-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Герои_Мальгримии

 -Интересы

herois king's bounty tbs герои 3 герои мальгримии затерянный мир магии игры компьютеры литература мальгримия нашествие некромантов победить дракона политика пошаговые стратегии поэзия рецензии сказки фентези философия фильмы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 109


Overclocked или за что стоит любить адвентюры.

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 14:52 + в цитатник
все записи автора Среди моих коллег мало кто разделяет мою любовь к адвентюрам. Видимо сказывается "стратегичная" направленность команды : ). Но поговорить о последних новинках хочется.
Те времена, когда за три дня проходилась "Сибирь" без подглядывания в solution, давно канули в прошлое. Нет времени ломать часами голову над очередной заковыркой или монотонно тралить локации на наличие пропущенной детали. Поэтому в крайних случаях в проходилку заглядывать все же приходится. Порой это портит впечатление от процесса, но если делать это в ограниченных количествах, да по праздничным дням – жить можно. Все в угоду сюжету и атмосфере. Играешь как читаешь книгу.

Намедни играл в Overclocked. Давно не попадалось столь приятных бродилок. Хотя, давайте на этом подробнее и по порядку.
Давать адекватную оценку после общепризнанных мастодонтов, таких как Fahrenheit, Dreamfall или Runaway, сложно. "Overclocked" в их окружении, как провинциал в столице – испытывает неловкость от своего "сельского" происхождения, но дерзко задирает подбородок.
Внешне игра полностью подтверждает свою "провинциальность": привычный геймплей с ненавязчивым пиксельхантингом по схеме "задачка -> порция сюжета". В графическом плане "Overcloked" грешит не меньше, чем виршеплет Лютик в публичном доме. Угловатые модели, дерганая анимация, вялые задники…
Но вот находка для чекиста – сюжет. Хватает за шкирку и нагло бросает в круговорот событий. Нашлось место неожиданным поворотам, проработанным персонажам, – живые люди со скелетами в шкафу, противоречиями и конфликтами; плюс ко всему атмосфера, тоскливая и безнадежная, как осенний дождь за окном. Приятно, одним словом.
История о психиатре Дэвиде и пяти подростках подается по принципу "от конца к началу", когда ежеминутно порождается ворох вопросов, ответы на которые будут только перед зе эндом.
Все это сценарное великолепие сдобрено многочисленными роликами, несложными загадками. И от тех восьми–десяти часов, что отпущены на прохождение игры, лично получил вагон удовольствия и маленькую телегу позитива в придачу. Только вот локализация портит впечатления. Халтура Рromt + убогое озвучивание.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку