Думаю, что многие в той или иной степени применяли эту практику и до выпуска книги и фильма. Только зачем же её так рекламировать. Заявленные тиражи просто поражают. Профанация идеи не приведёт ни к чему, кроме большого количества сумасшедших "миллиардеров". Секрет тиражом в миллион экземпляров - смешно. От прочтения книги и простой мечты деньги не появятся. Надо и над собой работать.
А фильм красивый, авторы постарались. Пособие по НЛП красивое получилось.
Skayru, это спор про систему координат. Меняя мир, меняяешь себя, и т.д. , поэтому мне возразить нечего. LaMURlisya, психи тоже могут быть счастливы. Я не критикую идею, только её популяризацию, которая приводит к потере качества и разочарованиям
GetProfit, чтобы донести идею ее просто необходимо популяризировать. Я настаиваю на том,что из этого фильма можно вынести что-то свое и это будет полезно. Фильм вселяет веру в свои силы. Если бы все жили согласно Вашей концепции, мы бы сидели до сих пор в пещерах. Нужно пробовать и смотреть результат. Риск есть всегда.Пусть люди анализируют и делают выводы.
GetProfit, считаю, что пропогандировать надо, кто этого секрета достоин, тот его поймет, кто нет, пропустит мимо ушей, или просмотрит фильм, а в своей жизни так и ничего не сделает...
LaMURlisya, какой концепции? Почему в пещерах? Пробовать надо. Я не против идеи! Но авторы фильма упростили всё. Это как в море: ходить по компасу, а по звёздам не уметь. Плавание только по компасу приведёт к кораблекрушению или потере курса.
Лафита, не получится.
Я тренирую редко и по другой теме. Позитивным мышлением с переменным успехом занимаюсь с детства, но никогда не пытался ему учить.
Я сейчас посмотрел 75% фильма и могу сказать уже свою рецензию на него.
Если вы будете делать все так как там сказано, у вас есть большая вероятность успеха. Но не все так просто. Это только начало. Как бы первый уровень владения этим мастерством. Есть еще 10.000 уровней. И здесь нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Нет никакого "волшебства" все реально. Но именно по-этому и сложно. Через 2 секунды на планете не может быть 10 миллионов миллиардеров без девальвации валюты. Есть не только законы притяжения, но и законы сохранения энергии.
Не нужно задумывать сразу много. Необходима стратегия изменений. Любой цели можно добиться быстрее. Если у вас будет стратегия изменений.
Кроме того там указано будто бы вы ничего не делая получаете что захотите. Погодите. Но кто-то же еще все это производит!! Велосипеды, машины!!
Почти ничего не сказано про третий шаг. Он может означать, что вам придется проделать очень большую работу. Произвести пару велосипедов тому, кто их ждет, например! Стратегия небольших конкретных изменений сделает эту нагрузку на вас лично проще и все пойдет быстрее.
Я таким образом сразу хочу дополнить сказанное в фильме и помочь всем желающим перейти сразу на следующие уровни.