-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919


Помогите подобрать средство для формирования локонов.

Вторник, 02 Августа 2011 г. 19:27 + в цитатник
Tekhi все записи автора Волосы у меня тонкие и вьются локонами.
Иногда я их выравниваю, а иногда формирую локоны.
Если с подбором средств для выравнивания я для себя уже все выяснила, то вот с оптимальным сохранением кудрей у меня возникли вопросы.
Подробности ситуации и описание искомого продукта под катом.

Кожа головы жирная, волосы тонкие, концы любят раздваиваться (но увлажнением и питанием я этого избегаю на данный момент).
Если я кудри укладываю феном и обильным кол-ом пенки, у меня получается примерно такая картина

Когда я даю волосам высохнуть самостоятельно и слегка -слегка пенку использую + жмакая волосы руками у меня получается примерно такое

Все фото не мои, взяты из и-нета.

То есть когда фен + много пенки получаются менее кудрявые локоны, но более пышные
Когда без фена + совсем мало пенки получаются более кудрявые локон, но меняя пышные.
Получается это из-за того, что фен даже на режиме холодного воздуха + пенка сушат волосы.

Честно говоря мне очень нравится сушить волосы без фена.
Я ищу бальзам, который поможет хорошо увлажнить волосы.
И средство желательно спрей, который поможет сделать волосы более пышными, а локоны сформированными и хорошо отделенными. Желательно чтобы спрей при этом увлажнял. Можно не спрей. Главное, чтобы с задачей справлялся.
Без спирта, без маслянистой структуры (даже минимум масла делает из моих волос паклю), желательно придающее легкий блеск (по крайней мере чтобы не было такой пушистости локонов как на втором фото).

Любые средства рассматриваются.
Приоритет тем, которые легко найти на Украине и желательно стоимостью до 600 рублей.
В общем, масс-март или дешевый проф.
Благодарю!
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.
Посоветуйте!
Метки:  

Лёна_кокетка   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2011 г. 23:40 (ссылка)
Мне бы такое счастье как у вас
со своими пытаешься завить любые кудри и лишь бы чуть-чуть держалось(
Ответить С цитатой В цитатник
Старикова   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2011 г. 10:38 (ссылка)
+1

Я от природы очень кудрявая, но локоны у меня мелкие. Если сушить фен+пенка - получается нечесаный пудель, но пушистый. Без фена+пенка, красивые мелкие завитки, но объема нет.
В идеале, я накручиваю волосы на крупные липучки и сушу без фена, только перед снятием прохожусь быстро горячим воздухом, даю остыть и снимаю. Волосы гладкие, блестящие и локон очень красивый. Но это не на каждый день, т.к. требует много времени и до первого дождя.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Августа 2011 г. 10:46ссылка
Старикова, после бигуди у меня локоны "падают" через пару часов. Даже с пенкой и т.п.
И результат не впечатляет..
Плюс я свою волну на волосах оставляю как раз в дождь, когда выравнивание не держится вообще.
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2011 г. 12:31 (ссылка)
Посмотрите вот эту эмульсию у молтобене, очень красивые локоны получаются после неё. http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=522
Либо если вам просто увлажнить, то вот этот лосьон можно попробовать, очень здорово питает и пушистость убирает)
http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=650
Ответить С цитатой В цитатник
veronna   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2011 г. 12:57 (ссылка)
попробуй спрей-воск avon
Ответить С цитатой В цитатник
mylnitsa   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:31 (ссылка)
Фирма Green Light. Восстанавливающий флюид. Обалденная штука. Когда делаю био-завивку волос, всегда им пользуюсь. Помимо укладки, флюид еще и восстанавливает волосы.
А волосы после нее очень мягкие и не жесткие.
зы. Не могла пройти мимо, т.к. тема для меня "больная", сама мучилась с пенками долгое время.
Ответить С цитатой В цитатник
neovva   обратиться по имени Понедельник, 15 Августа 2011 г. 14:49 (ссылка)
Ооо тоже кудрявая! Для кудрявых волос хорошо очень подходят легкие муссы. Мне очень понравился из профессиональных мусс "Объем" Прелести Профессионал - он легенький, попробуйте его, к тому же он как раз именно для тонких волос, а все вьющиеся волосы, как правило, тонкие. Ну если только не африканского типа, но их укладывать не надо - они сами вьются отлично!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 18:47ссылка
Аноним
Хмм, заинтересовало даже очень. А по цене как? И это профессиональная косметика, да?
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Августа 2011 г. 23:12ссылка
Да надо смотреть, чтобы было написано на серии именно Prpfessional, а то у Прелести есть еще линейки, рассчитанные на масс-маркет. Те, что профессиональные лучше. Ну вот мой мусс, как раз к профессиональной линейке относится. Он с зеленой бабочкой такой. По цене... ну что-то в районе ста рублей с чем-то. Я просто скопом покупала косметику, поэтому точно сориентировать не могу - там чек общий был.
Dashe4_ka   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2011 г. 12:53 (ссылка)
Почти как я на второй картинке)) Подскажите, как вы укладывате феном? У меня от фена только одуванчик на голове и локоны форму не держат. Я для себя открыла бальзам-ополаскиватель для волос Хэрбэл Эссенсенс "Поцелуй дождя", в голубом тюбике. Волосы блестят и мягкие после него. Теперь про укладку расскажу. Мою волосы, расчесываю их до того как смыть бальзам (и больше не расчесываю до следующей помывки), не отжимая и не растирая полотенцем, заворачиваю их в полотенце. Хожу так 30-50 минут. Потом снимаю полотенце, делаю пробор который нравится и брызгаю на волосы спрей. Нравится Эльсев для блеска или разглаживающий. И ложусь спать с влажными волосами. Все! На утро у меня объем и мягкие кудри. Иногда укладываю кремом Сансилк "каскад прядей", но он волосы сильно утяжеляет. Напишите подробно, плиз, если не трудно о том, как вы феном укладываете волосы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:14ссылка
Dashe4_ka, мою голову шампунем и бальзамом. Волосы не расчесываю. Укутываюсь в полотенце, потом меняю на свежее полотенце. Промакиваю таким образом волосы минут 10, чтобы влага впиталась в полотенце. После снимаю полотенце, аккуратно редкой расческой расчесываю волосы. Убираю верхние пряди. Оставляю нижнюю 1/4 волос. Беру в руку пенку, размазываю по 2-ум ладоням и жмакаю волосы. Жмакаю так: открытую ладонь подношу в кончикам и сжимаю ладонь. На корни стараюсь наносить минимум пенки. Главное - сформировать кудри у кончиков и вверх. Жмакаю минут 5, потом подключаю фен с холодным воздухом и самой малой мощность. Одной рукой жмакаю, второй - обдуваю феном.
Когда волосы слегка просыхают - увеличиваю напор воздуха.
В конце наношу жидкий лак Acme на корни и сушу их таким образом, чтобы создать больше объема. Т.е. поднимаю руками пряди вверх и сушу корни.
Пенку использую любую, создающую объем и формирующую локоны. Нужно экспериментировать есть как более дорогие, так и более дешевые варианты. Мне нравились сансилк и чистая линия. Но для разных волос подойдут разные.
Шампунь и бальзам тоже любые. Главное - не разглаживающие.
Жидкий лак Acme очень дешевый 15 грн/50 руб. и когда высыхает он как вода - на волосах не чувствуется. При этом держит неплохо.
Уложила 1/4 волос, тогда выпускаю еще 1/4 из тех волос, которые собрала наверху. Таким образом, я поэтапно сушу всю голову. Начиная с самых нижних волос и заканчивая верхними. Конечно последние 1/4 волос я сушу формируя нужный мне пробор и укладывая челку (если она есть). Обычно челку я слегка смачиваю пенкой и укладываю как обычно феном или утюжком.
Ну и когда все волосы высушены, я могу нанести на руки немного геля создающего эффект мокрых волос, но совсем немного и равномерно пожмакать волосы по всей голове. Это лучше формирует пряди.
Гель тоже подбирается индивидуально. После геля просушиваю волосы феном и все.
Когда пробовала уложиться насадкой для диффузора в фене получилось гораздо хуже чем руками. Волосы волнистые, но без сформированных локонов.
Вообще, в далеком 2003 я знала, что я хочу локоны и укладку "с эффектом мокрых волос", пошла в парикмахерскую и попросила сделать такую прическу, подробно объяснив что именно я хочу и рассказав, что мои волосы сами по себе вьются. После этого, увидев действия парикмахера я таким же образом укладываю себе волосы сейчас сама. Чистая укладка (после того как сняла полотенце) занимает 10-12 минут.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Августа 2011 г. 05:35ссылка
Спасибо, что так подробно написали, надо как-нибудь попробовать с феном. Я только пробовала укладывать с помощью диффузора - такая ерунда, если честно, не понимаю, как у многих получается. Вся беда, что мне не нравится, когда я укладываю волосы гелями, пенками, муссами, пастами, лаками - их я перепробовала великое множество. Поэтому для меня только спрей и, на худой конец, крем для волос. Только с ними мои кудри объемные и мягкие. Поэтому я давным-давно забила на всеобразные средства для укладки, фен и утюжок. Но ваш рассказ вдохновил на эксперименты, обязательно попробую Кстати пенка Чистая линия имеется дома, еще не успела выкинуть)
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:22ссылка
Аноним
Исходное сообщение Dashe4_ka
Я только пробовала укладывать с помощью диффузора - такая ерунда, если честно, не понимаю, как у многих получается.

Это несложно, надо только приноровиться - и получается замечательно.
На влажные волосы наносите пенку, наклоняете голову вниз и так и сушите диффузором вниз головой, забирая в него по нескольку прядей и задерживая его на корнях для получения объема. Потом можно еще раз, уже подняв голову, просто наклонять ее набок и еще раз пройтись по длине, как бы спружинивая ее диффузором. Потом - финальные штрихи для закрепления на ваш выбор (гель, крем итд), которые тоже лучше наносить, снова наклонив голову вниз, 'жамкающими' движениями. )
Перейти к дневнику

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:17ссылка
А когда я просто хочу локоны, без пенки, я мою голову, промакиваю полотенцем, расчесываю формируя пробор и жамкаю волосы без пенки. Не деля на части, все вместе жамкаю и не трогаю корни, только нижнюю половину волос. А потом занимаюсь своими делами. Через время волосы высыхают и становятся как на втором фото. Если я их расчешу - будет одуванчик. Но я не расчесываю до вечера и выглядит как на втором фото выше. Но это без фена.
Юлия_Макеева   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2011 г. 00:39 (ссылка)
Попробуйте Clear Vita Abe. Мне кажется этот шампунь решит вашу проблему, т.к. после мытья им волос становится уже сам по себе заполненным как бы изнутри и приобретает другой, здоровый вид.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку