали покоя…
Глеб улыбнулся Алисе.
- А потом появилась ты. Так неожиданно. Ты взбаламутила меня, ты разбудила. Я так тревожился, когда обнаруживал, что твой цветочек красный. Я уже боялся, что ты отправила меня в игнор.
Алиса отрешенно посмотрела на него.
- Та цитата в твоем профиле. Это из-за нее?
Глеб кивнул.
- Да…тогда из-за нее…
Он замолчал и посмотрел в окно. Тишина длилась уже несколько минут. Алиса думала. И тут вспомнились слова уже бывшего шефа: "Задать вопрос значит как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна".
Тогда она решилась.
- Глеб, ты ее любишь до сих пор?

***

“Ну вот…Ты наступаешь на одни и те же грабли…” Глеб сосредоточенно посмотрел на Алису.
- Нет.
И опять отвернулся к окну. Алиса пошевелилась, она хотела дотянуться до него. Но он, почувствовав движение, повернулся к ней и шутливо сердитым тоном заметил.
- Ты пока должна лежать в кровати по стойке смирно. Это я тебе как врач говорю!
- Стомалог? – Алиса улыбнулась.
Глеб покачал головой.
- Нет. Хирург.
Алиса с недоумением посмотрела на него.
- То есть? Еще одна история?
- Ну можно сказать и так. Только об этом уже в другой раз, хорошо?
Алису мучило любопытство, но она сдалась.
- Договорились.
- Алис…
- Что?
- Если тебя пугают мои давние отношения с Лерой, то…
- Пугают? – Алиса рассмеялась, почти убедительно. – Не смеши. А у меня есть повод для того, чтобы пугаться?
- Нет.
- Тогда я не боюсь, - храбро сказала девушка. “А мне и правда страшновато, но это глупо. Ведь правда?”


***

- Ну вот тебя завтра выписывают! – Глеб улыбнулся и протянул Алисе руки.
- Уже? – у девушки округлились глаза. – А доктор Чехова сказала мне, что я еще пробуду здесь неделю.
- Да? Она так сказала? – пробормотал Глеб.
- Да. Но я в любом случае рада. Я так соскучилась. По дому, по тебе, по улицам, по городу…да по всему, что за пределами этой больницы!
Глеб рассмеялся.
- Тебя ничто не может удержать на месте, правда?
- Угу. Ты знаешь, я надумала ехать в Европу где-то через месяц. Хочу в Венгрию. В Будапешт.
- Будапешт? – Глеб удивленно посмотрел на нее. – А почему именно туда?
- Не знаю, - Алиса пожала плечами. – Просто…чует мое сердце, что там я буду счастлива…
- Ага. Скупая все в магазинах на улице Ваци, - подмигнул ей Глеб.
- Чтооооо? Ты откуда знаешь?
Глеб приблизился к Алисе и сгреб ее в охапку.
- Я там был. И видел эту красоту
- Не может быть!
- Может, - Глеб улыбнулся. - А красота помноженная на красоту…Ты полетишь со мной?
Алиса затаила дыхание.
- А ты возьмешь?
- Зеленоглазая моя, и ты еще спрашиваешь?
Он только собрался поцеловать ее, но тут вошла Лера.
- Глеб, тебя можно на пять минут? – Лера загадочно посмотрела на него.
- Да, думаю, что да, - он повернулся к Алисе. – Я скоро буду.
И вышел вслед за Лерой.

***

Алиса смотрела на часы, стрелки которых предательски быстро двигались вперед. “Уже не пять минут”. Она обеспокоено посмотрела на дверь, и, вдруг поняв, что нужно делать, она вышла из палаты. “Где же они есть? Меня начинает эта Лера напрягать…” Она дошла до конца коридора и увидела ординаторскую. “Наверно, там”. Но не успела сделать и одного шага вперед, как мимо нее проскочила медсестра и, дважды постучав, толкнула дверь.
- Ох, простите! – донесся до Алисы ее голос. – Лера, Глеб, я не хотела вам мешать…
“Чему мешать?” Алиса с бьющимся сердцем проскользнула мимо двери и успела заметить, как Глеб и Лера сидят рядом, она его обняла, и они весело смеются.
“Воркуют словно два голубка. Как будто они пара”.
Она как зомби добралась до своей палаты и зашла туда. “У меня нет причин для беспокойста. Нет.” Она поджала губы. “Тогда почему так тревожно стучит сердце?”
- Алиса? – Глеб заглянул к ней.
Она сглотнула.
- Я.
Она тут же вспомнила картину в оридинаторской и ее передернуло. “Они были вдвоем. Вдвоем. Они живут вдвоем. И все вечера проводят вдвоем.”
Глеб озабоченно посмотрел на нее. С его Алисой что-то происходило. “Но что?”
Она тем временем все думала и не заметила, как отмахнулась рукой. “Просто паранойя”.
- Что с тобой?
Алиса, наконец-то, обратила внимание на Глеба.
- Со мной все в порядке. Просто задумалась.
- Ну судя по всему, мысли были не очень позитивными.
- Да нет. Все нормально. Проехали.
- Как скажешь! Кстати…ты знаешь, Лера предложила пригласить тебя завтра на ужин.
Глеб подмигнул Алисе.
- И, представляешь, я не против.
Она с усмешкой посмотрела на него.
- Конечно, я буду очень рада увидеть твою скромную, уже нестоматологическую, обитель.
“И что же ждать мне от этого ужина?”


(следующая сцена особенно мною любима, хоть и жестокая...)

Метки:  

Счастье есть, оно не может не есть (часть 5)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 19:12 + в цитатник
Аноним (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора ***

Она залетела в “Радугу” в 16.45 и, оглядевшись по сторонам, нашла уютное местечко. Сегодня здесь было многолюдно. Сидели парочки, компании и просто заглянувшие сюда на огонек. Она сбросила с себя пальто и села на диван. Чтобы чем-нибудь себя занять, пока несут меню, она взяла салфетку и начала ее нервно мять в руках.
- Унаги-маки и чай с жасмином. Как обычно.
Официантка улыбнулась. Алиса здесь была частым гостем. Иногда она приходила сюда одна, заглядывала с подругами. А в прошлый раз был здесь с Денисом Сергеевичем…Алиса, было, нахмурилась, но тут же отогнала от себя мрачные мысли. Сегодня для них совсем не время. “Для них теперь не будет времени совсем!” Она налила себе чай и добавила немного сахара. “Интересно…какой он, этот Глеб…Ей почему-то казалось, что она его сразу же узнает. Поймет, что это он. Слова ведь много могут сказать о человеке” Она вспомнила, как постучалась к нему в аську. Цитату в его инфо. И сердце сжалось. Ей показалось, что лучше, чем он, ее понять никто не сможет. А потом это общение, которое стало для нее наркотиком, отдушиной в той череде неприятных мыслей и событий, связанных с ее начальником. Она вздохнула и стала ждать…


***

Глеб посмотрел на себя в зеркало, ухмыльнулся и попытался прикинуть. “Ну сколько же ты, Лобов, дашь себе баллов из 10?” Чуть подумав, он самодовольно кивнул головой. “10!” Застегнув красную рубашку на пуговицы, он поднял голову и подмигнул себе. Пройдя по коридору в прихожую, он протянул, было, руки к зеленой куртке, но, посмотрев в окно, подумал. “Что-то погода сегодня явно не жалует…одену черную, она теплее. В любом случае Алису я узнаю”. Накинув черную куртку, он открыл входную дверь и вышел.


***


Он зашел в суши-бар и оглянулся. Не найдя девушки в красном пальто, нахмурился. “Кажется, Алиса опаздывает…Ну что ж…Найду пока удобный столик…” Он прошел по залу в поисках уютного уголка, но тут остолбенел. “Ну ничего себе! Лобов, ты попал! Причем реально…” В метрах двух от него сидела девушка, знакомая до нельзя, что собственно его и напугало. “Зеленоглазка…Вот черт! Ну как же так! Если она заметит, то…” Глеб встревожено посмотрел в ее сторону и отступил. “Как неловко…сейчас придет Алиса…а тут…” Волков сболтнул ему тогда, когда они пили, что девушка взяла его телефон и должна ему позвонить. “Но ведь она не позвонила! Значит, я ей уже неинтересен…” С такими мыслями Глеб смело вышел из тени и тут же как-то непроизвольно заметил. “И все-таки она чертовски хороша!” Он повернулся, чтобы найти другой столик, но тут внезапно их взгляды встретились, и девушка удивленно уставилась на него. Он понял, что пропал…


***

- Вы?
Глеб подошел к столу и сел напротив Зеленоглазки.
- Да. Я удивлен, честно скажу. Что вы здесь делаете?
- Ну насколько я знаю, здесь обычно едят, - усмехнулась она.
Глеб от досады чуть не прикусил язык. “Тупица!”
- Ну а вы? Неужто пришли встретиться со мной? – с иронией спросила Зеленоглазка.
- Это вы о чем? – удивился Глеб.
- Такое совпадение…
Девушке явно было не по себе, она нервничала. “Быть может, и она кого-то ждет? А здесь не очень кстати?” Тут он спохватился. “Сейчас должна прийти Алиса!”
- Вы кого-то ждете? – его голос вернул Зеленоглазку с неба на землю.
- Что? – Зеленоглазка отрешенно посмотрела на него.
- Я спросил, вы кого-то ждете?
- Я? Да…
- Тогда, наверно, я мешаю?
Зеленоглазка не успела ответить, на их стол упала чья-то тень.
- Привет-привет!
Они одновременно подняли глаза, чтобы увидеть нарушителя спокойствия. На них, улыбаясь, смотрел какой-то молодой мужчина лет 30-и, быть может, с хвостиком.
- Здравствуйте! – Зеленоглазка тепло улыбнулась ему.
“Ну вот, кажется, теперь я точно здесь лишний”. Глеб поднялся из-за стола и, кивнув, им отошел и присел за другой столик.
- Я присоединюсь? – услышал он неподалеку от него. Мужчина сел напротив Зеленоглазка. Казалось, она чем-то была напугана. Глеб напряженно смотрел в их сторону. “Так…она кивнула”.Он посмотрел меню. “Ну что…кажется, Алиса спасовала и не пришла. Поем тогда хотя бы”. Он углубился в изучение меню, когда услышал громкий голос Зеленоглазки. Она вскочила с дивана и кинулась к вешалке с одеждой.
- Постой. Ну почему ты говоришь, что я не в своем уме? – мужчина громко спросил у нее, так что посетители кинули на него любопытный взгляд.
Зеленоглазка накинув пальто обернулась
-Конечно, не в своем. Иначе, как бы вы здесь оказались?
Глеб удивленно смотрел на эту парочку и вдруг сердце перевернулась. “Она…” И он увидел ее красное пальто.
- Алиса???
Зеленоглазка резко обернулась и удивленно посмотрела в его сторону.
- Да. “Алиса в стране чудес”!
- Алиса, это ты???
Она нахмурилась.
- Ну вроде бы пока действительно Алиса. Доктор Лобов, ну что удивились так?
Мужчина тоже недоуменно взглянул на него и перевел взгляд на нее.
- Алиса, я прошу тебя вернуться. Хочу напомнить, что ты пока работаешь на меня!
Она бросила на него презрительный взгляд.
- Забудьте! Завтра я увольняюсь.
Глеб до сих пор не веря своим глазам смотрел на нее. Она заметила.
- Ну что вы смотрите? Я что вам экспонат на выставке?
Вдруг тот улыбнулся, чего она явно не ждала.
- Ты не экспонат, ты моя Тулула-Фабия.
Она открыла рот и также его закрыла. Внутри что-то перевернулось.
- Глеб???
Он хитро улыбаясь кивнул. И приблизился у ней.
- Какой кошмар! – бросила Алиса.
- Это почему же?
- Я думала, что узнаю тебя.
Тут она окинула его взглядом и сердито заметила.
- Ты не в зеленой куртке!
Он рассмеялся.
- А что ты предлагаешь? Чтобы я замерз?
Она все еще дуясь, не знала, что сказать. Потом решилась.
- Пойдем отсюда. Хоть куда. Лишь бы отсюда!
Он пропустил ее вперед, и они начали спускаться по лестнице.

***

Они стояли перед ее домом и не знали, что сказать. Тогда она первая начала разговор.
- Ну, доктор Лобов, на сей раз жизнь меня действительно удивила, - она улыбнулась.
Глеб согласно кивнул головой.
- Ты знаешь…и меня. Такое внезапное совпадение.
- Угу. Но знаешь, я вспоминаю слова Мягкова: “Таких совпадений не бывает…”
- Алис…
- Да? – она с замиранием сердца посмотрела на него.
- Алис, а можно тебя поцеловать? – он робко посмотрел на нее
Она от неожиданности вздрогнула и улыбнулась.
- А я думала, что мужчины не спрашивают, а сразу же целуют.
Он приблизился к ней и поцеловал. Спустя несколько секунд, она отстранилась.
- Ну целуют-то они целуют, но кажется свое согласие я не давала.
Он озадаченно взглянул на нее. Увидев этот взгляд, она рассмеялась. Глеб понял, что она шутит и облегченно вздохнул.
- Алиса, что-то подсказывает мне, что ты сведешь меня с ума. В буквальном смысле.
- Ну это мы еще посмотрим!
- Мне пора, Тулула-Фабия! Я завтра за тобой заеду?
Он вопросительно посмотрел на зеленоглазку.
- Я буду ждать, - тихо прошептала она.


***

Глеб, улыбаясь во все свои 32 зуба, зашел домой, бросил ключи на тумбочку и прошел на кухню.
- Ты где пропадал? Я тебя ждала.
Глеб резко обернулся и увидел Леру. Она стояла босая, с мокрыми волосами, в розовом смешном халатике с сердечками. “Черт! Я и забыл, что она сегодня должна была приехать!” Глеб улыбнулся и окинул ее взглядом. “Прелестна!”
- Ну я не домосед. Работал. Потом ужинал.
- Давай, в следующий раз пойдем вместе? – Лера подмигнула Глебу.
- Конечно, - тот кивнул.
Она прошла на кухню, налила себе стакан сока и села на диван, скрестив ноги. Он подошел и тоже сел.
- Глеб…
- Да? – он откинулся на спинку и закрыл глаза. Очень хотелось спать, день был тяжелый. Больше в эмоциональном плане.
- Я тут подумала…- Лера приблизилась к нему.
Глеб будто почувствовал и распахнул глаза.
- Что?
Лера прикрыла его рот рукой и поцеловала.


***

- Лера? – Глеб ошеломленно посмотрел на нее.
Лера обворожительно ему улыбнулась и перевела взгляд на стакан сока.
- Глеб, знаешь…Я всю ночь думала о своей жизни. Сейчас уже бесполезно исправлять свои ошибки, да и не надо наверно это. Но можно начать жить заново, изменить что-то …и опять мечтать, конечно, мечтать.
Лера снова повернулась к нему лицом.
- Глеб, я хочу мечтать с тобой, - неуверенно сказала она.
Глеб медленно протянул руку к ее стакану сока, нервно отпил глоток и повернулся к ней.
- Ты уверена?
Лера утвердительно кивнула головой.
- А как же Гордеев?
Лера поморщилась.
- Это прошлое. Прошлое, которое никогда не вернется.
- Но ведь…ведь у тебя его ребенок. Ты не можешь вот так взять и лишить его отца!
Лера беспокойно посмотрела на него. “А разве ты не сможешь его заменить?”
- Я не хочу сейчас об этом разговаривать.
Глеб обнял ее.
- Знаешь, мне нужно подумать. Все очень неожиданно.
Лера попыталась не показать своего удивления. “Подумать? Зачем подумать? Глеб? Прежнему Глебу не надо было думать…”
- Мммм…конечно. Я понимаю.
Глеб поднялся с дивана и направился к себе в комнату. И сделав несколько шагов, обернулся.
- Знаешь, завтра…завтра будет завтра.
Она кивнула.

***

“А ты жесток, Господи! Что ж ты творишь?” Глеб задумчиво посмотрел в окно. “Это что? Такая садистская пытка? Зачем? Почему именно сейчас? Почему хотя бы не 2 недели назад?” Он взъерошил себе волосы и беспокойно подошел к столу. Ноутбук уже был не нужен. Все стало настолько реальным, что он сам испугался… “Это испытание, Глеб, испытание…и от твоего решения зависит, пройдешь ты его или нет…”

***


Алиса сидела в кабинете и смотрела на свою карту. “Следующей страной будет Венгрия.” Девушка улыбнулась. “Только вот когда?” Мысли об отдыхе прервались воспоминаниями о вчерашнем вечере. Она еще не определилась со своим отношением к Глебу. Она понимала, что нужно быть осторожной. Предыдущая ошибка еще долго будет о себе напоминать. Сегодня они опять встретятся, и она, возможно, что-то поймет для себя. Алиса подошла к зеркалу и увидела, как глупая улыбка расползается по лицу. “Как же мы друг друга нашли… Жизнь, ты действительно все решила за нас”. Она подкрасила губы и, взяв в руки сумку и ключи, вышла. Нет, не вышла…она вылетела!


***

Глеб увидел Алису, когда еще завернул за угол. Она стояла перед входом в кафе спиной к нему и подпрыгивала на месте от холода. Глеб остановился и застыл. Он смотрел на Алису и напряженно думал. “Что сейчас делать?” Он сделал шаг вперед и, вздохнув, тихо подошел к ней, закрыв ее глаза руками. Веселый смех заставил его улыбнуться. Алиса обернулась и горящими глазами посмотрела на него.
- Привет!
- Привет, душа моя.
Она снова рассмеялась.
- Твоя?
Он кивнул.
- Теперь моя.
Она неловко потопталась на месте. Потом внимательно посмотрела на него. “Он сегодня какой-то странный…Что-то случилось, видимо”.
Ее зеленые глаза заставили Глеб улыбнуться, он вспомнил их историю…
- Ну что? Идем?
- Не идем, а бежим! Я жутко замерзла!
Он распахнул перед ней дверь, и они вошли в кафе.


***

Расплатившись с официантом, Глеб встал со своего кресла и подошел к вешалке, чтобы подать Алисе пальто. Тихий вскрик заставил его резко обернуться. Алиса стала оседать на пол.
- Алиса!!! – Глеб подхватил ее и удержал. – Алиса!!! Что происходит?
- Мне больно, - еле слышно прошептала девушка.
Глеб в панике осматривал ее.
- Где? Где? Ну отвечай же!
- Живот…- голос Алисы был совсем не слышен.
Вокруг уже собралась любопытная толпа. Глеб выхватил мобильник из кармана.
- Скорая? Девушке плохо. Солнечная, 13. Кафе “Три апельсина”. Да! Скорее!
Глеб отбросил сотовый на пол и стал ощупывать живот девушки.
- Алиса! Где? Говори.
Он провел рукой по животу и когда нажал с правой стороны, Алиса громко крикнула и провалилась в темноту.


***

- Алиса…Алиса?
Алиса очнулась и попыталась открыть глаза, но веки не слушались ее. Ей так хотелось спать. Но чей-то голос опять позвал ее. Наконец, она, сделав усилие, распахнула глаза и увидела, как у кровати стоит Глеб и какая-то молодая женщина примерно одного возраста с ними. Она была в свободном белом халате, но было видно, что она беременна. “Врач?” Женщина внимательно смотрела на Алису. Глеб не заметил, как та проснулась.
- Лера, что с ней?
- Не волнуйся…-протянула Лера. – Всего лишь аппендицит. Сейчас с ней все нормально.
Она качнула головой в стороны пациентки.
- Глеб, она очнулась.
Глеб резко повернул голову в сторону Алисы и подошел к ней.
- Ну что, спящая красавица, ты как? – Глеб попытался улыбнуться. – Ты меня вчера сильно напугала.
- Прости, - тихо прошептала Алиса.
- Самое главное, что сейчас все в порядке.
Глеб повернул голову в сторону Леры и вопросительно посмотрел на нее. Та ответила ему странным взглядом. Затем улыбнулась и утвердительно кивнула.
- Ты прав, - и, сделав паузу, сказал. – Пожалуй, я пойду.
Повернувшись к Алисе, она холодно произнесла.
- Жить будете.
И вышла из палаты. Алиса удивленно посмотрела ей вслед. "Что-то мне это не нравится..."


***

Лера шла по больничному коридору и лихорадочно соображала, что это может быть за девушка, о которой Глеб так заботится. Зайдя в ординаторскую, она присела на диван и выдохнула. Ей все сложнее было бегать по клинике с таким животом. “Ну что, малышка? Ты там как?” Девочка как будто услышала маму и толкнула ножкой. “Милая, скоро ты родишься, и мы будем с тобой. Я и Глеб”. Тут Лера нахмурилась. В ее мыслях теперь поселилась и эта незнакомка. “Алиса?” Лера усмехнулась. “Ну прям как лиса Алиса, которая закралась в чужой курятник и теперь уводит петуха”. От такого сравнения Лера рассмеялась. “Глеб любит меня, и, кажется, я …его тоже”. Она повеселела от этой мысли и выкинула эту девчонку из головы. “В конце концов, кто с ним живет?”

***

Глеб сидел рядом с Алисой и смотрел на нее. Она спала. “Ну что, Глеб, очередная сложная задачка для тебя? А жизнь и правда издевается”. Глеб с раздражением вздохнул. “Твое прошлое и настоящее пересеклись. Лера и Алиса. Теперь они знакомы”. От этой мысли он заволновался. “Теперь у тебя нет времени. Пора решать”.

***

- Глеб, я думаю, тебе не стоит здесь так долго сидеть. Поезжай домой и отдохни.
Глеб обернулся, услышав Лерин голос.
- Я не устал. Хочу побыть еще с Алисой.
- Глеб…ну никуда она не убежит, - Лера старалась говорить спокойно. – Кто она?
Глеб удивленно посмотрел на Леру.
- В смысле?
- Ну кто она, что ты так о ней заботишься?
Глеб весь напрягся. “Ну Глеб, давай. Либо сейчас, либо…вообщем, надо. Надо! Ты должен решить все для себя сейчас”.
Алиса не спала. Она проснулась в том момент, когда в палату зашла Лера и хлопнула дверью. Но она не спешила открывать глаза, боясь помешать разговору. И сейчас Алиса с замиранием сердца ждала, что ответит Глеб…


***

Глеб решительно посмотрел на Леру.
- Она…
Лера выжидающе взглянула на него.
- Она – моя девушка.
“Ну все. Ты это сказал”
Алиса улыбнулась про себя. “Хоть ты и спешишь, но я не против”.
Лера с ужасом смотрела на Глеба, не зная, что сказать. Она была шокирована.

- Глеб?
Он кивнул головой.
- Ты все поняла правильно.
Лера молча развернулась и вышла из палаты. Предательская слеза покатилась по щеке. “Это неправда. Это не может быть правдой”. Но тут она подобралась и гордо вскинула голову. “Это еще не конец”.


***

Алиса не открывала глаза, боясь выдать себя. Боясь того, что он поймет, что она стала невольным свидетелем разговора: его и этой женщины. “Кто она такая, что задает эти вопросы? И почему? Почему ей не понравилось то, что он ответил. А ей это точно не понравилось, судя по ее тону…”
Глеб тяжело поднялся и вышел из палаты. Он не знал, что ему сейчас делать. Стоит ли говорить с Лерой или пока подождать. “Поеду я домой, отдохну и со свежими мозгами все и решу”.

***

Лера тихонько отворила дверь палаты и подошла к кровати, где лежала Алина. Та смотрела в потолок и о чем-то думала, но почувствовав, что она находится здесь уже одна, она повернула голову к Лере и улыбнулась.
- Здравствуйте!
- Привет-привет! Как себя чувствуешь? Как твои дела? Ничего не болит?
- Нет, все хорошо. Спасибо вам. Это же вы меня прооперировали? Я
Лера кивнула головой.
- Ничего серьезного. Глеб зря волнуется.
Алиса вдруг вспомнила недавний разговор и поинтересовалась.
- Вы хорошо знаете Глеба? Я поняла, что вы с ним не первый день знакомы.
– Да, совпадение так совпадение, – усмехнулась Лера. – У меня перебывали сотни пациенток, но среди них до сих пор не было ни одной девушки парня, который сходил по мне с ума!
Улыбка сползла с Алисиного лица. “Парня, который сходил по ней с ума?”
Она окинула Леру взглядом с ног до головы. “Да она красавица! Такая же брюнетка как и я, только волосы короче. Карие глаза. Ростом намного выше. Уж каблуки ей точно ни к чему! Вот только живот…”
- Это продолжалось несколько лет, но я выбрала другого. Он страдал. Но сейчас я развожусь, вот и приехала сюда.
Алиса вздрогнула. “Стоп. Перемотаем пленку. Кажется, я что то пропустила.
Лера – бывшая, а может даже не бывшая любовь Глеба. Но… он ни разу не упоминал о ней. Даже в разговоре в аське…” Потом она вдруг вспомнила. “Тогда он сказал, что все зависит от человека, с которым он должен поговорить. И он сказал…она…”
Она бросила напряженный взгляд на Леру, но промолчала.
- Я вас заговорила. А вам надо отдыхать. Спите. Завтра будет новый день и новые события.
Лера вышла из палаты, а Алиса продолжала смотреть ей вслед.

Метки:  

О Глебе

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 17:28 + в цитатник
Curly_Yu (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Небольшое продолжение вместе с началом,чтобы не искать..продолжение,если потребуется, будет в ближайшее время,теперь есть время на творчество))

Его сердце замерло, когда он услышал её голос. Его надежды рухнули, когда он услышал «да», только не на свои вопросы. Ещё пару месяцев назад, представшая его взору картина показалась бы ему фарсом, бредовым плодом собственного воображения. Сейчас же, в просторном зале собрались самые близкие люди Леры Чеховой и Александра Гордеева. Точнее, уже друзья Леры и Александра Гордеевых.
- «Объявляю Вас мужем и женой, жених можете поцеловать невесту», - сказала регистратор и улыбнулась фирменной улыбкой, такой приторной, какая бывает только у сотрудников подобных заведений. И абсолютно неясно, как жених может целовать свою невесту, если минуту назад зарегистрировали их брак и для всех они теперь муж и жена.
Подошла очередь поздравить брачующихся, от одной только мысли сердце свело, а ведь надо ещё как-то улыбнуться, показать, что ты безмерно, хотя бред, в общем-то, просто сказать, что очень рад. Причем рад за них обоих. Ещё недавно у него была надежда, а сейчас она растоптана где-то между первой и последней ступенькой лестницы, ведущей в «светлое будущее», Дворца Бракосочетания. Только он был в роли провожатого…грустная роль ему досталась, однако. Он сам решил, что больше не будет вмешиваться в их отношения, однажды она чуть не пострадала из-за его поведения и тогда он зарёкся, что никогда больше он не причинит ей вреда. Любимая, наверное, счастье было возможно, хотя…в её сердце ему доставалось место, отведенное для брата. Мышцы напряглись в улыбке, осталось подойти, заглянуть в глаза и запомнить этот момент на всю жизнь. Он и не сомневался в этом.
- «Лера, я поздравляю тебя, будь умницей сестрёнка», - их глаза встретились. Он старался изо всех сил, увидев её глаза, полные счастья и любви, Глеб понял, что сделал всё правильно. Он протянул ей букет белых роз, в это время освободился Гордеев, тоже принимавший поздравления.
- «Александр Николаевич, примите мои поздравления. И берегите Леру, она сокровище», - мужчины обменялись рукопожатиями и Глеб, на фоне продолжающихся поздравлений незаметно удалился.

 Шесть лет спустя.

- «Глеб Олегович, Вас Николай Алексеевич к себе просил зайти», - дикторским тоном сообщил селектор.
- «Юля, да и смотри без шуток, прими лекарство и ложись отдохнуть. Приеду, проверю», - мужчина явно считал себя акробатом, а иначе не стал натягивать на себя пиджак и при этом зажимать трубку между правой щекой и плечом.
- «И тебя целую, пока», - акробат вышел никудышный, при слове «пока» телефон полетел на пол, не выдержав удара, верхняя панель отскочила куда-то в сторону дивана.
«А, ну и чёрт с тобой», - мужчина стремительно вышел из кабинета и закрыл за собой стеклянную дверь. От офисного помещения веяло холодом, несмотря на многолюдность. Иногда у молодого человека возникало ощущение, что он ходит по больничным коридорам. Неприятные воспоминания из прошлого. В настоящий момент он работал в крупной финансовой структуре, куда он попал после окончания финансовой академии. Все-таки как не пытались родители сделать из него врача, ничего у них не вышло. Глеб уехал в Москву и занялся изучением финансовых потоков, что нравилось ему гораздо больше.
-«Опа, а я к тебе», - сказал идущий к нему навстречу Игорь Петрович.
- «Гош, на ковёр вызывают, спляшу и вернусь, ты дождись меня в кабинете», -  почти не останавливаясь, сказал Глеб.
Игорь Петрович Кокорев, был хорошим другом Глеба. Творческая натура, цифры которыми он так ловко оперировал не приносили ему того удовольствия, что занятия фотографией. В один из скучных осенних вечеров Гоша пригласил своего друга Глеба, а по совместительству и коллегу по работе на выставку фотографий, где были представлены пара его работ.
Глеб согласился, не хотелось подводить друга. Они подъехали к небольшому, на вид заброшенному дому на окраине города.
- «Гош, ты ничего не попутал?», - Глеб с интересом посмотрел на друга.
- «Глеб, ну ты чего? Совсем от жизни отстал, у нас закрытый показ, здесь самое место», - Игорь выглядел очень довольным. – «Пойдём быстрее, а то начала пропустим».
Как только они вошли в здание, стало понятно, что Глеб действительно отстал от жизни. Ощущение, когда звук не совпадает с изображением, это было как раз про него. Внутри шик и блеск, снаружи старое облезлое здание завода. Белые стены, на них портреты людей крупным планом, на которых видны чуть ли не поры. Приятная музыка, вкусное шампанское, которым не следует увлекаться. Хорошо, что Игорь его вытащил и, правда, необходимо спрыгнуть с рабочего поезда, хотя бы ненадолго.
Глеб проходил от одного портрета к другому, разные люди, разные эмоции, чувства. В глазах одной девушки он увидел то, что заставило его остановиться. Это было похоже на дежавю, глядя на неё он видел себя…

- «Нравится?», - спросил кто-то рядом. Глеб неожиданно обернулся, на него смотрела уже знакомая пара глаз.
- «Мне нет», - не дождавшись ответа, сказала незнакомка.
- «Почему?», - неожиданно для себя спросил Глеб. На самом деле ему не хотелось продолжать разговор, но было в этой девушке что-то такое, что заставляло его смотреть на неё.
- «В ней нет жизни», - она сказала это больше себе, чем ему.
В этот момент Глебу показалось, что он здесь лишний странная девушка гипнотизировала свой портрет. Она стояла, как вкопанная, не обращая внимания на собеседника. Бокал с шампанским, если бы мог дышать, давно уже задохнулся в её крепких объятиях. Ещё немного и он просто треснет.
-«Нравится?», - спросил кто-то рядом. От очередной неожиданности мужчина вздрогнул.
-«А, Гош, ты не оригинален», - улыбнулся ему Глеб.
-«Что ты говоришь? А чего тогда у моей работы стоять уже 15 минут?», - Игорь сиял во все 32 зуба.
- «Юлечка, солнышко, он к тебе уже приставал?», - было видно, что Игорь собой доволен.
Слова мужчины заставили девушку обратить на них свой взор. Глаза, такие же, как на портрете…вот только…Глебу так и не удалось продолжить мысль, Игорь не унимался.
- «Как?! Ещё нет? Тогда позволь мне представить этого симпатичного молодого человека», -  «бенефис» Игоря Кокорева.
- «Глеб», - Лобов опередил друга и протянул девушке руку.
- «Юля», - примерно такие же телодвижения последовали и с её стороны.
- «У вас убивающий взгляд», - сказал Глеб, глядя ей в глаза, девушка вопросительно на него покосилась.- «Простите, правильнее обезоруживающий, хм..или, это говорят про улыбку?», - бедный, совсем запутался.
- «Я вас поняла, наверное, спасибо?!», - Юля улыбнулась и, раскланявшись с Игорем, отошла. Друг за этой сценой наблюдал с неподдельным интересом, а когда девушка скрылась из виду, рассмеялся от души, не без воздействия шампанского естественно.
- «Мда, не смотри ты так на меня», - Глебу явно было не по себе.
- «Дружище, поведай-ка своему старому другу, когда ты в последний раз с девушками знакомился?», - Игорь положил Глебу руку на плечо,  и они прошествовали к дальнему дивану в самом углу зала.
___________________

- «Полька или полонез, дружище?», - непонятно было, что могло вывести Гошу из столь гармоничного состояния, в котором он постоянно пребывал.
- «Хуже», - Игорь напрягся, Глеб же в ответ рассмеялся. - «Да всё в порядке, поступило предложение возглавить новый отдел», - Лобов подошёл к окну и стал всматриваться в даль.
- «Ого, поздравляю, это же здорово», - друг поспешил поздравить, но затормозил, не заключив его в объятия. – «Ты, что не рад?».
- «Да нет, я рад, давно этого хотел», - Глеб и сам себе не мог ответить на вопрос «что не так?». Улыбнувшись Игорю, который все-таки похлопал его по спине в знак поддержки.
- «А ты зачем пришёл, дружочек?», - Лобов попытался улыбнуться.
- «Я собственно, вот зачем пришёл, завтра мы с Маришей отмечаем годовщину свадьбы, отказы не принимаются, в 6 в хорошо знакомой тебе «Баварии», -  сделав разворот и хитро улыбнувшись, Игорь закрыл за собой дверь.
Глеб снова подошёл к окну, слегка потянулся, «хорошо знакомая Бавария» и, правда, была одним из его любимых мест. Пару лет назад он так же шёл на годовщину свадьбы Кокоревых. Наступал ноябрь, было сыро и неуютно, приглушенный свет за окном так и манил зайти. Глеб поправил ворот пальто и в два прыжка преодолел ступеньки.
Внутри очень вкусно пахло, это первое, что отметил сильно проголодавшийся мужчина.
Девушка-администратор вежливым знаком пригласила пройти до указанного столика, какого же было его удивление, когда он увидел там её.
- «Привет», - Глеб слегка улыбнулся.
- «Привет», - Юля улыбнулась в ответ.
- «Мы с тобой вовремя, в отличие от новобрачных», - Глеб пытался шутить.
- «Нет», - ответила девушка. Её волосы на фоне приглушенного света, казались ещё более рыжими, чем раньше. Ярко-голубые глаза, такие вообще бывают или линзы? Глеб со скепсисом оценивал её внешность, девушка с любопытством следила за его изучающим взглядом.
- «Что нет?», - «красивые глаза…и взгляд, другой, совсем иной, что был на портрете».
- «Я вовремя, а ты опоздал», - Юля налила себе немного минералки.
Глеб растерянно на неё посмотрел, нападок в свой адрес он ожидал меньше всего.
- «Штрафные всё равно пить им», - молодой человек попытался снова сострить, - «Кстати, может быть нам что-нибудь заказать уже?».
- «А вот и мы», - к их столику подошёл Игорь с женой, - «дикая пробка после нас образовалась, какой-то кретин слишком долго изучал мою жену, так что штрафные пить не нам». Глеб с Юлей рассмеялись, что существенно сняло напряжение. Их глаза снова встретились.  

Рубрики:  |Curly_Yu|

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 14:33 + в цитатник
Masha_Masha_ (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Часть№2.
-Сестрёнка,ты что,знакома с Гордеевым???
-Прикинь,он у нас руководитель практки!
-Да я не о том!!!Он на тебя так смотрел!!!Может между вами что-то есть???
-Слушай,Глеб!Сначала ты напиваешься,потом кидаешься на Аллу Евгеньевну,А ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЁ ГОВОРИШЬ,ЧТО У МЕНЯ ОТНОШЕНИЯ С ГОРДЕЕВЫМ, КОТОРОГО Я СЕГОДНЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛА???Иди отсы пайся!!!Может,завтра тв поймёшь,какую глупость сморозил!!!
Лера вытолкала Глеба за дверь,и открыла окно.После Глеба остался запах коннньяка.Он быстро выветрелся,но слова Глеба...Она понимала,что он пьян,но сама заметила,как он на неё смотрел.Что это значит???Нет,надо перестать придумывать всякую ерунду.Он взрослый мужчина.И чтобы он влюбился в меня???
Дзинь-Дзинь.
-Алло
-Привет,Лер
-Привет,Вик!!!Как дела???Как Анатолий Максимович???
-О,Лер,ты даже не представляешь,как хорошо он целуется...
-Вик,вы с ним первый день знакомы!!!!!
-Лер,тебе пора понять,что так и бывает!!!!!!Кстати,тебе давно пора найти себе кого-нибудь!!!!
-У тебя есть кандидатура???
-Ну...Например...да тот же Гордеев!!!Ты видела КАК он на тебя смотрел???Он по уши в тебя влюбился!!!
-Вика!!!Не говори ерунду!!!В меня???Гордеев???Иди...
-Куда???
-К ФИЛУРИНУ!!!
-Ну как знаешь.Я бы на твоём месте...
-Ты не на моём месте!!!Пока!
-Пока
Лера откелючила телефон,но в ушах стоял голос Вики"ты видела КАК он на тебя смотрел???Он по уши в тебя влюбился!!!",слова Глеба"Он на тебя так смотрел!!!"Мысли ускользали.Наконец она пришла к выводу,что из отделения Филюлина сбежал больной,и его болезнь заразна.Глаза слипались,и она заснула.Ночью ей снился Гордеев.Она ,сама того пока не понимая влюбилась в него ещё на уроке,когда он на неё посмотрел.

Некуда бежать (часть 3)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 12:37 + в цитатник
EnottA (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Часть 3.
- Ой, девчонки, как я рада, что мы собрались! – Маша, уже Новикова, просто светилась от радости.
- Да, это хорошая идея, только по какому поводу? – поинтересовалась Лера.
- Повод есть! – Машка разулыбалась. – Я завтра к себе в деревню поеду. Я там уже так давно не была, а так по всем соскучилась!
- А Рудик когда вернется? – спросила Вика.
Рудик в это время был в Москве на каком-то студенческом медицинском форуме.
- Дней через десять, я уже вернусь.
- Лер, а ты чего такая грустная? – спросила Валя.
- Да так…
- Ничего не так, давай рассказывай!
- Да я с Сашей опять поругалась…
- Ну и что? Я вот с Рудаковским каждый день ругаюсь и ничего!
- Нет, Валь, ты не понимаешь. Он просто перестал меня замечать. Ничего мне не рассказывает, все скрывает. А вчера и вовсе…
- Ой, Лер, да ты не расстраивайся! Вот у меня тетка со своим мужем постоянно ругается! Она даже вещи собирала и уходила от него, и ничего! До сих пор вместе живут. Уже десять лет, вот…
Лера улыбнулась. Маша, хоть и сменила фамилию, не рассталась со своей привычкой рассказывать истории про свою родню.
- Лер, а у меня идея! – вдруг загорелась Вика. – А поезжай вместе с Машкой в деревню! Там, на свежем воздухе лучше думается! Заодно побудешь без Гордеева, поймешь, что там и как…
- А это мысль! – поддержала Валя. – Правильно, поезжай, Лер!
- Да, Лер, поехали... Вместе, оно и ехать веселей, и вообще…
- Ну ладно, ладно, налетели, - засмеялась Лера. – Хорошо, поеду. Может, и правда легче станет…
- Здорово! Значит, Лер, автобус завтра в одиннадцать отходит…
* * *
Когда Лера вернулась домой, Гордеев уже ждал ее.
- Ну и где ты ходишь по ночам? – спросил он вместо приветствия.
- Во-первых, здравствуй, Саша.
- Лера…
- Не надо так на меня смотреть! Мы с девчонками были в кафе, а потом на такси разъехались по домам. Можешь позвонить Вике и проверить.
- Ну зачем же, я тебе верю.
Воцарилась тишина.
- Как дела в больнице? – спросила Лера, лишь бы не молчать.
- Нормально.
- Как студенты?
- Стадо тупых баранов. Вообще не понимаю, зачем они пошли в медицину. Я бы им даже халат не доверил.
- Про нас ты так же говорил…
- Про вас я образно говорил. А эти… Ты куда-то собираешься?
Лера вытащила из шкафа сумку и принялась укладывать в нее свои вещи.
- Да. Меня Маша Капустина с собой в деревню на неделю пригласила.
- Очень интересно. А меня ты спросить не хочешь?
- Саш, нет смысла. Что бы ты не ответил, я все равно туда поеду.
- То есть слово мужа для тебя - ничто?
Лера наконец повернулась и посмотрела на него.
- А он у меня есть, муж этот? – спросила она.
- Странно, Лер, но мне казалось, что на нашей свадьбе ты была…
- Саш, брось эти свои шуточки! Ты прекрасно понял, что я имею в виду! Тебя в последнее время интересует только работа! Я думаю, что нам надо побыть отдельно друг от друга!
Гордеев тяжело вздохнул.
- Лер, ты сейчас слово в слово повторила слова моей первой жены…
- Так задумайся над этим!
Подхватив сумку, Лера ушла в спальню.
* * *
Утром Лера стояла на вокзале, поджидая Машу. Она скоро появилась, обвешанная сумками, как новогодняя елка шариками.
- Маш, а мы что, едем в поход за Урал? – засмеялась Лера.
- Да нет! Это я всем своим подарков приготовила!
- Давай помогу, надорвешься!
Лера освободила Машу от части сумок и охнула. Каждая весила килограмм по пятнадцать. Было совершенно непонятно, как маленькая и хрупкая Маша их все дотащила.
- Ты что, кирпичи в подарок везешь?
- Не, там пирожки! Всю ночь пекла!
- Ну, Маш, ты даешь!
- А что? Пусть едят! Все равно такие пирожки больше никто печь не умеет! Ой, вон наш автобус!
- Да не беги ты, успеем!
Сидя в автобусе, Лера смотрела на пробегающие за окном пейзажи и размышляла.
«Надеюсь, эта поездка поможет мне разобраться в себе и в Саше. Может, я все-таки пойму, правильно ли я поступила год назад… Счастливая Машка. У нее с Рудиком никаких проблем нет…»
Лера посмотрела на мирно посапывающую рядом Машу.
«Даже если мы сейчас не вместе, все равно мы рядом, на груди твой крестик…» - пело радио.
* * *
- Вот я так и знал, что ничего тебе доверить нельзя. Ты видишь, как ты подмел вчера? – спросил Иван, выгребая веником из-под шкафа кучу мусора.
- Вань, честное слово, я веник в руках держал второй раз в жизни.
- Ага… просто руки у тебя растут не оттуда.
- Ничего себе – не оттуда! А антенну на крыше кто чинил?! Вечно молодой, вечно пьяный дядя Гриша?! А радио кто налаживал?!
- Ладно, Женьк, не ершись. С техникой у тебя порядок. А вот с чистотой проблемы. Ладно, это потом. Пошли в сарай, бревна распилить надо.
- А не боишься, что я себе отпилю что-нибудь?
- Ну до сих пор не отпилил же! Пошли, пошли.
* * *
- Ну вот и мой дом, - радостно пропыхтела Машка. – Тебе не тяжело?
- Нет, нормально…
- Надо было, конечно, сказать, что я приеду, нас бы встретили, но мне так хотелось сюрприз им устроить…
- Маш, да все нормально. Только давай побыстрей немножко…
На порог дома выбежала немолодая полная женщина.
- Ой, Машенька! А я смотрю в окно – и ты идешь!
- Здравствуй, теть Ир! – Маша бросила сумки и бросилась обнимать ее.
- Здравствуй, милая! А что ж ты без мужа, как бишь его… Имя слишком мудреное, никак не запомню…
- Рудольф, теть Ир! Рудик! Он в Москве сейчас! Вот познакомься, это Лера, моя подруга! Лер, а это моя тетя Ира!
- Очень приятно, - улыбнулась Лера.
- И мне тоже! Ты проходи, милая, не стесняйся! Заходите в дом, девочки!
Ирина буквально затолкала их в дом.
- Ой, Машенька, что ж ты не предупредила! Я бы столько вкусного наготовила…
- Ничего, теть Ир, я пирожков привезла!
- А родители-то твои в соседнюю деревню уехали. Отец твой решил еще одну корову купить… Теперь только дня через два вернутся…
- Ничего, мы на неделю приехали!
- Ну хорошо-то как! Вась! Вася, иди, посмотри, кто приехал!
Дальше Лера уже смутно запомнила происходящее. В дом ввалилась толпа народа, и все радостно приветствовали Машу, в один голос спрашивая, где же ее муж с «замечательным именем». Маша едва успевала всех приветствовать и представлять Лере.
Где-то на четвертом родственнике Лера окончательно запуталась, кто кому и кем приходится, поэтому старалась по возможности запоминать имена.
Наконец вся толпа вынеслась из дома, и Лера вздохнула с облегчением.
- Ой, Маш, и как только ты не путаешься… По-моему, столько родни нет даже у султана с гаремом.
- Да ты что, Лер! Они же все друг на друга не похожи!
- А по-моему, очень похожи.… К тому же, каждый третий рыжий…
Маша засмеялась.
- Ой, это у нас наследственное. У меня прадед рыжий был, и жена у него тоже рыжая… А как дети у них пошли, и тоже почти все такие…
Тут в комнату вернулась Ирина с огромным чайником.
- Девочки, вы устали, наверно, с дороги? Давайте пока чайку попьем! Ты, Лерочка, такого чая точно не пробовала! Я его на травках завариваю!
- Спасибо, Ирина…
- Да зови меня просто тетя Ира! Меня вся деревня так зовет. Не люблю я эти отчества…
- Ладно, - улыбнулась Лера.
Тетя Ира разлила по чашкам ароматный чай. Лера попробовала:
- Действительно, очень вкусно!
- Теть Ир, а где Ванька-то? – поинтересовалась Маша.
- Да в сарае, наверно, дрова пилит.
- Один, что ли? – удивилась Маша.
- Да нет, с Женей.
- А кто такой Женя?
- Ой, я и забыла, что ты его не знаешь! Тут такая история была…
Тетя Ира уже собралась ее поведать, как вдруг в комнату ввалился парень лет тридцати с охапкой дров.
- Машка! – обрадовался он. – Приехала уже? А я думаю, чего все мимо сарая в дом бегают?
- Ванька, привет! – Маша бросилась к нему обниматься. – Лер, это Ваня, мой брат двоюродный, сын теть Ирин. Вань, а это Лера.
- Здрасьте, - кивнул он.
Лера встала.
- Здравствуйте.
- Рад знакомству! Маш, помоги дрова сложить…
- Ага, - Маша взяла у него из рук дрова и ушла в другую комнату.
- Жень! – крикнул Иван. – Ну ты где?
- Иду, иду, - донеслось со двора, и в комнату вошел молодой черноволосый парень. Войдя, он сказал:
- Ну, чего ты…
Его голос прервался.
Лера ощутила, что проваливается куда-то в бездонную яму. Последнее, что она видела – его темные глаза…
- Глеб…
Дальше наступила темнота.
Рубрики:  |EnottA|

Я лечу (2 сезон)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 11:47 + в цитатник
Аноним (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора 2 СЕРИЯ
Как вдруг все отделение погрузилось в темноту. Приборы погасли.
- что за черт! - мелькнула мысль. И тут же он произнес ее вслух.
- Александр Николаевич у нас пробки выбило! - испуганно пролепетала дежурная медсестра.
- Как это выбило? Это больница или что? А если бы сейчас была операция? Черти что творится!!! Кошмар!!! Где эти ваши пробки? Показывайте скорее!
- А я...я не знаю где они — начала заикаться девушка. - может под лестницей?
- Черт! Темно!... У вас есть фонарик?
- Н-ннет ...откуда, у нас такое впервые...Хотя...у меня мобильник с фонариком...вот возьмите...
Гордеев несколько грубо вырвал из рук девушки телефон, но сейчас было не до правил хорошего тона. В реанимации 3 тяжелых, их постоянно нужно поддерживать аппаратами Счет шел на минуты.
- Замечательно!!!Просто великолепно!! — возмущался хирург несясь по коридору в направлении пожарной лестницы.
За Гордеевым следом бежала медсестра. Врач резко затормозил и развернулся. Летевшая сзади Лена врезалась в него как в скалу.
- что вы за мной бежите?!
- А...а чтоже мне...
- Возращайтесь на свой пост! Немедленно! И позвоните Лобову! Пусть электриков вызовет!
Наконец хирург добрался до щитка.
- Так! Очень интересно! Замок сорван и пломбы срезаны! Как это понимать?
Гордеев открыл шиток и посветил фанариком.
- так, что тут у нас?
Щиток представлял собой кучу проводов, рычажков и рубильников.
- мда... я думал все намного проще...ну посмотрим.
- Ага вот какой-то рубильник, он повернут не так как все...может он?...нука попробуем...господи помоги — с этими словами Александр Николаевич дернул рычаг вверх.
Секунда. Напряженное ожидание. Урааа!!! Яркий свет заливший лестницу ослепил хирурга.
- Так теперь быстро назад, в реанимацию — мысли перебивали друг друга, не помещаясь в одной голове.

