Досье на кролика Мактвиспа |
Предыдущий оратор, выложивший симпатичные аватарки, на самом деле немного ошибся - на них изображен не Белый кролик из фильма Бартона "Алисы в стране чудес", а Мартовский заяц. На самом деле Белый кролик, которого зовут Мактвисп, выглядит вот так.
Досье на Белого кролика
Мактвисп, Белый кролик (голос Майкла Шина) - вечно опаздывает, вечно спешит, вечно куда-то сломя голову несётся. Ему поручено разыскать Алису и вернуть её в Подземелье, где она выполнит то, что ей предначертано судьбой. Он появляется на приёме в честь Алисы и пытается заманить её в кроличью нору. «Симпатичный персонаж, - говорит Шин, - но при этом он может быть строг с Алисой – всё от нервов, конечно. Он постоянно как на иголках, ему ни на что не хватает времени. Время для него жизненно важно, но в нужный момент он может проявить недюжинную храбрость».
Всем фанатам Бартона, Мактвиспа и Кэролла – аватарки с Белым кроликом.
Вот так выглядел Мактвисп на эскизах Майкла Катча.
А вот это – прототип Максвипта на руках у Миа Васиковски в образе Алисы.
И, наконец, вот так рисовали Максвипта.
Белый Кролик начинался с вот такого карандашного эскиза.
Затем аниматоры помещают CG изображение кролика в такой же антураж - пока все это низкого разрешения.
После этого прорисовывается Кролик - уже в высоком качестве.
Это называется pit render: примерно переводя - глубокая обработка.
Кролик получил одежду и мех. Разные программы прорисовывают все детали еще тщательнее.
Вуаля - все готово! И Кролик, и его одежда, и листочки вокруг.
P.S. У меня дома совсем недавно появился такой вот белый кролик, которого, будучи фанаткой Бартона, назвала Мактвиспом. Увы, поделиться фотографиями не могу - он уже сгрыз шнурок от фотоаппарата :))) И мамину кожаную юбку :)))
Рубрики: | Разное |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Таня_Радионова
класс!!! у меня аватарки с ним есть)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |