-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мой_любимый_КРОЛИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 19513


Без заголовка

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 17:09 + в цитатник
Girl_for_Robin_Gud все записи автора

у моего кролика периодически бывает понос ,чем  это обяснить?Ведет себя как всегда,хорошо ест ,бегает.

Рубрики:  Вопросы по здоровью кролика

Stacey_Kit   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:57 (ссылка)
покушал например чего-то растительного(фрукты всякие,овощи)...давай ему какое-то время только сено и корм,и хлеба черного,а в воду добавь марганцивки чучуть совсем
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_for_Robin_Gud   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:09 (ссылка)
prettyJERK,Спасибо я ему уже добавляла марганцевки и вроде не так много растительного корма ест ,но все равно.
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_for_Robin_Gud   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:10 (ссылка)
может ему вообще раст корм не давать?
Ответить С цитатой В цитатник
keparis   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:41 (ссылка)
если понос, я только сено оставляю кролю. Оно им нужно для хорошей работы кишечника, а он у них слабенький.
Ответить С цитатой В цитатник
Nika-   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 04:21 (ссылка)
возможно дело в еде,которую вы ему даёте.Может быть причина в плохо помытых овощах.Обратите внимание,что он грызёт,когда бегает по квартире.Не жуёт ли он бумагу с краской или с клеем?Существует очень много того,что нельзя есть кроликам.Лучше об этом почитать подробно на специальных сайтах о кроликах!Тогда будет ясно,всё ли вы делаете правильно,ухаживая за кроликом.Самое главное - не запускать его здоровье и, возможно даже,показать его врачу,на всякий случай.
Ответить С цитатой В цитатник
_2_mira   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 12:03 (ссылка)
krekerKA, сколько вашему кролику? В основном это от питания, у малышей даже резкая смена привычного сухого корма может вызвать понос. Будьте аккуратнее. А при поносе обычно дают отвар коры дуба, можно отвар ромашки, она успокаивает.
Вы вообще уверены, что это именно понос (жидкая лужица) , а не мягкие цекатрофы?
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_for_Robin_Gud   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 17:24 (ссылка)
_2_mira, нет я не уверенна что это понос,скорее второе . О цекатрофах вообще не слышала .(даже стыдно)
Nika-, по комнате бегает только под моим присмотром ,а я ему не даю грызть что не поподя. Кормлю 2раза сухим кормом и 1раз морковь или яблоко дам. сено постояно.
Ответить С цитатой В цитатник
Nika-   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 04:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Girl_for_Robin_Gud

а почему только сухой корм,морковь, яблоко и сено?
Когда мы решили завести кролика,ветеринар дал нам рекомендации по его кормлению.Рацион должен быть разнообразным.Каждый день надо давать:
- сухой корм
- зелёные листья салата (я вешаю их прищепками на клетку)
- огурец (мою,очищаю от шкурки вдоль,сам огурец режу пополам вдоль и на небольшие кусочки.Даю в день пол огурца и шкурки,вперемешку)
- морковь (не крупная)
- капуста (1 лист приблизительно,разломанная на кусочки,в мисочку)
- яблоко - нельзя давать каждый день (половинку,небольшими дольками)
- чистую воду в подвесной закрытой поилке

А вот сено он у меня ест плохо.И бананы,хотя их тоже можно давать,ест неохотно.
Можно давать погрызть некрашенный картон или плотную бумагу.
Нельзя давать помидоры и семечки от яблок.
Ответить С цитатой В цитатник
_2_mira   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 09:32 (ссылка)
По поводу кормления: до трех месяцев только сено, сухой корм и вода в неограниченных количествах, то есть всегда в наличии в клетке. С трех месяцев постепенно можно пробовать вводить сочку, следя за стулом. Если увеличилось число цекатроф-утренних мягких какашек, то прекращать давать сочку, ну и так далее.
В идеале, кролик должен съедать все свои цекатрофы, если в кратце, то это не обычные горошки, они нужны для правильного пищеварения. То есть это выходят бактерии, которые кролик съедает, тем самым пропуская их через ЖКТ вторично. Скорее всего они у вас и размазываются по попе, становятся похожими на понос.
Короче, вывод-почитайте информацию по питанию кроликов и попробуйте мягко убрать что-то из рациона.
И еще , вы мне не ответили про возраст во-первых, во-вторых, не давали ли вы ему случаем капусту?
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_for_Robin_Gud   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 19:00 (ссылка)
Nika-, ну я написала чем кормлю чаще всего,иногда даю огурец ,капусту не даю
_2_mira, дело в том что я не знаю возраст мне его подарили уже большим,примерно 2года.Нет капусту не даю. А что же он их не съедает?=((
Ответить С цитатой В цитатник
Nika-   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 02:03 (ссылка)

Ответ на комментарий _2_mira

что за ерунда:"до трех месяцев только сено, сухой корм и вода в неограниченных количествах"...?
я не согласна!!! давать можно всё (написанное мною выше),проверенно лично!
я давала с 1,5 мес.,но и до меня кролик уже всё это (или почти всё) ел раньше.
НЕ надо открывать Америку

P.S.капуста,кстати,очень полезна и к поносу отношения не имеет.
Согласна только с тем,что новую еду надо вводить по чуть-чуть,осторожно,постепенно увеличивая количество.
Ответить С цитатой В цитатник
_2_mira   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 09:33 (ссылка)
Nika-, кормите как хотите, можете считать, что вам с питомцем повезло. Но тут дело еще и в формировании пищеварительной системы. Я сама по незнанию кормила своего сочкой вначале. И мне тоже повезло.Но если ветеринары и опытные заводчики советуют не давать сочку первые месяцы, я думаю, они знают о чем говорят. Тут дело не в вашем "хочу" или "у меня все ок", мы говорим о том что правильнее для развития крольчонка.
"P.S.капуста,кстати,очень полезна и к поносу отношения не имеет." она имеет отношение к вздутию и газообразованию, как последствие может быть понос, а может другая быка. Я все же открою вам Америку наверное, если скажу, что от капусты и люди пукают. Только для кроликов это куда опаснее, чем для людей. У меня кроль на вольном выгуле, я иногда балую его маленьким кусочком, но если животное клеточное, это очень чревато. Знаете, пока молодой все само пройдет, а лет после трех, в зрелости, может аукнуться.
P.S.Личный опыт, это конечно хорошо,но это не панацея. Я вон читала, что одна заводчица-разводчица вместо прививки от миксоматоза каким-то отваром с мочей кроликов поит. Давайте все так делать?
Ответить С цитатой В цитатник
_2_mira   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 09:51 (ссылка)
krekerKA, не съедает цекатрофы возможно потому, что их много очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_for_Robin_Gud   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:22 (ссылка)
спасибо большое всем за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
RoW   обратиться по имени Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 04:14 (ссылка)
tkni ego razok ebalom 4tobi znal kak begat i panosit po vsey kvartire
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка_Бойскаут   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2009 г. 16:18 (ссылка)

Ответ на комментарий RoW

UROD.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку