-Метки

art florida painting акварель америка американская живопись англия анна аллендорф архитектура аудио афоризмы бибихин биография великая отечественная война видео воспоминания воспоминания xx века германия город городской пейзаж графика греция дневники xx века дневники начала xx века дюссельдорф женский образ живая память народа живопись животные иван уварович москвин иллюстрации импрессионизм ирландия искусство испания история кино книжные иллюстрации литература мальта марина аллендорф морской пейзаж москва музеи музей музыка натюрморт натюрморты наука памятные даты париж пейзаж пейзажи портрет поэзия путешествия ретро россия русская живопись семья аллендорф скульптура современная живопись стихи сша сюрреализм украина флорида фото фото из личного архива фотограф фотографии фотоискусство франция французская живопись французский художник художник художники цветы цитаты черчилль

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Live_Memory

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2008
Записей: 7924
Комментариев: 193807
Написано: 235166

Финский блогер шокировал Facebook: "вот почему полмира обязаны России по гроб жизни

Пятница, 22 Декабря 2017 г. 09:20 + в цитатник
Gelena_5 все записи автора Финский блогер шокировал Facebook: "вот почему полмира обязаны России по гроб жизни"

Veikko Korhonen - блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории.

Всё в них, что относилось к русскому, как правило поливалось тотальной грязью, совместная российско - финская история выдавалась за сплошной кошмар, а тлетворное влияние настоящего, постоянно поддерживалось рассказами об агрессивности и военной вражде ближайшего соседа.

К счастью, у Вейко Корхоненна была очень мудрая и образованная бабушка, и потому он с малых лет прекрасно знал о верном ходе нашей совместной истории.

И вот однажды, устав от постоянных споров с анти - российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Давайте вспомним кто именно:

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;

Также имело место:

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.

- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;

- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.

- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).

- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.

Руслан Хубиев (RoSsi BaRBeRa),
ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ
Рубрики:  история
Метки:  

Процитировано 31 раз
Понравилось: 48 пользователям

Ussuro4ka   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 10:01 (ссылка)
Еще бы рассказывали в школах наших. А то нынешнее поколение вообще ничего не знает! Благодарю за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 10:29 (ссылка)
Да кто ж этому финну внемлет? Его статья - воистину - "глас вопиющего в пустыне".
зайка-мила   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 11:54 (ссылка)
НУ ДОЖДАЛИСЬ ТАКИ ДОБРЫХ СЛОВ!!
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 12:51 (ссылка)
Вранье, финн не знает историю, а руководствуется тем, что переписано и искажено в угоду россии и ссср!
Уже и до финнов добрались...
В последнем предложении:"Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни" нужно оставить лишь слова "по гроб"!
http://russiahousenews.info/arthur-ginsburg-articles/artur-ginzburg-sto-let-bezumiya
rinace   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 13:08 (ссылка)
"Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни." - все равно в мозгах рядового обывателя другая картина мира
далеко ходить не надо, да хоть вот по соседству
5dbbae1f-e35f-4a5b-a665-22a06aa00c17 (604x422, 56Kb)
aleksyri   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 13:27 (ссылка)
А ссылочка на оригинал (можно на финском) не затруднит?
skod342   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 13:44 (ссылка)
Спасибо! Знали это давно, но многие предпочитают этого не помнить. Оказывается - "Хорошими делами прославиться нельзя"
MihTimak   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 15:17 (ссылка)
Очень правильно пишет человек. Я даже не задумывался о том, сколько государств получили независимость из наших рук.
MihTimak   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 15:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я

И какие же у Вас возражения по существу? Что именно неправильно сказал Вейко Корхоненн?
Лужок   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 16:45 (ссылка)
Спасибо!
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:02 (ссылка)

Ответ на комментарий MihTimak

MihTimak, Все неправильно, и надо разобраться, кто это такой, этот, так называемый "финн".... и почему ему неймется в его процветающей стране....
цыКлопп   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:37 (ссылка)

Исходное сообщение MihTimak
Очень правильно пишет человек. Я даже не задумывался о том, сколько государств получили независимость из наших рук.

Жить не задумываясь - удел большинства русских шовинистов.
Которые старательно забыли школьный курс СОВЕТСКОЙ истории, в котором черным по белому написано: Литва, Латвия, Эстония и Украина (включая Таганрог!) получили независимость в результате капитуляции Ленина перед кайзеровсой Германией. Это был один из пунктов позорного "Брестского мира", на который большевистская клика пошла, лишь бы немцы Петроград не взяли.
Во всем последующем ни малейшей заслуги советской России нет - преданные Россией союзники по Антанте, Франция и Великобритания, справились с Германией и ее союзниками самостоятельно. Перестали существовать сразу четыре империи - Российская развалилась изнутри, а Германская, Австро-Венгерская и Османская потерпели жестокое военное поражение и сдались на милость победителей. Их расчленили, отобрали все колонии, обложили репарациями и запретили армии держать.
Появилась целая куча независимых государств. К независимости которых Россия ни малейшего отношения не имела.
Да, еще этот якобы финн про Польшу забыл! Которая, как и Финляндия, сумела отстоять свою независимость уже от большевистского реваншизма. Поэтому Пилсудский и Маннергейм там - национальные герои.
цыКлопп   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:43 (ссылка)
Anna_Livia, пробил час позора вашего сообщества.
Дно пробито этой черносотенной фальшивкой.
На очереди - жития святых, магия и прочая лабуда, в которую стремительно скатываются россияне.
Вам здесь больше делать нечего.
цыКлопп   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:46 (ссылка)

Ответ на комментарий aleksyri

Исходное сообщение aleksyri
А ссылочка на оригинал (можно на финском) не затруднит?

Разоблачение фальшивки - здесь
http://blogs.7iskusstv.com/?p=49194
aleksyri   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:57 (ссылка)

Ответ на комментарий цыКлопп

Да и нам, похоже, тоже...Я был немало обескуражен этой публикацией, и думаю, что модератор в сообществе уже другой.
aleksyri   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:59 (ссылка)

Это я и имел ввиду)), продукт явно отдаёт "лубянским духом".
цыКлопп   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 22:22 (ссылка)

Ответ на комментарий aleksyri

Очередной высер после "плана Даллеса", английский оригинал которого так и не найден, и "канадского писателя Доминика Рикарди", так ни одной публикации на канадском языке и не сделавшего - только по-русски, и только в подобном же стиле, как этот "финн".
aleksyri   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 22:31 (ссылка)

Это уже тренд. "Особая тема — обращение с цитатами. Есть некое универсальное правило работы всякого историка, которое он не имеет права нарушать никогда и ни под каким видом: если он цитирует какого-то автора, то цитату должен взять не из чужих рук, а из оригинала. В этом отношении выставка «Россия — моя история» являет пример чудовищного исторического непрофессионализма. Ошибки и даже просто измышления небрежных интернет-публицистов представляются как подлинные слова Ивана Аксакова и архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Практически все без исключения изречения «врагов России» являются псевдоцитатами: ни Отто Бисмарк, ни Билл Клинтон, ни Маргарет Тэтчер не произносили тех слов, которые им приписаны. Эти псевдоцитаты частично некритически позаимствованы из интернет-публистики, частично — из печально знаменитой книги Николая Яковлева «ЦРУ против СССР», давно ставшей притчей во языцех из-за своей фантастической, бьющей через край лживости. Организаторам выставки не раз указывали на фиктивность многих цитат, которые они выдают за правду, но им это, как видно, совершенно безразлично. " - https://volistob.ru/vio-news/obrashchenie-volnogo-...brazovaniya-i-nauki-rossiyskoy
MihTimak   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 22:39 (ссылка)

То есть Вы отрицаете исторические факты? Что Финляндия и другие государства получили независимость из рук России или по крайней мере при её активном участии?
А почему неймётся - это понятно. Просто совесть его не заплыла жиром. Это ведь так редко в процветающей стране.
MihTimak   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 22:42 (ссылка)

А как видите, автор не зря пишет: "К сожалению, очень часто при этом, она [Россия] жертвовала собственными интересами". К моему сожалению тоже. Но всё равно Эстония и Латвия впервые в своей истории получили независимость, а Литва восстановила после долгого перерыва - именно в результате наших действий. То же относится и к остальным.
MihTimak   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 22:45 (ссылка)

Исследование большое, но оно не опровергает слов Вейко Корхоненна.
цыКлопп   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 23:02 (ссылка)

Исследование большое, но оно не опровергает слов Вейко Корхоненна.

Слов фейкового персонажа???
цыКлопп   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 23:03 (ссылка)

А как видите, автор не зря пишет: "К сожалению, очень часто при этом, она [Россия] жертвовала собственными интересами". К моему сожалению тоже. Но всё равно Эстония и Латвия впервые в своей истории получили независимость, а Литва восстановила после долгого перерыва - именно в результате наших действий. То же относится и к остальным.

вы даже СОБСТВЕННОЕ лицемерие за чистую монету принимаете. Вас ЗАСТАВИЛИ - а вы это себе в заслугу записываете.
Ни стыда, ни совести.
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 23:46 (ссылка)
MihTimak, прошу не сведующим в реальной (правдивой) истории ко мне больше не обращаться, ликбез проводить не имею желания. А с троллями общаться, тем более...
Это на прощание: https://censor.net.ua/photo_news/329914/russkiyi_m...i_posle_1940_goda_fotoreportaj

22196348_1632754383455774_3372837929696804776_n111 (473x600, 97Kb)
MihTimak   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 02:46 (ссылка)

А даже если он и фейковый.
MihTimak   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 02:47 (ссылка)

Что именно меня заставили сделать?
MihTimak   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 02:48 (ссылка)

А я и не говорю, что Россия (или кто-либо ещё) ведёт себя идеально.
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 02:49 (ссылка)

Ужасно!!!
MihTimak   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 02:51 (ссылка)

Киев потерян в качестве союзника навсегда...

А он хоть когда-нибудь был нашим союзником? Да с такими властями, как Кравчук, Кучма, Ющенко - все они были нашими врагами и вредили нам как могли.
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 02:53 (ссылка)

Вы сами вредили всем вокруг и своему населению... и это было и есть вопиющее беспрецедентное преступление перед человечностью. Мы с вами, по-моему, распрощались...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку