mighty_gore_queenвсе записи автора
Что-то сообщество совсем затихло)) но у меня вопрос. Как бороться с приступом злости/ярости и тд? Как сдержать себя? Умете ли вы так сами?
Сдержать просто,если знать 2 вещи:1-можешь изменить ситуацию-ИЗМЕНЯЙ!)) 2-если это не твоя компетенция-ПРОСТО ЗАБУДЬ! Но не поддавайся под влияние окружающих! И не поддавайся злости своей! Научайся резко переключаться на что либо другое. Намного мне стало проще жить))
я обычно стараюсь исключить из поля зрения предмет или причину ярости, переключить свое внимание на что-то другое и тем самым отвлечься. звучит банально, но помогает тупо выйти покурить, сделать несколько глубоких вдохов и мысленно сказать "а ебись оно все конем!"
Вопрос слишком неоднозначный.
Если вы считаете, что у вас неоправданные приступы гнева, которые происходят по слишком незначительным поводам. Если вы готовы убивать, из за мелочей. Тогда, вам конечно же нужно обратиться к специалисту.
Однако, пока вы ещё не взяли специалиста за горло, с требованием немедленно вас успокоить, есть несколько простых методик, что бы успокоить себя прямо сейчас.
Во первых, нужно конечно отвлечься. Сделать это нужно чисто механически. Например посмотрите в окно в течении 10 секунд. Придумайте для себя маленькое задание(это нужно делать сейчас, пока вы спокойны), например дождаться пока за окном проедет 10 машин или в течении минуты считать листья на деревьях.
Можно отвлечь себя какими либо действиями. Например сходите попейте воды, сделайте 10 отжиманий.
Так же, очень хорошо помогают дыхательные упражнения. Их конечно есть много разных, но сделайте самое простое: сделайте несколько глубоких вдохов, после чего задержите дыхание на вдохе. Постарайтесь задержать воздух на 15-20 секунд. После чего начните медленно выдыхайте, пока не кончится воздух. После чего, восстановите дыхание.
Зависит от того, что вызывает эту злость. Если какой-то человек в разговоре, то можно просто представить его в идиотской ситуации или не слушать его болтовню, а думать о своем. Про дыхание выше совет эффективный.