Скраб от Avene, шампунь и крем для волос от Phytosolba, гель для душа от Bottega Verde |
Начнем с Avene Gommage Doux Purifiant Мягкий очищающий скраб 50 мл
Производитель: (перевод) глубокая очистка лица любого чувствительного типа кожи, нежный очищающий пилинг в форме эмульсии-геля высокоэффективный и с отличной толерантностью, успокаивающее и противораздражающее действие благодаря содержанию термальной воды Авен. Скраб: механическое действие микросфер из полиэтилена и воска жожоба плюс эффект пилинга за счет салицилата натрия. Кожа очищенная и светящаяся.
Кожа у меня чувствительная, комбинированная (сухая или жирная в зависимости от погоды), с черными точками на носу и расширенными порами на щеках, ну и периодическими одиночными прыщиками.
Купила этот скраб зная, что при жирной кожи не рекомендуется использование скрабов, т.к. они могут провоцировать излишнюю продукцию "жира" после очищения.
Этот гоммаж больше пилинг, чем скраб. Нежно розового прозрачного цвета с красными шариками, которых в скрабе достаточно. При мытье лица микросферы практически не ощущаются, поэтому я не ощущаю эффекта супер очищенного лица, а только обычное чувство "умытости" как после использования геля. Экономичен, на лицо всё лицо хватает горошины, я наносила на лицо оставляла на пару минут и потом массировала и смывала.
Оценка: 4 из 5 (подойдет только для действительно супер чувствительной кожи, для остальных типов ооооооочень слабый пилинг эффект)
Цена: 9.99 евро
В коробке со скрабом был также маленький пузырек пробник Avene Gommage Doux Corporel Скраб для тела 10 мл
Мне его хватило на 2 раза, консистенция кремовая, белого цвета с микросферами такого же красного цвета как в скрабе для лица. Тоже скорее пилинг, чем скраб. Частички не чувствуются абсолютно. Пенится не сильно, но хорошо, поэтому экономичен. Можно использовать ежедневно. Кожу не сушит и не оставляет пленки.
Поставила бы 3 из 5, потому что мне больше нравятся скрабы для тела, которые отшелушивают, а этот никак.
Шампунь энергетический для девитализированных волос Phytorhum от Phytosolba 200 мл с яйцом и ромом, 25% экстракт василька
Производитель: (перевод) Фитором это душ энергии и жизни для ещё более энергичных волос. Вдохновленный традициональными секретами красоты Фитором содержит яичный желток, известный своими восстанавливающими свойствами. Будучи великолепным эмульгатором, богат натуральными питательными веществами, белками, лецитином, витаминами и минералами среди которых фосфор. В сочетании с ромом, произведенным из тростникового сахара, придает силу девитализированным волосам. Благодаря увлажняющему действию пантенола (витамина В5) смягчающему действию экстракта василька Фитором придает блеск и мягкость волосам.
Волосы у меня волнистые, длинной до плеч, обесцвечены, за счет чего пересушены, после шампуня использую всегда бальзам (иначе получится как в рекламе с мальчиком, метелкой и мамой).
Шампунь без дозатора, но мне это не предоставляет неудобств, потому что я никогда не наношу шампунь сразу на волосы (парикмахер мне советовала сначала его (любой шампунь) разбавлять водой, взбивать до пены и потом уже наносить на волосы, для уменьшения воздействия агрессивных веществ на один участок кожи и волос). Пенится он не сильно (по сравнению с масс маркетом), запах приятный - Бейлис, но исчезает после промывания волос. Мне он волосы спутывает каждый раз, мягкими они не стали. Первый раз решила провести эксперимент и не использовать бальзам, а использовала крем для волос о котором ниже (как я боялась, что не расчешу свою солому). Вообщем когда я вышла из душа просушила немного волосы полотенцем они у меня стояли дыбом, кто имеет сухие волосы меня поймет.
И здесь пришло время использовать Phyto 7 дневной сверх увлажняющий крем из семи растений.
Производитель: Дневной крем Фито 7 является уникальным, 100% растительным средством для ухода за волосами с экстрактами семи растений (календулы, шалфея, репейника, сои, ивы, розмарина и алтея), увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Его маслянистая и нежирная структура усиливает натуральную защиту волос, сохраняя оптимальную степень увлажненности. С первого же применения ваши волосы станут заметно более гладкими, мягкими и блестящими.
Первое это то, что крем абсолютно не маслянистый и не как крем (те, кто использовал несмывающиеся крема из массмаркета поймут), а даже я сказала бы на основе воды. Белого цвета, практически без запаха, распределяется по волосам хорошо. Мои волосы хоть и остались жестковаты, но расчесались действительно легко. Волосы я не сушу с феном (только в крайнем случае раз в пару месяцев) и также редко использую плойку, поэтому дождавшись когда волосы высохнуть заметила, что они стали мягкими. Хотя я заметила, что крем выпрямляет мои волны, что мне не нравится.
После нескольких использовании не заметила, что волосы стали здоровее, чем были. При мытье всё также остаются жесткими. Скорее всего дам шампуню и крему второй шанс и куплю другие продукты из этой серии.
Оценка: 4 из 5 за шампунь (из-за сухости волос)
4 из 5 за крем (из-за выпрямления волос)
Цена по 7.99 евро и за шампунь и за крем
Ну и на последок худший гель для душа Doccia shampoo al Miele Гель-шампунь с медом 400 мл
Я никогда не выбирала гель для душа по тому, что он содержит. Брала по запаху то, что мне нравилось.
Этот гель мне подарили с набором где были крема дневной (о котором я писала) и ночной и этот гель.
Производитель: (перевод) дарит мягкость вашей коже и блеск вашим волосам с натуральным увлажняющим действие, которое превращает душ в посещение салона красоты.
Попробовала я его использовать как шампунь - промывает волосы хорошо, НО у меня перхоть сразу. Как гель сушит кожу (кожа тела у меня нормальная, без изъянов). Единственные плюсы это медовый аромат с горчинкой, который мне очень понравился и очень хорошо пенится, поэтому экономичен. Сейчас использую как мыло для рук.
Оценка: 2 из 5 (как мыло для рук идеально + запах)
Цена: мне его подарили, на сайте стоит 4.99 евро
Рубрики: | Уход за лицом Уход за телом Волосы. Уход, средства укладки. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |