-Метки

art florida painting акварель америка американская живопись англия анна аллендорф архитектура аудио афоризмы бибихин биография великая отечественная война видео воспоминания воспоминания xx века германия город городской пейзаж графика греция дневники начала xx века дюссельдорф женский образ живая память народа живопись животные иван уварович москвин иллюстрации импрессионизм ирландия искусство испания история италия кино кира аллендорф книжные иллюстрации марина аллендорф морской пейзаж москва музеи музей музыка натюрморт натюрморты наука памятные даты париж пейзаж пейзажи портрет портреты поэзия путешествия ретро россия русская живопись семья аллендорф скульптура современная живопись стихи сша сюрреализм украина флорида фото фото из личного архива фотограф фотографии фотоискусство франция французская живопись французский художник художник художники цветы цитаты черчилль

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Live_Memory

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 235302

Внутри крупнейшей арт-фабрики на земле

Четверг, 25 Июля 2013 г. 01:29 + в цитатник
красавицаумница все записи автора

В Дафене, пригороде прибрежного города Шэньчжэнь, который расположен в юго-восточной провинции Гуандун, тысячи художников трудятся день и ночь, воспроизводя копии известных картин для массового рынка.

Многие из художников, которые работают здесь, закончили академии искусств, но столкнулись с трудностью заработать на жизнь, рисуя собственные произведения, поэтому вынуждены создавать десятки копий известных картин каждый день, чтобы свести концы с концами.Здесь производится около 60% от общего мирового объема подобных полотен.

http://www.smonitoril.ru/?p=1853

Рубрики:  живопись
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 18 пользователям

Nomo_Familiano   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 02:12 (ссылка)
н-дааа..
ну и как это победить..
Ответить С цитатой В цитатник
красавицаумница   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 02:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Nomo_Familiano

а может и не надо побеждать, все таки хоть так прививать любовь к живописи.
Nomo_Familiano   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 02:16 (ссылка)

Ответ на комментарий красавицаумница

тогда..
я знаю, как прививать её к деньгам..
красавицаумница   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 03:08 (ссылка)

ух ты - хорошая идея.но криминальная
Nomo_Familiano   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 03:09 (ссылка)

Ответ на комментарий красавицаумница

любые подделки таковы..
barracuda0770   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 07:07 (ссылка)
Удивительно!
Китай - это какая-то фабрика возможного и невозможного. ))
ledaleb   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 07:59 (ссылка)
Замечательно!
KeraO   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 09:10 (ссылка)
но ведь хорошие же картины!
красавицаумница   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 09:24 (ссылка)

Ответ на комментарий KeraO

и мне нравятся
красавицаумница   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 09:24 (ссылка)
апорт   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 09:30 (ссылка)
А картины точно хорошие...
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 10:07 (ссылка)

Это не подделки. Это копии. Репродукции, сделанные вручную.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 10:17 (ссылка)
Есть даже специальная технология, я сам видел такие. На струйном широкоформатном плоттере печатается сразу рулон репродукций на специальном материале (текстиль с покрытием), потом его разрезают, прикнопывают к стенке, и художник прямо поверх изображения подмазывает, чтобы образовалась рельефная поверхность, характерная для пастозной живописи. Видите, холсты не грунтованные и не на подрамнике.
Однажды в кафе, которое я оформлял, при мне принесли целую стопку такой живопИси. Поскольку с сольвентной и пигментной широкоформатной печатью имею дело постоянно, то материал узнал сразу. Естественно, такую картинку-раскраску может задешево сделать любой обладатель навыков письма маслом, который самостоятельно так не нарисует ни в жисть.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 10:27 (ссылка)
Однажды по телевизору видел настоящий живописный конвейер. Китаянка, сидя на стуле, делала одновременно сразу двадцать копий "Подсолнухов" Ван Гога. Постоянно сверяясь с висевшей рядом фотокопией, она делала мазок, затем нажимала педаль, и конвейер прокручивался, подвигая следующий подрамник. Художница делала точно такой же мазок. Потом следующий. И так далее.
Абсолютно идентичная копия шедевра потом продается всего за 50 долларов. Разлетаются, как горячие пирожки. На фабрику специально экскурсии устраивают, и обычно большинство с пустыми руками не уходит. Для чего и задумано.
linerrea   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 11:40 (ссылка)
а если на них еще кракелюр сделать - точно не отличить неэксперту!я думаю, что это неплохо - далеко не каждый может приобрести оригинал, так что - жить только с фотокартинами? с условием, что указано - это копия!!!!!
Розик-Моня   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 11:40 (ссылка)
какие таланты пропадают.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Розик-Моня

Розик-Моня, пропадают - это когда они за прилавком стоят или кайлом орудуют. А так они при деле.
Аквилон_10   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 12:12 (ссылка)
И спасибо им огромное! Лучше украсить свое жилище хорошим эстампом или копией. Клянусь Вам, если бы мне подарили самую дорогую картину в мире( Мунк "Крик") без права перепродажи, я бы отказался сразу. :))
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 13:33 (ссылка)
Радости и вдохновения на лицах нет, какая-то безысходность...
Oaive   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 14:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Сила

Верно. И я надеюсь, что у них остается время на собственные работы, а не только на копии.
Oaive   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я

Поверьте, работа кистью и красками это труд, требующий полного сосредоточения, а копия к тому же - крайнего внимания к деталям, так что романтический образ художника, что порхая и смеясь создает шедевры, очень и очень ошибочен, ну разве что он перед работой съел какую-нибудь интересную таблетку.
красавицаумница   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:15 (ссылка)

Ответ на комментарий barracuda0770

трудолюбие и терпение.это Китай
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Oaive

Ну, это вообще то же самое, что требовать от рядового музыканта симфонического оркестра собственных симфоний. Не каждому дано. А это работа сродни росписи посуды или альфрейных работ. Тоже требует квалификации.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я

А вы видели выражение лица признанного маэстро, когда у него НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? Муки творчества бывают похлеще тоски от рутины.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:21 (ссылка)

Радость и вдохновение очевидно ожидаются под впечатлением картин китайского соцреализма. Там даже хоронили с восторгом от неизбежности светлого будущего.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:23 (ссылка)

"ну разве что он перед работой съел какую-нибудь интересную таблетку."

Не факт, что результат такой работы получит вознаграждение, достаточное для покупки следующей таблетки.
Oaive   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 16:57 (ссылка)

Ну, судя по "современному искусству" вполне хватает и на таблетку, и на материал для создания следующего "шедевра". В кавычках потому, что около 95% - откровенный мусор, в котором нет ни интересной идеи, ни качества исполнения.

И слава богу, что есть эти, примерно, 5%, благодаря которым современное искусство как понятие вообще существует.
Oaive   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 17:01 (ссылка)

Или впитанные с молоком матери впечатления от СССРовского соцреализма: художник благороден, с сияющим взором и твердыми чертами лица, он живопишет необъятные просторы Родины и воспевает красоту простых людей - трактористов, монтажников, колхозниц, победу труда над человеком. Жаль, что реальность более прозаична. И пятьдесят лет назад, и в наши дни.
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 17:15 (ссылка)

Не совсем так. "95% откровенного мусора" - это то, что попало вам на глаза и было оценено кем-то хоть как-то. Но остальные 95% откровенного мусора ни внимания, ни тем более оплаты не заслужили.
Oaive   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 17:28 (ссылка)

Не совсем так... :) То, что попадается на глаза есть лишь вершина айсберга, все остальное же прячется по подвалам, под громким именем андеграунд. Пиар идет тот еще, и люди ведутся на громкие слова, желая хоть мизинчиком прикоснуться к "настоящему искусству а не к "этой салонной мерзости" или "удачливым пронырливым дельцам"(это о тех художниках, кого заметили и выдернули из России владельцы европейских галерей и музеев), ведутся, не разбираясь в искусстве, но зато получая +1000 к понтам и собственному ЧСВ. Само "гениальное полотно гениального непризнанного художника" может выглядеть как тряпка для вытирания кистей, но зато разговоры вокруг него тянут, как минимум, на второго Кандинского. Так что внимания хватает всему мусору, что имеет ярлык "современное искусство".
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку