m-e-t-r-o.ru/
Сайт продолжения романа "Метро" ("Метро 1.0") под названием "Метро 2033".
Отличием версии 1.0 от 2.0 является то, что в первой версии романа Артём погибает, не успев достигнуть своей цели.
Так же на сайте расположен действующий официальный форум по всем произведениям Дмитрия Глуховского
Дупоглазорук (Метро_2033) все записи автора
Газета «новости метро»
четвертый выпуск газеты-вестника московского метрополитена от 7 ноября 2034 года.
внутри новая глава романа Дмитрия Глуховского «Метро 2034»,а также обновлённый путеводитель по метрополитену для челноков, путешественников и всех остальных.
Огромная просьба - Всем кто знаком с проектами метро2033 и 2034, а также кто просто хочет помочь - сделайте кросспост с этим сообщением у себя в дневниках. Заранее спасибо!
Vandri_li (Метро_2033) все записи автора
Министерство печати Красной линии в этот раз выделила много типографской краски соответствующего цвета. Таким образом, новый выпуск газеты «Новости метро» стал цветным.
Что внутри:
Как всегда, опубликована очередная глава романа «Метро 2034»
Обновлённый путеводитель по метрополитену для челноков, путешественников и всех остальных.
Интрига номера - по всему метро стали появляться люди в сине-жёлтых костюмах с номером убежища буквой «М» на спине.
Помните! В ожидании шестой главы романа всегда можно перечитать четвёртую!
После лирического отступления в предыдущей части вернёмся к моменту, когда ДГ раздал всем патроны. Я целых два часа придумывал, как засунуть кусочки главы в гильзу 5.45, и при этом сделать какой-то алгоритм для зачитывания вслух. В итоге у каждого на бумажной полоске было два кусочка главы - один из первой половины, второй из второй половины главы) Кусочки были пронумерованы. Все начали раскручивать гильзы и смотреть, у кого какой номер) У ДГ оказался, по знаку свыше, первый)
ДГ по полной купается в славе, глядя на нас, и берёт кусочек мяса.
Непохо - комментирует он блюдо. "Спасибо, что разрешили присоединиться... Но и у меня для вас есть подарок..."
Он показывает, что надо замолчать. Все прислушиваются. неподалёку раздаётся тихий звон...
ДГ раздвигает заросли камыша. Посреди земли торчит ржавая косая арматура...
на ней болтается несколько медальонов - столько же, сколько и присутствующих. Вернее, это медальоны мрачного настоящего - гильзы от патронов, подвешенные на верёвку. В такие ещё иногда заворачивают письма...
ДГ раздаёт каждому по медальону, желает всем удачи и уходит назад, в неизвестность. Кто-то отвинчивает болт, закручивающий гильзу...
"Эй, смотрите сюда..." - белый от шока говорит он всем, - это же четвёртая... четвёртая глава... ЭТО ЧЕТВЁРТАЯ ГЛАВА!!! - кричит он. Его крик эхом отдаётся в заброшенном микрорайоне.
Все начинают разворачивать гильзы. И действительно, у каждого - по кусочку от главы. Кусочки пронумерованы... Все принимаются читать...
Зареслав_идущий (Метро_2033) все записи автора
почувствуй себя героем романа "Метро 2033", с гильзой, которая может спасти все Метро...
на фото отрывок четвертой главы, востановленый по кусочкам и фотографиям =)
*низкий поклон и уважение Ion`у*
Скоро по этому адресу появится сайт "Новости метро".
Там для архива будут выкладываться отсканенные выпуски газеты за 2034 год.
Всем, кому немного непонятно, о чём речь - это будет сайт по роману Дмитрия Глуховского "Метро 2034" (не путать с сайтом романа m2034.ru!).
Сама идея газеты появилась ещё при написании "Метро 2033" - собственно, на странице новостиметро.ру сейчас стоят ссылки именно на эти выпуски, освещающие выход каждой главы.
Сайт должен открыться в ближайшие дни. Самые свежие новости о "Новостях метро" будут выкладываться на http://vandri.livejournal.com/ и в моём дневнике на лиру
В понедельник, 29 сентября, в период с 15:00 до 15:15 на всей территории Санкт-Петербурга будет задействована система оповещения населения с включением электромеханических сирен и уличных громкоговорителей. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в 15:00 по трем каналам сети проводного вещания и сети уличных громкоговорителей будет передано обращение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности к петербуржцам и гостям нашего города.
В период с 15:05 до 15:08 будет осуществлен запуск всех электромеханических сирен города Санкт-Петербурга. Это сигнал «Внимание всем!». Сигнал будет транслироваться по трем каналам сети проводного вещания и сети уличных громкоговорителей. В период с 15:08 до 15:14 будет осуществлен перехват FM-радиостанций и телевизионных каналов, вещающих на территории Санкт-Петербурга. В 15:14 возобновится трансляция программ по радиотрансляционной сети Санкт-Петербурга, каналам центрального телевидения и FM-радиостанциям, вещающим на территории Санкт-Петербурга.
В пресс - службе пояснили, что развитие системы оповещения в нашем городе началась в 1925 году с установки уличных громкоговорителей на Невском проспекте, улице Герцена и на здании Гостиного двора. К 1934 году радиотрансляционная сеть Ленинграда насчитывала 51 тысячу радиоточек.
В годы Великой Отечественной войны сеть городского проводного вещания проводила своевременное оповещение населения о налетах фашистской авиации и артобстрелах. В то время в окруженном Ленинграде проводное вещание оставалось единственным надёжным средством оперативного доведения информации о положении на фронтах и в тылу в течение всей войны.
В целях дополнительного информирования населения непосредственно 29 сентября 2008 года городским «Центром по приему устных обращений граждан» по телефону 004 будет открыта «горячая линия».
А теперь послушайте меня! Если вы слышите звуки ревуна - не верьте тому, что это учения! Враги специально дезинформируют вас! Звук ревуна - знак часа Х! При первых же его звуках вам стоит немедленно оповестить всех окружающих, что война началась! Соберите всех, кто доверился и уверовал вашим возгласам. Объявите, что вы знаете, что делать, и поэтому становитесь их предводителем. Направляйтесь к ближайшему убежищу, по дороге необходимо запастись всем необходимым(еда, медикаменты, плазменный 50ти-дюймовый телевизор), поэтому придётся марадёрствовать - на покупки нет времени. При входе в убежище(допустим, станцию метро), необходимо преградить путь всем выходящим, чтобы спасти их жизни. Объясните им ситуацию. Скажите, что вы знаете, как поступить, и поэтому становитесь их предводителем. Потребуйте закрытия гермозатворов. При первом же сопротивлении дежурной по станции скажите всем, что она - засланный агент-камикадзе противника. После закрытия гермозатворов начинайте возрождать человечество по принципам, описанным в романе "Метро 2033"
Запомните - если на станцию полез спецназ - значит, противник уже здесь.
Зареслав_идущий (Метро_2033) все записи автора
конечно к метро она не имеет никакого отношения... но я полностью бросил свой дневник. вывесить больше некуда. так что извините... да и модератор на даче ;)
вот такими вот вещами я занимаюсь на работе.
фото конечно не сильно удачное, но уж извините...
Black-and-Red_Phoenix (Метро_2033) все записи автора
... ибо фоталось через открытое окно ненадолго остановившегося вагона.) +1
А вобще у меня в фотоальбоме дофига подобного добра.) Но сюда буду вываливать только качественное.)
Зареслав_идущий (Метро_2033) все записи автора
по пока непроверенной информации возможно будут переименованы станции московского метрополитена "Международная" и "Битцевский парк", соответственно в "Выставочную" и "Новоясеневскую".
Black-and-Red_Phoenix (Метро_2033) все записи автора
Подмосковье. Несколько километров от фешенебельной Рублёвки - и находишь вот такую вот монументальную полуразрушку (на второй этаж не полезла, лестница сгнила, того и гляди свалишься прямиком в подвал). Смотрим дэс:
Зареслав_идущий (Метро_2033) все записи автора
давно обешал перефотографировать одну старую идею. но т.к. днев бросил, а тот человек кому обешал уже их не увидит... просто вывешиваю тут.