-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в подвал_девятого_дома

 -Интересы

ветер водка горемыка девятый девятый_дом девять дерево деревья дом дурдом душа забор звезда канава кинопанорама книга лезвие моск надрыв не_сцы_прорвемся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4921




Сообщество скорбных душой и головой . Принимаются все! Для вступления необходимо иметь или скорбную голову или скорбную душу или и то и другое вместе. Тест на вхождние в сообществе обязателен. Условия теста: постучаться черепом в стену подвала. Если вам ответят, то значит милости простим. Кой-какие напоминания. При подозрении на пропаганду насилия, расовой и прочих ненавистей будем банить сразу и без комментариев. Ненормативная лексика не приветствуется, кроме случаев выражения крайней экспрессии. Албанский полезен в умеренных дозах. Привецтвуецо клевый русский язык с признакаме наличие ситаксиса пунктуации и ваще орфаграфии.

чухчухчух

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 16:41 + в цитатник
T_X (подвал_девятого_дома) все записи автора стоп-кран в поезде - очень хорошая штука. и руками приятно подержаться и вообще. незаменимая. есть вероятность разукраситься лбом при резкой остановке, зато жив останешься. еще на немножко
Рубрики:  не пьянки ради, а здоровья для

Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 21:31 + в цитатник
МохнатаяМыша (подвал_девятого_дома) все записи автора покрась свою задницу в синий цвет.

безномерное

Среда, 10 Сентября 2008 г. 14:16 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора Собрался наконец-то написать Вам пару фраз, дорогая моя Марфушка.
Последнее время строчки даются с особым трудом, из чего я вполне логично заключаю что грядет какой-то переломный момент. Куда будем ломаться - пока непонятно. Да и не хочется мне знать - как что чего там обернется. Но со словами - беда.
Хочу всего лишь напомнить, что помню и страдаю в разлуке, однако и рядом мне нынче с Вами никак нельзя. Невозможно. Ну да Вы и так все сами знаете, поскольку необычайшего ума и широты души Вы человек.

Вот как-то так.
Еще хочу напомнить, что скоро придет срок и все непременно нормализуется. Однако, еще не сейчас. Позже. Много позже.

За сим целую Вас в правую ключицу и раскланиваюсь.
Вечно Ваш, лесник Пафнутий.
Рубрики:  Я вас люблю

культурный досуг

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 12:16 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора шлюшечку, литрушечку - из макаки в хрюшечку.
Рубрики:  Скорбное

чуть выше подвала

Среда, 20 Августа 2008 г. 14:19 + в цитатник
T_X (подвал_девятого_дома) все записи автора в отсутствие хозяев, грузная субстанция, озаглавленная первыми котом ефимом, взгромоздилась на кухонный подоконник, проводив апатично бесцветным взглядом упавший горшок с алоэ. мясистое растение как упало, так и валялось теперь в брызгах земли и осколках с замысловатым рисунком. даже не валялось, а отстраненно так, молча и безразлично к произошедшему возлежало. кот ефим с некоторое время подержал морду в направлении мира за стеклом, затем неторопливо и тщательно вылизал давно обездостоенное место, сложил уши-нос-пасть на лапы и сосредоточился на засыпании. сон предварился расплывающимися воспоминаниями о тех смутных временах, когда были какие-то смутные желания. какие и чего - он не знал ни тогда, ни сейчас. да и были ли времена те? этого он тоже не знал. затем сон таки пришел и был он без видений. ни даже соленого огурца не приснилось.
Рубрики:  Скорбное
Не скорбное



Процитировано 1 раз

есть или не есть вот в чем вопрос

Суббота, 09 Августа 2008 г. 23:23 + в цитатник
T_X (подвал_девятого_дома) все записи автора временные отрезки наполнены каждый своим
оглянешься и диву даешься
вчера еще не ел жареного лука и ненавидел бананы
сегодня - жизнь без них немила
и чтобы непременно жареный
и чтобы непременно бананы
пока нет аллергии, да и ладно
а то пойдет сыпью лицо и плечи и видеть не захочешь
себя в зеркале
Рубрики:  тихо сам с собою

песни молодости

Суббота, 09 Августа 2008 г. 20:56 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора кат-атрофически тебя не хватает -
пью электричество, кончаюсь и лаю...
Рубрики:  Стих

раздача слонов

Среда, 06 Августа 2008 г. 21:28 + в цитатник
T_X (подвал_девятого_дома) все записи автора принимать не смущаясь
отдавать не ропща
Рубрики:  тихо сам с собою

до востребования

Вторник, 05 Августа 2008 г. 09:57 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора Давненько я Вам не писал, несравненная моя Аннушка Никифоровна. От одного осознания этого стало мне стыдно-престыдно, и готов удавиться, но не буду. Потому как нельзя мне нынче давиться - ибо козы!
Оставил брат Гришка мне коз пучок, и наказал вести их до победного конца - их или моего - чей раньше настанет. Но конец тот должен быть естественным, не омрачённым никакими умыслами и насилиями. Поэтому несподручно мне давиться нынче - буду блюсти коз, ведь братская последняя воля превыше всего.

Но это всё по боку, Аннушка моя свет Никифоровна! Расскажите лучше о Вашем житье-бытье! Как там кенар, справляется ли с рассадником канареек? Чем дышит Ваше тюльпанное поле, и как оно себя нынче чувствует? Зачем у Вас урождаются всё новые внуки и внучки? Нету ли тут какого подвоха? Ну, и говорите всякое, о чём только сподобитесь и пожелаете.

Коротко о себе.
Молюсь не так часто и усердно, как раньше, и всё больше когда не вполне тверёз.
Хожу на рыбалку лишь для того, чтобы посидеть на берегу нашего пруда. Иногда и удочку не закидываю - всё думаю думы горькие про жизнь свою, сквозь пальцы уходящую, и про другие жизни.
Кушаю мало, но часто и полезно. Горсточку ягод, ложечку кашки гречневой, кусочек хлебушка зернового...
Так и живу.

За сим откланиваюсь,
но остаюсь вечно Ваш,
лесник Пафнутий.
Рубрики:  Я вас люблю
Всякое

подбоченясь

Пятница, 01 Августа 2008 г. 14:22 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора моё тельце пахнет ладаном
а в глазницах спит пейчаль -
никого уже не надо нам
и ничего за спирт не жаль...
Рубрики:  Стих
Скорбное

---

Вторник, 29 Июля 2008 г. 21:34 + в цитатник
T_X (подвал_девятого_дома) все записи автора пугающее притягивает
и даже зная что на обороте, позволяешь себе роскошь побыть зомби
и тянешь руки
засмотревшись, забываешься, и лицо твое принимает нелепое выражение
и почти незнакомое чувство страха покалывает слева
и ты смеешься
но те два с половиной миллиметра до края
слишком хорошая память и чистый рассудок не дадут забыть о них
а пока можно идти, бежать, ползти
до этих двух еще далеко

заткнись скользкий червь сомнения

deep inside

Вторник, 29 Июля 2008 г. 19:55 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора Ох, крысёныш, ты ж мой, крысёныш!..
Я лазал по чердакам, по подвалам шарился, аки последний сундук, - искал веточку цветущей сирени, чтобы порадовать тебя. Чтобы разбудить тебя и побудить тебя видеть, чувствовать и разговаривать. Чтобы увидеть, как открываются цветам твои белёсые глаза. Чтобы услышать, как ты ещё можешь вдыхать воздух и выдыхать буквы. Чтобы вспомнить. Чтобы было что забывать…

Я нашёл веточку. Я приволок тебе её в зубах. Я положил её к твоим мраморным ногам. Я расставил все точки над i только затем, чтобы ты проснулся…
А ты, тварь такая, гнида дрожащая, сожрал веточку сирени, - не поперхнувшись, не дав знать, что принял дар, - и тут же снова заснул.
Рубрики:  Девятый дом
Я вас люблю
Скорбное
тихо сам с собою

болеть!

Четверг, 24 Июля 2008 г. 10:44 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора мы - глашатаи нового заболевания. заболевания незатыкающегося внутреннего голоса, незакрывающихся глаз и непроходящей головы. заболевание не то, чтобы новое - просто нынче оно принимает самые причудливые и категоричные его формы. зачастую совершенно несовместимые с не-жизнью муравейника сегодняшнего дня-дна.

подвал - рассадник совести и скорби.
думай, не останавливаясь ни на мгновение - потому что иначе чувствуешь, как отмирают клетки, лопаясь тысячами разрывных в ушах.
скорби, не сдерживая слёз и слов - потому что иначе все те образы, которые ходят табунами по подкожным переходам, разорвут твою тушку-носопырку на миллион зловонных фрагментов для театра имени доктора франкенштейна.

покуда дышится, можно питать иллюзию. иллюзию поддержания жизни. но это прожорливая скотина. ей надо много чувств и эмоций. ей нужно море слёз и реки скорби. её невозможно заполнить, но можно заставить теплиться огонёк внутри.
всё что для этого нужно - незатыкающийся внутренний голос, незакрывающиеся глаза и непроходящая голова. коли психика потянет, ещё немного поживёшь.
Рубрики:  подвал
Про экзорцизм

Встремление

Четверг, 24 Июля 2008 г. 08:51 + в цитатник
Drabadan (подвал_девятого_дома) все записи автора или, грубо говоря Dcnhtvktybt, состоялось таки.  Все праздники в Подвале горел свет, полыхали костры, жарились быки, по углам свиристели свиристели, а в главном зале под улюлюканье скорбных головой проводился публичный экзорцизм с изгоном винного Духа из автоклава (поясню, что автоклава -это Авто Клава, понимайте сами в меру) и его полное распитие с закусоном.
Хорошо было, свет луны проливался по пролитому, ясеня листья с дуба падали, визг циркулярки месил застоявшийся воздух.
Рубрики:  Про экзорцизм
Не скорбное
поток сознания

Метки:  

сходняк

Среда, 02 Июля 2008 г. 16:19 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора раз в квартал в подвале собирались мухи. большие ужасные, усатые, ушастые.
мухи жужжали и вели разговоры. сложные разговоры, их мушиные, копошиные.
там было много звуков и суетного. касались тем многих и разных, но вскользь.
чисто по-своему, усатенькому, - по скользкому и скользящему, шипящему и жужжащему.

резвились в перерывах объеденных. водили хороводы и пугали солнечных зайчиков.
зайчики пугались, да и весь подвал вымирал, растворяясь в стенах и полах, во время мушиного сходняка.
люди прятались и молчали. не потому что боялись, а потому что так было принято.
да и незачем было копошить дрянной день. все знали, что назавтра мухи сойдут на нет.

молва гласила. подвальчане знали. день пятился к закату. а город, по обыкновению, просто терпел.
Рубрики:  подвал



Процитировано 1 раз

***

Суббота, 28 Июня 2008 г. 22:22 + в цитатник
Рубрики:  тихо сам с собою

Сказка про Пушистиков.

