-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Для_тех_кто_смотрит_2х2

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -2х2_телемаркет-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1044


В поддержку канала 2х2 прошли митинги

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 23:57 + в цитатник
Зубная_фея_55 все записи автора

В поддержку канала 2х2 прошли митинги

 

gen=km/

В прошедшие выходные в Москве и Санкт-Петербурге прошли митинги в поддержку телеканала 2х2, несколько мультфильмов, которого прокуратура признала экстремистскими и рекомендовала снять с эфира.

На Славянской площади в Москве и саду имени Чернышевского в Питере собралось в общей сложности около 500 человек, большая часть из которых была несовершеннолетними. Если в Москве митингующие ограничились лишь транпарантами с лозунгами «Мой голос за 2x2», «Пусть всегда будет 2x2» и скандированием лозунга «Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить», то в Петербурге устроили целый перформанс.

По периметру митинга расположили четыре телевизора, по которым показывали мультфильмы. Потом появились люди в черном, изображающие работников спецслужб и, выключив мониторы, повесили на экраны телевизоров таблички с надписью «сигнал закодирован». Также организаторы собирали подписи в поддержку канала и предлагали объявить 2 апреля Днем недетского мультфильма.

Напомним, что ранее межрайонной прокуратурой в Басманный райсуд Москвы на основании федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» было направлено заявление о признании содержания одной из серий мультфильма «Южный парк» экстремистским.

Руководство канала подало иск в Арбтражный суд с требованием признать недействительным предупреждение Генпрокуратуры в связи с демонстрацией на телеканале ряда мультсериалов. До конца судебных процессов канал решил приостановить трансляцию 12-ти сериалов, попавших в «черный список» прокуратуры.

Рубрики:  Разные 2х2
Метки:  

софи777   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2008 г. 13:29 (ссылка)
да.а я думаю борьба закончится не в нашу пользу,так что пора 2х2 переходить на интернет вещание или на спутник (как А1 или ru tv. или О2.) короче варианты 5есть!!мы не останемся без 2х2
Ответить С цитатой В цитатник