Необычных гостей наблюдали жители Кубани
|
|
Суббота, 30 Января 2010 г. 20:22
+ в цитатник
placebitch все записи автора
В Сочи прилетели кудрявые пеликаны, занесенные в Красную книгу. Жителям и гостям курорта выпала редкая возможность увидеть, как около 40 особей кружили над морем в районе пляжа "Ривьера".
Теплолюбивые птицы прилетают в Сочи редко, преимущественно в холодные зимы. Здесь они пережидают непогоду. Зимуют на курорте пеликаны обычно недолго. Затем улетают в места обитания, к предгорьям Кавказа. Ученые-орнитологи считают это явление исключительным.
"Прилетают только в очень холодные, многоснежные зимы. Они обитатели нашей плавневой зоны Предкавказья. В Предкавказье они гнездятся, зимуют. Но в такие холодные годы, когда замерзают озера и плавни, они перемещаются сюда, на Черноморское побережье", - рассказал ГТРК "Кубань" орнитолог Петр Тильба.
___________________________________________________
Хорошие
массажные столы продают на сайте
www.russsport.ru, так можно прямо дома массаж делать.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-