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:14 + в цитатник
МохнатаяМыша (подвал_девятого_дома) все записи автора *Извиняюсь за большой объем. Сказка не моя, просто понравилось. Внушает надежду....
Давным-давно жили-были два очень счастливых человека. Звали их Тим и Мэгги. У них были дети, Джон и Люси. Чтобы понять, какими они были счастливыми, вам нужно узнать, как в то время жили все люди. Видите ли, тогда при рождении каждому человеку давали маленькую мягкую сумку для Пушистиков. Каждый раз, когда он опускал в нее руку, он вытаскивал наружу Теплого Пушистика. Теплые Пушистики нравились всем, потому что человек, которому давали такого Пушистика, чувствовал теплоту и пушистость. Те, кому не давали Пушистиков, усыхали и умирали.
В те времена было очень легко получить Теплого Пушистика. Каждый, кто хотел его получить, мог подойти к любому человеку и попросить. Тогда этот человек мог запустить руку в свою сумку и вытащить оттуда Пушистика величиной с ладошку маленькой девочки. Увидев дневной свет, маленький Пушистик улыбался и превращался в большого, мохнатого Теплого Пушистика. Его надо было посадить на плечо человеку, и тогда он прижимался к своему новому хозяину, растворялся и нем, и тому сразу становились хорошо. Все люди в то время свободно просили друг у друга Пушистиков и сами давали их каждому, кто ни попросит. Поэтому было совсем не трудно получить столько Пушистиков, сколько захочешь, и все были счастливы и чувствовали тепло и пушистость круглые сутки.
Только злая колдунья была недовольна, потому что все чувствовали себя хорошо и никто не приходил к ней покупать микстуры, мази и таблетки. Тогда она придумала хитроумный план. В одно прекрасное утро она подползла к Тиму, когда Мэгги играла с дочкой Люси, и зашептала ему в ухо: «Тим, посмотри, сколько Пушистиков Мэгги отдает Люси! Если она будет продолжать дальше, у нее ничего не останется для тебя!»
Тим был поражен. Он повернулся к ведьме и сказал: «Ты хочешь сказать, что, когда мы засунем руку в сумку для Пушистиков, их может там не оказаться?»
И ведьма ответила: «Да, и когда ты отдашь всех своих Пушистиков, у тебя больше не останется ни одного!» С этими словами она улетела прочь на метле, радостно смеясь и злобно хихикая.
Тим принял ее слова близко к сердцу и стал переживать каждый раз, когда Мэгги отдавала своих Пушистиков кому-нибудь другому. Он начал беспокоиться и раздражаться, потому что ему очень нравились Пушистики Мэгги, и он не хотел их лишиться. Он стал думать, что нельзя позволить Мэгги потратить всех ее Пушистиков на детей и на других людей. Он стал жаловаться каждый раз, когда Мэгги давала своего Пушистика кому-нибудь другому, и, поскольку Мэгги очень любила его, она перестала так часто давать своих Пушистиков другим людям, чтобы сохранить их для Тима.
Дети увидели это и подумали, что, наверное, неправильно доставать из сумки Пушистиков каждый раз, когда ты этого хочешь или когда тебя просят. И они тоже стали очень бережливыми. Они стали внимательно наблюдать за родителями, и всякий раз, когда те делились своими Пушистиками с посторонним человеком, дети возражали. Они беспокоились, когда им казалось, что они вынули из сумки слишком много Пушистиков. Несмотря на то что они по-прежнему находили Пушистика в сумке каждый раз, когда опускали туда руку, они стали обращаться к сумке все реже. Другие люди тоже начали так поступать, и скоро они обнаружили нехватку Пушистиков и стали чувствовать себя все хуже и хуже. Они начали усыхать и скоро бы умерли от недостатка Теплых Пушистиков. Все больше и больше людей стали приходить к ведьме за таблетками, микстурами и мазями, несмотря на то, что они им не помогали.
Однако ведьма не хотела, чтобы люди умирали, - ведь тогда они не смогли бы покупать у нее микстуры - и придумала новую хитрость. Она стала раздавать сумки, очень похожие на сумки для Пушистиков, только сумки для Пушистиков были теплые, а новые сумки - холодные. Внутри этих сумок жили Холодные Колючки. Они не давали людям ни теплоты, ни пушистости, а только холод и колючесть. Однако они спасали от усыхания и от смерти. Теперь, когда кто-нибудь просил: «Ты не мог бы дать мне Теплого Пушистика?» - человек, который боялся растратить свой запас, отвечая: «Я не могу дать тебе Теплого Пушистика, но, может быть, ты хочешь Холодную Колючку?» Иногда случалось и так, что два человека встречались в надежде обменяться Теплыми Пушистиками, но у одного из них неожиданно менялось настроение, и они расходились, дав друг другу вместо этого по Холодной Колючке. Люди перестали умирать, но большинство из них были несчастливы, потому что были холодными и колючими.
Жизнь становилась все сложнее: после прихода ведьмы Пушистиков становилось все меньше и меньше, и от этого они становились все дороже и дороже. Люди стали готовы на все, чтобы получить их. Раньше, до прихода ведьмы, они собирались группами по три, четыре, пять человек, и обменивались Пушистиками, не задумываясь и не считая. Теперь у людей вошло в привычку объединяться в пары и сохранять всех своих Пушистиков для партнера. Человек, который забывался и нечаянно отдавал своего Пушистика кому-нибудь другому, потом чувствовал себя виноватым, потому что знал - партнеру это не понравится. А тому, у кого не было партнера, приходилось покупать Пушистиков за деньги и для этого много работать.
Некоторые люди были по каким-то причинам "популярны" и получали много Теплых Пушистиков, ничего не давая взамен. Часть этих Пушистиков они посылали «непопулярным» людям, которые нуждались в них, чтобы выжить.
Так как Холодных Колючек было в изобилии и за них не надо было платить, кто-то придумал покрывать их белым пухом и выдавать за теплых Пушистиков. Искусственные Пушистики еще больше усложнили жизнь. Например, когда два человека встречались и обменивались Искусственными Пушистиками, они ожидали, что после этого почувствуют себя хорошо, а вместо этого расходились в плохом самочувствии. Они были уверены, что обменивались настоящими Теплыми Пушистиками, и потому не понимали, что случилось. Они не знали, что их холодные колючие чувства — результат обмена Ложными Пушистиками.
Итак, люди стали очень, очень несчастны, а все из-за ведьмы, которая внушила им, что в один прекрасный день, когда они меньше всего будут этого ждать, они опустят руку в сумочку и не найдут Пушистика.
Прошло время, и однажды в этот несчастный край пришла молодая женщина с широкими бедрами, рожденная под знаком Водолея. Она никогда не слышала про злую колдунью и ничуть не боялась растратить своих Теплых Пушистиков. Она раздавала их всем подряд, даже когда ее об этом не просили. Жители назвали ее Женщиной с Широкими Бедрами и осуждали за то, что она научила детей не бояться растратить свой запас Пушистиков. Дети любили ее, потому что рядом с ней было хорошо, и скоро они тоже стали раздавать своих Пушистиков не считая.
Взрослые забеспокоились и решили издать закон, который охранял бы детей от растраты Теплых Пушистиков. Теперь по закону, чтобы раздавать Теплых Пушистиков, нужно было иметь лицензию. Дети, несмотря на закон, продолжали делиться Пушистиками, когда хотели или когда их кто-то об этом просил. Так как детей было почти столько же, сколько взрослых, взрослым показалось проще оставить детей в покое.
Трудно сказать, чем кончится эта история. Удастся ли закону остановить детскую беспечность? А может быть, взрослые поверят, что Пушистики не могут закончиться? Вспомнят ли они те времена, когда Теплых Пушистиков было полно, потому что все давали их без счета?
Рубрики:  тихо сам с собою

Коты умеют летать.

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 07:50 + в цитатник
МохнатаяМыша (подвал_девятого_дома) все записи автора В колонках играет - Старая песня про море
Настроение сейчас - Котовое

Была осень. Ярко цвели розы. Кот шел по аллее парка и видел проходящие мимо души. "В этом мире даже мертвые сохнут от скуки" - подумал Кот и полетел. Души удивились.
Рубрики:  Разное
тихо сам с собою



Процитировано 1 раз

в полуночной тишине

Пятница, 13 Июня 2008 г. 22:33 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора одинокий печальный гризли кушал анютины глазки.
Рубрики:  Про экзорцизм

ниже. глубже

Суббота, 07 Июня 2008 г. 23:38 + в цитатник
chertogon (подвал_девятого_дома) все записи автора там, где-то под землёй, в самом дальнем уголочке, в самой зловонной щёлке, в самых глухих частотах, в самых тёмных контурах, скрывается пушистик из рода счастливых.

стучатся многие, хотят увидеть многие, многие мечтают ощутить его рядом - да немногие выдерживают проверки его богов-соглядатаев. да и те, кто выдерживает, по пути растрачивают большую часть себя на прислушивания и принюхивания, и доходят до него скелетами, остовами из кожи и костей.
Рубрики:  подвал


Поиск сообщений в подвал_девятого_дома
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь