Ни о чём... |
|
вой из подполья |
|
старый подвал |
|
Не пременности |
невоз.
Вращенцы.
Итак, что мы это таксказать на сегодня имеем?
Часть домовы подваль вит...вти... нет не втирала, втихаря ушла за поворот. Чтьо с одном стороном не может, а с другой - должно (sic!) радовать, меньше народу - больше кислороду, но и при разливе, соответственно, стакан будет полнее.
Про полноту полного стакана, мрак, тэкссть, мрак бокала и ляляляля... такоэ вот ляляля, беспеды. И свечки перламутровые стояд рядком, как... аааааааа.. как эти... на взлетной полосе. Огоньки.
На взлетной полосе цветы -необычайной красоты *поет хлипловатым контрпальто*
ну вот. Отбрехалися, седни... а утро с вечерм мудренее. и вом того же желаю.
|
Болезнь злая |
|
Кино |
Привезли киномеханика, как всегда в жопу пьяного. Достали где-то белую простынь. И где только умудрились найти?! Все-таки, хранила какая-то неуемная барышня в сундуках нафталиновым приданым. Прибили. Ах, славно как прибили - правый уголок выше левого на 17 миллиметров! Расположились. Кто на колченогих табуретках, а к то и просто на полу. И, затаив дыхание, три часа подряд кропили носовые платки сочувствием и состраданием непознаваемой красоте какой-то иностранки Кидман и люто ненавидели жителей забытого богом Мухосранска, почему-то обозначенного в титрах как Догвилль...
|
анукакновогоднее |
|
Слова |
Пост удален, как культивирующий застой и безысходность, а главное - не соответствующий концепции подвального загнивания.
|
шепот |
|
подперев голову-шку |
|
Мертвая supernova |
|
ничего нет |
|
сниться-бояться |
|
Йоль |
Из всех празднеств наших предков «Йоль», несомненно, самый главный, самый священный и самый могущественный. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров; те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei - «наездники Асгарда»), или же становятся вервольфами и прочими духами.
Также «Йоль» - дни великого пира и праздника, в которые все члены клана собирались вместе, дабы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, и узреть возрожденный мир. Неслучайно элементы праздника сохранились и в христианском Рождестве - как, например, вечнозеленое дерево, символизирующее жизнь, которая продолжится и после зимних холодов.
Происхождение слова «Йоль» теряется в глубине веков. Скорее всего, оно восходит к индоевропейскому корню со значением «вращаться», «крутиться», «колесо». Возможно, оно означает «время поворота», «поворот года», «время жертвоприношений» или «темное время».
По традиции «Йоль» длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», что сохранилось и в немецком их наименовании, Weihnachten. Эти тринадцать ночей, от первого заката солнца и до последнего рассвета, - брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершиться жребий богов и вращается веретено богини Судьбы, Урд.
В древности у англосаксонских племен «Йоль» начинался за ночь до зимнего солнцестояния (19 или 20 декабря в зависимости от года). По свидетельству Беды Историка, эта ночь называлась «материнской», и если раньше, судя по всему, она была посвящена ритуалам, связанным с дисами и Фригг, то сейчас это выражается как вечер «в кругу семьи».
Однако самая важная ночь праздника «Йоль» - это, конечно же, солнцестояние, самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов; в эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь - ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…
Заканчивается «Йоль» на «двенадцатую ночь» (собственно, тринадцатую, о чем свидетельствует даже ее древнеисландское наименование, Threttandi) - то есть, 6 января по христианскому летоисчислению (если считать от ночи христианского Рождества на 25 декабря), или же 1-2 января по древнегерманскому летоисчислению (если считать от 19 или 20 декабря).
Следующий день считался «днем судьбы» - все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось наше «как Новый год встретишь, так его и проведешь»). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время «Двенадцатой Ночи»; и самые сильные слова - те, что сказаны в эту ночь.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1196/
|
нули |
|
настройка радиоприёмника. хриплое |
|
Стрельцовское, |
утро, тоисть стрелецкой казни памяти. Подвал это вам не тут, это вам здесь и чтоб беспесды помнили, откель пошла земля русская корни растут.
Привет все Стрельцам и наилучшие пожелания.
Пошел скорбеть о бренности бытия нашего.
|
10 декабря |
ысемирный день футбола. Но Подвальские все любят футбол, это естесственно. Хорошо гопо подвалу пустые банки из-под пива.
Но радостное событие 10 декабря -это, безусловно, дерождение нашего преподобного Гуса, в миру Goos, известного писателя, публициста, кинорежиссера, промоутера и просто матершинника. Поздравим его, друзья, содвинем бокалы в едивном душещипательном порыве.
Прим. Админитрации: В порыве не порвите себе ченить. А то Администрация не несет.
|