Лера проснулась неожиданно. Она сначала даже не поняла что уже не спит, вокруг было очень темно и тихо.
- Странно — подумала она — даже дежурная настольная лампа не горит.
Сердце тревожно сжалось.
- Как там Денис? – возникла мысль в голове.
Встав с дивана девушка на ощупь направилась к двери. Она вышла в коридор, здесь тоже было темно. Вдруг на нее с разбегу налетела медсестра спешившая на свое место.
- Ой — вскрикнули девушки синхронно и потерли ушибленные лбы.
- Что случилось? — с тревогой спросила Лера
- Не знаю, кажется пробки выбило
- А где Саша, т.е. Александр Николаевич?
- На лестницу к щитку побежал, сейчас вернется не волнуйся.
В этот момент коридор залил яркий свет. Лера зажмурилась. А вновь открыв глаза обнаружила бегущего по коридору Сашу.
- Саша! ...Что случилось?
- Лер извини не сейчас, мне срочно нужно в палату реанимации...иди в ординаторскую... я сейчас подойду...не волнуйся — Саша исчез за дверью палаты.
Медсестра Лена добравшись до своего поста наконец набрала номер кабинета главврача.
- Да — тут же ответила трубка.
- Олег Викторович? У нас ЧП, в отделении свет отключился, но уже включился, не могли бы вы вызвать электрика, нужно починить...- затараторила девушка в трубку путаясь в словах.
- ЧТО? Кто отключился? - заорали на том конце — я сейчас спущусь — трубка разразилась короткими гудками.
Гордеев влетел в палату. Включил приборы и наконец смог спокойно вздохнуть. Взгляд упал на часы.
- Прошло всего 3 минуты, а мне показалось что я пол ночи бегал — думал врач.
Приборы вновь запикали, зашуршали и замигали лампочками.
- Так показатели вроде бы в норме. Фууух успел… — хирург присел рядом с кроватью Дениса и вытер вспотевший лоб. Еще минут пять он наблюдал за приборами, ничего не происходило. Саша тихо вышел из палаты, точнее попытался тихо выйти, на него налетел Олег Викторович и они снова оказались в реанимации.
- Извините... Алла? Что тут у вас произошло? При чем тут свет и электрики?- закидал он вопросами ошарашенного неожиданным столкновением хирурга.
- Олег Викторович успокойтесь, сейчас…— пытался что то втолковать Гордеев рвавшемуся к кровати Аллы Олегу Викторовичу. - не волнуйтесь с Аллой все в полном порядке, ей ничего не угрожает.
Наконец главврач прорвался к кровати жены. Увидев что она действительно жива, Олег немного успокоился и смог оценить ситуацию.
- Александр Николаевич объясните мне толком что здесь у вас произошло? – уже гораздо спокойнее попросил Олег Викторович.
- свет отключился…- буднично ответил Саша. В голосе уже не было той тревоги, которая сквозила в его разговоре с медсестрой. – но все вроде бы обошлось, я успел вовремя…

В это время Лера стояла посреди коридора и не могла решить что ей дальше делать. Идти в ординаторскую и ждать Сашу как он того и просил или бежать в реанимацию, рискуя навлечь на себя его гнев. Девушку трясло от волнения. Все таки она решилась и быстрым шагом направилась к палате где лежал Денис. У двери стоял Глеб тоже нервничая и не решаясь войти. Девушка взялась за ручку двери.
- Лер подожди…- остановил Глеб
- Что еще?
- мне кажется что пока не нужно…
- там Денис…я волнуюсь – Лера вошла.
Олег Викторович и Гордеев повернулись на звук. В дверях стояла Лера.
- Как он…- задала девушка вопрос, испуганно глядя в сторону Дениса.
Гордеев подошел к ней, обнял и почувствовал как она дрожит.
- Лер с Денисом все в порядке, не переживай так, я рядом - тихо произнес врач еще крепче прижимая ее к себе.
По щекам девушки покатились слезы.
- Лер ну ты чего? Ну перестань…все хорошо…все уже закончилось – Гордеев растерялся. За свои 36 он так и не научился переносить женские слезы.
- Прости Саш…все нормально… я сейчас…я больше не буду…
- Олег Викторович идите отдыхать, я прослежу чтобы больше ничего не случилось- прижимая девушку к себе сказал Гордеев.
- Нет… Я здесь останусь…с Аллой… Идите с Лерой, вы ей сейчас нужны больше чем здесь – ответил главврач.
Гордеев не стал спорить и они с Лерой вышли из палаты.

Снова ординаторская. На столе две чашки с остывшим чаем и вконец потерявшие товарный вид бутерброды. Саша посадил Леру на диван, сам сел рядом на пол и заглянул ей в глаза. Они были полны слез.
- Ну ты чего глупенькая? – улыбаясь утешал Саша – Испугалась?
Лера вновь наморщила носик готовясь заплакать.
- Тише, тише… я рядом.
Гордеев сел на диван рядом с Лерой и укутав ее в плед притянул к себе, нежно поцеловал в висок, в щеку, в нос, наконец нашел ее губы. Поцелуй получился нежным и страстным одновременно. Целуя Леру Гордеев чувствовал как проходит ее испуг уступая место иному чувству. Вот девушка и сама перехватила инициативу, нежно обхватив пальцами его затылок, по телу врача побежали мурашки, мысли в голове Гордеева сначала перепутались а потом и вовсе исчезли, осталась только она, ее мокрые и соленые от слез губы, ее пальцы и запах сводивший его с ума. Лавина страсти накрыла их с головой…

Утро. Гордеев проснулся от того что затекли мышцы, спать было неудобно. Открыл один глаз, осмотрелся. Он и Лера на диване, подушка на полу. Вот от чего так затекла шея. Улыбка. Взгляд на часы.
- Е мое! счас на работу явится Степанюга – мелькает мысль – Лер…- зовет он девушку.
Лера делает вид что не слышит, ей не хочется просыпаться.
- Доктор Чехова! –снова взывает к ней Гордеев.
Лера снова молчит, только улыбка выдает ее пробуждение. Девушка делая вид что ворочается во сне крепче прижимается к Саше, пряча лицо у него на груди.
- Соня, ты так все на свете проспишь! – гладит Гордеев ее по волосам.
- Муррр…. – Лера как большая кошка после сна потягивается.
Гордеев не ожидавший такого маневра от девушки с грохотом сваливается с дивана.
- Ну знаете доктор Чехова! – тянет он с пола пытаясь сделать обиженное лицо – вы первая девушка которая меня роняет!
- Ой…Саш… прости
- Вот так просто прости и все? – его глаза выдают улыбку – неттт…так не пойдет! Я кофе хочу!
- Сейчас – вскакивает Лера с дивана.
Гордеев ловит девушку за руку и теперь они уже вдвоем оказываются на полу.
- Саш я же на практику опоздаю….
- Ладно…уговорила – нехотя выпускает ее врач из своих объятий.
Через 2 минуты они уже чинно сидели за столом и пили обжигающий кофе.

Операция-Любовь.2 часть

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 11:37 + в цитатник
LeRa-THE_BEST (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора А вот и прода!

Операция-Любовь.
2 часть.

Операцию пришлось, отложит до завтра т.к. Пивоваров смотрел и готовил оборудование. Гордеев же ходил и пугал студентов зачетом, который он назначил завтра сразу после операции Дениса.
Вечером Лера и Саша поехали домой и, забыв про все печали, провели вечер в спокойной семейной обстановке. Утором Лера встала рано, и приготовила вкусный и сытный завтрак.
Гордеев проснулся от приятного запаха, который шел их кухни. Зайдя на кухню Гордеева, ждала и Лерка и аппетитные блинчики на столе.
***
Операция шла около 4 часов. Это часы для Леры было самым мучительным и долгим. За это время Лера вспомнила: как только она узнала, что наконец-то станет сестрой. Конечно, как и все девочки, она очень хотела сестренку, но когда родители ей сказали что, у неё будет братик, Лера очень сильно обрадовалась. Папа с мамой дали Лере очень ответственной задание: выбрать имя для брата. Маленькая девочка очень серьезно отнеслась к этому. Любимое имя у Валерии было «Денис». Недолго думая она приняла свое первое серьезное решение. Тогда Лера даже не догадывалась, что в будущем их будет очень много. Вдруг у Леры, что ёкнуло в сердце, что-то вроде материнского инстинкта, ведь после смерти родителей Лера заменила Дениске и маму и папу.
***
Подойдя к операционной, Лера увидела Гордеева. Взглянув на часы, она поняла, что до конца операции еще час. «А что здесь делает Саша?» - промелькнула у Чеховой в голове.
-Лера? Хорошо, что ты здесь. - Нарушил мысли Леры Александр.
-Саша, что-то случилось?
-Нет, дорогая все в порядке. Денис хорошо перенес операцию. - Успокоил Саша Леру.
-Спасибо. - Сквозь слезы сказала Лера и уткнулась Гордееву в плечо.
***
Спустя 2 часа все студенты сидели в палате №114, а иными слова в учебном кабинете. Все да не все: не было только Гордеева с Чеховой.
-Опять опаздывают. - Нахально заявил Смертин.
-Да ладно тебе. – Сказала Вика, защищая подругу.


Прода будет скроро! А пока пишите впечатления в коментах!

Некуда бежать (часть 2)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 02:04 + в цитатник
EnottA (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора Часть 2.
- Жень! Жень! Же-е-е-нька!!
Нет ответа.
- Же-е-ка!!
Тишина.
- Куда он опять запропастился…
Сойдя с крыльца, зовущий глянул в огород, зашел за дом. Таинственный Женька так и не обнаружился.
- Да где ж его черти носят…
Выйдя за калитку, он прошел несколько метров и остановился. Возле проселочной дороги, повернувшись к ней спиной, сидел молодой парень и жевал травинку, глядя куда-то в даль.
Он подошел и хлопнул его по плечу.
- Жень, ты оглох, что ли?
Женя чуть не подавился своей травинкой.
- Вань, ты спятил?! Нельзя ж так пугать!
- Ничего себе! Я тут его обыскался уже, а он сидит и в ус не дует! Ты не слышал, как я звал тебя?
- Нет, - Женя поднялся на ноги.
- Понятно. Опять где-то в своих мечтах блуждал… Жень, ты привыкай, что ты в деревне живешь, а не в городе. Тут мечтать некогда. Пошли, работа есть.
- Ну пошли… Только опять корову за рога я держать не буду!
- Да не бойся, дрова нужно поколоть.
- Дрова – это другое дело. Пошли.
* * *
Сидя на диване и поджав ноги, Лера пересматривала фотографии.
Как давно это было…
Она с Дениской на берегу… Тогда они купались до посинения, и даже начавшийся дождь не смог загнать их домой…
Олег Викторович с шампуром в руках. Рядом – хохочущая Алла.
Сейчас они живут в Москве…
Лера откладывала фотографии, но одну вдруг задержала в руке.
Она… Дениска… и Глеб.
Сейчас рядом нет ни того, ни другого. Денис с Лобовыми уехал в Москву, а Глеб… Глеба не будет больше никогда…
На фотографии он такой веселый, радостный… Знал ли он тогда, как страшно закончится его жизнь несколько лет спустя?
Лера никогда не ладила со сводным братом, но за этот год она поняла, что ей очень его не хватает. Его язвительной усмешки, колких шуточек, всех тех глупостей, которые он вытворял, даже тех моментов, когда он хамил ей, и ей хотелось его ударить…
- Привет, я дома! – донеслось из коридора, и в комнату зашел Гордеев.
- Что-то ты рано…
- Ну тебе не угодишь! Поздно приду – плохо, рано – еще хуже! Я вообще-то хотел исправить то досадное недоразумение с нашей годовщиной и пригласить тебя в ресторан.
- ¬¬¬В ресторан?..
- Ну да, а что такое?
- Ты так и не вспомнил…
- Лер, да что такое я должен был вспомнить?!
Лера промолчала. Гордеев подошел и взял фотографию, которую она так и крутила в руках. Посмотрев на нее, он минуту молчал, а потом сказал:
- Ах, вот оно что…
- Это все, что ты можешь сказать?
Гордеев сел рядом с ней на диван.
- Ну…
- Саш, что «ну»?! Год назад Глеб погиб, а ты даже не вспомнил! Словно он тебе вообще какой-то незнакомый человек!
- Лер, я не могу помнить все. А с Глебом меня связывало только то, что он твой брат.
- А то, что он погиб из-за меня?!
Гордеев вздохнул.
- Лер, когда ты прекратишь вешать на себя эту его глупую мальчишескую выходку?
- Саш…
- Да, так и есть! Я считаю, что он поступил как глупый мальчишка! Только мальчишки убегают от проблем, а он так и сделал! Не мог найти более приемлемого выхода! Сразу пошел топиться!
- Просто ты не можешь принять то, что он не мог без меня жить! Все, я не хочу с тобой разговаривать!
Лера вскочила и выбежала из комнаты. Гордеев остался на диване в окружении разбросанных фотографий.
- Ну, вот и сходили в ресторан… - вздохнул он. – И ночевать придется на диване.
* * *
… Он шел по берегу. Светила полная луна, неспешно перекатывались волны…
Она вышла замуж. Она вышла замуж за того, кого любит.
Так пусть она будет счастлива…
А ему нет больше места на этой земле…
Подойдя к кромке воды, он наклонился и опустил руку в воду. Так он просидел больше получаса…
Потом встал. Вытащил из кармана листок бумаги. Снова присел, разгладил его на колене, написал несколько строчек. Подумав, дописал еще одну…
Встал, отошел от воды, положил листок на траву.
Расстегнул браслет часов, положил их сверху бумаги.
Снял с шеи крестик…
В лунном свете золото тускло мерцало…
Поднес крестик к губам, улыбнулся чему-то, и опустил рядом с часами…
Повернувшись спиной к реке, он поднял голову к небу, словно прося чего-то…
Бросив последний взгляд на видневшийся вдали городок, где он родился и вырос, он повернулся и вошел в воду…
Сначала по колено, потом по пояс, по плечи…
Поплыл…
Доплыв почти до середины, он почувствовал, как сильное течение сносит его. Повернувшись на спину, он бросил последний взгляд в небо, где ему отчетливо виделось ее лицо…
- Прощай… - тихо шепнул он.
Прохладная вода накрыла его с головой…
* * *
Утром Лера проснулась одна. Поднявшись с кровати, она прошла по квартире.
Саши нигде не было. Только на диване неубранное одеяло и подушка.
Неожиданно зазвонил телефон, заставив Леру вздрогнуть. Она взяла трубку:
- Да?..
- Лер, привет! Не разбудила?
- Нет, Вик.
- Слушай, мне тут Шостко позвонила и предложила устроить что-то типа девичника. Сегодня, в кафе, в семь, пойдешь?
- А кто будет?
- Валька, Машка, ты и я.
- Хорошо, пойду.
- Здорово! Ну я за тобой зайду и вместе пойдем, хорошо?
- Ладно, Вик.
- Тогда до встречи!
- До встречи.
Лера повесила трубку.
«Ну, вот и нашелся повод не разговаривать сегодня с Сашей. И девчонок увижу…»
* * *
- Жень!
Громкий голос Ивана заставил Женю вздрогнуть.
- Блин, да кто ж тебя так подкрадываться научил?!
- Ни фига ж себе – подкрался! Я уже минут пять сзади тебя стою и ору. Ты вообще глухой, что ли? Или имя свое забыл?
- Иди ты… Чего тебе еще от меня надо?
- Ко мне сестра двоюродная приезжает.
- Рад, очень рад, а как это влияет на меня?
- Ну в общем никак, только надо порядок в доме навести. Она у меня врач, чистоту любит. Так что давай, веник в зубы и мети.
- Интересно, а ты что будешь делать?
- А я забор докрашу! А то на дядьку нашего надежды нет.
- Давай я докрашу.
- Ага, знаем мы таких красителей! Нет уж, милый мой, давай, наводи чистоту в доме. Только веник не потеряй.
Иван громко захохотал.
- Иди ты… - еще раз сказал Женя и пошел за веником.
Рубрики:  |EnottA|

AVON

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 00:32 + в цитатник
AVON_Moscow (ФанФики_Я_ЛЕЧУ) все записи автора

Привет девчонки!! Если вы хотите заказать по каталогу AVON  и если вы живете в Москве то заходите в гости   http://www.liveinternet.ru/users/avon_moscow/blog/


Задавайте вопросы, смотрите каталог и заказывайте.. встретимся без проблем))


ЖДУ!!!


467b5ab19c85 (700x525, 109Kb) 


Поиск сообщений в ФанФики_Я_ЛЕЧУ
Страницы: 58 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь