-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиолетовый_Мир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2007
Записей: 20
Комментариев: 26
Написано: 45


земля была фиолетогого цвета

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 21:25 + в цитатник
схизо все записи автора Специалистами университета Мерилэнд опубликовали результаты исследования, по данным которого много-много лет назад Земля совсем иначе выглядела из космоса. Она была пурпурного цвета из- за микроорганизмов, которые использовали пигменты retinal, отличающиеся от хлорофилла.
Дело в том, что в условиях бедной кислородом атмосферы древней Земли микробам было легче синтезировать молекулы retinal, поскольку хлорофилл имеет более сложную структуру. Однако постепенно эти микроорганизмы стали вытесняться другими, способными производить хлорофилл.
Хлорофилл поглощает синий и красный свет и отражает зеленый, а пигмент retinal поглощает зеленый и отражает красный и фиолетовый, которые при совмещении образуют пурпурный, сообщается на сайте yoki.
Земля была пурпурного цвета из- за микроорганизмов
Ученые считают, что использование хлорофилла оказалось более выгодным энергетически, что и обусловило позднейшее превалирование организмов именно с этим пигментом.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку