


Gallery of Modern Art Галерея современного искусства | ||
![]() |
| |
Range Murata |

Японский дизайнер и иллюстратор Рейндж Мурата (Range Murata) родился в 1968 году в Осаке, Япония. Настоящее его имя - Кенсуке Мурата, а Рейндж Мурата - псевдоним. Он закончил колледж искусств Осаки по направлению промышленный дизайн. В начале 1990-ых годов Рейндж Мурата работал над концептуальным дизайном консольных игр и прославился своим уникальным стилем, который совмещает в себе элементы ArtDeco и традиционной японской анимации. Рейндж Мурата рисовал картинки и комиксы с красивыми маленькими девочками и мальчиками в очень реалистическом стиле. Позже его стали приглашать во все более крупные проекты. Считается, что лучшие работы Мураты были представлены при работе над аниме Last Exile (Изгнанник в русском прокате) и Blue Submarine №6. По его некоторым эскизам делаются коллекционные фигурки. Сейчас он занимается и дизайном одежды. Рейндж Мурата придумывает стильные одежду, обувь, мебель, технику и игрушки. Также Мурата является иллюстратором и составителем антологии комиксов R.O.B.O.T, в котором публикуются молодые и пока еще неизвестные художники. Работы Range Murata выставляются в Gallery of Fantastic Art - выставочном центре в Токио.
Метки: range murata японская графика рейндж мурата |
Alan Daniel |

Метки: alan daniel |
Lilena Art |

Метки: lilena art русское фото |
Daniel Lucius Cross |
Метки: daniel lucius cross |
Yuka Yamaguchi |
Японка Юка Ямагучи (Yuka Yamaguchi) - художник-самоучка. Yuka рисует в Канаде, но японская стилистика отражается в каждом ее рисунке. Сайт Yuka Yamaguchi - http://www.plastiquemonkey.com/
Метки: yuka yamaguchi |
Jack Morefield . United States |
|
Stella Im Hultberg |

Кореянка Stella Im Hultberg родилась в Сеуле, Южная Корея. Росла она в Гонг-Конге и на Тайване, а вскоре переехала в Америку. Там она поступила в Калифорнийский Университет и училась на промышленного дизайнера. После окончания обучения Stella Im Hultberg работала по профессии, занимаясь в основном дизайном игрушек. Позднее она переехала со своим мужем в Нью-Йорк, где и вернулась к своему любимому занятию – рисованию. Сейчас Stella Im Hultberg исключительно им и занимается. В своих работах художник изображает преимущественно девушек. Местами они напоминают картины другой американки японского происхождения - художницы Audrey Kawasaki – они также выполнены на дереве, что придаёт им какое-то новое и необычное настроение и нежность. Картинам характерны как будто случайно пролившиеся краски или попавшие пятна и кляксы, которые придают дополнительную красоту и обаяние её картинам. Работы Stella Im Hultberg выставлены в различных галереях в нескольких штатах Америки.
Метки: stella im hultberg |
Andrew Esao |
Метки: andrew esao американская живопись |