-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919


Косметическая шпаргалка.

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 18:04 + в цитатник
все записи автора

Косметические масла и их воздействие.


Абрикосовое - подходит для любого типа кожи; насыщает кожу витаминами: A,B,C,E,F. Увлажняет, восстанавливает, смягчает, повышает эластичность. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор.

Авокадо - подходит для сухой, шелушащейся, увядающей кожи. Питает, увлажняет, восстанавливает, повышает эластичность кожи. Улучшает структуру волос и ногтей.

Виноградных косточек - подходит для жирной  и смешанной кожи. Стягивает, но не закупоривает поры. Смягчает, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Жожоба - подходит для любого типа кожи. Глубоко проникает в кожу, нормализует функцию сальных желез, питает и увлажняет кожу. Оказывает кондицеонирующий и стимулирующий эффект на волосы.

Зародышей пшеницы - подходит для любого типа кожи. Снимает воспаление, зуд, шелушение, отечность, раздражение кожи. Насыщает кожу витамином Е, восстанавливает эластичнось и упругость кожи, обладает антикуперозным (Купероз - сеточка из кровеносных сосудов, создающая на лице или другом участке кожи косметический дефект.) действием. Укрепляет ослабленные волосы.

Календулы - подходит для любого типа колжи. Смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность; снимает воспаление, восстанавливает, защищает клжу от солнечных ожогов. Применяется для ухода за жирными волосами.

Миндальное - для любого типа кожи. Насыщает кожу витаминами Е и F, увлажняет, смягчает, восстанавливает, повышает эластичность. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор. Стимулирует рост и укрепление волос.

Персиковое - для любого типа кожи. Насыщает кожу витаминами Е, А, В15, увлажняет, восстанавливает, смягчает, повышает эластичность, тонизирует, оказывает омолаживающий эффект на кожу.

Чистотела -  для любого типа кожи. Успокаивает раздраженную кожу, обладает очищающим, отбеливающим, смягчающим действием. Способствует выведению бородавок, мозолей, папиллом.

Шиповника - для сухой, чувствительной к раздражению, проблемной кожи. Оказывает отбеливающее действие на кожу, увлажняет, тонизирует, повышает эластичность, разглаживает морщины.Защищает кожу от солнечных ожогов. Укрепляет ослабленные волосы и ногти.

Репейное - эффективно улучшает структуру и рост волос и регулирует салоотделение, укрепляет ногти. После его применения волосы и ресницы становятся густыми и пушистыми, а брови - гладкими и блестящими. Репейное масло обладает также антисеборейным действием, избавляя от перхоти, зуда и сухости кожи головы. Оно подавляет размножение болезнетворных микроорганизмов, вызывающих гнойно-септические заболевания (фурункулы, гнойничковую сыпь).

Касторовое - является прекрасным косметическим маслом для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица.
Легко наносится на кожу, смягчает ее. Хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу.
Хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц.
Убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже.
Усиливает рост волос и улучшает их вид. Избавляет от перхоти.

Все масла можно использовать как в чистом виде, так и добавлять их к своим косметическим средствам, (кремы, шампуни, бальзамы и т.д.), тем самым обогащая их. Я очень люблю на ночь наносить миндальное масло на кожу вокруг глаз и точечно на прыщики. С утра веки увлажненны, мелкие морщинки разглаженны, а с прыщиков снимается воспаление, уходит краснота. Репейное и касторовое масло я постоянно использую для ухода за волосами, кожей головы, ногтями, бровями и ресницами.  Надеюсь что кому-то пригодится данная шпаргалка.

Рубрики:  Уход за лицом
Волосы. Уход, средства укладки.
Статьи и учебные материалы
Прочее


Процитировано 89 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ольга-Мираж   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 18:20 (ссылка)
СПАСИБО.
Ответить С цитатой В цитатник
malinka1308   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 18:43 (ссылка)
Cпасибо. Сама пользуюсь маслами
Ответить С цитатой В цитатник
Julia999   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 20:35 (ссылка)
Виноградных косточек - мое любимое)
Ответить С цитатой В цитатник
dgati   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:17 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Филькина_жена   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:00 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Anneela   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:08 (ссылка)
я вся в поисках персикового масла, а оказывается в моём случае лучше пользоваться миндальным (хочу отрастить длинную и густую гриву). спасибо за инфу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ксенночка   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:16 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
_ya_takaya_   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 02:00 (ссылка)
спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_iokko   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 02:17 (ссылка)
Замечательная статья. Спасибо, Людмила!
Ответить С цитатой В цитатник
Добруша   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 06:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Suppe   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 07:01 (ссылка)
Благодарю за полезную инфо!
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_Спящего   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 07:21 (ссылка)
Спасибо, и здесь ещё нет моего любимого:
Масло лесного ореха - благотворно влияет на любой тип кожи, что расширяет его возможности по применению. В большинстве случаев не забивает поры, что особенно полезно для воспаленной, жирной, комбинированной и возрастной кожи. При регулярном применении способствует уменьшению внешних проявлений купероза. Масло обладает способностью подтягивать, увлажнять, смягчать, регенерировать, питать. Восстанавливает водно-липидный барьер, успокаивает кожу после приема солнечных ванн и обладает небольшим фактором защиты от ультрафиолета. Очень легкое масло лесного ореха быстро впитывается, не оставляя после себя масляного ощущения на коже, обладает вяжущими свойствами, способствует очищению, стягивает поры, улучшает цвет лица. Масло содержит много полезных веществ: пальмитиновая, cтеариновая, oлеиновая, линолевая, пальмитиновая и линоленовая кислота, B-каротиноиды, витамины группы B, C, E, PP, А, минеральные вещества - железо, медь, кальций, фосфор, йод, кобальт, марганец.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:57ссылка
Аноним
Это очень хорошо только где его взять у нас его а аптеке нету.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:57ссылка
в интернет-магазинах, например. А я зашла в аптеку наобум, и там было
татьяна_татуревич   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 10:08 (ссылка)
Здорово.
950679526 (500x250, 136Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:22 (ссылка)
Пользуйтесь на здоровье
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:55 (ссылка)
Мне очень пондравилось особено касторовое масло побробую тоже спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Васиоткова   обратиться по имени Пятница, 04 Декабря 2009 г. 22:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Юрченко   обратиться по имени Четверг, 07 Января 2010 г. 13:36 (ссылка)
Спасибо!Забрала в цитатник!
Ответить С цитатой В цитатник
Angel-Onlaine   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:29 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку