-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О_Нас_с_Тобой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 80


Просто кукла

Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:54 + в цитатник
Snufken все записи автора Кукла сидела на подоконнике. Это была обычная фарфоровая кукла, с холодным взглядом голубых глаз, с застывшей ледяной улыбкой и бледной синевой на щеках. Видимо для этой куклы использовали самый плохой фарфор, который можно было найти. Кукла сидела на подоконнике, безжизненно свесив ручки в низ. Она тупо смотрела перед собой в окно и наблюдала за людьми. Наблюдала за тем, как встречаются люди, наблюдала за тем, как они расстаются и как рушатся судьбы. Кукла не могла чувствовать, она не могла любить или ненавидеть. Она могла только смотреть, недвижимая стоя на подоконнике.
Когда на небе ярко светило солнышко, к окну прибегал маленький мальчик и долго смотрел на куклу, восхищаясь ею, восхищаясь её непоколебимым спокойствием. Но он уходил, и тогда кукла внутри своего фарфорового тела мечтала, чтобы он вернулся вновь.
Иногда хозяйка брала её с собой, таскала по полу, иногда словно издеваясь, дразнила куклой собак. Вскоре у куклы отпала рука, волосы потеряли свой цвет, а синеватый фарфор кое-где потрескался.
Наступила весна, хозяйка решила сделать ремонт и однажды, когда открывали окно, кукла упала и хозяйка, даже не уделив этому никакого внимания молча сгребла её осколки и выкинула на улицу.
Мальчик, который приходил раньше под окно собрал обломки, нежно и бережно складывая их, и тогда.. когда никто не видел по маленькому осколку, который когда-то состоял из глаза и щеки потекла единственная фарфоровая слеза, ведь даже бесчувственные, ледяные куклы, плачут... даже они мечтают быть нужными, нужными хоть в чём-то.
Кукла до сих пор стоит на окне у того мальчика, теперь с ней играют его дети, и кукла счастлива.. впервые на её лица не равнодушная, ледяная улыбка, а такая радостная и тёплая. (с) Try_to_open_my_heart
Рубрики:  Рассказы
О Любви

Breddik   обратиться по имени Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 06:33 (ссылка)
Очень, очень здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Snufken   обратиться по имени Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 15:24 (ссылка)
Enigma_E, спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку