Доброго времени суток, дорогие читатели и участники сообщества!
С этого дня вы можете использовать приложение \"Стена\" в качестве гостевой книги или обратной связи, задавая вопросы и излагая пожелания. Большая просьба- воздержитесь от ненужного флуда, пожалуйста.
С уважением, администрация сообщества
Влада_Невская (Шепот_Города) все записи автора
Ночь. Пустырь возле круглосуточного магазина. Останавливается иномарка. Выходит молодой человек в джемпере с девушкой. Идут за ручку к магазину. Из-за угла выходит пьяный мужчина и кричит:
- Эй, мужик, мужик.
Молодой человек оборачивается и непонятно на него смотрит.
- Что тебе?
- Ты бы оделся. Холодно на улице ж. Мороз. А ты в свитере.
Девушка засмеялась и обняла молодого человека. Они быстро забежали в магазин.
Влада_Невская (Шепот_Города) все записи автора
Огромный снегопад, не видно дороги. Вход в магазин. Возле магазина стоят двое пенсионеров. Мужчина нежно обнимается женщину. Четко слышно диалог:
- Ты помнишь, как мы познакомились?
- Да, конечно.
- Шел такой же снегопад.
Она нежно улыбается и целует его в щеку.
Где: Санкт-Петербург. Метро Московская. Вход в магазин "Дикси".
В_голубом_небе (Шепот_Города) все записи автора
Метро. Совсем не час пик. По вагонам идет парень во фраке, играет на скрипке. Кто то кладет ему в карман деньги, кто то улыбается.
me_Noemi (Шепот_Города) все записи автора
Большая больница,куча зданий,в каждом свое отделение.И вот переход между отделениями в виде арки.Большие окна...а в окне висит икона и смотрит на проходящих в эту арку людей.Значит не вся надежда на врачей?..
со_вкусом_ванили (Шепот_Города) все записи автора
Вход в метро. Стоит группа девочек, лет по 11, и в один голос говорят, обращаясь еще к одной, отделившейся: "Ну давай! Давай! Это же просто!". Та, что одна, тяжело вздыхает и протискивается в щель между турникетом и железной загородкой. Остальные криками выражают свою радость.
Замурррчательная (Шепот_Города) все записи автора
С каждым днём количество читателей данного сообщества растёт, что безусловно не может не радовать. Я призываю участников быть активнее. И есть несколько вопросов, которые мне бы хотелось обсудить.
1.Сообществу требуются модераторы. Желающих занять эту должность прошу писать мне в личку. 2. Необходимо наконец определиться с музыкой для сообщества. Хотелось бы услышать конкретные предложения, можно даже со ссылками на нужную композицию. 3. Нужен ли новый дизайн? 4. Нужно сделать несколько баннеров. Кто может этим заняться?
Небо хмурится под ногами и редкие капли дождя разбиваются о вчерашние лужи. Город уже не спит, но только редкие прохожие пробегают мимо, не замечая, долгожданной свежести, а листва ликует. Она наливается цветом. И ты стоишь насквозь промокшая, вздrагивая от грома неба, стоишь и улыбаешься, потому что дождь наконец смыл все ненужное.
со_вкусом_ванили (Шепот_Города) все записи автора
Станция метро "Площадь революции". Туда-сюда снуют люди. Каждый второй на ходу касается носа одной из четырех собак, стоящих здесь. Носы уже до блеска протерты: поверье о том, что если погладишь собаку за нос, то будет тебе удача, существует аж с 1938 года. Студенты желают успешной сдачи сессии, старушки - здоровья и благополучия.
Стройка. Возле вагончика сидят те, кого принято называть гастарбайтерами. Совсем молоденькие парни, кажется, им всем около 20. Они окружили мужчину постарше, сосредоточенно листающего книгу. Галдят, смеются. Мужчина строго смотрит на них - и они замолкают. В абсолютной тишине раздается громкий голос: "Первый женщина космонавт - Валентин Терешкова родилась...."
Возле остановки толпятся люди, в ожидании автобуса.
Одна женщина вышла на дорогу и посмотрела нет ли приближающегося автобуса, и отойдя обратно дала знать, что какой-то едет.
И вот подъезжает автобус.
Все в начале начали суетиться,но потом остановились.
Автобус остановился, не доезжая до остановки метров 10.
Вместо номера у него было написано "РАРИТЕТ".
Елена_Солнечная (Шепот_Города) все записи автора
Возле входа в подземный переход стоит парень в костюме Смерти: черный балахон, маска, бутафорская коса, - оглядывается по сторонам и кричит: "Андрюха!"
Едущий в автобусе от самой первой конечной мальчишка лет шести выходит с большинством пассажиров на одной из самых крупных остановок; выходит первым и торопится подать руку всем спускающимся вслед за ним девушкам, женщинам и бабушкам. По очереди, не пропустив ни одной. В конце концов обращает взгляд на опешившего водителя и кричит - "Я всем помог, можно ехать!" и залазит обратно.
эшш (Шепот_Города) все записи автора
возвращаюсь домой.
уже почти подошла к подъезду - дверь открывает маленький пухленький мальчик лет 10, в огромной песцовой шапке и с дурацким синим портфелем, который раза в 2 больше мальчика.. только собиралась попросить его не закрывать дверь, как он полностью её распахнул и стал ждать, когда я зайду в подъезд. я зашла, обернулась, говорю ему: "спасибо, парень.. =)". мальчик покраснел, развернулся и быстро-быстро потопал по направлению к школе.
эшш (Шепот_Города) все записи автора
года два назад наблюдали с подругой картину:
обычный неприметный домик.
на третьем этаже на балконе стоит совершенно невменяемый мужик
и выбрасывает на улицу женские вещи. всё это сопровождается отборнейшими матами, каким-то хрюканьем мужика и всхипываниями.
к тому моменту, когда мы проходили мимо, на тротуаре уже образовалась
прекрасная куча из женских вещей. последними с балкона летели красные трусики..
Людная улица в понедельник вечером.
На встречу друг другу идут девушка лет 14 с отцом, и мальчик лет 4 с папой.
Папа девочки: Ну Ксюша, нельзя, ты ведь еще маленькая.
Папа мальчика: Дань, ну как, сможешь? Ты ведь у меня большой мальчик!
Перевод: Мы - зеленые железные ворота, которые ограничивают свободу человека.
Окей, мы плохие.
С другой стороны - если плохой очень, очень любит хорошего, то он сам станет хорошим.
Поэтому наш козырь: мы любим красивую, хорошую
МАГДАЛЕНУ.
Что, не похоже на ворота замка принцессы?
Но приходите позже...
со_вкусом_ванили (Шепот_Города) все записи автора
Вагон метро. Заходит женщина с клетчатой большой сумкой, которая заполнена лишь на треть, наверное. В общем, не тяжелая. Поезд трогается. Ей уступают место, она кивает и почему-то продолжает стоять возле свободного места. Следующая остановка, поезд остановился, и только тогда женщина села. На следующей остановке она встала, ещё на следующей - взяла в руки сумку, и только через остановку вышла.
Legend_of_autumn (Шепот_Города) все записи автора
Идут ленивые прохожие по улице и удивляются разворачивающемуся перед ними зрелищу: по узкой улочке с односторонним движением мчатся машины, отчаянно сигналя. На машинах закреплены флаги различных стран. Курсанты в морской форме издают радостные вопли, обрызгивая прохожих шампанским. У судоводителей 6 курса последний звонок.
Именно так и шествовали сегодня они по Невскому - толпой, в длинных цветных юбках и трогательных пуховичках, с флагами и какими-то барабанами, с гиканьем и завываниями, под аккомпанемент довольно бодрой музычки. А народ на противоположной стороне улицы фотографировал все это великолепие и снимал на видео.
Елена_Солнечная (Шепот_Города) все записи автора
Маленькая девочка бегает за голубями, они лениво вспархивают, чтобы приземлиться через полметра. А она продолжает их шугать, абсолютно серьезно убеждая: "Вы же замерзнете!"
Главный корпус университета. Время сессии и сдачи экзаменов. Город облепило мокрым снегом и нет более цветов, кроме цвета земли(деревьев, асфальта) и неба(снега, узоров на стекле). Всё в снегу, все в снегу.
Группа молодых людей веселится и заразно смется. Студенты заняты чем-то увлекательным, ага: на расстоянии около 10-15 метров от них находится урна и они по очереди пытаются попасть в неё снежками(благо снег мокрый и позволяет делать из себя комочки).
Пока я проходила мимо, не попал никто, но они были близки к цели!..
Еду вечером в метро. В вагон заходит мужчина лет 50-ти солидного вида и садится напротив. На следующей остановке ко мне подсаживается девушка латиноамериканской внешности, а к мужчине чернокожий парень. Он смотрит на парня, переводит взгляд на девушку и со словами "Сукины дети" пересаживается в другой конец вагона.
Туман перешедший в мелкий дождик. Улица, суета, люди.... Мокро, но не холодно. Голубь и голубка прямо на дорожке среди прохожих. Он распустил хвост, коркует, нежно обращаясь к ней... Дяденька идёт прямо на них, а они лишь перемещаются, но не улетают...
Улица. Идут мать с сыном. Ребенок в истерике: слезы, сопли, срывающийся голос. Пытается что-то объяснить матери. Она не слушает: "Знаешь, что я с тобой дома сделаю??! Нет, ты даже не преставляешь!" - и быстрым шагом уходит от него. В спину слышится обреченный голос: "Что ты сделаешь? За что??" Ребенок пытается догнать мать, остановить ее, получается это не сразу. Опередив ее и раздвинув ручки в сторону, хочет что-то доказать, не дать маме снова уйти На миг она останавливается, но вскоре снова приходит в движение. А ребенок со слезами и криками все пытается и пытается что-то донести до нее...
Такие случаи, увы, не редкость - рядом начальная школа.