-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_и_подруга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 64


О женской дружбе

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 14:04 + в цитатник
smotrina все записи автора Всегда задавала себе вопрос, что для меня женская дружба.
Сначала я думала, что для такого эгоистичного человека как я ее быть не может.
Но почему же тогда подруги есть были и, как они говорят, будут?
Потом прочитала рассказ и все поняла =)
Читайте тоже, не поленитесь =)

жили на свете две девушки.они были самыми настоящими подругами!вместе отдыхали,делили радости и горечи друг друга.любые решения они принимали сообща.и ни разу не поставили свои личные отношения в зависимость от мнения окружающих.слухи об их уникальной дружбе дошли до правителя той страны, в которой они жили.
–вы действительно настоящие друзья?
-да.мы действительно настоящие друзья.
–и вы готовы это доказать?
–нам бы не хотелось ничего доказывать…
–ваше желание не имеет никакого значения!cегодня же я хочу убедиться, что вы не лжёте.
с этими словами правитель приказал схватить подруг и посадить в темные комнаты.полная изоляция от мира, ни один лучик света не должен касаться их лиц.между ними был исключён малейший контакт. им выдвинули следующее условие: ту,которая первой не выдержит,немедленно освободят, а ее подруга останется сидеть в темной комнате вечно.эксперимент длился целый месяц.никто из них не попросил о снисхождении. обеих вывели из комнат слабыми и истощенными.
-это удивительно!! – воскликнул правитель, они переступили порог его покоев.я благодарен вам за преподанный мне урок и хочу извиниться за доставленные неудобства… зато теперь я абсолютно точно знаю, что настоящая дружба существует!
– вы не можете этого знать, – сказала одна из подруг, невозмутимо глядя ему в глаза
– почему не могу? – удивился тот. – есть множество свидетелей вашей стойкости и несгибаемой воли. ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения!
–ошибаетесь, – ответила другая девушка. – мы сохранили верность лишь своим принципам. а друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки.
– вот как? – ещё больше удивился правитель. – тем не менее, вы считаете себя настоящими подругами. в чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба?
– в схожести принципов…
Рубрики:  -цитаты-

РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 20:22 (ссылка)

Замечательный рассказ!


Но я не согласна с тем, что хочет донести автор. Получается, что мы дружим не ради другого, а ради себя?


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
smotrina   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 00:18 (ссылка)
РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА, да так и получаеться. Мы все в этой жизни делаем для себя. И когда наши эгоистичные действия совпадают мы становимся подругами =\ Вот такова истина


Хотя это конечно очень спорный вопрос, но я не хочу не с кем спорить или кому то навязывать мнение. Просто излагаю мысли =)
Ответить С цитатой В цитатник
РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 19:48 (ссылка)
Your_AGRESSIA: РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА, да так и получаеться. Мы все в этой жизни делаем для себя. И когда наши эгоистичные действия совпадают мы становимся подругами =\ Вот такова истина





Хотя это конечно очень спорный вопрос, но я не хочу не с кем спорить или кому то навязывать мнение. Просто излагаю мысли =)
каждый имеет право на мнение, согласна. Толькол вот желательно его еще фактами подкреплять. :)
Слушаю: Би-2 & Смысловые галюцинации - Вечно молодой

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку